Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 37 из 99  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 451
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 175 раз
ж(:ня писал(а) 17 май 2014, 22:22:
общий на первой речке не делают

С чего вы взяли? Нам даже не предложили альтернативу, когда спросила какой наркоз, ответили: общий в вену (будет спать) только так. Запись на 17 июля. Причем, и платно и бесплатно операции совершенно одинаковые ( в плане наркоза), разница лишь в ожидании (бесплатно только на сентябрь) и в количестве дней проведенных в стационаре (бесплатно лежат несколько дней, платно - в этот же день домой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 апр 2012
Сообщений: 40
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 3 раза
Якудза писал(а) 20 май 2014, 12:43:
Т.е. в двфу прямо эндоскопом удаляется ткань? Я просто в медицине не очень разбираюсь...


попробую объяснить (хоть я и не специалист))), может другие тоже "непонимающие" прочтут и больше не будут писать такую чушь про "уделение эндоскопом".
операция проводится одинакого и на 1 речке и в ДВФУ. разница в том, что когда делают под общим наркозом (как сейчас в ДВФУ), то детки спят, не дергаются, врач спокойно удаляем всю наросшую лимфоидную ткань и потом с помощью эндоскопа убеждается, что ничего не осталось. все происходит в спокойных для доктора условиях - что и дает качественный результат ВСЕГДА.
а когда премидикация делается, то ребенок становится вялый (но как правильно кто-то писал, что на всех эта хрень, извините, по-разному влияет: кто-то спокойно переносит, а кто-то истерит, боится и дергается) т.е. врач не всегда может достаточно хорошо удалить все, что необходимо, бывает ре дернется и не все срезается....сразу они проверить не могут, Т.К. НЕ ИМЕЮТ ДАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ. как правило выясняется когда-нибудь потом, при осмотре эндоскопом в другой клинике (напимер в ДВФУ). вот как-то так)))
и никто не сомневается, что доктора на 1 речке профессионалы, просто тут дело случая. они не виноваты, что у них до сих пор такие условия работы. поэтому делают, как могут. вот и всё.
но я, в свою очередь, не готова рисковать "пронесет-не пронесет", поэтому записала своего ребенка в ДВФУ. но не на лето, а на начало сентября. как посоветовала аллерголог, когда влажность спадет и будет уже попрохладнее. пусть это будет платно, но я буду уверена, что операция будет выполнена успешно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Якудза писал(а) 21 май 2014, 23:36:
Я конечно понимаю, эндоскоп современнее

За границей с эндоскопом под общим наркозом (и только так) делают с 80х годов...то есть 30 лет назад это уже норма была. А во Владивостоке только сейчас народ "прозрел"......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 май 2012
Сообщений: 6
Девочки, подскажите, какие анализы необходимо сдать маме при госпитализации с ребенком. 2 июня нам предстоит операция у Корнева, для ребенка перечень анализов у меня есть, а вот мне он ничего не сказал, хотя я знаю, что сопровождающее ребенка лицо также должно предоставить анализы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
nusa32
Ну флюшка обязательно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2011
Сообщений: 42
и анализ крови ЭДС-годен 7 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
nusa32
А сколько лет вашему Ре.
Я ничего не сдавала........ Надо конечно у мам, которые там оперировались уточнить.....напишите им в личку...
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 май 2012
Сообщений: 6
Спасибо всем большое за информацию. Сегодня дозвонилась в приемное отделение. Маме семилетнего ребенка, мне в том числе, необходимо сдать кал на яг,кровь на ЭДС и флюшку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2011
Сообщений: 42
Мы на операцию- 2 июня. У меня в памятке нет кала на яйца глист , только флюшка и ЭДС. может сдать на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 451
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 175 раз
Fakira писал(а) 22 май 2014, 14:19:
С чего вы взяли? Нам даже не предложили альтернативу, когда спросила какой наркоз, ответили: общий в вену (будет спать) только так. Запись на 17 июля. Причем, и платно и бесплатно операции совершенно одинаковые ( в плане наркоза), разница лишь в ожидании (бесплатно только на сентябрь) и в количестве дней проведенных в стационаре (бесплатно лежат несколько дней, платно - в этот же день домой)

Да, на первой речке меня ввели в заблуждение. Действительно, общий наркоз они не делают, хотя менеджер меня уверяла, что ребенок будет спать. Записались к Лору в ДВФУ на июнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 143
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, отзовитесь пожалуйста, кто платно делал на 1-й речке, там нам сказали за день до операции осмотр врача, и потом после как я поняла консультации, так вот вопрос, эти консультации и осмотр тоже платные или уже входят в стоимость операции? Я конечно еще завтра позвоню уточню, но что то они много не договаривают. И цены подняли сильно, у врача Царь - дской, стоит это счастье 14 800 + миндалины 5 тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
Fakira писал(а) 27 май 2014, 09:12:
Fakira писал(а) 22 май 2014, 14:19:
С чего вы взяли? Нам даже не предложили альтернативу, когда спросила какой наркоз, ответили: общий в вену (будет спать) только так. Запись на 17 июля. Причем, и платно и бесплатно операции совершенно одинаковые ( в плане наркоза), разница лишь в ожидании (бесплатно только на сентябрь) и в количестве дней проведенных в стационаре (бесплатно лежат несколько дней, платно - в этот же день домой)

Да, на первой речке меня ввели в заблуждение. Действительно, общий наркоз они не делают, хотя менеджер меня уверяла, что ребенок будет спать. Записались к Лору в ДВФУ на июнь.

про 1 речку
не спит ре, мой 2 года назад вышел вялый и еле шептал: больно, больно...
нам Царь-кая удаляла аденоиды и подрезала миндалины.
старым дедовским методом....
ре потом целый день спал
на след день он уже был нормальный и пытался скакать
лежали мы в платной палате и
денег я тоже тогда заплатила не хило так

а спустя 2 года....о чудоооооо....аденоиды отмахали до 3 степени и выросла 1 миндалина.

А теперь пишу для всех
прежде чем подвергать своего ребенка таким испытаниям подумайте 100 раз
если после удаления остается микроткань, она разрастается очень быстро!!!
на 1 речке всё делается слепым методом!!!
я очень, часто глядя на своего ре, упрекаю себя.....почему я 2,5 года назад не пошла с ним в Максилор (только там делались такие опер под общ наркозом), зачем он перенес такие мучения, чтобы опять это всё так отмахало :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
сейчас будем повторно удалять аденоиды и подрезать миндалину, но под общим наркозом
анализов, конечно, кучу сдали...около 5000 р встали одни только анализы
ну ничего, главное, чтобы повторное удаление прошло хорошо и мы забыли бы об этих аденоидных проблемах.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
ЛекаВЛ писал(а) 27 май 2014, 21:02:
Девочки, отзовитесь пожалуйста, кто платно делал на 1-й речке, там нам сказали за день до операции осмотр врача, и потом после как я поняла консультации, так вот вопрос, эти консультации и осмотр тоже платные или уже входят в стоимость операции? Я конечно еще завтра позвоню уточню, но что то они много не договаривают. И цены подняли сильно, у врача Царь - дской, стоит это счастье 14 800 + миндалины 5 тыс.

про осмотр и консультации, они не входят в стоимость операции
раньше 900 р было

и не забудьте прибавить платную палату.
я посмотрела какой дурдом был в бесплатных...жесть

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
мамочка Никиты писал(а) 22 май 2014, 14:56:
Якудза писал(а) 20 май 2014, 12:43:
Т.е. в двфу прямо эндоскопом удаляется ткань? Я просто в медицине не очень разбираюсь...


попробую объяснить (хоть я и не специалист))), может другие тоже "непонимающие" прочтут и больше не будут писать такую чушь про "уделение эндоскопом".
операция проводится одинакого и на 1 речке и в ДВФУ. разница в том, что когда делают под общим наркозом (как сейчас в ДВФУ), то детки спят, не дергаются, врач спокойно удаляем всю наросшую лимфоидную ткань и потом с помощью эндоскопа убеждается, что ничего не осталось. все происходит в спокойных для доктора условиях - что и дает качественный результат ВСЕГДА.
а когда премидикация делается, то ребенок становится вялый (но как правильно кто-то писал, что на всех эта хрень, извините, по-разному влияет: кто-то спокойно переносит, а кто-то истерит, боится и дергается) т.е. врач не всегда может достаточно хорошо удалить все, что необходимо, бывает ре дернется и не все срезается....сразу они проверить не могут, Т.К. НЕ ИМЕЮТ ДАННОГО ОБОРУДОВАНИЯ. как правило выясняется когда-нибудь потом, при осмотре эндоскопом в другой клинике (напимер в ДВФУ). вот как-то так)))
и никто не сомневается, что доктора на 1 речке профессионалы, просто тут дело случая. они не виноваты, что у них до сих пор такие условия работы. поэтому делают, как могут. вот и всё.
но я, в свою очередь, не готова рисковать "пронесет-не пронесет", поэтому записала своего ребенка в ДВФУ. но не на лето, а на начало сентября. как посоветовала аллерголог, когда влажность спадет и будет уже попрохладнее. пусть это будет платно, но я буду уверена, что операция будет выполнена успешно.

очень мудрое и правильное решение! :smile:
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
YANOK
Ваш пример очень показательный! ...но не у всех хватает мужества это признать, увы(
Желаю вам удачной повторной операции!
Кстати,а почему вы именно в Максилор идёте а не в ДВФУ, например?.., там даже если и платно-то дешевле же Максилора всё равно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
непатриотка писал(а) 30 май 2014, 17:44:
YANOK
Ваш пример очень показательный! ...но не у всех хватает мужества это признать, увы(
Желаю вам удачной повторной операции!
Кстати,а почему вы именно в Максилор идёте а не в ДВФУ, например?.., там даже если и платно-то дешевле же Максилора всё равно....

да...уж...куда уж показательнее
я про Максилор писала, как пример. и сетовала на то, что почему мы не пошли туда 2 года назад ':roll:'
а, так, мы в ДВФУ укладываемся, если все будет нормально :sh_ok:
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
YANOK
Ну так мы тоже в Макси оперировались, с нами мальчика оперировали повторно после *слепого*удаления....как Вам почти история. Но мы не ночевали....и анализы я не сдавала( себе)... Потом у Клушиной получила описание операции, рекомендации и через 2 недели гисталогию. Она конечно своеобразная, но после операции , прям как мама родная.... добрая, отзывчивая итд

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
В клинике дали документ на возврат НДС. Анастазиолог очень понравился. Прям бригада человек 5 или 7. Молодцы. Спасибо за моего Ре.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 451
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 175 раз
YANOK писал(а) 30 май 2014, 14:21:
А теперь пишу для всех
прежде чем подвергать своего ребенка таким испытаниям подумайте 100 раз
если после удаления остается микроткань, она разрастается очень быстро!!!
на 1 речке всё делается слепым методом!!!
я очень, часто глядя на своего ре, упрекаю себя.....почему я 2,5 года назад не пошла с ним в Максилор (только там делались такие опер под общ наркозом), зачем он перенес такие мучения, чтобы опять это всё так отмахало
сейчас будем повторно удалять аденоиды и подрезать миндалину, но под общим наркозом
анализов, конечно, кучу сдали...около 5000 р встали одни только анализы
ну ничего, главное, чтобы повторное удаление прошло хорошо и мы забыли бы об этих аденоидных проблемах.

Спасибо Вам за совет. Мы записались в ДВФУ к Витковской Ирине Владимировне, сейчас она в отпуске, к сожалению, поэтому пойдем только в конце июня. Оперирующий хирург Корнев Дмитрий Анатольевич.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
Fakira писал(а) 31 май 2014, 10:21:
YANOK писал(а) 30 май 2014, 14:21:
А теперь пишу для всех
прежде чем подвергать своего ребенка таким испытаниям подумайте 100 раз
если после удаления остается микроткань, она разрастается очень быстро!!!
на 1 речке всё делается слепым методом!!!
я очень, часто глядя на своего ре, упрекаю себя.....почему я 2,5 года назад не пошла с ним в Максилор (только там делались такие опер под общ наркозом), зачем он перенес такие мучения, чтобы опять это всё так отмахало
сейчас будем повторно удалять аденоиды и подрезать миндалину, но под общим наркозом
анализов, конечно, кучу сдали...около 5000 р встали одни только анализы
ну ничего, главное, чтобы повторное удаление прошло хорошо и мы забыли бы об этих аденоидных проблемах.

Спасибо Вам за совет. Мы записались в ДВФУ к Витковской Ирине Владимировне, сейчас она в отпуске, к сожалению, поэтому пойдем только в конце июня. Оперирующий хирург Корнев Дмитрий Анатольевич.

да, оперировать нас будет Корнев Д. А.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Fakira
у Вас лялику и 3-х лет нет и уже операция? ппц
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 451
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 175 раз
YANOK писал(а) 31 май 2014, 12:41:
у Вас лялику и 3-х лет нет и уже операция? ппц

Да, к сожалению(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fakira
Удачи вам и здоровья ! Сама как вспомню этот кошмар , так вздрогну ...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 11 июл 2007
Сообщений: 2150
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 142 раза
ну, все....мы залегли в ДВФУ
пожелайте нам удачи
Самая счастливая семья с 7 окт 2006 г
Изображение
Любим нашу лабро Мэгги с 10 авг 2013 г


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 37 из 99  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]