Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 11 из 99  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
Березка писал(а):
страшно ребёнка маленького под нож ложить , тем более когда он этого не понимает!

Чем страшно??? А антибиотика и прочими травить, это не страшно??
наоборот когда ребенок маленький операцию лучше переносит, есть наглядный пример... мы когда лежали, с нами были в палате детки 5 и 7 лет. Так мой вообще не помнит, 5 лет помнил не все...., в 7 лет все рассказал нам :hi_hi_hi:
т.к. когда проблемы с аденоидами то начинается замкнутый круг и антибиотики и прочее горстями идут...
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 42
Изображений: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
А вы наверно делали под общим наркозом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
Березка писал(а):
А вы наверно делали под общим наркозом?

Нет, под комбинированным. Нам под общим невролог и анестезиолог не рекомендовали.
Если есть вопросы, пишите в личку т.к. в теме не охота писать, есть пользователи чуть в неадеквате...
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 42
Изображений: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Можно да? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 191
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
ж(:ня писал(а):
elena.kim писал(а):
на первой речке у Батиной

вам Батина операцию назначила? как происходит процедура записи платно? :du_ma_et:
Сыну ставят 2-3 степень... лечим уже год, а результат меня абсолютно не радует :-(

Мы вообще случайно узнали, что у нас аденоиды. Пошли оформлять мед.комиссию в сад, и лор сказала, что у нас аденоиды 2-3 степени. Я не поверила и пошла на первую речку к Батиной. Она диагноз подтвердила, и сказала, что осложнения пошли на слух, и что лечение не поможет. Да мы и так уже устали к тому времени постоянно болеть, лечиться, у нас даже карта в аптеке с вип скидкой появилась :-) , на работе директор коситься стал на меня... Одним словом мы решили оперироваться. А делается это так: просто в кабинете платных услуг выбираете дату когда удобно (по-моему каждый четверг платные операции), за неделю до операции проходите по списку анализы, собираете справки, за день до операции снова к Батиной, и в день операции приезжаете к 8.30, не есть и пить с вечера (чтобы во время операции не стошнило). Приезжаете, переодеваетесь, вам делают укол (какое то средство, которое затормаживает ребенка, чтобы сильно не дергался), вас отводят в отдельную палату (там максимум три кровати, нас двое было, точнее двое малышей и мамы), и там ждете когда придут за ребенком. Ребенка забирают, и через 12 мин приводят (я засекала). Потом нужно как то успокоить ребенка (будет сильно плакать) и уложить спать, чем больше поспит тем лучше. Потом осмотр, опять уколы, капли. Еще немного дадут отдохнуть, еще осмотр, если все хорошо, то выписывают. Оплачиваете операцию и домой. Нас к 16.00 уже выписали. Потом неделя домашнего режима, щадящая диета (все мягкое, и не горячее). Пропить разные таблетки, спреи (у всех разный список). Через неделю контрольный прием к Батиной, потом еще через месяц.
Что касается возраста, то лучше в более раннем возрасте, потому что с нами в тот день оперировали мальчика 8лет. Ему мама сказала, что ничего страшного, там сделают укол и ты ничего не поймешь. Он был спокоен до самой операции, когда его привели, у него такая истерика была, потому что он все видел. И я думаю запомнит на всю жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Мы к ЧЕРУНОВОЙ идем? Мы в первый раз записались на консультацию, к ней попали (понравилась), к ней решили и идти на операцию. Я вот думаю, сказать ребенку что ему предстоит или не стоит? Моему 6,8 уже, он знает, что мы хотим удалять ему аденоиды, но он боится и плачет( я вот думаю, как сказать, что просто на процедуру или на операцию? Конечно, кровь дети видят и в таком куматозном состоянии страшно становиться, я сама от вида крови в обморок могу упасть, а что про детей говорить(((

А что на сменную одежду брать? а вырезают через нос или ротовую полость? Сижу и размышляю, удалили один аденоид, ребенок еще не знал, что это. А тут , во вторую ноздрю лезут :ps_ih: :cry_ing: а потом еще и миндалины подрезают, бррррр :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 191
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
Olivka писал(а):
Мы к ЧЕРУНОВОЙ идем? Мы в первый раз записались на консультацию, к ней попали (понравилась), к ней решили и идти на операцию. Я вот думаю, сказать ребенку что ему предстоит или не стоит? Моему 6,8 уже, он знает, что мы хотим удалять ему аденоиды, но он боится и плачет( я вот думаю, как сказать, что просто на процедуру или на операцию? Конечно, кровь дети видят и в таком куматозном состоянии страшно становиться, я сама от вида крови в обморок могу упасть, а что про детей говорить(((

А что на сменную одежду брать? а вырезают через нос или ротовую полость? Сижу и размышляю, удалили один аденоид, ребенок еще не знал, что это. А тут , во вторую ноздрю лезут :ps_ih: :cry_ing: а потом еще и миндалины подрезают, бррррр :cry_ing: :cry_ing:

А вам не рассказали, что с собой брать? нам сказали одеть в хб маечку и шортики (но это было летом, зимой думаю футболочка и штанишки), и на голову косынку. и сандалики. Удаляют аденоиды и через рот и через нос. Насчет того, что говорить ребенку даже не знаю, нам проще было, мы в два раза младше были, все равно бы не поняла. Я своей накупила игрушек, чтобы после операции дать, хоть как то отвлечь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 42
Изображений: 8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
бедные детки, я так вообще не представляю степень боли от этого мне ещё страшнее становиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
А как долго заживает, через сколько в сад можно идти? Мы через месяц после операции едем в теплые края, а сегодня услышала, что зря(( я думаю, за месяц заживет или не ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Olivka писал(а):
через месяц после операции едем в теплые края, а сегодня услышала, что зря(( я думаю, за месяц заживет или не ?

Мы чз дня 3-4 после операции полетели вообще на др континент, в др климат, долгий перелёт был....но всё было супер! Не болел вообще после операции несколько месяцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Мы сегодня сделали. Я ночь не спала переживала, волновалась. Ребенку сказала , что не операция будет, а просто почистят нос .
Мы делали платно , обошлось 9850р.
Что не понравилось: все обработано до автоматизма, никакого индивидуального подхода нет( мы пришли к половине 9 утра, а оперировать начали в 11. Все это время сидели в маленькой палате, с нами еще было два мальчика. С утра начались процедуры на этаже, дети все кричали, плакали. Потом начали детей в каталке увозить, с белым платком на голове и рыдающих. Картина ужасная( мой смотрел не понимал, я старалась, чтоб он не обращал на это внимание. Веселила и отвлекала как могла. Самое тяжелое, это ждать... Смотришь на детей и комок в горле, а надо быть веселой. В итоге моего отвезли, не было 25мин., привезли , он плачет, говорит, что было очень сильно больно(((. Поспал, попил , ничего не пл и не ест( приехали домой, он весь бледный, сильно болит горло(( тошнит постоянно, рвет( выпьет воды, вырывает все( ребенок мой очень очень слабый, лежит пластом( уложила сейчас спать, надеюсь завтра получше будет. Боялась, что будет кровь при высмаркивании и откашливании, слава богу этого нет.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Изначально хотели еще миндалины подрезать, но отказалась. Мы до операции в Максилоре делали три процедуры вакуумной чистки, миндалины гораздо лучше стали. Страшно подумать, что было бы если еще миндалины подрезали(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 91
Откуда: Vlad-Nsk, South Korea
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 19 раз
Olivka писал(а):
Мы сегодня сделали. Я ночь не спала переживала, волновалась. Ребенку сказала , что не операция будет, а просто почистят нос .
Мы делали платно , обошлось 9850р.
Что не понравилось: все обработано до автоматизма, никакого индивидуального подхода нет( мы пришли к половине 9 утра, а оперировать начали в 11. Все это время сидели в маленькой палате, с нами еще было два мальчика. С утра начались процедуры на этаже, дети все кричали, плакали. Потом начали детей в каталке увозить, с белым платком на голове и рыдающих. Картина ужасная( мой смотрел не понимал, я старалась, чтоб он не обращал на это внимание. Веселила и отвлекала как могла. Самое тяжелое, это ждать... Смотришь на детей и комок в горле, а надо быть веселой. В итоге моего отвезли, не было 25мин., привезли , он плачет, говорит, что было очень сильно больно(((. Поспал, попил , ничего не пл и не ест( приехали домой, он весь бледный, сильно болит горло(( тошнит постоянно, рвет( выпьет воды, вырывает все( ребенок мой очень очень слабый, лежит пластом( уложила сейчас спать, надеюсь завтра получше будет. Боялась, что будет кровь при высмаркивании и откашливании, слава богу этого нет.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Изначально хотели еще миндалины подрезать, но отказалась. Мы до операции в Максилоре делали три процедуры вакуумной чистки, миндалины гораздо лучше стали. Страшно подумать, что было бы если еще миндалины подрезали(((


Ой вы такие малюсенькие это пережили.. ну слава Богу, всё у вас позади! поправляйтесь скорее и больше не болейте!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Нет, старшему делала ему 6,8 . Не лай бог, с младшим там оказаться , ТТТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 811
Поблагодарили: 24 раза
Olivka , как сегодня самочувствие у ребетенка... получше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
Сладенькая писал(а):
Olivka , как сегодня самочувствие у ребетенка... получше?


Сегодня с утра ездили на осмотр. В целом ребенок сегодня живой, ведет как обычно, хорошо позавтракал, говорит чуть чуть болит горло и глотать тяжело, но в целом все хорошо. Врач сказала, что наша вялость это реакция на премидикацию, такое редко бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Сегодня была на приёме у ЛОРа в Мед.Центре ДВФУ на о.Русский. Направления дали в местной поликлинике (№10). БЕСПЛАТНО. Осмотрела детей Эндоскопом ! Другие инструменты одноразовые. Без очередей ! На пациента 30 мин времени. Доктор понравился. Виктовская Ирина Владимировна. Сказала что тоже делают удаление аденоидов под общим наркозом, значительно дешевле чем сделали мы.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Витковская оооч хороший врач!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
как почитаю..про истории с удалением...каменный век какой-то! и неважно маленький ребёнок или взрослый-смотря как на кого "успокоительный" укол действует :ps_ih: :ps_ih:

Добавлено спустя 48 секунд:
Всем деткам: здоровья в Новом Году!!! :smile: :ki_ss:
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Удалили аденоиды и подрезали миндалины в мед.центре Двфу в конце декабря. можно было и бесплатно, но уже были настроены на операцию, а так пришлось бы отложить на пару месяцев, чтобы собрать все направления и анализы. Делали под общим наркозом, поэтому провели в стационаре 3 дня. Что понравилось: чистота, оборудование(ребенка осматривали с эндоскопом, маме все показывали), все инструменты одноразовые. палата была одноместная, в ней кровать и раскладывающееся кресло, холодильник, душ, туалет, питание приносят в палату, съедобно.Все анализы и ЭКГ сделали там. После операции 3 часа были в реанимации, родственники приветствуются, потом поехали в палату. Отходил сутки из-за миндалин - было больно глотать, не представляю как бы это без наркоза.
Из недостатков - нехватка среднего персонала, но нас не отражалось, т.к. я за ребенком сама ухаживала, но соседу послеоперационному было трудно дозваться сестру.
В общем впечатление положительное, лор-врачи внимательные.


Последний раз редактировалось Ева73 16 янв 2014, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Ева73
Спасибо за информацию! Скажите, а до операции делали анализы какие-нибудь на переносимость наркоза(чёт не соображу, как правильнее сказать...ну, чтобы не было непредвиденной реакции организма на препарат)? И второй вопрос: после удаления был контроль эндоскопом, чтобы удостовериться, что ничего там не оставили и аденоиды полностью удалены?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 11 из 99  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]