Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 88 из 99  Пред.1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Почти 8 лет

Добавлено спустя 40 секунд:
Меня больше волнует не то что вырастут, а то что в астму все перейдёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
sana
ваша аллергия - сама по себе может быть причиной астмы

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
sana
сильно беспокоят аденоиды?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Хасаночка
С июня по октябрь постоянно заложен нос. Прошлым летом было три отита. Сильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
sana
я не врач, но у меня старшая дочь-аллергик с БА. Период июнь-октябрь очень характерен для аллергии и не типичен для аденоидов. Говорят летом, они наоборот высыхают.
Удалив их, вы не избавитесь от аллергии. Это однозначно. Т.е. риск очень большой, что вырастут заново. Но с другой стороны:и возраст уже не маленький. Т.е. есть шанс, что не успеют вырасти. А вот насчет астмы...это к пульмонологу надо. К Закамской не хотите сходить? или здесь на вм вопрос можно задать.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Хасаночка
Спасибо, попробую. Ещё бы узнать, на что аллергия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
sana
Сезон такой...мне кажется на какое-то растение. У моей старшей такая же ерунда. Только у нее глаза слезятся. Тоже не понять на что.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
sana писал(а) 17 мар 2016, 19:09:
С июня по октябрь

аллергия на сорные травы очень возможна, у моей на злаковые, у нее наоборот, с мая по июль, потом меньше, осенью совсем нет, т.к. на сорные нет аллергии

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
sana
у Цывкиной были? Главный аллерголог-иммунолог края, она всега против удаления :hi_hi_hi: и нас пока не пускает. вот если она не найдет аллергию, тогда можно будет поверить, что ее нет. перед насечками ребенку в Вашем случае, когда насечки отрицательны, обязательна травля глистов. недавно с врачом по этому поводу разговаривала, что когда приходят к ней явно аллергичные дети и насечки отрицательные, отправляет травить, только после этого организм начинает показывать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
natie77

у Цывкиной, у Кораблиной, у Просековой, у Калининой и еще некоторого количества аллергологов была.
тоже, кто говорит удалять, кто не удалять.
чувствую, не буду удалять, до осени подожду-посмотрю-почитаю-послушаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 181
Откуда: Чапаева
Поблагодарили: 11 раз
sana писал(а) 18 мар 2016, 08:57:
тоже, кто говорит удалять, кто не удалять.


Это больше касается больше самочувствия ребенка.У нас например храп как у мужика 40 летнего и задержка дыхания во сне,я конечно за удаление.А есть детки которые просто со слабой имункои и постоянно болеют ,но при этом больше аденоиды никак не мешают.Конечно решать вам,если есть возможность обойтись без операции то лучше не делать а походить к гомеопату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 444
Откуда: СП
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 48 раз
Оставлю отзыв. Мы удалили аденоиды 16 марта в ДВФУ платно. 15 марта приехали в ДВФУ. Встретились с врачом, он проверил все анализы и отправил нас на оформление документов к администратору. После нас проводили в педиатрическое отделение, где мы ждали, пока для нас освободят палату. К счастью, положили нас в одноместный бокс, хотя врач просил определить нас во взрослое отделение. Питание ребенка входит в общую стоимость, я ходила в столовую на первый этаж. В течении дня к нам приходил педиатр, анестезиолог и оперирующий лор (Корнев Д.А.).Взяли ещё раз кровь на группу крови и резус-фактор. 16 марта утром к нам снова приходили анестезиолог и лор. На операцию сына забрали в 9.15. Где-то в 10.20 пришел Корнев Д.А., сказал, что операция прошла хорошо, что аденоиды были 3й степени. Сказал, что убрал всё полностью (т.е. получается, не оставил 1ю степень). Сына привезли в палату ещё через полчаса. Он был как пьяненький:) много говорил, но язык заплетался, потом заснул часа на полтора. Всё время чесал нос. Маской его не усыпляли, наркоз вводили сразу внутривенно. Когда сын проснулся, ему разрешили кушать мороженое, чему он был несказанно рад:) в течение дня еще 2 раза приходил лор, осматривал сына. К вечеру немного болело горло. Ночью спал просто прекрасно. Дышал настолько тихо и свободно, что я иногда даже проверяла, дышит ли он вообще:) вчера утром снова пришел врач, осмотрел и ушел делать выписку. Позже администратор принесла счёт. Всего вышло 46 140 руб. (у нас только аденотомия). После мы забрали выписку, получили рекомендации и уехали домой.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Надежда 89 поблагодарили: 5 natie77S@пфирsanaVerashaМаджеста
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
sana
:ko_re:sha: просто сестра :hi_hi_hi: сижу точно так же, наша гом уже сказала идите и удаляйте, потом вроде подобрала шарик, но он не волшебный :smile: вот и сидим, до 15 апреля удалять не можем, череда соревнований на танцах начинается, а в апреле может быть уже поздно и удалять пока боюсь, мозг взрывается ааааааааааа
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
sana писал(а) 17 мар 2016, 17:14:
заложенность дает ВЭБ,

У нас ВЭД и ЦВ давали заложенность. Мы сдали и кровь и насечки (42шт ) часть бесплатно.
Прооперировались 3 года назад. Лучше стало, намного.
Мы наблюдались у Аллерголога и Пульманолога. Везде прошли лечение...и только потом удалили 3степень.
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: sana
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
natie77

:ko_re:sha:
В феврале нам тоже гомеопат, услышав про планы на удаление, шарик прописала (аграфис) - у него в описании только аденоиды. дала, вроде дышит по ночам. в начале марта заболел - сопли неожиданно полились все наружу, чего с ребенком уже года три не случалось, обычно все течет по носоглотке и переходит в бронхит, потому что нос сразу закладывает при малейшей инфекции. в этот раз лились из носа, обошлись без бронхита. Вот и думаю еще понаблюдать до осени, может на гомео выйдем. плюс с лета на гомеопатии резко в три раза уменьшились показатели IGg ВЭБ инфекции, чего тоже не было года четыре, титры стабильно были 300-380, а сейчас сдала - 113, сама не ожидала. Поэтому я вот и думаю отменить операцию в среду, побороться еще. Хотя к операции ребенок готов, все сдали и всех врачей дооперационных прошли.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
короче, вся в сомнениях.
может и вправду как у S@пфир заложенность не от аллергии, а от ВЭБ? тогда почему с июняя по котябрь хуже становится? тоже неясно.

S@пфир

А у вас все насечки отрицательные были?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
с третьей стороны я живу без аденоидов и миндалин, и почти вообще не болею. хотя от отитов в детстве меня это не избавило, ими исправно болела вплоть до переходного возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11211
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
sana писал(а) 18 мар 2016, 11:49:
А у вас все насечки отрицательные были?

все .... на москиты и укусы морских планктонов бывает реакция .... в Тае пьём Ломилан или Эриус

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
насечки сдавали почти 2 месяца ..... по 7-8 шт за раз. так как ребёнок капризный боялся....
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
S@пфир
Вот в Тайланде у сына раскладывает нос в первую ночь прилета, и все время там он дышит так тихо, что я аж прислушиваюсь. Тоже за аллергию показатель. Мы все насечки по приезду из Тая сдавали, так как это единственное время, когда мы не пьем антигистамины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6756
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
sana
куда и к какому гомеопату ходите?
пять дней сада и мы снова кашляем типичным "сопливым"способом.
Если и правда на гомеопатии выходят носом. может попробовать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Надежда 89
Получается,питание мамы не входит в стоимость? А как ходить в столовая,ребенка как оставить? Мы 31 ложимся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 444
Откуда: СП
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 48 раз
Наташка+
Питание в стоимость не входит. Но если хотите, при оформлении документов у администратора, скажите, что тоже хотите питаться в палате. Я не знаю, сколько это стоит,но так можно сделать. Меня отговорили, сын большой уже, один оставался без проблем.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
записались на удаление в максиллор на 15 апреля. сделали очередную эндоскопию, сказали, что ткань рубцовя уже (или типа того), она уже уменьшиться физически не может. осталось сдать все анализы, экг и вперед... иммунолог-аллерголог тоже дала разрешение.
муж бы еще сомневался и сопротивлялся, пока аденоиды были на мониторе, я их сфотографировала и показала ему. сказал, что это надо было увидеть, чтобы не сомневаться.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sana
А вот у нас наоборот там проблемы с носом почему то начинаются


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 88 из 99  Пред.1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]