Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 76 из 99  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Лебедь белая
От ребенка и как он воспринимает манипуляции очень много зависит.
Есть такие психически устойчивые дети, которые просто не боятся ничего.
Мой чудик мало того что после операции на сердце, еще и манипуляции не переносит вообще, я его зубы вела чистить к стоматолога трясущегося, как осенний лист.
Вот и куда к нашей аритмии добавлять еще и новые проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
tigra писал(а) 28 янв 2016, 13:18:
к нашей аритмии

наша тоже с ней, сейчас еще на какие-то нервные ситуации, говорит, что в груди прям больно :sh_ok: но показывает на на сердце, а где-то на бронхи
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Эмоциональные дети могут себе надумать боль где угодно, самое фиговое, что она реально может случиться из-за эмоциональных потрясений. Это тоже нужно учитывать.
Мне очень тяжело далась эта манипуляция, я не думаю, что мой ребенок сильно от меня отличается в этом плане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Лебедь белая писал(а) 28 янв 2016, 10:48:
Что-то такую проблему смотрю из этого сделали

проблему никто не делал. Здесь просто обсуждение. Сейчас во всем цивилизованном мире применяется анестезия: и в родах и при лечении зубов и много где еще.

Если у вашего ребенка прошло все замечательно - могу просто поздравить. А вот многие пишут совершенно другие отзывы.
Да и нервная система и психика у всех разная. Так, что не надо так вот...для кого-то это действительно проблема.

Кому не проблема - те спокойно пошли и сделали операцию на 1 й речке. Там очередь на 3 мес вперед, значит много беспроблемных. А здесь проблемные. Или просто заботливые родители.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Ясная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 158
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, мы удалили аденоиды

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Удаляли у Царьгородской Т.Н. на 1 речке. Сейчас прочитаю все написанное ранее и отпишусь.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Стала перечитывать- не могу)0 хочу рассказать)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Чтобы не было отитов и пр, нам Тамара Николаевна сказала продуть ушки через 2 недельки после операции и капать и капать и ушки и носик, и пить противовирусные и пр. Мы опять пойдем к Деркач и Т.Н.)) Хочу сказать о самой операции, ну что это все волнительно, но ребенок приехал и конечно плакал, 15 мин максимум и уснул, проснулся, сказал, мамочка я ничего не помню. Т.Н. и Таранова С.В. мне сказали, они удаляют начисто, аденоиды у нас были гнойные все, прям рубцевидные (ЧТО ГОВОРИТ О МНОГОЧИСЛЕННЫХ БОЛЯЧКАХ РАНЕЕ ПЕРЕНЕСЕННЫХ), и уже все пошли на ушки. Сейчас конечно у ребенка побаливает горлышко, но это неизбежно.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Перечитывать тут и перечитывать.. скажу одно, а второму мальчику 7 лет он лежал с папой удалили позже нас, он вообще не плакал.. Может на моего еще не подействовала премедикация. Темпер держится пока, но это сказали нормально, так как по сути удалили гнойную ткань. И еще скажу одно, да это неприятно и страшно и ревела я у лифта, пока ждала сыночка 25 мин на все про все, но честно я поняла и врачи убедили, это не та операция, КОТОРАЯ СТОИТ ОБЩЕГО НАРКОЗА...(((

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Насчет ДВФУ, мое мнение- это просто за наркоз и эндоскоп. Простите мы 2 раза делали этот эндоскоп, и че?! 3 степень)) а Таранова Светлана Владимировна пальцами быстро безболезненно спокойно сказала 2.5 степень. Деовчки, я выбрала опыт и руки врача. Мне были удалены аденоиды 30 летназад, с тех пор я ттт редко вообще болею. Честно, а до этого из болячек ну не вылазила. Каждая мамочка решает, что лучше конечно..



За это сообщение автора EvGenIyA83 поблагодарили: 2 AurumЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
У нас друзья 26.01 удалили ребенку на первой речке аденойды и им тоже столько выписали капать и пить всяких препаратов, нам в новосибе, как-то скромнее прописали (биопарокс 8 дней в нос и в горло, а потом назонекс 2 месяца и эриус неделю и из-за миринготомии 3 дня ушки капали) и все на этом. А вот процедур много: Продувание 10 дней, электрофорез с цинком эндоназально 7 дней, пневмовибромассаж 10 дней и дома шары носом надувать 10 дней 2 раза в день, массаж ушек 3 раза в день по три минуты. Сосудосуживающее не разрешили даже при отеке, только в самолет, перед самым полетом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Tass_ya
Вам каким способом удаляли?, может я пропустила, ткните, пож-ста
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 158
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Tass_ya
это мы навернео с вашими друзьями лежали. нам 26 удалили

Добавлено спустя 42 минуты 48 секунд:
А еще важный момент: дабы исключить "всякое и прочее", мы пьем антибиотик после операции. В Корее всегда предлагают после операции антибиотик, дабы все было наилучшим образом. Как-то так.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Мы долго и много лечили наши аденоиды, и вопрос был не в сумме за операцию, а целесообразности мучать ре! У нас в 5 лет и 3 мес выросли аденоиды за 2 мес буквально В окт перестал дышать, спал с открытым ротиком!!! НИ назонекс и иже с ними ничего не помогало! Перед операцией мы сходили на Океан пр-т в клинику Лор заболеваний и уха. Там оборудование лучше, чем на Спортивной. Долго писать, почему растут аденоиды, но наши были болезненные, и совсем не аллергичные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
natie77 писал(а) 28 янв 2016, 15:52:
Tass_ya
Вам каким способом удаляли?, может я пропустила, ткните, пож-ста

Мы, холодной плазмой, нам много чего делали, но основное было это пластика трубных валиков, мы глохли сильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Tass_ya
подскажите, пожалуйста, какая клиника и врач. Вы на сколько останавливались в Новосибирске, через сколько дней можно улетать?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а) 28 янв 2016, 13:47:
Сейчас во всем цивилизованном мире применяется анестезия: и в родах и при лечении зубов и много где еще.
еще раз. Я не пишу, что анестезия не нужна. Моему ребенку тоже не наживую вырезали, конечно надо обезболить. Но... нужен ли общий наркоз? Вот это вопрос. Так как во всем как раз цивилизованном мире пишут, что общий наркоз плох для организма как ни крути. Вы в своем посте свалили все в кучу, либо я плохо изъясняюсь и вы не поняли меня, либо ....
EvGenIyA83 писал(а) 28 янв 2016, 15:14:
И еще скажу одно, да это неприятно и страшно и ревела я у лифта, пока ждала сыночка 25 мин на все про все, но честно я поняла и врачи убедили, это не та операция, КОТОРАЯ СТОИТ ОБЩЕГО НАРКОЗА...(((
+1, я тоже также возле того лифта стрессовала :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Лебедь белая
Вашему Ре не нужен был наркоз , а моему просто необходим ! Я беру все риски на себя !
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
@vok@do писал(а) 29 янв 2016, 09:10:
Я беру все риски на себя !
согласна, есть такие случаи, поэтому и писала про исключения.
Блин, вот реально, я видимо писать не умею или каждый вырывает одно предложение из контекста и принимает на свой счет, а остальное не смотрит.
Просто ЧТО я хотела сказать? Когда я также 4 года назад читала эту тему и делала выбор для себя, то в ней даже разговора о общем наркозе не было. Это действительно было именно редким исключением. А тут решила зайти, почитала и удивилась: ПОЧЕМУ так много мам, желающих именно общий наркоз и готовые отдавать по 50000 рублей за такую по сути несложную операцию. Я прекрасно понимаю, что есть именно показания такие, но неужели тут только такие случаи?
Деткам еще в жизни столько всего предстоит, что я наоборот максимально стараюсь от медицинских оперативных вмешательств оградить детей. Но у сына вот уже был все равно общий наркоз при операции на глазах, но там вообще без вариантов, их по другому не делают пока (там режут мыщцу). Так я после операции чуть с ума не сошла в ожидании что он проснется.
Конечно, каждая мама сама берет на себя ответственность и сама выбирает врача и методы лечения, но я высказала свое удивление, которое возможно кого-то заставит задуматься и еще более детально вникнуть в этот вопрос.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
tigra писал(а) 28 янв 2016, 13:18:
От ребенка и как он воспринимает манипуляции очень много зависит.
согласна
У меня сын лет до 7 вообще не боялся стоматолога, ходили раз в полгода, а сейчас стал бояться даже просто вырвать зуб молочный, который уже шатается. Но стоматолога, мне кажется, вообще 90% населения боится :-) Независимо от возраста, пола.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Лебедь белая писал(а) 29 янв 2016, 09:03:
Так как во всем как раз цивилизованном мире пишут, что общий наркоз плох для организма как ни крути.

Во всем цивилизованном мире давно не рвут аденоиды наживую. Тот укол, который вкололи вашему ребенку, не является обезболевающим и действует на всех по-разному.

А если бы вы соизволили прочитать пару страниц выше, то увидели бы, что многие мамы здесь боятся действия наркоза. Отсюда все сомнения и разговоры.

Но зачем себя утруждать, правда? Звезде форума это к чему? Впорхнула в тему: я такая умная и молодец, а вы тут дурочки не понять что обсуждаете.

Да...и видимо такие же идиоты-врачи придумываю и внедряют новейшие методы. Кюреткой им просто скучно работать.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Лебедь белая писал(а) 29 янв 2016, 09:38:
Когда я также 4 года назад читала эту тему и делала выбор для себя, то в ней даже разговора о общем наркозе не было. Это действительно было именно редким исключением.

О, а во времена СССР вообще удаляли прям на приеме в поликлиники. И ни о каком уколе промедола и не думали. Привязали и дернули. Тоже здорово. А еще лет 15 назад зубы лечили вообще без укола.

Да и сейчас есть такие люди, которые лечат зубы без укола. И что? Вы тоже будете навязывать каждому свое мнение?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Лебедь белая писал(а) 29 янв 2016, 09:38:
еще более детально вникнуть в этот вопрос.

Те, кто здесь активно обсуждает тему, очень уж детально вник.

Я благодарна этой теме. Именно за то, что меня отговорили от 1й речки. И за то, что узнала о минусах ДВФУ. И о холодной плазме в Новосибирске. И слава богу, что здесь не только те, кто не умеет писать.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Luna15
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка не поверите, но когда Вы меня послали почитать сообщения выше моего, я перечитала. Если вы думаете, что я звезда, ну чтож - это Ваш выбор. Мой выбор был услышать собеседника и перечитать выше, как Вы и хотели. Я увидела там лишь сомнения в выборе клиники, обсуждение цен и методов.
Хасаночка писал(а) 29 янв 2016, 09:52:
Вы тоже будете навязывать каждому свое мнение?
Я свое мнение не навязываю, а высказываю также как и Вы.
И Вы в каждой теме пытаетесь меня зацепить, какие то проблемы? Так добро пожаловать в личку раз я Вам так покоя не даю :-) Если Вам было бы плевать на меня, то просто не обращали бы внимания на мое мнение, прошли бы молча мимо. ::yaz-yk:

Хасаночка писал(а) 29 янв 2016, 09:52:
, а вы тут дурочки не понять что обсуждаете.
заметьте, это не я сказала. У Вас прекрасная черта: приписать человеку не его слова :ti_pa:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Лебедь белая

Вопрос не только в наркозе, например я выбрала Максилор с наркозом и под наблюдением эндоскопа, потому что на 1 речке рвут вслепую и если останется аденоидная ткань, то есть вероятность, что она снова разрастётся. Нам при операции смотрели эндоскопом и видели - что удаляли, к тому же подрезали гнойные миндалины (не представляю как это делают на 1 речке). Я была не готова к тому, что через пару лет есть вероятность мучать ребёнка если они снова отрастут... И, да, я осознавала большую вероятность того, что после 1 Речки мне придётся восстанавливать психику ребёнку (каждая мама знает психологический предел своего ребёнка) - хотя он у меня не тепличный и очень любит стоматологов :hi_hi_hi: (ходит как на праздник - может из-за того, что с первого приёма был адекватный с хорошим подходом к детям стоматолог, который дарил наклейки за мужество :smile: ). В общем, прежде чем решиться на такой шаг - было много дней и ночей изучения информации и сомнений и сейчас к десяти годам сына я не жалею об этом (надеюсь, что и не придётся)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
И, кстати, у меня живут в Москве друзья - говорят, что такие вот операции делают в обычных детских больницах бесплатно. Есть конечно, кто делает прежним методом, но всё же больше приходят к этому. Наверное не зря всё же



За это сообщение автора Пенелопа поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пенелопа спасибо за Ваш ответ :ro_za: Спокойный, разумный, без истерик :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Лебедь белая
У Вас мания величия. Мне не о чем с Вами общаться в личке.
Всего доброго.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Пенелопа писал(а) 29 янв 2016, 10:13:
я выбрала Максилор с наркозом и под наблюдением эндоскопа, потому что на 1 речке рвут вслепую и если останется аденоидная ткань,

+1000
И мне всё равно что врач грубая., главное результат.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Выбор за каждым, но я рада, что появилась хотя бы альтернатива и уже есть выбор. Может в скором будущем придём к безнаркозному, безболезненному и бескровному (а также общедоступному) методу, который будет эффективным и не принесёт психологической травмы детям. Мечтать не вредно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 76 из 99  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]