Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 59 из 99  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
elena.kim писал(а) 26 июн 2015, 21:26:
есть квота на ограниченное количество бесплатных операций, все сверх уже платные. Очень сложно выбить бесплатную у них операцию, но они есть

квоты остались только на опухоли... и на высокотехнологичные)
мы аллерголога и так каждый год посещаем... и на лекарства у него не было замечено аллергии...
по сути. у него и не истинная аллергия... а на количество вещества
При истинной аллергии достаточно 3 орешка (например0 съесть и капец человеку уже.... а у нас может и полшоколадки съесть - нормально.... а больше - плохо уже..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Демония писал(а) 27 июн 2015, 10:21:
При истинной аллергии достаточно 3 орешка (например0 съесть и капец человеку уже.... а у нас может и полшоколадки съесть - нормально.... а больше - плохо уже..

а если аллергия на березу? или на сорные травы?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
natie77 писал(а) 27 июн 2015, 10:42:
а если аллергия на березу? или на сорные травы?

к операции это вряд ли будет противопоказанием...
у него явная аллергия только на домашнюю пыль и если собачку почухает плотненько так)))))
кот дома есть - спокойно вообще...
мы дважды сдавали насечки и кровь в свое время - все терпимо, кроме этих двух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Демония писал(а) 27 июн 2015, 10:46:
к операции это вряд ли будет противопоказанием...

именно это и стало противопоказанием в данный момент, в ДВФУ и сказали, пока аллергический компонент не будет убран, ре на операцию не возьмут. поэтому лечение до ноября, когда не будет аллергенов. если сейчас (когда цветение вызывает ухудшение) будет усиление аллергизации организма, даже на то, что сейчас не беспокоит. а сейчас сказали, что даже если и удалить, то дышать хорошо не будет из-за аллергии, поэтому перед удалением аллерголог обязателен.
Демония писал(а) 27 июн 2015, 10:46:
кроме этих двух.

моя мечтает о собаке, но небольшое покраснение на собаку было, ближайшее время никакой собаки (пока подыскиваем гипоаллергенную породу :hi_hi_hi: )
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
natie77 писал(а) 27 июн 2015, 10:58:
а сейчас сказали, что даже если и удалить, то дышать хорошо не будет из-за аллергии, поэтому перед удалением аллерголог обязателен.

я с этим моментом знакома, знаю, что операция нам не сделает дыхание идеальным, т.к. есть реакции аллергические(((
но в 11 лет уже не было вариантов, пролечились всем чем могли нам предложить, медикаменты уже не помогали(((( ребенок стал задыхаться по ночам и рот открыт стал почти постоянно(((( при этом слух в норме - проверили перед операцией, не часто болеющий (2-3 раза в году)...
когда операцию хирург сделал - сказал, что были 3 степени аденоиды((((
сейчас перегородку подправилии, лишнее убрали - всё равно должно стать лучше....
в нашем возрасте уже мала вероятность того, что снова отрастут... но и такое не исключаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
В 11 не отрастут уже.
Мне до 15 тянули... Переболела всем, что только было возможно, глухая ходила по полгода.
Удалили, ничего не выросло, но последствия всех этих болезней остались конечно. Уши и горло и сейчас - слабое место.
Врачи говорят, лет в 6-7 идеально, и заново не отрастут, и осложнения еще не разгулялись. Ну и то, что в этом возрасте третья степень атрофируется и куда-то денется сама, маловероятно, точнее, невероятно практически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 191
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
@vok@do писал(а) 27 июн 2015, 08:51:
Вообще с аденоидами всегда посылают к аллергологу-иммунологу для того, что б найти причину их появления. Сдают иммунограму , кровь на вирусы (ЭБ и ЦМВ), насечки, кровь на глисты итд.
Обследование достаточно не дешёвое ( 4 года назад я заплатила 7тыщ)
Если что то находят начинают лечить ..... У аллергиков с аденоидами тянут до последнего .....

Вот и я про то же. По идее нужно аллерголога обязательно пройти. Нас даже стоматолог прежде чем пломбировать зуб, отправила пройти анализы на реакцию на лекарства. А тут операция как никак


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Мы прошли со старшим ребенком обследование у аллерголога-иммунолога, аллергии нет ни на что, иммунитет в очень приличном состоянии (судя по имммунограмме), но при этом ребенок болеет постоянно, просто не переставая, аденоиды 2 степени (осложнений на уши не было, рот закрыт, лицо не изменилось, во сне, сопит, храпит во время болезней). Были у нескольких врачей, одни настаивают, что дальше тянуть не куда - удаляйте, другие, наоборот, отговаривают от удаления.
Не знаю имеет ли это значение, но гланды у ребенка не гипертрофированы, обычного размера.
У младшего аденоиды 2-3 степени и гипертрофия небных миндалин 2-3 ст, я сама вижу, что ему надо удалять аденоиды, но у него лекарственная аллергия, пока нельзя оперировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
Сегодня начали брызгать назонекс, хотя Батина его не говорила. Капаем нос носик олис. С понедельника пойдем на физио потом электрофорез и параллельно анализы сдавать будем . Слух проверим.... Хочу еще в солевую комнату походить. У нас насморк всегда по задней стенке и отек. И при простуды получается когда нос отекает начинают болеть уши.... Девочки в какой лабаротории сдать анализы лучше и еще кровь на имуноглобулин только с вены? А кто знает лето для аллергиков плохое время? В плане сейчас может быть на цветения какие нибудь?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
И еще вопросик. Я так понимаю если по крови покажет что аллергия есть то потом надо насечки сдавать идти?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Алчонок, да кровь только с вены. А лето, конечно, для аллергиков тяжёлое время, особенно если аллергия на пыльцу/цветенияе трав, деревьев и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
девочки, я вот прям лежу и думаю, что будем удалять.миндалины 2-3 ст.дают останрвку дыхания 6-7 сек.я боюсь. он просыпается, плачет, ворочается,храпит.. будем подрещпть гланды и удалять аденоиды

Добавлено спустя 49 секунд:
только вчера писала, что назонекс помогает, как вторую ночь ребенок мучается и не спит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Алчонок
насечки желательно обязательно и без анализов крови.
Бакумка писал(а) 27 июн 2015, 23:34:
только вчера писала, что назонекс помогает, как вторую ночь ребенок мучается и не спит

моей помогло дышать только когда сингуляр подключили, без него отек назонекс и ксизал не снимали, а он именно снимает отек.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Алчонок писал(а) 27 июн 2015, 21:36:
С понедельника пойдем на физио потом электрофорез

В физио кабинете скажите (напомните) что у Вас аденоиды !!!!! греть нельзя !!!!
Мы в солевую комнату ходили , очень хорошо !
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
natie77
и сингуляр мы пьем. время 3 ночи,ребенок дремлет на мне.нет,это не дело,конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Бакумка писал(а) 27 июн 2015, 23:34:
назонекс помогает

нам назонекс уже не помогал по 2 раза в день + сингуляр + ксимелин + промывашки все.... про капельки все и растворы и гомеопати.ю уже молчу - все прошли(((
Помогала смена климата на южный - там нормально начинал дышать даже на назонексе 1 раз в день (отменить совсем побоялась)...
а летом непросто - и пух лететь начинает уже... и цветет много чего, и пылища(((( и пить ребенок начинает больше - соответственно отекает больше....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Алчонок писал(а) 27 июн 2015, 21:36:
Девочки в какой лабаротории сдать анализы лучше и еще кровь на имуноглобулин только с вены?

Нам посоветовали в Тафи
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
девочки, можно, пожалуйста, еще раз резюмировать- где. во Владивостоке можно подрезать миндалины и удалить аденоиды под местным наркозом? просто у меня мама мужа с Влада, куда ей позвонить, записать нас,мы прилетаем 1 августа. финансы не проблема. и с какими анализами нам нужно прилететь?

Добавлено спустя 31 минуту 33 секунды:
я читаю тему и не понимаю. они могут расти и из-за аллергии. мы лечим аллергический кашель, на сингуляре и зиртеке он ушел.но мы не сдавали ни кровь, ни насечки, тк сказал врач,что до трех лет смысла нет..и как быть? настаивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Бакумка
Если растут из-за аллергии, вам никто их удалять не будет, хоть за деньги, хоть без. Тем более, еще трех лет нету.
В максил лоре могут предложить (предложат скорее всего,е сли обратитесь) сначала полечить. Там курс на 10 дней, помогоает, проверено. Курс нужно повторять каждые три месяца, если есть результат.
Если результата нет - на удаление. Но опять же, исходя из вашей аллергии, врач аллерголог должен дать заключение.
Это не просто все.
Бакумка писал(а) 28 июн 2015, 11:20:
де. во Владивостоке можно подрезать миндалины и удалить аденоиды под местным наркозом?


А почему под местным? Это больно очень. На себе проверено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 11 апр 2012
Сообщений: 7407
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 595 раз
tigra
как узнать, что растут из-за аллергии или нет? понимаю, тупые вопросы, но мы наблюдаемся у аллерголога с января и никто нам не предложил сдать анализы хоть какие-то. завтра поеду без ребенка, будем что-то решать. а муж к лору, у которого мы наблюдаемся. последние две ночи вообще атас. и днем тоже во время сна.с ужасом просто жду ночи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Бакумка писал(а) 28 июн 2015, 18:14:
как узнать, что растут из-за аллергии или нет?

Комплексное обследование и лечение у лора с аллергологом.
Эдоскопия обязательно, чтобы понять какие аденоиды, их нужно видеть. Может они там из-за воспаления увеличены и антибиотики есть пора? И такое бывает.
В максиллоре так и делают, но там ценник неслабый конечно.
Мы за 10 процедур тысяч 15 по-моему, отдавали. Сейчас вот повторять надо будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 59 из 99  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]