Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 36 из 99  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Anutk@
Я правильно поняла, Вы лелали на 1 речке? Наркоз - примедикация, да? Т.е. не общий
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2011
Сообщений: 1356
Изображений: 2
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 130 раз
Якудза
общий на первой речке не делают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
Якудза писал(а) 17 май 2014, 20:09:
Anutk@
Я правильно поняла, Вы лелали на 1 речке? Наркоз - примедикация, да? Т.е. не общий

да, 1 речка . ноябрь 2013г. не общий.
ж(:ня писал(а) 17 май 2014, 22:22:
Якудза
общий на первой речке не делают

делают :a_g_a: , но не рекомендуют и стараются всячески отговорить..
нам как альтернативу общему предложили другой препарат, но смотрю с ноября много чего поменялось..
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Запись на операции в лор отделении на 1 речке в рабочие дни с 14 до 15. Нас сегодня записали на 1 сентября.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Если честно, у меня почему-то больше доверия 1 речке, особенно если есть такие препараты, что почти ничего не помнят после них.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Якудза
Ребёнок - ребёнку рознь.... Один не помнит, а другой истерит......
Мы же пишем не только про наркоз, но и о эндоскопе, который в операции применяют ! Чтоб не допустить не удалёных остатков лимфоидной ткани......
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Т.е. в двфу прямо эндоскопом удаляется ткань? Я просто в медицине не очень разбираюсь...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 28 окт 2011
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
Девушки, сколько по времени болело горлышко после удаления аденоидов?

У нас пятый день и до сих пор болит, отдает в ушки.

Саму операцию делали заграницей под общим наркозом, подготовились к операции, сдали кровь, прошли аллерголога и беседу с анастезиологом. На следующий день сама операция, переоделись в халатик. На ручку намазали крем, чтобы для катетора не больно было ребенку. И все, повезли сына в хирургию, там ему дали сироп, ребенок сразу стал засыпать, я была с ним все время. А когда он уснул, то его увезли, далее наркоз в вену. Я этого уже не видела. Меня отпустили на полтора часа. Мы побежали покупать игрушки ребенку. Поели, хотя глотала через силу, так как понимала, что до вечера не поем точно. И вот мне его привезли, ребенок спал, сказали вел себя хорошо, в палате после операции спал еще часа полтора. Проснулся удивленным, спрашивал когда ему поставили катетор, он ничего не помнит! И сразу стал играть в игрушки, через три часа нам дали обед, холодный суп, компот, йогурт и сок, все перетертое. Поел все очень хорошо и еще через три часа отпустили. Боялась не самой операции, а наркоза, но все прошло хорошо. Главное подготовиться, сдать анализы и аллерголога, так спокойнее. Но плюс в том, что ребенок спокойный. Не помнит ничего, просто болит горлышко и немного капризничает.
Только я теперь переживаю из-за отека.... Болит горло.... Ест хорошо... И нам почему-то не сказали капать сосудосуживающие препараты.

Вопрос: на практике, как у вас долго был отек и храп после операции? Капали ли капли? Полоскали ли горло? Промывали ли нос? Какой после операционный уход? Потому что нам сказали только холодная и перетертая пища.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
Натали А. писал(а) 20 май 2014, 21:40:
Вопрос: на практике, как у вас долго был отек и храп после операции? Капали ли капли? Полоскали ли горло? Промывали ли нос? Какой после операционный уход? Потому что нам сказали только холодная и перетертая пища.

Отек держался недели 3, храпел но первое время.
Пшикали Назонекс месяц, в горло Гексорал, в нос капали аминокапронку . + курс на 3 месяца иммунорикс (это нам отдельно т.к. частые отиты до операции)
Про перетертую пищу сказали 3 дня, ( у моего горло не болело,поэтому ел как обычно).
От садика мед.отвод на месяц.
Дополню.- осмотр на 3 день, через неделю, через месяц.
**************************************************
Изображение


**************************************************


Последний раз редактировалось Anutk@ 20 май 2014, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
На пятые сутки уже ничего не болело. У нас удаление с подрезанием миндалин . После операции пили антибиотик и капли капали. было першение в горле..... и он понимал, что орать (на брата итд) нельзя..... Кушал талое мороженное ( сладко, мягко, коллорийно) на осмотр пришли на 3 сутки и через неделю....

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Anutk@
Нам Назонекс 2 года пшикать сказали.....
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
@vok@do писал(а) 20 май 2014, 21:54:
Anutk@
Нам Назонекс 2 года пшикать сказали.....

ого , так много :sh_ok: Я думала у нас все круто,что месяц.... т.к. другим неделя-две.
нам тоже аденоиды+ миндалины
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Якудза писал(а) 20 май 2014, 07:53:
Если честно, у меня почему-то больше доверия 1 речке,

Извините, а на каком основании доверие , если такое не знаете?:
Якудза писал(а) 20 май 2014, 12:43:
Т.е. в двфу прямо эндоскопом удаляется ткань?


Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Читаю несколько сообщений последних -обсуждается только общий наркоз или не общий. А суть операции не обсуждается: хочет ли мама чтоб ребёнку делали вслепую или чтоб врач видел чего и сколько удаляет. ...представте что вы у Стоматолога. Он ваи будет удалять зуб. Он же смотрит на зуб когда его удаляет. Но теоретически, он могбы и вслепую его нащупать и удалить. Тож е самое с аденоидами....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 28 окт 2011
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
Спасибо. Ну вот а нам ничем капать не сказали. И боюсь, что в школу разрешат идти. Но ребенок веселый, играет, а почитала отзывы и там написано покой физический. Не бегать, не орать, а в садике это невозможно! Сегодня идем на осмотр, пятый день. Посмотрим, что скажет доктор. Спрошу его про капли и про полоскания горла.
Нам прописали только обезболивающее. Храпит это меня беспокоит, но поняла, что у многих так.
Кстати, операция в Испании под общим наркозом стоит 1570 евро! :sh_ok: это без анализов и пребывания в палате! Но мы по страховке все сделали :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
непатриотка писал(а) 20 май 2014, 23:20:
Якудза писал(а) 20 май 2014, 07:53:
Если честно, у меня почему-то больше доверия 1 речке,

Извините, а на каком основании доверие , если такое не знаете?:
Якудза писал(а) 20 май 2014, 12:43:
Т.е. в двфу прямо эндоскопом удаляется ткань?


Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Читаю несколько сообщений последних -обсуждается только общий наркоз или не общий. А суть операции не обсуждается: хочет ли мама чтоб ребёнку делали вслепую или чтоб врач видел чего и сколько удаляет. ...представте что вы у Стоматолога. Он ваи будет удалять зуб. Он же смотрит на зуб когда его удаляет. Но теоретически, он могбы и вслепую его нащупать и удалить. Тож е самое с аденоидами....


Однозначно нужно делать не вслепую, при помощи эндоскопа или при общем наркозе, чтобы можно было удалить всю ткань. Раз уж решаться на удаление, то так, чтобы быть уверенным, что все чисто, что все удалили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Натали А. писал(а) 20 май 2014, 23:28:
Храпит это меня беспокоит, но поняла, что у многих так.

Не переживайте))) у меня тоже храпел, прошло потом)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 28 окт 2011
Сообщений: 6
Благодарил (а): 1 раз
Сегодня сходили к врачу, все в порядке. Храп и задолженность в течение двух недель это норма. Главное, что нет температуры и ест хорошо, играет, активный. Завтра можно идти в сад. И сказали вести обычный образ жизни, можно в бассейн ходить и на море, все как раньше.

А я-то своему голову не мыла 5 дней, боялась. Прочитала, что нежелательно, боялась, что вода попадет в уши или в нос. И когда доктору сказала, что делать с колледжем (4 года сыну, тут с 3 лет школа, по-нашему садик, но обязательное образование уже), то он так удивился и говорит А вы что не ходите!? Можно ходить. Вот так у нас в России по месяцу медотвод делают, а тут сразу хоть иди. Но мы все равно беречься будем. В сад ходить будем, но с нырянием поосторожней надо. И фиг пойми как правильнее и лучше для ребенка. Совсем разные послеоперационные наставления. В России и в Испании. ':roll:' :ne_vi_del:
Спасибо за ответы. :ro_za:
Всем малышам скорейшего выздоровления и чтобы аденоиды больше не вырастали и малыши свободно дышали носиками и крепко спали. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Натали А.
Правильно ! Всё индивидуально. Мы пили АБ после операции...так как удалённые аденоиды 70 гр были с кусками гноя. А Назонекс будем пшикать долго, так как у нас вирус ЦМ и ЭБ, который вызывает рост Лимфоидной ткани.

Вот интересно, а мамочкам выдают гистологию после операций на 1 речке ?
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Девочки кто делал на 1 речке, сколько дней находились в стационаре? и если с ребенком лежать это платно?
если операция бесплатная наркоз возможно платно сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
непатриотка
Ну а откуда я могу такое знать, если с этим никогда пока не сталкивалась? А первой речке доверия больше элементарно потому, что они такие операции проводят по нескольку штук в день, уж у них рука набита. К сожалению еще много манипуляций проволятся вслепую, к примеру аборты...это же не говорит о том, что их делают некачественно, главное специалист. Я конечно понимаю, эндоскоп современнее и более щадящий вариант, но просто бобсь наркоза, т.к. в младенчестве были проблемы с неврологией, потому и обсуждаю общий или не общий, мне это принципиально важно. Кстати, стоматологи тоже практически наощупь удаляют 7-ки и 8-ки.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Якудза писал(а) 21 май 2014, 23:36:
Я конечно понимаю, эндоскоп современнее

Да ну что вы.....вряд ли современное))) видеокамеру придумали оооочень давно)))

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Якудза писал(а) 21 май 2014, 23:36:
Кстати, стоматологи тоже практически наощупь удаляют 7-ки и 8-ки.

А вот с этим соглашусь. Но когда они их удялят, они ведь не отпускают пациента домой, правда?... они убедятся что весь щуб удалён, если осколочек в десне остался-подчистят. А вот с аденоидами к сожалению нет такой возможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Якудза писал(а) 21 май 2014, 23:36:
проволятся вслепую, к примеру аборты...

Проводятся,только женщины почему то наркоз выбирают. И зубы молочные лечат под общим наркозом. Тут всё индивидуально ! Моего младшего кровь не пугает, а средний падает в обморок и вопит истошно.....а после операции нельзя орать..., тем более у нас миндалины подрезаны.....методом кагуляции, я так понимаю удалили - прижгли лазером.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 36 из 99  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]