Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 17 из 99  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Аурика

В страховую компанию и звоните, они за ваши обращение к врачам деньги получают. сама была в подобной ситуации - отказывался педиатр старшую дочь принимать, однако после звонка в страховую все стало в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
мы пришли, попросили и с согласия заведующей нам дали направление на консультацию (там есть еще лечение и уточнение диагноза что ли) в ДВФУ. Правда заведующая сразу сказала: мы вам направление дадим, а там они уже сами будут смотреть возьмут вас или нет. т.е. консультация бесплатная будет, а вот будут ли дальше лечить или оперировать это уже на их усмотрение. Я так поняла. Нам Витковская сказала приходить через 1,5-2 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 994
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз
Идите платно ! :de_vil: Если Вам в регистратуре сказали, то просите имя регистратора и пишите жалобу. О том что Вам ответили, о том что Ваш Ре нуждается в квалифицированной помощи, уточнения диагноза! Может это и унизительно, но этим мы поможем не только себе, но и другим пациентам!!!! Сейчас ведь жалобы электронно подают !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Заведующая в нашей поликлинике сказала спросите у лора направление. Миндалины это не аденоиды.
"Аденоиды – это очаги лимфоидной ткани. Аденоиды у детей нужны для того, чтобы защищать лор-органы от вторжения болезнетворных микроорганизмов. Аденоиды – это одно из важных и нужных звеньев в иммунной цепи каждого человека. Но иногда под влиянием различных процессов аденоиды у детей начинают разрастаться. Очаги аденоидов становятся все крупнее и в конечном итоге начинают выполнять функцию прямо противоположную – становятся замечательным прибежищем для всякого рода инфекций. Таким образом, аденоиды не препятствуют попаданию микробов в бронхи и легкие. Малыш болеет все чаще и чаще. Нередко увеличение аденоидов сопровождается увеличением миндалин. Разрастание аденоидов может встречаться у малышей от годика и до пятнадцатилетнего возраста. Но чаще всего аденоиды у детей обнаруживаются с трех до семи лет."...
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/adenoidus1.html
http://www.rodi.ru/malish/adenoid.html

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Степени аденоидов

Существует 3 степени аденоидов:

Аденоиды 1 степени характеризуют себя тем, что ребёнок дышит свободно в течение дня, а во время сна размер аденоидов увеличивается, тем самым мешая ребёнку свободно дышать.

Аденоиды 2 степени характеризуются затрудненным дыханием круглыми сутками, храпом во время сна, дыханием через рот.

Аденоиды 3 степени характеризуются тем, что аденоидная ткань полностью или почти полностью перекрывает поступление воздуха через нос в горло, больной ребёнок вынужден всегда дышать через ротовую полость.

Надо сказать, что дыхание через рот очень опасно, оно может выхвать хронический тонзиллит, ларингит, пневмонию, нарушение слуха, а кроме того, может привести к отставанию – как умственному, так и физическому.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Аурика писал(а):
почему не дают? нам без проблем дали...

Кто дал? Нам в нашей поликлинике не дали, сказали у нас нет ЛОРа, идите к платному![/quote]


Это в какой поликлинике Вам такое сказали?
Звоните заведующей и разговариваете. Просите письменный отказ. Звоните в страховую.
У нас была ситуация, когда записаться к Лору было сложно, когда на меня в регистратуре нагавкали, что запись раз в неделю на следующую неделю, меня взбесило, позвонила заведующей, с вопросом - а если у нас гайморит - нам приема две недели ждать? Быстро записали и без проблем:))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
be@uty писал(а):
Миндалины это не аденоиды

Согласна. Миндалин много, есть парные и непарные и т.д. А вот аденоиды - это миндалина.

Адено́иды (лат. adenoides, от др.-греч. ἀδήν — железа и εἶδος — вид; син.: аденоидные разращения, аденоидные вегетации) — патологически увеличенная глоточная (носоглоточная) миндалина, вызывающая затруднение носового дыхания, снижение слуха и другие расстройства. Цитата из википедии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
мне нужно было просто направление от лора, записаться по телефону не реально, через электронную очередь тоже в какой то сбой системы попала. Плюнула, позвонила узнать как платно попасть, сказали в пятницу с 12 до 13. Пришла, объяснила зачем пришла, дали направление, попросили взять в регистратуре статталон, ничего платить не пришлось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
МаЗайка писал(а):
Это в какой поликлинике Вам такое сказали?

:-) Это в нашей на Калинина, 10 кажется.
У меня ведать особый случай, я уже пожаловалась на нашего педиатра главврачу, а когда после этого я пришла за направлениями на анализы для операции и спросила направление к ЛОРу, она мне так и ответила Идите к платному :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 994
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз
Аурика
А вы на какой улице живёте.? я на Харьковской....и мне направление дала педиатр Г*лото*ва , я зарегистрировала в тетрадке в регистратуре и поехала на Русский.
Нам при операции аденоидов, подрезали и миндалины :-ok-: так как раньше при восполении они *слипались*.....

Вообще у нас диагноз гипертрафия миндалин 2-3 ст,аденоидит 2-3 степени сопутствующий :синусит вялотекущий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
K@ti
У нас тоже она - ЕИ! В прошлом году в декабре она выписывала нам направление в ДВФУ, мы сходили к Ерофеевой, она сказала прийти через месяц с новым направлением. А новое Глотова не дала со словами: у нас нет сейчас ЛОРа идите к платному. Я попросила опять в ДВФУ, она сказала, что там запись на черт знает какой месяц, а мне то нужно сейчас в первой половине месяца, до операции. По их тетрадки запись идёт на март уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 994
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз
Аурика
В ДВФУ детский лор очень востребован !!!!! Я тоже звонила и ждала 2 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
девочки, всем спасибо большущее за советы, мнения, контакты!))) В очередной раз убеждаюсь, что форумы это ВЕСЧ!))) !!! :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Верю в Чудеса…
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 03 апр 2009
Сообщений: 5715
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Змеиночка
Благодарил (а): 3035 раз
Поблагодарили: 1716 раз
K@ti
сколько стоит там прием у лора?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, я вроде всю тему прочла и не помню, чтоб кто то писал, что ребёнка рвало после операции на первой речке.
Одна моя подруга сказала, что всех детей рвало в той палате, где они лежали, они с тазиками сидели после удаления аденоидов. Удаляли они на первой речке.
Кто то писал, что после операции мороженное давал ребёнку. Подруга это услышала - она в шоке была :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Аурика писал(а) 13 фев 2014, 13:38:
Кто то писал, что после операции мороженное давал ребёнку. Подруга это услышала - она в шоке была

не думаю, что имелось ввиду сразу после операции. Скорее всего по прошествии 2-3 часа. Может чуть больше.
До операции нельзя есть. Вероятно это и есть причина рвоты детей! Помню, что у меня после оч голова кружилась :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
MyaFFka писал(а):
До операции нельзя есть. Вероятно это и есть причина рвоты детей! Помню, что у меня после оч голова кружилась

Или наркоз был какой-то не такой! После одного наркоза я несколько дней отходила с головокружениями и рвотой. После другого-глаза открыла и пошла (клиники были разные)!
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
K@ti писал(а) 04 фев 2014, 18:21:
Аурика
В ДВФУ детский лор очень востребован !!!!! Я тоже звонила и ждала 2 недели.

В понедельник записалась 10.02. сегодня прием у Витковской..., на дневное время запись есть и не большая очередь. Самое востребованное время - вечер и утро.
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 28 июн 2010
Сообщений: 1060
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 295 раз
У моей дочки была рвота после удаления аденоидов. Когда я сказала об этом доктору, она ответила, что это хорошо. Мол, она там большой кусок заглатила - он и вышел :sh_ok: Я была в шоке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
АннаСофия писал(а) 13 фев 2014, 14:41:
она там большой кусок заглатила - он и вышел

Просто ЖУТЬ! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

АннаСофия
А где Вы удаляли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 506
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Добрый день!
Сегодня были у педиатра, с целью получения направления к лору в ДВФУ. Она сказала, что не имеет права давать направления без отметки лора из поликлиники о том, что ребенку требуется высокотехнологичная помощь, которую поликлиника не может оказать. Запись к лору на март месяц. Затем с отметкой лора нужно опять вернуться к педиатру, она сделает выписку из карты- это тоже не сразу (2 дня), иметь свежие анализы, кровь, мочу, только потом она выписывает направление в ДВФУ. Показывала какие-то приказы, где это четко написано. Неужели все так сложно и обязательно пройти эту всю волокиту? Нельзя ли сразу выписать направление, тем более в регистратуре ДВФУ ответили, что от педиатра тоже можно принести направление.
У нас аденоидит 3 ст., синусит, хронический тонзилит, мотаемся по врачам уже 3 года, операцию нужно срочно делать, так как осложнения на уши пошло-тугоухость. Хотим в ДВФУ попасть на операцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 17 из 99  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]