Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
orvik писал(а):
Smile:) писал(а):
лоратодин" стоит 27 рублей

ребенку такое можно давать?


Я так понимаю, что у них действующее вещество одно и то ж, разница только в товарном названии (так как парацетомол = панадол и т.п)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
а разница? дозировка одна и таже.. если вам доктор выписала ломила в таблетках... то дозировка таже...
наприем есть ношпа она стоит кола 100р и есть дротаверинагидрохлорид... он стоит 35р.... просто нет рекламы... а внутри один в один... так вот ребенку и всем остальным я покупаю дротаверин.....хотите подробнее могу в личку чтоб здесь не флудить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Аспен
еще в упаковке кажется...в лоратодине более дешовый блистер:)... но вы правы ,действующее вещество одно а лицензионные и торговые названия разные :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Smile:) писал(а):
Аспен
еще в упаковке кажется...в лоратодине более дешовый блистер:)... но вы правы ,действующее вещество одно а лицензионные и торговые названия разные :)

:hi_hi_hi: Я обычно перед тем как лекарство (особенно дорогое) покупать, пробиваю его в инете на аналоги по действующему веществу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Аспен
в некоторых случаях есть разница...в виде разной формы таблетирования...и соответствено разная степень усваевоемости и всего прочего ...будьте аккуратнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 624
Откуда: Толстого
Поблагодарили: 7 раз
Smile:) писал(а):
есть еще пластри эвкалиптовые... при заложенном носе... прелесть исключительная

опять же если деть не аллергичный...иначе еще хуже будет :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
boginna
у меня алергичный, но нам подходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Smile:) писал(а):
.в виде разной формы таблетирования...и соответствено разная степень усваевоемости и всего прочего ...будьте аккуратнее.

этого и опасаюсь...
можно и в личку:)


я вообще редко антигистаминные даю.
а вот для сбивания температуры (редко, но когда совсем больше чем 39,6 - я ее сбиваю) - пользуюсь копеечным парацетамолом в таблетках...


про пластырь эвкалиптовый я заинтересовалась, на эвкалипт (по крайней мере в хлорфилипте) аллергии не замечено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 4921
Изображений: 6
Откуда: славный город Севастополь..))
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 427 раз
воть пришло и мое время здесь отметиться :cry_ing: ... год назад уже лечили аденоиды.сейчас сыну 2,3. в этом году пошли в сад-через мес 2 потекли немного соплюшки- с ними вроде быстро справились,оказалось что нет :ny_tik: - щас с месяц назад начал подкашливать- после соплей прошло нед 2. кашель сразу был мокрым. темп за все время ни разу не поднималась. поначалу это почти неприлично! лечила просто кашель. легкие вссегда чистые. 2,5 нед просидели на сиропах всевозможных(что только не перепил :ps_ih: ). вчера назанчила попить на выхах противоалергичное и если не полегчает ехать к лору- :de_vil: что поражает- неужели трудно прислушаться ко мне когда говорила что реб уже болел аденоидидом или просмотреть карту :de_vil:
пролистав тему сделала выводы- нужно было сразу идти к лору и еще- это наверное наша постоянная теперь болячка :ny_tik: . в понедельник едим к лору :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Аннушка 1 писал(а):
воть пришло и мое время здесь отметиться :cry_ing: ... год назад уже лечили аденоиды.сейчас сыну 2,3. в этом году пошли в сад-через мес 2 потекли немного соплюшки- с ними вроде быстро справились,оказалось что нет :ny_tik: - щас с месяц назад начал подкашливать- после соплей прошло нед 2. кашель сразу был мокрым. темп за все время ни разу не поднималась. поначалу это почти неприлично! лечила просто кашель. легкие вссегда чистые. 2,5 нед просидели на сиропах всевозможных(что только не перепил :ps_ih: ). вчера назанчила попить на выхах противоалергичное и если не полегчает ехать к лору- :de_vil: что поражает- неужели трудно прислушаться ко мне когда говорила что реб уже болел аденоидидом или просмотреть карту :de_vil:
пролистав тему сделала выводы- нужно было сразу идти к лору и еще- это наверное наша постоянная теперь болячка :ny_tik: . в понедельник едим к лору :ny_tik:

Аня!!!!! что и требовалось доказать!! Я ведь сразу тебе говорила...не пей те вы эти сиропы...химию всякую....Мне дядя-тибетчик говорил ,что при кашле сиропы пить категорически не надо, там в сиропе сахар один,а он помогает вырабатываться излишней мокроте. Говорила: завари ему травы......практически любые..........не от кашля даже ...........а так какой-нибудь противовоспалительный,противомикробный ....сбор сама сделать могла.. Умогего тоже самое один в один ,что и твоего... : Темп.нет и не было,кашель редкий и сразу мокрый, с носом непонятно что.... Мы в отличие от вас сразу к ЛОРу сходили.... результат- аденоидит.... лечимся щас...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 18 ноя 2008
Сообщений: 896
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 105 раз
Катичкина**
скажите пожалуйста как лечите аденоиды? нам вот назначили промывание долфин два раза в день, протаргол, ринофлуимуцил спрей в нос. стало лучше, сходили на улицу и опять все заново кашель, нос заложен ночью :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
Salute*
К лору идти за лечением надо.
У меня двое детей, одновременно болеют аденоидитом, лор лечение разное назначает всегда, единственное сходится нос помывать физраствором.
Мы к педиатру за справкой в основном ходим и если сильный кашель редко послушаться, а так прямиком к лору.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Salute* писал(а):
Катичкина**
с нам вот назначили промывание долфин два раза в день, протаргол, ринофлуимуцил спрей в нос. стало лучше, сходили на улицу и опять все заново кашель, нос заложен ночью :ny_tik:
Вам лечение прописали как мы насморк лечим. Ринофлуимуцил от невысмаркивающихся соплей и от заложенности одновременно, после него надо Долфином промывать) А после всего - Протаргол.


Salute* писал(а):
Катичкина**
скажите пожалуйста как лечите аденоиды? :

полосатик писал(а):
Salute*К лору идти за лечением надо.

+1 :a_g_a: Написать лечение НАШЕ могу,но пользоватся им вам или нет решать ВАМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 4921
Изображений: 6
Откуда: славный город Севастополь..))
Благодарил (а): 497 раз
Поблагодарили: 427 раз
Катичкина**
Катюха где обещанное в личке!? :du_ma_et: :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Salute*
Катичкина** писал(а):
Написать лечение НАШЕ могу,но пользоватся им вам или нет решать ВАМ.

1. Коллоидное серебро. разводить 1:1 с кипяченой водой, например берешь инсулиновый шприц, в него 0,25 мл воды( 1/4 шприца) +0,25 мл.( до 0,5 в шприце) коллоидного серебра, потрясла,поршнем туда-сюда погоняла, перемешала. И по 3 (три )капли в каждый носик. 2 раза в сутки. 30 дней. Потом месяц перерыв. Потом опять 30 дней коллоидное серебро. Потом опять месяц перерыв. И третий раз. Последний. Месяц коллоидное серебро.
2. Назонекс. по 1 дозе в носик. 1раз в сутки. 3 месяца. без перерыва.
3. Флорадофилус по 1 кап. ( капля или капсула сама пока не знаю, не покупала еще) на ночь вместе с серебром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 18 ноя 2008
Сообщений: 896
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 105 раз
Катичкина**
спасибо, мы уже несколько лор-врачей обошли, одна сказ мы здоровы, вторая на операцию отправила, вот третья назначила лечение, а к куда ходите к лору?
однозначно лечение согласую с врачом, просто хотяб знать чем лечатся, для себя пометки! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Мне это интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Salute*
мы ходили к ЛОРу на 1 речке, Поликлиника №7 , по полису. К платным идти пока не хочу, боюсь залечивания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
А я нос Фурацилином промываю, 2 раза в день. Дышим Есентуками 17, тоже подсушивает.
В пятницу забирала ребенка из д.с., а он мокрый. Я спросила у воспитателя: - Он описился7 мне ответили, что он сам ходил в туалет. Ходят в туалет они стоя, хотя дома мы пользуемся горшком. Мой малыш не смог толком снять одежду и пописил на трусы, колготки и шорты. Заправить ребенка и проверить, как он справися воспитатель неудосужилась. В группе было 6 детей. В итоге мой сын ходил мокрый. После этого у нас начались сопли и кашель.
Стала давать Гербион, а на него скорее всего пошла алергия9это я потом поняла). Начался жуткий сухой кашель.Думала, что коклюш.
Купила Синекод. Он помог но только на 4 часа. Ночью дала Кларитин и полегчало.
Вроде сейчас кашель иногда влажный. Будем дышать и промывать нос.
Из-за этого воспитателя опять ребенка пичкаю лекарствоми.

Заинтересовал вопрос о глистах. Осенью не травили, наверно куплю Немазол - потравим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2008
Сообщений: 766
Поблагодарили: 1 раз
При глистах кашель и сопли могут быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 11 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]