Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 24 из 99  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 окт 2010
Сообщений: 240
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 20 раз
Аурика писал(а) 27 фев 2014, 21:55:
Вас просто так не обманешь

Я просто подумала, неужели они в выходные работают.... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Мавруша
Вы уже дома?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Ева73 писал(а) 01 мар 2014, 15:14:
Мавруша
Вы уже дома?

Да, вчера вечером вернулись. Всё расскажу, девочки, деть на ручках висит постоянно. Эх, теперь с психологом работать и работать. Но всё прошло хорошо. Отёк только послеоперационный и хрипит всё в груди.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 14 секунд:
Рассказываю. Операция состоялась в среду. Оперировал нас Корнев Дмитрий Анатольевич. Замечательный врач и человек! Фамилию анестезиолога я не узнала - при предварительном собеседовании, довольно подробном и долгом, даже не возникло ни малейшего сомнения в компетенции и профессионализме врача. Молодая женщина, которая легко и непринуждённо нашла контакт с моей дочей. Надо отдать должное всем врачам, которые работали с нами, натиск такой сумасшедшей мамаши как я они выдержали с достоинством. Мои просьбы: обследовать сердечко и организовать консультацию с неврологом они выполнили. Бесплатно и оперативно. Таким образом, вторник у нас прошёл в обследованиях и переговорах.
Условия, в которых мы находились я могу сравнить с номером 3- звёздочной гостиницы Тайланда :-) Светлая, уютная палата, в ней сан.узел с душевой кабиной, раковиной, белоснежным полотенцем и унитазом. Туалетная бумага и бумажные полотенца, а в палате регулируемые батареи, комод, холодильник, кондишка. Только ТВ не было. Кровать для ребёнка с ограничителями по бокам, чистейшее бельё, уровень высоты регулируется. Для меня - раскладное кресло (постельное бельё для мамы не предусмотреноЮ, надо брать с собой. Но мне всё выдали). Еду приносят в палату в индивидуальных коробах. Всё горячее и не плохо приготовленное. В корридорах - диспенсеры с водичкой горячей и холодной.
Магазинчиков там нет, только аптека и аппараты, в которых можно купить печеньки, шоколадки, кофе и вредные напитки. Нам очень хотелось фруктиков, но о них я не позаботилась.
Среда. Ровно, как оговаривалось, в 9.30 за ребёнком пришли, одели одноразовый халат, бахилы, шапочку и на кровати повезли в операционную. Я, конечно, потрусила рядышком, придумывая истории о путешествии и неся всякий бред, лишь бы отвлечь ребетёнка от всяких подозрений. У входа в операционную я отдала ребёнка в руки анестезиологу и они отправились делать "ингаляцию", ну или в космонавтов играть, несколько версий было :-)
Дальше я металась по коридорам около 1,5 часов, пока не вышел врач и не поговорил со мной, рассказав, что операция прошла хорошо, что такого огромного количества аденоидной ткани он не видел у маленького ребёнка, что всё разрослось до таких масштабов, что перекрыло слуховые трубы наглухо, и вросло туда, где их быть не должно. Поэтому пришлось повозиться и попыхтель, чтобы всё убрать. Всё с применением эндоскопа, вернее с его контролем.
Что ещё интересного сказал врач - в нашем случае рост аденоидов был спровоцирован хроническим вазомоторным ринитом (я о нём даже не знала!!!), потому как все глубокодоступные слизистые синюшние, что говорит о наличие аллергии. А я лечила дочку от ОРЗ и ОРВИ, доверяя лорам :-(
После операции ребёнка перевели в реанимацию, там она проснулась и меня к ней пустили. Ребетёнок был подключен к аппаратуре, в ручке - капельница. жалкая такая крошечка, плакала, стонала, что горлышко сильно болит. Отпустили в палату через 2,5 часа, когда ребёнок окончательно пришёл в себя. Остаток дня был трудным - ребёнок плакал.
Зато на следующий день гонзала по коридорам как ни в чём не бывало. Сейчас колем попик цефотоксимом, 7 дней 2 раза в день. Ну и дальше будем наблюдаться у Дмитрия Анатольевича.
Сказали, что эффект от операции будет виден через месяц. Сейчас всё отёкшее, дышит ртом, последствия интубации - хрюканье и бульканье в груди. Психика. конечно, у нас слабенькая, дочка очень впечатлительная, все уколы-анализы помнит. Помнит, как ей сделали ингаляцию :hi_hi_hi: и больше ничего.
В целом я очень довольна, очень хочется, чтобы послеоперационный период прошёл хорошо и ребёнок полноценно задышал.
Всё описанное выше по полису, по направлению, всё бесплатно совершенно.
Вроде всё. Слушаю вопросы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Мавруша
здовровья теперь вашему ребенку :ro_za:
спасибо за такой подробный отчет.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...



За это сообщение автора Ольха поблагодарил: Мавруша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
Мавруша вас лор сразу на операцию сразу направила или сначала на обследование?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Мавруша

Замечательно, что все уже позади! Теперь будете здоровенькие! По поводу аллергии - тоже было предположении об аллергии, т.к.у ребенка слизистая синюшная.Обратилась к аллергологу-иммунологу на Спортивную(по полису и направлению бесплатно) - в итоге аллергию исключили полностью.



За это сообщение автора Ева73 поблагодарил: Мавруша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мавруша
Какие вы молодцы! Скорейшего выздоровления доче.
Мавруша писал(а) 01 мар 2014, 17:57:
всё разрослось до таких масштабов, что перекрыло слуховые трубы наглухо, и вросло туда, где их быть не должно

Скажите а степень какую ставили? Если наглухо перекрыты слуховые трубы, она ж вообще должна была оч плохо слышать.... :sh_ok:
А как она слышала до операции и сейчас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Мавруша
Как хорошо, что это всё у Вас уже позади! Скорейшего Вам выздоровления! И спасибо за подробный рассказ. :ro_za:
Мавруша писал(а):
что перекрыло слуховые трубы наглухо,

:sh_ok: А она у Вас как вообще слышала? Было заметно, что плохо слышит? Я вот тоже здесь читаю, что ребенок стал плохо слышать и сразу удалили аденоиды, а у нас периодически слышит плохо, но делаем или промывание или упражнение "ку-ку" и слух вроде в норме становится. :nez-nayu: Тоже вот хочу на эндоскоп попасть, чтоб уже хоть какая-то определенность появилась.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Мавруша
Еще вопрос- а какие-то анализы на наркоз делали? Я еще на этот момент переживаю, а то у нас в семье и анафилакт. шок был и отек Квинке, а деть так вообще прям концентрация аллергии :-( .
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Мавруша
А Вам педиатр дал направление в ДВФУ к лору?
На основании чего дают туда направление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
OSVETA писал(а) 01 мар 2014, 19:39:
МаврушаА Вам педиатр дал направление в ДВФУ к лору?На основании чего дают туда направление?



присоединюсь к вопросу, также интересует вопрос: на стафилокок сдавали ли анализы? у нас он есть. хоть и не обильный... а также аллергия цветет и пахнет (((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Направление в медцентр ДВФу дают на основании диагноза и необходимости провести обследование.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
be@uty писал(а) 01 мар 2014, 18:30:
Мавруша вас лор сразу на операцию сразу направила или сначала на обследование?

Сначала в поликлинике я получила направление на приём к лору в ДВФУ. Нас смотрела Витковская. Врач :co_ol: И она в свою очередь дала заключение, что ребёнок нуждается в операции. С этим заключением я снова иду в поликлинику и беру уже направление на госпитализацию в ДВФУ, предварительно посетив Корнева и оговорив с ним дату госпитализации.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Аурика писал(а) 01 мар 2014, 19:32:
Мавруша
Какие вы молодцы! Скорейшего выздоровления доче.
Мавруша писал(а) 01 мар 2014, 17:57:
всё разрослось до таких масштабов, что перекрыло слуховые трубы наглухо, и вросло туда, где их быть не должно

Скажите а степень какую ставили? Если наглухо перекрыты слуховые трубы, она ж вообще должна была оч плохо слышать.... :sh_ok:
А как она слышала до операции и сейчас?

Корнев сказал дословно: "Если бы можно было поставить 4-5 степень, я бы поставил и написал об этом в заключении!" Но окончательная степень - 3-я. вот она у нас и обозначена. Слух до операции у дочки снизился. она не слышала, если я тихо что-то говорила и если находилась в другой комнате и обращалась к ней. Она стала заменять звуки и даже слоги, переспрашивала часто.
Сейчас слышит! Хотя у неё ещё всё очень отёчное.
Корнев сказал, что о результатах окончательно можно будет говорить через месяц, после полного восстановления.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
OSVETA писал(а) 01 мар 2014, 19:39:
Мавруша
А Вам педиатр дал направление в ДВФУ к лору?
На основании чего дают туда направление?

Нет, направление дала лор поликлиники. Нехотя, изучив всю нашу историю мытарств по всем лор клиникам города, изучив снимки, сделанные в Москве. Это и явилось основанием.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
anetka77 писал(а) 01 мар 2014, 19:38:
Мавруша писал(а):
что перекрыло слуховые трубы наглухо,

:sh_ok: А она у Вас как вообще слышала? Было заметно, что плохо слышит? Я вот тоже здесь читаю, что ребенок стал плохо слышать и сразу удалили аденоиды, а у нас периодически слышит плохо, но делаем или промывание или упражнение "ку-ку" и слух вроде в норме становится. :nez-nayu: Тоже вот хочу на эндоскоп попасть, чтоб уже хоть какая-то определенность появилась.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Мавруша
Еще вопрос- а какие-то анализы на наркоз делали? Я еще на этот момент переживаю, а то у нас в семье и анафилакт. шок был и отек Квинке, а деть так вообще прям концентрация аллергии :-( .

То, что слышит плохо - было очень заметно, тревожно было очень. На эндоскоп Вам необходимо попасть обязательно!

Анализы мы не сдавали, я никогда не замечала у дочки реакцию на лекарства. А вот ЭКГ и невролога (то. что меня тревожило) мы прошли. Если были прецеденты в семье, я считаю, что Вам необходимо добиться встречи с анестезиологом, который будет делать наркоз и уточнить, как называется препарат, который вводят и какие именно анализы сдать.
Уверяю в одном - там очень современные лекарства, особенно наркоз, который даётся детям, мощная реанимация (я там была несколько часов), там есть всё, чтобы оказать необходимую помощь!
Девочки, насколько я паникёрша, но побывав там, всё увидев своими глазами, мне совсем не страшно было за ребёнка.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
НаталюсикЮС1 писал(а) 01 мар 2014, 19:49:
также интересует вопрос: на стафилокок сдавали ли анализы? у нас он есть. хоть и не обильный... а также аллергия цветет и пахнет (((((

Сдавали на 1 Речке посев из носа и зева. У нас нет стафилококка.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Вроде всем ответила :smile:



За это сообщение автора Мавруша поблагодарил: anetka77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Мавруша писал(а) 01 мар 2014, 21:28:
Сдавали на 1 Речке посев из носа и зева. У нас нет стафилококка.Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:Вроде всем ответила



спасибо за ответ.... у кого есть патогенная флора, тому не удаляют пока не пролечат....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мавруша писал(а) 01 мар 2014, 21:28:
Уверяю в одном - там очень современные лекарства, особенно наркоз, который даётся детям, мощная реанимация (я там была несколько часов), там есть всё, чтобы оказать необходимую помощь!
Девочки, насколько я паникёрша, но побывав там, всё увидев своими глазами, мне совсем не страшно было за ребёнка.

Как прекрасно, что у нас в городе появилась наконец то такая возможность, что можно даже бесплатно удалить, пребывать в нормальных человеческих условиях и не надо теперь ехать в хабаровск или в москву. Ведь ещё пару лет назад на этой же ветке девочки кричали КАРАУЛ, что делать и как нам быть! Я так рада!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Аурика
Да, это очень здорово! Впервые я полностью довольна оказанным лечением и помощью, отношением и условиями. Был бы в палате телевизор, мы б, наверное, остались подольше и докололи антибиотики там :-) Шучу, конечно. Дома - есть дома. Пошла я попик дочин колоть, время укола :-(

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Да! Девочки, для мамы при госпитализации с ребёнком необходима флюшка и кровь ЭДС. Флюшка у меня была, а кровь мне взяли там :smile: бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Мавруша писал(а) 01 мар 2014, 21:41:
для мамы при госпитализации с ребёнком необходима флюшка и кровь ЭДС

на Первой речке такие же требования к родителям при госпитализации.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
НаталюсикЮС1 а если стафилококк в принципе есть в горле и вылечить его совсем никак? Только временно приглушить
':roll:'
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
be@uty писал(а) 01 мар 2014, 21:56:
НаталюсикЮС1 а если стафилококк в принципе есть в горле и вылечить его совсем никак? Только временно приглушить

могу написать то, что у меня в голове сложилось от кууучи посещений разных врачей.... если есть прямые показания к удалению, то удаляют в любом случае, это полное отсутствие носового дыхания, потеря слуха, частые ангины, отиты и иже с ними.... если этого нет... то глушат стафилокок и проводят лечение аденоидной ткани.... Если удалить аденоиды на фоне стафилокока разгулявшегося, то в итоге можно получить частоболеющего ребенка, т.к. нечему будет "цеплять" на себя бактерии ((( У нас всё неоднозначно: идем к лору, смотрят, говорят, 2-3 степень и можно бы удалить, НО направляют к аллергологу... та смотрит и говорит, что удаление нам "погоды не сделает", т.к. отечность от аллергии.... в итоге контролируем аллергию и живем дальше.... не болеет, ангин, отитов нет, слух проверяем раз в год.. носовое дыхание хорошее на препаратах... Но ночью рот открыт( и днем периодически открывается при том, что нос дышит(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Ольха писал(а) 01 мар 2014, 21:43:
Мавруша писал(а) 01 мар 2014, 21:41:
для мамы при госпитализации с ребёнком необходима флюшка и кровь ЭДС

на Первой речке такие же требования к родителям при госпитализации.

Да, там из-под меня ещё требовали соскоб на энтеробиоз :mi_ga_et: Может сейчас отменили, но год назад я сдавала точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
НаталюсикЮС1
А лет сколько ребёнку?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Мавруша писал(а) 01 мар 2014, 22:07:
Да, там из-под меня ещё требовали соскоб на энтеробиоз Может сейчас отменили, но год назад я сдавала точно.

Отменили ведать, я не сдавала. С меня флюшка и кровь на ЭДС была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1964 ]  Страница 24 из 99  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]