Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Мне тоже кажется, что бесполезно. Конечно, профилактика никогда не помешает, а вот пытаться ограничить контакты - гиблое дело. Скорее у мамы невроз начнется чем это удастся :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Никак, болеют всегда вместе... Инфекция очень заразна на первых парах, даже вот первые часы, только чихать начал и сопли потекли - все - и второму попало тут же, потом уже нет смысла изолировать, пройдет какой-то инкубационный период этой инфекции - и второй следом (бывает три дня держится, не болеет, потом все равно следом). У меня, правда, малой легче все переносит обычно, почему-то покрепче оказался. У меня есть мысли, что малой всеми болячками начал болеть раньше, когда старший их начал домой таскать... и теперь малой стал устойчивей ко всему... А старший наоборот до сада вообще не болел почти, и сад его подкосил....
Сейчас более-менее выправляется все.... Мой совет - профилактика конечно нужна, но основной - просто пережить это время... болеть будут вместе, но чем дальше, тем меньше и не так сильно. ИМХО.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Яна
я сейчас скрестила пальцы на всех конечностях, Настя пошла в садик - начала болеть через 2 месяца - СТРАШНО болеть... Маруся вроде не настолько активно от нее цепляла... Но все же.
Пошла она сейчас в садик - уже пятый месяц пошел, вроде ттт, не болели пока. Но сама же и сглазить боюсь))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
у нас стандартное мероприятие - как только кто-нибудь чихнет - кашлянет - тот бишь малейшее подозрение на вирус - сразу всей семьей лопаем арбидол, пьем витаминки любимые, утром и вечером. три раза в день мажем нос вифероном. В итоге если и переползает вирус на кого-то еще, то болезнь проходит не так тяжело, как ожидалось.
Папа наш еще всякий хрен - чеснок употребляет активно.. я это дело не очень, но стараюсь детям подсунуть лучок зеленый, петрушку (там просто масса витамина С ), лимончики употребляем активно.
Когда совсем плохо - в "Ромашке" целый день парится эвкалипт - обожаю его запах, тарелочки с ченочком по хате разношу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 ноя 2008
Сообщений: 161
Откуда: Владивосток
У меня тож двое. Старшей 6,5 лет, а младшей 4 месяца. Арбидол, Вифероновые свечи - все это хорошо, но закаливание тоже никто не отменял. Есть много размичных методик. До простого - обливать ножки то холодной, то горячей. Сначала разницу в температурах небольшую делать и по продолжительности - быстро. Дальше-больше.

А бабушка у нас амулетики чесночные делает: просто зубчик чистит и на шерстяную ниточку вешает ребенку на шейку. Пройдет время - достаточно немного потереть - и чеснок снова пахнет.


Последний раз редактировалось vilka 17 янв 2009, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Аврора писал(а):
... Настя пошла в садик - начала болеть через 2 месяца - СТРАШНО болеть... Маруся вроде не настолько активно от нее цепляла... Но все же.
Пошла она сейчас в садик - уже пятый месяц пошел, вроде ттт, не болели пока. Но сама же и сглазить боюсь))


вот и я заметила, что у младших, все же, проще как-то все проходит, когда старший из сада приносит. Опять же, как наш педиатр говорит, в саду другая среда - неродная, непривычная, сначала всего нахватается, потом иммунитет ко всему тому крепче будет. Соответственно, малыши, которые дома все это от старшего ловили, немного "вкусили" садовской среды - и есть надежда, что они действительно в садике, когда пойдут, поменьше да полегче адаптироваться будут. Будем оптимистами :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
..


Последний раз редактировалось kitti 09 янв 2011, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 431
Откуда: Заря
Поблагодарили: 1 раз
У нас вирусы приходят из школы. Недавно сама переболела, но детей уберегла ТТТ.
Носики мазали маслом чайного дерева и снаружи и внутри (если не 100%, а в разведении с соевым 10/90%!).
Грудь утром и вечером - мазь пульмекс беби;
Анаферон;
Горло - Ингалипт (на Тантум-Верде у нас была страшенная аллергия).
Перед сном жгли противовирусные свечи (их можно использовать и для младенцев).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
МиЛла писал(а):
Перед сном жгли противовирусные свечи (их можно использовать и для младенцев).

а где такие продают :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 431
Откуда: Заря
Поблагодарили: 1 раз
kitti
Свечки продают на Фокина (вдоль жд, по правому переходу на площадь, первое здание 3 эт. над комиссионкой) раньше они называлист "Гринспринг" Центр древнекитайской медицины, сейчас немного изменили название, но что-то китайское. Там последний раз они стоили 140 руб. Из Суньке мне привозили по 40 руб. за пачку, но в течении последнего года предлагают только коробками, а по пачкам - нет. Может кто нибудь СП организует? Свечки очень хорошие, я беру противовирусные для профилактики, есть от кашля - они снимают приступы кашля за несколько минут (бывает вогда уснуть не можешь), еще есть печеночные - я во время беременности за пару минут избавлялась от изжоги. И еще есть для снижения давления. Порекомендовала мне противовирусные врач - онколог, сказала что и лялям можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 ноя 2008
Сообщений: 161
Откуда: Владивосток
МиЛла писал(а):
kitti
Свечки очень хорошие, я беру противовирусные для профилактики, есть от кашля - они снимают приступы кашля за несколько минут (бывает вогда уснуть не можешь), еще есть печеночные - я во время беременности за пару минут избавлялась от изжоги. И еще есть для снижения давления. Порекомендовала мне противовирусные врач - онколог, сказала что и лялям можно.


Я возьму по одной - от кашля, противовирусные и для снижения давления.
А сколько пачек в коробке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
МиЛла
спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 431
Откуда: Заря
Поблагодарили: 1 раз
kitti
Здоровья :!:
vilka
Мы не заказываем свечки, я только рассказала какие бывают. Но если есть возможность привезти из Суньки (магазин "Облачко"), будет здорово :P . Сколько пачек в коробке точно не знаю, видела издалека, ну может примерно шт.25-30.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Никак никого не пытаюсь уберечь. всякие арбидолы-вифероны не признаю. заражаемся друг от друга примерно 50 на 50. иммунитет надо тренировать, а не забиватть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 431
Откуда: Заря
Поблагодарили: 1 раз
Астра
Лучше все таки уберечь организм от болезни безвредными препаратами, чем лечить более сильными, ведь не всегда народные средства помогают выкарапкаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
МиЛла
Я не лечу никого)) практически))
а безвредными препаратами имуномодуляторы и проч я б не стала называть..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 431
Откуда: Заря
Поблагодарили: 1 раз
Астра
А как вы укрепляете иммунитет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
МиЛла писал(а):
Астра
А как вы укрепляете иммунитет?

Мы его не укреплем - мы его тренируем :mrgreen:
А если серьезно, то я считаю, что во многом детские болезни - психосоматика. Конечно, от вируса не убережешься практически, но счастливые дети болеют меньше))))) В этом вопросе, конечно, все сложно, но для простого примера, я разрешаю сыну прогулять школу, когда он устал от нее.. потому что иначе он просто может заболеть.. ну захочется организму отдохнуть)) примерно так..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 431
Откуда: Заря
Поблагодарили: 1 раз
Да, я тоже слышала о том, что ребенку нужно создать такие условия чтоб ему было невыгодно болеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Астра
МиЛла
согласна с Вами, девочки!
недавно прочитала, что дети могут управлять своим иммунитетом :shock: (не знаю, правильно ли выразилась). Типа: не хочу в сад! нет, пойдешь! а вот заболею и все равно не пойду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]