Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 71 из 99  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Tass_ya
в Новосибирске где именно удаляли?Смотрю есть авиценна и ваше здоровье.

блин в одном городе в двух местах удаляют холодной плазмой....у нас на всем ДВ нет :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
EvGenIyA83Причём тут Америка.
Вы написали про герпес 6 степени, я и недоумеваю, что это такое.
И как выяснили, что он мегаактивный и что именно аденоиды тому причина.
Потому как есть он у всех, проявляется по-разному, иногда не проявляется совсем, а пакостит от души, что называется.
У нас в городе нормального полноценного обследования на герпес я не нашла нигде, вирус в крови не определяют, только антитела, которые вообще ни о чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
У Гелифанова есть консультация в интернете, можно ему вопросы задать и он удаляет под наркозом во взрослом лор отделении, но это надо с ним разговаривать.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Я когда звонила в управление здравоохранения, они именно на консультацию к Гелифанову отправляют.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Удаляли в ЖД больнице

Добавлено спустя 37 секунд:
Хасаночка писал(а) 15 янв 2016, 15:48:
в Новосибирске где именно удаляли?Смотрю есть авиценна и ваше здоровье.

ЖД больница



За это сообщение автора Tass_ya поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Tass_ya
спасибо Вам за отзыв, тут пару месяцев назад несколько рьяных монитор забрызгивали, как все хорошо в ДВФУ, я уж сомневаться стала, мож, действительно надо удалять частично
Остается только Максилор и без вариантов!!!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Tass_ya
В Новосибирске тоже севоран был?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
EvGenIyA83 писал(а) 15 янв 2016, 14:59:
у нас тут высокотехнологичное оборудование, что мне ваши одни аденоиды",

капец, он что его из дома принес и ему его жалко, что мы своими носами его запачкаем. он, наверное, мечтал быть нейрохирургом, а тут носы сопливые :ps_ih: муж бы, боюсь, не сдержался, если бы пошел с нами, послал бы его с его высокоточным.
EvGenIyA83
сходите в Максиллор к Ксении Николаевне, посоветуйтесь, и тогда уже определитесь, в чью клинику пойти (но у них да, севоран)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Tass_ya писал(а) 15 янв 2016, 16:09:
Гелифанова

ой, девочки, тоже не панацея. моя хорошая знакомая к нему сходила, проблема с ухом. если бы я ее очень хорошо не знала и не знала ее проблему, я бы не поверила, что это был Гелифанов. студет бы, наверное, и то больше времени и знаний применил. диагноз от левой пятки, анализы не выписал, лечение соответственное. она рассказывала, я не верила просто, что и так бывает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Урания писал(а) 15 янв 2016, 14:10:
В двфу только Корнев удаляет?

нет!



За это сообщение автора Демония поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Короче данная ветка меня ввела в ступор....решили лечить дальше :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Хасаночка
моей лечение у аллерголога иммунолога очень помогло, она сразу перестала храпеть, сопеть, дышала только носом, но в начале октябре поймала сильную инфекцию, по-моему, стрептококк и после него все резко ухудшилось и не улучшается до состояния сентября, из-за возможного отпуска в феврале, операцию переносим на март.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 275
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
EvGenIyA83 писал(а) 15 янв 2016, 09:30:
ДД всем)) я не ожидала, что столько ответов и ужастиков польется)
Я никого не агитирую. Моему сыну 6 год. Мы постоянно болеем, вирус герпеса 6 степени и ЦМВ "цветут" в лимфоидной ткани (аденоиды), нам поставили уже тугоухость 0 степени. Я 3 года борюсь, спреи в нос, кукушки ( 3 р гаймориты были), иммуномодуляторы и пр. Дальше я думаю, не имеет смысла продолжать. Были у всех отоларингологов города, сколько денег туда отнесли. Сразу хочу сказать, в этот понедельник общалась лично с Царьгородской Т.Н. Она мне сказала: "Обцелуем вашего парня и все все будет хорошо". Я планирую поехать в городскую, и поговорить насчет обезбаливающего, ведь ледокаин не панацея. Это раз. Второе мне тоже 30 лет назад удаляли аденоиды, я не помню ничего, но помню негатив только. И вы думаете, я б не пошла в ДВФУ?!? Как отнеслись в ДВФУ, никому не пожелаю. Мало того, что приехали к Корневу на эндоскопию. Он наорал на мою маму, что вы пришли сюда ко мне, (мы делали платно), потом посмотрел сына ( у нас был насморк) и так, 3 степень без вариантов удалять. Хотели забрать заключение, нам его не дали, сказал, будете у меня удалять, все в карте - стоимость 60.000. Девочки, это было 30 ноября!!! Я поехала в обед, он вышел ко мне в коридор, я была мягко сказать возмущена, что не отдали даже описание, хотя мы оплатили все. Он, потом отдал конечно документы, но в личной беседе ЕГО СЛОВА : "Аденотомия - эта не та операция, которая делается под общим, я вам так скажу",..

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Говорит, если б миндалины подрезать еще- эт да, а так..
Поехали мы к Царьгородской на платный прием. Она ласково посмотрела сына, написала анализы. Мы сдали их, но заболели перед операцией. Так вот, в 1 городской нам зав. лор отделением пальцами смотрела аденоиды. Мой сын почти даже не заплакал. Конечно возможно, нужно выждать больше времени перед премедикацией. Но я такая мамаша, сидеть ровно не буду, все мы люди, поэтому буду смотреть по ситуации. Так вот Тамара Николаевна сказала, почему местная анестезия, нам нужен контакт с ребенком, чтобы он сглатывал и отсмаркивался. Все время в контакте. Она сказала, я постоянно буду с ним говорить. Моему сыну так проще всегда, даже зубы в Соне лечим, врач постоянно его хвалит. Поэтому решать каждой маме. Но удаление аденоидов мне изанчально посоветовала Деркач В.В.)) Иммунолог

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
mamaolga
Спасибо вам за отзыв... :ro_za: Дай бог здоровья деткам нашим

Нам Корнев то же самое сказал!!!!! Я тогда подумала, что не могу отдавать ребёнка доктору с таким настроем! Записывалась когда к нему на приём уточнила, что нам нужно посмотреть эндоскопом, когда пришли - эндоскопа не оказалось, так просто глянул и сказал 3 ст. - удалять!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11189
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 875 раз
EvGenIyA83
Было тоже как у Вас. Сначала прошли лечение Вирусов (курсами ) у иммунолога. Потом удаляли с подрезанием миндалин.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Хасаночка
Вы можете на ночь остаться и на 2 за дополнительную плату.
В Инномеде :co_ol: уход. Там тётеньки после разных операций лежат (пластика, гинекология )
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Tass_ya
Вот и у нас похожая картина, чую тоже уже не всё так хорошо, как после операции. :-( А как Вы поняли, что ребенок плохо слышит? А то у нас тоже давно подозрения, то услышит то, что ему не предназначается, то иногда думаешь, что вообще ничего не слышит. Первое время после операции тоже прям хронический отит был, три раза подряд пришлось атибиотики пить. Сейчас часто говорит, что уши закладывает. И кто Вам сказал, что у Вас "гипертрофия трубных валиков"? Где на это можно обследоваться?
P.S. Про отношение Корнева я тоже уже давно писала в этой ветке, тоже всё вздыхал, как ему надоели эти аденоиды, больше вообще к нему не хочу, даже на обследование.
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 2468
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 559 раз
девочки, а кто нибудь удалял в раннем возрасте совсем аденоиды?в три года? или для этого серьезные показания нужны?
Мы пока начали курс лечения у лора,1-2 стадия, за веткой слежу-на ус мотаю, как бы не хотелось операции :no:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Маджеста
при правильном лечении в вашем возрасте они должны хорошо сокращаться и не закрепляться на выросшей позиции. они увеличиваются на время болезни, но и сократиться должны. тут необходимо вовремя отследить нет ли аллергического компонента, тогда обязательно вовремя подключать грамотного аллерголога. как показывает практика до 6ти лет стараются лечить, не удалять, т.к. до этого времени они несут больше защитной функции и должны сами (не знаю как правильно сказать) сократиться, а вот если к этому возрасту после лечения полноценного и целенаправленного, не урывками улучшения не наступило, тогда только вопрос об удалении.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарил: Маджеста
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2011
Сообщений: 30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
anetka77 писал(а) 15 янв 2016, 22:41:
Tass_ya
Вот и у нас похожая картина, чую тоже уже не всё так хорошо, как после операции. :-( А как Вы поняли, что ребенок плохо слышит? А то у нас тоже давно подозрения, то услышит то, что ему не предназначается, то иногда думаешь, что вообще ничего не слышит. Первое время после операции тоже прям хронический отит был, три раза подряд пришлось атибиотики пить. Сейчас часто говорит, что уши закладывает. И кто Вам сказал, что у Вас "гипертрофия трубных валиков"? Где на это можно обследоваться?
P.S. Про отношение Корнева я тоже уже давно писала в этой ветке, тоже всё вздыхал, как ему надоели эти аденоиды, больше вообще к нему не хочу, даже на обследование.


У нас после операции через 4 месяца начались отиты, врач когда уши посмотрела, то сказала что там жидкость, и жидкость очень плохо уходила на фоне лечения. нас отправили на эндоскоп в максилор, там нам поставили аденойды 1-2 степени и гипертрофия трубных валиков, они то (валики) перекрывают слуховые трубы, из-за чего жидкость не отходит и воздух не попадает (поэтому ребенок глохнет). И направили нас на спортивную в центр слуха, там и подтвердили глухоту. Хотя и так мы знали, что не слышит. Телевизор на всю громкость включала, да и нам приходилось кричать (ооочень громко говорить), иначе переспрашивала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Маджеста писал(а) 16 янв 2016, 00:30:
в три года? или для этого серьезные показания нужны?Мы пока начали курс лечения у лора,1-2 стадия,

не отдавайте в сад((( рано у вас...началось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Демония писал(а) 17 янв 2016, 11:09:
Маджеста писал(а) 16 янв 2016, 00:30:
в три года? или для этого серьезные показания нужны?Мы пока начали курс лечения у лора,1-2 стадия,

не отдавайте в сад((( рано у вас...началось

у меня захрапела в 1.5 года. Но я не придавала этому большого значения. :ny_tik:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 266
Откуда: Владивосток, Нейбута
Поблагодарили: 2 раза
Не буду перечитывать все 70 страниц, просто поделюсь нашим опытом. В сад ребенок пошел почти в 4 года, зимой. И началось ....3 дня ходит - 2-3 недели болеет. Каждый раз болезни осложнялись отитами. Куда мы только не обращались и что только не делали, сдавали кучу анализов, в аллергоцентре были, в центре слуха были, у иммунолога были, ходили и к гелифанову и в хваленый максилор, где с нас содрали кучу денег за прием и ничего толком не сказали. Через полгода летом я повела ребенка в детскую больницу к ларисе сергеевне, которая сразу сказала, что однозначно надо удалять аденоиды, я на тот момент была против, на что она сказала, что вы в конечном итоге все равно придете их удалять. Свозила ребенка в санаторий, но чуда не произошло, с возвращением в сад все возобнавилось. Промучившись так еще полгода до весны, я решилась на операцию. Причем я даже не стала терять время и ждать бесплатного талончика, заплатила что-то около 8000 руб., быстро сдали анализы и повела. Сразу скажу, что общий наркоз я даже не рассматривала, боюсь я его страшно. Да и не та это операция, где так уж необходимо применять общий наркоз. В больницу отправила мужа, как более стойкого морально. Прошло все хорошо. Плакал естественно после операции и рвота была, но он перенес все намного легче, чем девочка лет 13, лежавшая с нами в палате, которая на тот момент из-за отитов уже была глуховата на одно ухо и она перенесла операцию намного хуже, чем мы и физически и морально. Через несколько часов отпустили домой. Как итог больше отитов у нас не было ни разу! Болеть ребенок перестал практически полностью. Мы отлично доходили в сад оставшиеся два года и пошли в школу, за первое полугодие он не пропустил из- за болезни ни дня! Негативных воспоминаний об операции у него вообще нет! Для в этой области теперь существует только одно учреждение и один врач! Сожалею, что не послуша ларису сергеевну сразу и промучила ребенка так долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 2468
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 559 раз
Демония писал(а) 17 янв 2016, 11:09:
Маджеста писал(а) Вчера, 00:30:
в три года? или для этого серьезные показания нужны?Мы пока начали курс лечения у лора,1-2 стадия,

не отдавайте в сад((( рано у вас...началось

с сентября ходим, нет возможности дома сидеть :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Маджеста писал(а) 17 янв 2016, 12:29:
нет возможности дома сидеть

это печально(((( иммунная система ещё только формируется.... а детский коллектив способствует болезням, как известно(((( Если есть склонность к аллергии, то сад - не ваше место((( Но понимаю, что ситуации бывают разные((( Тут как кривая выведет уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 2468
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 559 раз
Демония
да нет, ребенок не аллергик вообще..... Начали лечение у лора, будем смотреть дальше....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Tass_ya
Понятно, спасибо, надо и нам будет доехать до центра слуха, выяснить насколько мы глухие. :-(
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 71 из 99  Пред.1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]