Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 770 ]  Страница 25 из 39  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Часть первая. Кто удалял аденоиды у ребенка? Поделитесь опытом?!
Часть вторая. Удаление аденоидов у ребенка. Делимся опытом-2.

DUSIA писал(а) 05 июл 2016, 23:10:
PinkBlondie,
Удаляют:
в ДВФУ и Максилоре под общим наркозом под контролем эндоскопа скальпелем, стоимость около 50 т.р
на Первой Речке в детской больнице без наркоза с седацией (вялый неактивный ребёнок, не мешающий врачам удалить аденоиды, но судя по отзывам, всё чувствующий) по полису бесплатно. За деньги - очередь сокращается.
в КББ №2 (Рыбаков) в отделении челюстно-лицевой хирургии под общим наркозом. Скальпелем по полису бесплатно. Сургитроном - аденоиды - около 7,5 т.р, аденоиды+гланды около 15 т.р.
Мы удаляли в Рыбаков. Из анализов сдавали:
клинический анализ крови,
общий анализ мочи, анализ кала на я/г.
соскоб на энтеробиоз,
ЭДС, сахар,
антитела к Вич, гепатит В, С
Биохимический анализ крови,
СААС (гемостазиограмма),
группу крови + резус фактор,
ЭКГ с заключением кардиолога,
заключение педиатра.
Годность анализов 10-12 дней.
Как готовились, за 3 недели до операции не ходили в сад, чтобы не заболеть. И пропшикали 1 курс Изофрой (у нас из-за аденоидов были долго непроходящие зелёные сопли). Это в нашем случае. А Вам врач скажет, как готовиться.
Если что упустила, девочки поправят и дополнят (особенно по ценам) :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: shurupca
С нами с: 14 фев 2014
Сообщений: 124
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
sana,
Бедненький ребетёночек! Держитесь! Скоро все будет хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
sana писал(а) 13 июн 2017, 19:03:
Пархоменко

так Вы у Клушиной спросите, мало ли чего Пархоменко не удаляет, опыта всяко меньше,может в Примамеде оборудование другое. я, конечно, совсем не ребенок, но ОА давно мне предлагала мои миндалины удалить, я не далась, хожу раз в месяц-два на промывание тонзилором (по-моему). про детей, конечно, не подскажу.
интересно, почему подрезают, но не удаляют :du_ma_et: может, действительно, оборудование другое?
КН всегда любое свое назначение всегда переспрашивала у ОА, поэтому позвоните, нам расскажите потом
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2009
Сообщений: 367
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
Звонили сегодня Шереметьеву, он сказал что в Фальке аппарат, который удаляет холодной плазмой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11401
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 897 раз
natie77 писал(а) 13 июн 2017, 21:10:
интересно, почему подрезают, но не удаляют

Чтоб функцию свою выполняли.
У нас так ОА сделала. Миндалины как сиськи надутые были, когда болели. А болели мы всегда.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
S@пфир писал(а) 15 июн 2017, 21:28:
Чтоб функцию свою выполняли.

это я в курсе, но если показано удаление, почему уже подрезанные не удаляют, как в этом случае
sana писал(а) 13 июн 2017, 18:30:
аденоидов нет уже год и три месяца, подрезаны миндалины,
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нася
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
Девочки, кто делал ребенку в Больнице Рыбаков, что с собой нужно брать ( на 2-3 дня) ?
Посуду / кружку/ ложку / чайник / переноску ... ?
Нас на след. неделе ждут. Уже за ранее переживаю )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
mama-nanichka,
Я брала только личные вещи. Питались столовской едой, но мы там только сутки были
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нася
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
Хасаночка,спасибо.
Нам еще и миндалины будут подрезать, думаю будет подольше.. хотя..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: shurupca
С нами с: 14 фев 2014
Сообщений: 124
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
mama-nanichka,
Нам подрезали миндалины - тоже сутки были. Одну ночь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нася
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
shurupca писал(а) 20 июн 2017, 16:53:
mama-nanichka,
Нам подрезали миндалины - тоже сутки были. Одну ночь.


о , спасибо за информацию !! очень обнадеживает !!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Вот и мы удалили аденоиды в Фальке в субботу. Я начиталась интернета, и почему-то была уверена, что все у нас пройдет гладко и легко. Поехала за рулем в твердой уверенности, что спокойненько вернемся домой. От наркоза дочка отходила очень тяжело. Хоть врачи и говорили, что все в норме, я под впечатлением. Удаляли комбинированным способом - коблация и радиохирургия. В одном аденоиде оказался отросток сонной артерии (в норме быть не должно этого, но у дочки гемангиома века, плюс раньше на щеке и губе был сосудистый рисунок, видимо патология сосудов). Кровил 15 минут. Огромный плюс Фалька для меня лично, что все оборудование было под рукой у врача. Остановили кровотечение (хотя по словам врача, кровь потоком не шла, все было под контролем).
Привезли ребенка, все лицо в крови, нос полный крови (пишу свои ощущения, по словам врача это промывочная вода заполнила пазухи носа), руками пыталась лицо вытереть, руки тоже в крови.
Кричала, что не может дышать, что умирает. Вырывалась, требовала воды, пыталась душить меня. В общем впечатлений хватило мне по полной. Рвота была 4 раза, т.к. наглоталась крови прилично, пришлось ставить противорвотное.
Ну и в конце при снятии катетера потеряла сознание. Для нас не в первый раз. Сутки не ела, пила по-немногу. Потом уже сообразила, что надо было ей глюкозу прокапать что ли, чтобы силы были.
Из плюсов - был постоянный контроль со стороны врача, оставили нас до 10 вечера в стационаре понаблюдать, взяли анализы для исключения кровотечения. Ну и оборудавание тоже в плюсах.
Из минусов - не понятна организация. Операцию назначили на 10, сказали приехать к 8-30, проверить анализы и побеседовать с анастазиологом (до нас на 9 тоже была операция по удалению аденоидов, мальчик 4 года от наркоза отошел хорошо, домой они часов в 15 уехали).
В итоге до 11-30 никто из врачей к нам не подошел, мы оформились и ждали своего часа. Соответственно не ели, не пили. На операцию забрали в 12-10. В 13-20 вернули ребенка.
Также непонятно, от чего зависит стоимость. Сказали, что с каждым пациентом определяется индивидуально. Висит наклейка, что скидка 5% по карте ВМ. Но она не действует. Хотя по факту мы заплатили практически то, что обговаривали. Плюсом было обезбаливающее, противоотечное, противорвотное.
Мороженное не разрешили. Но ей и не до него было.
Сейчас сидим дома, выполняем рекомендации. Температуры не было. Пока еще жалуется на горло, но вполне себе весела.
Кстати анализы предлагали нам там же в Фальке сдать все в один день за пару часов. Пакет 5 тыс. Мы спокойненько сдали в поликлинике бесплатно. Также уложились в один день. С 8-30 до 12 примерно. Плюс кардиолог отправила на УЗИ сердца, без него вообще в 11 освободились бы.
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11401
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 897 раз
Олёна,
Здоровья вашему ребёнку ! Востнавливайтесь
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: Олёна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2009
Сообщений: 367
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
Олёна, Ох, натерпелись вы.
Зашла тоже про Фальк написать. Мы там были на операции в воскресенье, операцию делал Шереметьев. Удаляли аденоиды и подрезали миндалины.
Я боялась ужасно, поистерила там, хотела сбежать.
А по факту получилось всё совсем нестрашно.

Приехали в 8-30, в 9-30 ребёнка забрали в операционную, в 11-30 вернули (еле дождались мы, с ума сходили). Хорошо ещё хоть доктора нашего поймали раньше, он сказал что всё прошло хорошо, всё сделали как планировали и ребёнка сейчас выводят из наркоза, скоро вернут.

После наркоза сын плакал, меня не отпускал, один раз его вырвало слизью с кровью и жаловался на горло. Постоянно подходили доктора (лор, анестизолог, мед.сестра), оценивали состояние. В 15-00 Шеремтьев посмотрел нас, дал рекомендации и отпустил домой. Температуры не было, дома ребёнка не тошнило, спал тихо, не храпел.
Сегодня почти совсем огурцом.

Насчёт стоимости у меня тоже возникло ощущение, что с потолка берут цены. Ни прайса, ничего. Дорого. Очень надеюсь, что это всё было не зря. Через 2 недели пойдём на контроль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: shurupca
С нами с: 14 фев 2014
Сообщений: 124
Откуда: Ладыгина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Сантик,
Пусть у ребеночка все будет хорошо! Если не секрет, сколько заплатили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нася
С нами с: 01 апр 2015
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 40 раз
Ну и я расскажу ) 27 июня 2017 сделали то же операцию по удалению аденоидов и подрезанию миндалин в Больнице Рыбаков. Приехали за день до, легли в палату, побеседовали с анестезиологом и лор посмотрел. Потом нас отпустили на завтра , сказали быть к 8-00 на пустой желудок. Мы на след. день приехали. у меня мандраж ( я не показываю). Ребенок спрашивает зачем мы опять здесь и чего мы снова ждем ))
В 9-30 пришел врач, сказал, посмотрим горлышко, и я проводила сына до операционной. Далее время остановилось...еле дождалась... привезли аж в 11,30, сонного и спящего. Отходил ттт хорошо, то просыпаясь, то снова засыпая. Ближе к вечеру попил сока из столовой.. и он благополучно чуть позже вылетел обратно (( . Далее спал до утра. Проснулся и огурец.. ничего не болит и ни на что не жаловался. После обеда нас выписали )
Сейчас спустя почти месяц, дышит хорошо . Рот все чаще и чаще закрытый. Храпа у нас и ранее не было, поэтому здесь без изменений. И еще отметила, стал больше кушать и чуть поправился. А то такой хууудеький был )))
Спасибо врачу Анне Александровне, очень душевный человек и хороший врач . С детками очень ласково и внимательно общается.
За все отдали 14700руб. В палате были


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11401
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 897 раз
mama-nanichka,
Как хорошо :ro_za:
Здоровья малышу !
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2011
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Добрый день!

Хочу поделиться своей историей удаления миндалин у сына 12 лет. Рассматривали вариант удаления в Максилоре или в какой-нибудь клинике в Сибири (методом коблации). Хочу сказать спасибо форумчанкам , которые написали отзывы о Фальке и применяемом там методе коблации, т.к. отпала необходимость ехать в Сибирь. :bra_vo:

Сначала посетили Максилор. Там нам О.А. озвучила цену за операцию, пребывание в палате мамы и ребенка 3 дня - 73 тыс рублей. После операции нужно было бы ребенка возить на прием к О.А. колоть уколы (где-то в районе ушей :sh_ok: , естественно за отдельную плату)
Помимо списка анализов, ЭКГ нужно было еще заключение педиатра и иммунолога. Своей операционной, палат у Максилора нет, арендуют в больнице этажом выше. Хотелось, чтобы за весь процесс (наркоз, операцию, выход из наркоза, не дай бог кровотечение) кто-то один нес ответственность. В этом плане у нас остались сомнения. Хотя, многие делают и вроде все нормально. :smile:

Затем проконсультировались в Фальке у Шереметьева М.В. Шереметьев М.В. и директор по сервису Кирилл Сергеевич ответили на все наши вопросы, успокоили сына, рассказав про наркоз и операцию. ;;-))) Если вдруг задевается артерия, то ее перевязывают :sh_ok: Еще сказали, что минимум 1 день нужно провести в стационаре. Ребенок будет со мной в палате.

Решили делать операцию В Фальке, анализы делали там же на кануне за 1 день до операции (делаются 40 минут). Неожиданно выяснилось, что у моего сына 1 группа, хотя несколько лет назад сдавали в одной из лабораторий и была 2. :nez-nayu: Меня успокоили, сказали, что это предварительно и лаборатория обязательно перепроверяет во второй раз. Подтвердили 1. :smile: Сделали Экг, подождали результаты анализов и пошли на заключение к педиатру.

На следующий день приехали за 1 час до операции, заселились в палату, сходили на осмотр к Шереметьеву, анастезиолог приходил побеседовал. Увезли сына и вернули нам его через 1 ч 20 минут. Операция длится примерно 15 минут, остальное время занимает подготовка к операции и выход из наркоза. После операции был постоянный контроль со стороны всего персонала :co_ol: К вечеру врач разрешил ребенку покушать. (Питание входит в стоимость палаты, но я заранее приготовила еду для ребенка, тк он ест только домашнее. :smile: В палате есть холодильник, вторая кровать. Можно попросить разогреть еду в микроволновке. )
Ребенк получал кровоостанавливающее, антибиотик. Боль была не сильная, температура выше 38,3 не поднималась, к утру температура сама понизилась. Один раз стошнило, сказали это нормально. В принципе боль терпимая, обошлись без болеутоляющих, думаю это из-за современного метода удаления. Выписали на следующий день утром, после осмотра М.В. Шереметьев М.В. расписал дальнейшее лечение . Никакие уколы за уши колоть не надо, а антибиотик пьем. Вчера были на консультации у М.В. пока (тьфу-тьфу) выздоровление по плану.

Всего с момента первой консультации и по день выписки из стационара мы заплатили 73 800, в том числе:

анализы+ЭКГ+заключение педиатра (предоперационное обследование ребенка) - 5100 (можно сдать и в другом месте)

операция + 2 осмотра лор врача в стационаре (до и после операции) 55 000 + 2 400=57 400

палата + лекарства (болеутоляющих и противорвотных не было) 8500+ ....= 9 200

Получилось, что в Фальке операция обошлась дешевле, чем в Максилоре. Метод более щадящий и дней пребывания в стационаре меньше. А по сравнению с Сибирью, так вообще экономия на авиабилетах и гостинице :-)
И как мы хотели все сдавали и делали в одном месте и ответственность была на одной клинике. Хорошее оборудование, специалисты, послеоперационный уход :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Prinsessik,Я правильно поняла, вы делали полную тонзилотомию? То есть именно удаляли миндалины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2011
Сообщений: 106
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Да, полностью миндалины удаляли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день всем:) кто нибудь удалял аденоиды у Клушиной вот прям недавно? Интересует цена вопроса:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 770 ]  Страница 25 из 39  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]