Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 69 из 99  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
алекса11
Вы куда собрались? с премидикацией или под общим наркозом?
EvGenIyA83
Вы в интернете ролики посмотрите, как ре привязывают и практически наживую вырывают. дети разные, но я бы для своей за неимением денег кредит бы взяла, но не издевалась. тут корме этого аспекта, еще добавьте, что у Царьгородской вслепую, под ноль уберут вряд ли, и оставшаяся ткань может дать повторный рост. повторно будете рвать?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
EvGenIyA83 писал(а) 11 янв 2016, 13:40:
потом обрабатывают ледокаином и все вычищают.

Не действует этот лидокаин, проверено на себе.
20 лет назад драли, воспоминания "как вчера".
Своего ребенка я на такую экзеуцию отдавать не готова.
Если бы на себе не испытала, наверное поверила бы, что "все ок", премедикация и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
tigra писал(а) 12 янв 2016, 10:05:
Не действует этот лидокаин, проверено на себе.

ну вот я себе пшикаю горло стрепсилсом с лидокаином. Замораживает. Ненадолго, но помогает.Наверное, чувствительность к препаратам у всех разная. :ne_vi_del: (а вот полноценный наркоз на меня действует плохо, берет плохо)

tigra писал(а) 12 янв 2016, 10:05:
20 лет назад драли, воспоминания "как вчера".

может все таки не так драли? Ну за 20 лет должно ж было что-то измениться :du_ma_et:

Мне совсем недавно одна мама очень хвалебные оды пела про удаление на 1й речке.
Мы все таки поедем туда.
Наркоза для ребенка я боюсь еще больше, чем кровавую болезненную процедуру. Если бы сам Корнев не отговорил, то делали бы под наркозом.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Хасаночка писал(а) 12 янв 2016, 10:40:
ну вот я себе пшикаю горло стрепсилсом с лидокаином. Замораживает. Ненадолго, но помогает.

Помогает от ПОВЕРХНОСТНОЙ чувствительности.
Выдирают когда, это именно глубокая кровавая рана, никакой лидокаин не спасет, лидокаин пшики - это просто от рвотного рефлекса, когда в горло лезут, и то сомнительно. :-(
Для эндоскопа, да, он клевый, камеру просунуть бесчувствительно можно.
Для операции - никакой.
Хасаночка писал(а) 12 янв 2016, 10:40:
может все таки не так драли? Ну за 20 лет должно ж было что-то измениться

Должно было. я тоже так думаю.
Но читаю и вижу, что не особо что-то меняется.
Аденоиды диагностируют "пальпацией" :ze_le_ny: (та еще пытка), дерут наживую... жесть лор отделений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Хасаночка писал(а) 12 янв 2016, 10:40:
ну вот я себе пшикаю горло стрепсилсом с лидокаином. Замораживает. Ненадолго, но помогает.Наверное, чувствительность к препаратам у всех разная.

я 1раз в месяц-два хожу промывать горло к лору, перед процедурой мне пшикают ледокаин, я чувствую лапку, которую ставят на миндалину!!!
электроэпиляцию я делала и с ледокаином и ультрокаином, все равно чувствуется, а тут рвать.
А что сказал Корнев? почему отговорил? у меня муж боится для ре наркоза, последний камень остался, но с пн. собираюсь начать собирать анализы, экг и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
tigra писал(а) 12 янв 2016, 11:04:
Но читаю и вижу, что не особо что-то меняется.

месяц назад разговаривала с медсестрой, как ее позвали подержать ребенка с премедикацией. у нее, у чел с мед образованием был шок. родителям нравица, ага, ребенка отдали и сидят в коридоре, пусть зайдут и подержат привязанного ре к стулу.

Добавлено спустя 29 секунд:
Хасаночка писал(а) 12 янв 2016, 10:40:
Мне совсем недавно одна мама очень хвалебные оды пела про удаление на 1й речке.

дешево и сердито
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
natie77Мы зубы лечили под наркозом. Там весь передний верхний ряд портился. Я с час беседовала с анастезиологом. Если коротко "Наркоз не опасен. Большее зло причины наркоза". Успокойте мужа.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.



За это сообщение автора Macau поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
natie77 писал(а) 12 янв 2016, 11:17:
месяц назад разговаривала с медсестрой, как ее позвали подержать ребенка с премедикацией. у нее, у чел с мед образованием был шок. родителям нравица, ага, ребенка отдали и сидят в коридоре, пусть зайдут и подержат привязанного ре к стулу.

Со мной папа ходил :-( держал крепко, медсестры не было вообще. :ps_ih:
Тогда это была амбулаторная операция.
Сейчас типа стационар, а все так же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
tigra писал(а) 12 янв 2016, 11:56:
а все так же.

я сама впечатлительная, даже когда кошке надо взять кровь, я отдаю и ухожу :ps_ih: а тут своего ребеночка таким пыткам, нееет уж.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 28 авг 2011
Сообщений: 1795
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 76 раз
natie77 писал(а) 12 янв 2016, 09:55:
алекса11
Вы куда собрались?

на первую речку. с премедикацией


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
алекса11 писал(а) 12 янв 2016, 15:01:
на первую речку. с премедикацией

читала, что минут 15 на все про все.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
natie77 писал(а) 12 янв 2016, 11:17:
А что сказал Корнев? почему отговорил?

Конкретно Корнев сказал: на 1й речке дергают очень быстро, они заточены на работу с детьми. Он посмотрел эндоскопом и сказал: "за то время, что я смотрел, на 1й речке уже бы удалили".
Сказал, что сама операция эндоскопом тоже делается быстро, но процедура очень кровавая и долго останавливают кровь. Ребенок все это время под наркозом. Около часа. Короче Корнев настаивал:ребенок маленький, быстро все забудет. А наркоз длинный.

Так же он сказал, что аденоиды не удаляют совсем, а срезают до 1 стадии.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 28 авг 2011
Сообщений: 1795
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 76 раз
natie77 писал(а) 12 янв 2016, 15:03:
алекса11 писал(а) 12 янв 2016, 15:01:
на первую речку. с премедикацией

читала, что минут 15 на все про все.

это операция, а сколько всего в стационаре будут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Хасаночка писал(а) 12 янв 2016, 15:27:
Сказал, что сама операция эндоскопом тоже делается быстро, но процедура очень кровавая и долго останавливают кровь. Ребенок все это время под наркозом. Около часа. Короче Корнев настаивал:ребенок маленький, быстро все забудет. А наркоз длинный.Так же он сказал, что аденоиды не удаляют совсем, а срезают до 1 стадии.

тут уже чисто спор пошел "кто что сказал"((((( Нам смотрел другой хирург в ДВФУ, тоже не горел желанием удалять... но когда удалил сказал хорошо что убрали, всё-таки 3 степень была( Вся процедура длилась 1-1,5 час - это от момента как увезли и до того как привезли в палату, учитывая всю подготовку и транспортировку. наркоз длится минут 40-50 - не больше, и то это у нас так было, т.к. делали ещё пластику носовой перегородки.... а без этого минут 20-30 наркоз. Наркозов куча кучная... подбирают индивидуально, мой отходил до вечера ажж, но как отходил... спал)))
тоже ребенок с неврологией. но нам невролог расписала подготовительный курс к операции на 2 недели... ттт, без последствий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 275
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Здравствуйте! Решила оставить свой отзыв: удаляли аденоиды у дочки в апреле 2015 года. Так же как и большинство металась между :удалять-не удалять, ДВФУ - первая речка! Были у всех лоров, упомянутых здесь. Корнев тоже сказал удалять, но сказал, что делайте на 1-ой речке, это простая операция, мне ее не интересно делать, как вы меня замучили и вообще не для этого строился ДВФУ! ИТАК, решила на 1-ой речке. Тоже ревела, смотрела ужасы про привязанных детей (это я потом поняла, что со стороны это намного страшнее выглядит), плюс 3-х месячный ребёнок на руках! Сразу скажу, в стационар не ложилась, но операция бесплатная, кому интересно как, пишите в личку! Операция состоялась. Сразу скажу, моя дочь очень эмоциональная! Поэтому на нас предмедикация не особо подействовала, она всё понимала! Её привезли в истерике! Все дети сразу спать, а моя орала ещё полчаса не в себе, тут же вырвало её сгустками крови, я её на руках носила, чтобы успокоить, а это 18! Кг!!! Когда проснулась, я сказала, что ей приснился страшный сон. Про сон она ещё какое-то время говорила бабушкам, но через месяц и не вспоминала. Теперь по результатам! Через 5 дней прошёл оттёк!!! Перестала храпеть - это просто чудо!!!! Наладился слух! Цвет лица, губ стал как у младенца, ушли круги под глазами, даже речь стала лучше! Поэтому я довольна более чем от операции!!! Другой вопрос способ, но я задала себе вопрос пошла бы я на общий наркоз - нет! Единственное, я бы попросила дать нам побольше времени, чтобы предмедикация подействовала, так как мы гипер эмоциональные! Но вообщем я очень довольно-смотрю на дочь и не нарадуюсь как она спит спокойна, не просыпаясь с криками от того, что задыхается! Ещё с нами девочки лежали на операцию 12 и 9 лет, и я реально увидела, что может быть, если вовремя их не удалить! Прошёл почти год: мы наконец-то забыли что такое кукушка!!! Насморк 3-5 дней! Сопли текут, а не хлюпают где-то глубоко!!!! Это счастье! Как вспомню наши сотни тысяч, оставленные у лоров и в аптеке!!!! Сколько литров всего было залито в ребёнка!

 Я интересовалась у Корнева удаляют аденоиды полностью? Его ответ: до 1 степени, открывают проход, чтобы ребёнок хорошо дышал! Так как аденоиды не просто так, они не дают инфекции спускаться в глотку. И у него были случаи, когда мальчику проводилась операция, как он говорил, выщипывал всё досконально, но через полгода мальчика опять привозили и так три раза! Это я к тому, что отрастут у вас аденоиды или нет повторно, зависит от иммунитете и особенностей организма ребёнка! И ещё, на 1-ой речке иногда операции бесплатные делают интерны, вот этого нужно не допустить и сделать всё возможное, чтобы операцию провёл специалист. Лично нас оперировала Лариса Сергеевна.
Я не даю совета никому где делать, во сколько лет делать и т.д., считаю каждая мама это решит для себя, т.к. ни один человек не знает и не чувствует своего ребёнка лучше, чем мама! Я просто оставила свой отзыв, т.к. помню как сама изучала эту ветку, не спала ночами, просила советы, моталась по врачам!!!! Может и мой отзыв кому поможет определиться с выбором! Если будут вопросы, пишите лучше в личку. Здоровья вам и вашим деткам!!!!



За это сообщение автора mamaolga поблагодарили: 3 алекса11natie77Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 2468
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 559 раз
mamaolga
спасибо за отзыв :ro_za: . Сколько лет вашей девочке на момент операции было?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
mamaolga писал(а) 12 янв 2016, 18:07:
Здравствуйте! Решила оставить свой отзыв: удаляли аденоиды у дочки в апреле 2015 года. Так же как и большинство металась между :удалять-не удалять, ДВФУ - первая речка! Были у всех лоров, упомянутых здесь. Корнев тоже сказал удалять, но сказал, что делайте на 1-ой речке, это простая операция, мне ее не интересно делать, как вы меня замучили и вообще не для этого строился ДВФУ! ИТАК, решила на 1-ой речке. Тоже ревела, смотрела ужасы про привязанных детей (это я потом поняла, что со стороны это намного страшнее выглядит), плюс 3-х месячный ребёнок на руках! Сразу скажу, в стационар не ложилась, но операция бесплатная, кому интересно как, пишите в личку! Операция состоялась. Сразу скажу, моя дочь очень эмоциональная! Поэтому на нас предмедикация не особо подействовала, она всё понимала! Её привезли в истерике! Все дети сразу спать, а моя орала ещё полчаса не в себе, тут же вырвало её сгустками крови, я её на руках носила, чтобы успокоить, а это 18! Кг!!! Когда проснулась, я сказала, что ей приснился страшный сон. Про сон она ещё какое-то время говорила бабушкам, но через месяц и не вспоминала. Теперь по результатам! Через 5 дней прошёл оттёк!!! Перестала храпеть - это просто чудо!!!! Наладился слух! Цвет лица, губ стал как у младенца, ушли круги под глазами, даже речь стала лучше! Поэтому я довольна более чем от операции!!! Другой вопрос способ, но я задала себе вопрос пошла бы я на общий наркоз - нет! Единственное, я бы попросила дать нам побольше времени, чтобы предмедикация подействовала, так как мы гипер эмоциональные! Но вообщем я очень довольно-смотрю на дочь и не нарадуюсь как она спит спокойна, не просыпаясь с криками от того, что задыхается! Ещё с нами девочки лежали на операцию 12 и 9 лет, и я реально увидела, что может быть, если вовремя их не удалить! Прошёл почти год: мы наконец-то забыли что такое кукушка!!! Насморк 3-5 дней! Сопли текут, а не хлюпают где-то глубоко!!!! Это счастье! Как вспомню наши сотни тысяч, оставленные у лоров и в аптеке!!!! Сколько литров всего было залито в ребёнка!

 Я интересовалась у Корнева удаляют аденоиды полностью? Его ответ: до 1 степени, открывают проход, чтобы ребёнок хорошо дышал! Так как аденоиды не просто так, они не дают инфекции спускаться в глотку. И у него были случаи, когда мальчику проводилась операция, как он говорил, выщипывал всё досконально, но через полгода мальчика опять привозили и так три раза! Это я к тому, что отрастут у вас аденоиды или нет повторно, зависит от иммунитете и особенностей организма ребёнка! И ещё, на 1-ой речке иногда операции бесплатные делают интерны, вот этого нужно не допустить и сделать всё возможное, чтобы операцию провёл специалист. Лично нас оперировала Лариса Сергеевна.
Я не даю совета никому где делать, во сколько лет делать и т.д., считаю каждая мама это решит для себя, т.к. ни один человек не знает и не чувствует своего ребёнка лучше, чем мама! Я просто оставила свой отзыв, т.к. помню как сама изучала эту ветку, не спала ночами, просила советы, моталась по врачам!!!! Может и мой отзыв кому поможет определиться с выбором! Если будут вопросы, пишите лучше в личку. Здоровья вам и вашим деткам!!!!


А возраст дочки?
И хочется вас услышать через пару лет... как и всех, кто удалял маленьким деткам, особенно с аллергией... Я тоже напишу через год и 2 как у нас всё протекает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 275
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
На момент операции дочке было 4,3 года. Нашему папе в детстве эту операцию делали три раза!!!! Так что у нас это наследственное. Аллергией ребёнок не страдает. Боюсь, конечно, что всё повториться, но повторюсь, за одно то, что с момента операции мы не мучаемся с носом - уже радует!

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
И ещё хочу добавить, наша педиатр про аденоиды нам сказала ещё когда доче и года не было! Что мы будем мучиться, т.к. носик ооочень маленький, лорам приходится при осмотре брать самый маленький приборчик, некоторым даже лезть в закрома! :-)
А вот младшая дочь, ей год, совсем другая, и как говорит педиатр, скорее всего ей аденоидит не грозит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 285
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Интересно, кто знает сколько сейчас будет операция в Двфу стоить? Без анализов и осмотров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 444
Откуда: СП
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 48 раз
Урания
На прошлой страницепро 60 тыс. писали..
нам тоже предстоит удаление записаны к Корневу на 25.01, посмотрим, что скажет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2015
Сообщений: 285
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
Ну нормально так подскочила за год( вот объективно, если б цена была ну как минимум в половину меньше, про первак многие бы и не заикались. Имхо, но это оч дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 69 из 99  Пред.1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]