Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ребенок ночью не спит из-за сильного кашля, куксится, плачет. Даю антибиотик, АЦЦ, сухая микстура от кашля для детей, либексин сироп, анаферон детсий, витамины. И чего то все-равно не спит :(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Ну для начала перед сном надо аккуратненько мокроту отстучать, знаете такую процедуру? Потом врач на скорой помощи мне говорила что не в коем случае нельзя давать ребенку за два часа до сна препараты стимулирующие разжижение мокроты, в вашем случае АЦЦ, потому как она разжижается и не дает уснуть, приступы кашля снимаются теплым чаем с медом, или другим теплым питьем, либо просто вынести ребенка на свежий воздух - это все рекомендации скрой помощи. И спать ребенка надо ложить так что бы голова была на возвышении т.е. обязательно на подушку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
И еще если вы принимаете АЦЦ то вам нельзя пить сухую микстуру от кашля, т.к. если отходит мокрота кашель наоборот надо стимулировать, а не подавлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Отстукивать перед сном попробуем сегодня, АЦЦ перед сном не даем - педиатр рекомендовала все препараты давать до 18,00 вечера, чтоб избегать ночного кашля, но почкму-то плохо помагет...
А про сухую микстуру, я думала она как отхаркивающее, а не противокашлевое, т.е. наоборот усиливает эффект муколитиков АЦЦ.. И еще девочки, можно или нет ей поставить горчишники детские перед сном или может чем согревающим грудь намазать..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 519
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
горчичники сейчас вообще не рекомендуют детям, только уже при выздоровлении на крайний случай. Перед сном дайте синекод капли или сироп, он успокаивеат кашлевой рефлекс, а с утра опять отхаркивающии.
У меня старшийй на любую инфекцию или похолодание реагировал сильным кашлем, вообщеи кашляли постоянно. Так что вымучено годами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 214
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Нам всегда помогает теплая минеральная вода (я беру "Ласточку", наливаю в железную мисочку и подогрев. её на плите), правда попутно с этим мы делаем ингаляции на Муссоне, а еще на ночь я завешиваю батарею мокрой тряпкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
сироп "Аскорил".
Он выполняет две функции как муколтирующее так и выводит макроту.
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
АЦЦ действительно лучше давать в первой половине дня, чтобы к вечеру отхождение мокроты прекратилось, а вот Либексин как раз тот самый препарат, который просто выключает кашлевой рефлекс, его надо перед сном давать. и обязательно массажик с постукиванием как сказалаLidia. а в нос что-нибудь капаете? ведь мокрота из-за которой идет кашель может быть не только из-за оной поднимающейся из легких, но та которая стекает по носоглотке. промывайте чаще нос Аквамарисом или Маримером.
мы свой трахеобронхит с кашлем и соплями вылечили Лазолваном (капли и ингаляции) за 1,5 недели, потом еще неделю пили сироп Солодки, чтобы закрепить рез-т (по совету педиатро ессно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Вам либексин врач назначала? Он ведь подавляет кашлевой рефлекс, а АСС разжижает мокроту которую надо отхаркивать! Получается подавляется кашлевой рефлекс, а мокрота скапливается в легких, что очень плохо! Либексин назначают при продолжительном сухом кашле, когда мозг как бы "зацикливается на кашле", а кашлять нечем.
Про мед и горчичники, надо быть аккуратнее, так как они могут вызвать бронхоспазм, сами прошли через это. Я кроме увлажнения воздуха еще даю детям гумивит, чтобы исключить аллергическую природу кашля,он как губка впитывает в себя аллергены и токсины и выводит через кишечник, и еще важно соблюдать диету, не есть аллергичные продукты, так как они могут спровоцировать бронхоспазмы, даже если они раньше никогда не вызывали у вас аллергические реакции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ага, тогда купим еще ласточку + синекод + и наверное по вашему совету перейдем на проверенный лазолван. А в нос нам назначили диоксисдин - мы его и капаем. А на ночь сосудосуживающее.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
про диоксидин ничего сказать не могу, не знаю, мы сначали промывали нос Маримером (ну просто капали обильно струйкой :oops:, шипко не старалась), потом минуты через 2 капала Сульфацил натрия, или Альбуцит его тоже называют, и тоже обильно, он самый простой и надежный антибактериальный препарат, и что немаловажно практически безвреден, раза 2 в день еще Гриппферон капала, чтоб не присоединилась какая-нить еще инфекция. вот, ну и пока водичка текла из носа мазала оксолинкой. Лазолван по 1 мл 2 или 3 раза в день (как в инструкции точно не помню) и 2 раза в день ингаляции на Омроне делала минут по 3-5 (больше не высиживала). Таким макаром за 1,5 недели обошлось без Бронхита.
На будущее, если вдруг (тьфу-тьфу, конечно) при сухом приступообразном кашле можно дать 1 каплю Валокордина (разбавить в ч.л. с водичкой).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
А что такое Омрон? :oops:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 183
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Еще хорошо нос промывать физ растовором, по два кубика в одну ноздрю потом в другую! А через какое-то время после промывки лечебными каплями. Попробуйте Геделикс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 183
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
А еще попробуйте согревать ребенка, ножки натереть согревающей мазью и на спинку и на грудь йодовую сетку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
А геделикс куда? В носик? Его разбавлять не нужно? Чего-то я не допоняла... :(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 183
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Геделикс, это как раз от кашля, в инструкции все написано, я брала в каплях, т.е. для нашего возраста подходит по 10капель 3 раза в день!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ой а про йодную сетку я совсем забыла.. Точно...
Спасибо девочки, я теперь во всеоружии, будем лечиться... + геделикс..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 214
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Моей дочери скоро 10, но до сих пор она просит ей сделать массаж. Так что и вы попробуйте не просто отстукивать макроту, а со словами. Я всегда рассказываю стишок: рельсы, рельсы, шпалы, шпалы, ехал поезд запоздалый из последнего окошка посыпались горошки, пришли куры-поклевали, пришли гуси-пощипали. Прошёл слон, прошла слониха, прошол слоненок тихо-тихо... (ну и т.д. под каждые слова свои движения руками, если надо, то я напишу более подробно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Напишите, думаю если со стихами она вообще сопротивляться не будет....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Нам врч советовала, если кашель ночью делать ингаляции перед сном. Можно и ночью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]