Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 178 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: и снова гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 1358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 549 раз
Нравится аллерголог-имунолог Просекова ЕВ принимает в Здоровье. Правда прием стоит дорого.
Аллерго-центр на Спортивной - мы были раз, не помню у какого доктора, не понравилось, хоть были экстренно, как то все выводы в нашем случае были "это все от нервов" ))) хотя как выяснилось у ребенка была дальневосточная лихорадка. Просекова даже с начала описания симптомов поставила диагноз и описала дальнейшее состояние ребенка и угадала все ))) что я ей хотела рассказать.
Правда молниеносного результата от аллерголога-имунолога ждать не стоит, это процесс долгий.

vladkristal
По себе помню, что отек после прокола сохраняется еще приличное время. Надо стараться снимать отек, дышать, увлажнять. Пейте витамины, просто много пейте, не отчаивайтесь, должно пройти время. Главное постараться не допустить наложения бактериальной инфекции. Сходите к Котловой в Детский доктор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Со старшей были у Просековой. У нас был атопический дерматит а она уверяла что это чесотка. Ага у 6 месячного ребёнка.
Она тогда еще на 1 речке принимала.
У лора уже были :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Подозреваю у ребенка 5 лет гайморит. Вторую неделю сопли не проходят, хотя и промываю 2 раза в день и изофру отпшикали 7 дней.
В детской больнице на Первой речке можно сделать снимок? Нужно ли направление от Лорврача?

отписываюсь:
Может кому пригодится: в детской больнице на Первой речке делают рентген только! по направлению от врача (педиатра или лора). стоимость 450 руб. Если сделать снимок с 12:00 до15:00, то описание можно получить в этот же день (нам выдали через 10 мин), если после 15:00, то - на следующий день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Alexx писал(а) 09 фев 2015, 11:36:
Подозреваю у ребенка 5 лет гайморит. Вторую неделю сопли не проходят, хотя и промываю 2 раза в день и изофру отпшикали 7 дней.
В детской больнице на Первой речке можно сделать снимок? Нужно ли направление от Лорврача?

отписываюсь:
Может кому пригодится: в детской больнице на Первой речке делают рентген только! по направлению от врача (педиатра или лора). стоимость 450 руб. Если сделать снимок с 12:00 до15:00, то описание можно получить в этот же день (нам выдали через 10 мин), если после 15:00, то - на следующий день.

Нас посмотрели в приемном отделении и сразу отправили на снимок. Бесплатно. Результат выдали сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
я позвонила в приемное, мне сказали, что нужно направление от врача и с ним идти в рентген, снимок платный. :ne_vi_del:

мы пошли лечиться в лорцентр Парус, что на Океанском проспекте. Выписали аугментин, полидекса, биопарокс, эрепал, снуп, зиртек и промывания кукушкой 1 раз в день каждый день. Про проколы ничего не говорили, я сделала вывод, что таким маленьким (5 лет) - не делают., спрошу сегодня у врача.

vladkristal
как самочувствие ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Alexx
Спасибо самочувствие лучше. :ro_za:
Прокол делают по необходимости. С нами лежал годовалый малыш ему делали прокол тк отек пошёл на глазик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Сыну от синуситов-аденоидов-отитов-аллергий-сбоя иммунки помогло такое лечение:
Лазер (уже точно не помню, но вроде как 3 подхода было - назначала физиотерапевт)
Несколько курсов коллоидного серебра (пропорции тоже не помню за давностью лет)
Свежий воздух (мы переехали в маленький городок где экология получше чем во Владике, все лето проводим в деревне)

Уже 4 года как не знаем печали. А до этого - уже и не знала что делать.

ПыСы - также нужно проработать психосоматические причины заболевания. Это также ВАЖНО, как и проработать физиологические причины - иммунка. аллергия, частые вирусные риниты, аденоиды и пр.

Выздоравливайте!!! Пусть детки буду здоровы и радостны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Нася писал(а) 11 фев 2015, 11:22:
ПыСы - также нужно проработать психосоматические причины заболевания.

Подскажите, пожалуйста, возможные причины? Читала Л. Бурбо, Л. Хей. Может, еще что-то есть? :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Лууле Виилма.
Но я чаще ныряю в инет, в таблицы "психосоматические причины такого-то заболевания". Их много, причины могут быть разные. Это своего рода точка отсчета для анализа. А дальше уже начинаю думать тихо сам с собой (но в первый раз мне помогал психолог, т.к. сложно это - саму себя разбирать по полкам и свои ошибки признавать)

Про гайморит, например здесь http://jungianalyst.ru/analiticheskaya- ... le-viilma/
Цитата:
Гайморит
Желание скрыть обиду и свои достижения. Гайморовы пазухи являются вместилищем энергии гордости за себя.

Но поскольку гайморит - это не отдельное заболевание, а чаще всего следствие чего-то, то нужно смотреть и первопричину или первопричины (если их несколько). Поскольку у сына была и аллергия, и аденоиды, и предастменное состояние, то я смотрела все это вкупе, анализировала. наблюдала за собой, за сыном, а уж потом приходила к определенному выводу. В моем случае - я зажалела сына, и передала ему это состояние "жалость к самому себе". И помимо этого я- критичный и требовательный родитель, что существенно снижало самооценку ребенка, не давала ему раскрыться, подавляла его, отчего ребенок стал считать себя неполноценным, и это все выливалось в виде многочисленных и частых болезней.
Узнав причину - можно её устранить. Стала потихоньку отходить от чрезмерного жаления, стала настраивать его и себя на выздоровление, стала меньше требовать и критиковать. Ну и параллельно - вышеописанный курс профилактики (лазер, серебро и свежий воздух).

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Вспомнила еще эффективный и нетрадиционный прием - это мамин настрой на выздоровление

Это пост из давнейшей темы
Цитата:
Настраивайтесь не на лечение, а на ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.
Лечить можно годами и десятилетиями. Для многих это процесс настолько увлекательный, что они не могут остановиться. От болезней (и своих, и детей) люди получают какую-то определенную психологическую выгоду. Не назову это удовольствием, но вот с помощью болезней очень удобно уходить от решения проблем (это все на подсознательном уровне). Мне показалось, что и Вы вовлечены в этот замкнутый круг - бесконечное лечение, походы по врачам, а "воз и ныне там". Нужна установка именно на ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ (а не на лечение).
"Вот тебе доча вкусная сладкая микстура, она поможет твоему горлышку ВЫЗДОРОВЕТЬ", "Пальчик поранила? где-то была волшебная заживляющая мазь, вуаля, мамин поцелуй, и царапинка бысто-быстро затянется", "Открываем ротик, опускаем в животик, витаминка сделает тебя сильнее, и тебе никакие болячки не страшны", "это бифидобактерии, они немножко кисленькие как кефирчик, они помогают твоим "солдатикам" побеждать болезнь, будем пить каждый день по чуть-чуть, и ВЫЗДОРОВЕЕМ".
Говорите это с каждым приемом лекарств, внушайте детям мысль, что они выздоровеют, поправятся. Когда кормите малыша со шприца, каждый глоточек сопровождайте подбадривающими словами "Кушай, будешь сильным как папа, большим как дедушка Игорь, красивым как мама, умным как бабушка Катя, веселым как сестренка Саша, и просто здоровым и счастливым мальчиком"
Эти слова настроят в первую очередь ВАС, настроетесь ВЫ, настроятся и Ваши дети.


и мамина любовь, выраженная словом и лаской
Ребёнка вылечит материнская любовь. Советует психолог.
Мама для больного малыша – лекарство посильнее таблеток, порошков и микстур. Она может помочь ему справиться с любой, даже самой тяжелой болезнью

Так считал известный детский психиатр Борис Драпкин.
Сосуд любви

Мама и ее ребенок – единая психоэмоциональная структура. Что-то происходит с ребенком – это сразу чувствует мама. Начинает беспокоиться. Мама далеко, а ребенок плохо ест, спит, капризничает – значит, возникли проблемы у мамы.

Ребенок – это сосуд для маминой любви. Если малыш наполнен маминой любовью – он счастлив, нормально развивается... Если ему не хватает любви, он болеет душевными, нервными, физическими болезнями. Не все болезни, конечно, возникают из-за недостатка любви, но в каждой есть доля «этой правды». Недолюбленный ребенок плохо себя ведет, капризничает, становится непослушным. Он может начать заикаться, мочиться в постель... А если он получил травму, подхватил инфекцию, выздоровление без маминой любви идет медленно и плохо. Но стоит маме наполнить его своей любовью, как ребенок меняется, и появляются совсем другие возможности в его лечении. При любой болезни.

Маме надо любить своего ребенка независимо от того, какой он: послушный или нет, больной или здоровый... Не ставить ему условий: буду любить, если ты станешь таким-то... Любовь мамы должна быть, как говорят врачи, безусловной.

А как маме передать малышу свою любовь? Психотерапевты Запада считают, что мама должна выражать ее двумя способами: взглядом и через прикосновение. Надо как можно чаще с любовью смотреть в глаза ребенка. И как можно чаще с любовью прикасаться к нему: поглаживать, прижимать...

Не отрицая ни того, ни другого способа передачи любви, доктор Драпкин предложил еще и свой: мама до двух лет не должна расставаться со своим малышом. Если в это время мама выходит на работу или ведет светский образ жизни, а ребенка оставляет на бабушку или няню, поток любви «мама – ребенок» прерывается, малыш начинает болеть, плохо развиваться, плохо есть и плохо спать.

И еще огромное значение имеет мамин голос. Ребенок начинает слышать его с пятого месяца внутриутробной жизни и слышит чаще, чем любые другие звуки. Родившись, он узнает мамин голос, он очень эмоционально реагирует на него, различает все его интонации. Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. И если этот внутренний голос дает ему установку на счастье, здоровье, хорошее развитие, то психика ребенка ему подчиняется. Так же она подчиняется маминому голосу, когда мама предъявляет к своему маленькому много претензий, распекает его, что он такой-сякой... Этим мама как бы внушает ребенку программу неудач и болезней.

Вот так родилась новая психотерапевтическая методика. Она отработана и запатентована, признана Всероссийским обществом детских психиатров, одобрена Минздравом.
Установка на счастье

Слова, которые маме надо произнести, – неслучайные. Каждое слово во фразе – продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4 блоков, полезна любому ребенку – и самому здоровому, и самому счастливому.

1-й блок – «Витамин материнской любви», с помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка.

2-й блок – установка на физическое здоровье. Мама как бы внутренним взором видит идеал своего ребенка и внушает ему следовать этому идеалу. Мамино внушение мобилизует организм ребенка на борьбу с заболеванием. «Маминым словом» лечатся и бронхиальная астма, и кожные экземы, помогает оно даже при онкологических болезнях.

3-й блок – установка на нервно-психическое здоровье, на нормальное психическое развитие.

4-й блок отражает народную мудрость. Издревле, когда не было рядом профессиональной медицинской помощи, мама брала больного ребенка, прижимала к себе и своей внутренней силой очищала его от болезни: «Отдай мне свою болезнь...» Уже тогда люди чувствовали силу материнского внушения. Конечно, при хирургических проблемах выздоровления не получалось, но в большинстве случаев помогало.

Вот эти четыре блока фраз мамы могут внушать своим детям, не боясь им навредить, потому что в них только позитивная установка на хорошее развитие и хорошее самочувствие.

Важно правильно выбрать время для передачи своей любви. Во время бодрствования дети отвлекаются, поэтому маме лучше работать с ребенком, когда он спит. Между прочим, дети помнят, что им мамы говорили ночью, и утром могут поправлять их, если те накануне случайно или намеренно изменили текст. И это неудивительно, вспомните методику преподавания иностранных языков во сне.

Итак, через 20-30 минут после того, как ребенок заснул, мама садится к его кровати с текстом в руках и трижды читает каждую фразу. Сначала для себя, чтобы ознакомиться с ней. Потом мысленно, но выразительно, обращаясь к ребенку. Сосредоточенная мысль воспринимается тем, кому она предназначена. Потом вслух.

Читать эти фразы надо каждый день. Как долго? Месяц, два... Тут все будет зависеть от состояния ребенка.

Ни высокая температура, ни какие-либо другие проявления болезни у малыша противопоказанием не являются. А вот если сама мама не в форме: заболела, взвинчена – сеанс лучше отменить. Или его может провести бабушка с материнской стороны.
Волшебные слова

1-й блок. «Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я без тебя не могу жить. Мы с папой тебя очень сильно любим».

2-й блок. (Мама мысленно представляет идеальный образ своего ребенка.)

«Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (моя девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. (Эта фраза замечательно работает. У малоежек появляется хороший аппетит.) У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. (Идет установка на отсечение всех психосоматических заболеваний: астмы, сердечных неврозов, дискинезии желчевыводящих путей...) Ты легко и красиво двигаешься. (Отсекаются все двигательные нарушения.) Ты закаленный, редко и мало болеешь».

3-й блок. (Нервно-психическое здоровье.)

«Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие, крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный мальчик. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. (Ограждаем от детских депрессий и целой группы психических нарушений.) Ты хорошо спишь. (Эта установка очень быстро начинает действовать.) Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие, добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь».

4-й блок. «Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет проблемы ребенка конкретно.) Я забираю и выбрасываю твой плохой сон. (Если ребенок плохо спит.) Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. (И заключительная фраза на мажоре...) Я тебя очень-очень сильно люблю».
Обратите внимание: вся программа -абсолютно позитивная, здесь нет никаких «не», вы просто пробуждаете в малыше желание быть хорошим, счастливым, здоровым и закрепляете уверенность, что это возможно.


Выздоравливайте!!!

Еще добавлю - дети очень быстро подхватывают мамин настрой. Ведь самой природой заложено, чтобы детки были здоровы и радостны, и они быстро подхватывают положительный настрой. Но иногда им приходится об этом напоминать. Поэтому я придумала короткие фразы чтобы подбодрить детей, когда те заболевают или раскисают "Болеть неинтересно, гораздо интереснее бегать и играть с друзьями, поэтмоу мы сейчас будем пить волшебную живую воду, спать-отдыхать, выздоровеем и побежим играться"
Самое главное - настрой человека, автоматически запускается тот механизм, который мы сами себе задаем. Уже проверено стотысяч раз - все работает как часы. И это касается не только детских болезней



За это сообщение автора Нася поблагодарили: 4 АспенElena_PROКошкаМэверлена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Нася
Спасибо! :ro_za: Действительно, очень полезная информация!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 09 апр 2015
Сообщений: 22
Поблагодарили: 5 раз
La vita писал(а) 16 ноя 2008, 20:26:
А вообще промываем постоянно, когда болеет уже то физраствор с диоксидином. Ну и капли всякие


Мы тоже болели с моей малявкой одновременно!Как быть с малышней и какие капли Вы капаете?
Потому что мне врач запретил промывать нос, сказал сначала надо промыть и закапать сосудосуживающими каплями (у меня лазолван рино пока в приоритете)..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Marika14
Сначала надо сосудосуживающее, и только через 10-15 минут промывать. Если секрет желто-зеленый, то после промывания и очищения носа капают полидексу или изофру (деткам тоже назначают).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
Девочки, очень нужен совет! Дочь лежит в лор отделении с 16 февраля, с гаймаритом. 24 сделали прокол (сделали поздно, тк думали без него обойдемся). В воскресенье 28 нам пытались ребенка выписать, говорили, что состояние хорошее и более 12 дней держать не могут, но выделения еще были. мы ее там оставили, как бы повторно положили.Короче теперь с ребенком все ок, но они ставят выпискк на 10 и не раньше. Видимо, чтобы с момента второго раза прошло не менее 10 дней. Кто сталкивался, я могу забрать ребенка под расписку? и главное, дадут ли они мне выписку по болезни в такам случае???
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Нюша80
Так праздники ж впереди..придите и с врачом поговорите, обычно отпускают на такие долгоиграющие выходные, потом приедете за выпиской . Я так перед майскими легла, на момент выходных еще должна лежать была, но дали с собой лекарства и отпустили.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
верлена писал(а) 03 мар 2016, 22:55:
Нюша80
Так праздники ж впереди..придите и с врачом поговорите, обычно отпускают на такие долгоиграющие выходные, потом приедете за выпиской . Я так перед майскими легла, на момент выходных еще должна лежать была, но дали с собой лекарства и отпустили.

Спасибо! вчера вечером забрали дитя))
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова гайморит
Сообщение Добавлено:  
Девочки как отличить гайморит от просто зеленых соплей?
У малого темпа 39.6 сбиваю опять растет. Соплями захлебывается сильно зелеными.
Это правда что только аппарат может хорошо промыть?лор в пол ке каа попало посмотрела.педя тоже назначила сумамед, толку от него не вижу


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 951
Поблагодарили: 106 раз
Снимок надо делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова гайморит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
Anzhela5 писал(а) 07 май 2016, 08:04:
Девочки как отличить гайморит от просто зеленых соплей?
У малого темпа 39.6 сбиваю опять растет. Соплями захлебывается сильно зелеными.
Это правда что только аппарат может хорошо промыть?лор в пол ке каа попало посмотрела.педя тоже назначила сумамед, толку от него не вижу

Поезжайте на 1ю речку, в 9 кабинет, там лор посмотрит. Они такие вещи видят. Если надо снимок сделают. Работают чуть ли не круглосуточно.
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 178 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]