Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 715 ]  Страница 27 из 36  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
M|A|R|I|N|A писал(а):
Чего всем бы не делать тогда эти прививки? И не было б пневмоний.

Дорого всем делать. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Берегиня писал(а):
Дорого всем делать

Так сам же платишь, 3500 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 173
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
M|A|R|I|N|A писал(а):
Далёнка
Мне в субботу прошлую отказали. Нам 2,6. Сказали только с 3 лет

А почему отказали? Мотивация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Далёнка
Сказали у них стоя снимок делают, без мамы. Нет защитных накидок на маму.
А сами стоять дети могут только с 3 лет, видимо.
В 2,6 не устоит. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 173
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Глупость какая -то, не может быть, что б накидок не было у них. Придется, тогда в детскую городскую на Первую речку ехать, там вроде круглосуточно. Или круглосуточно только для экстренных? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Далёнка
Только для экстренных. Я туда звонила.
А так с 11.00 до 14.00, живая очередь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 173
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
понятно, поеду тогда в Асклепий на удачу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 346
Откуда: Угольная-Угловое
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза
Далёнка писал(а):
Глупость какая -то, не может быть, что б накидок не было у них. Придется, тогда в детскую городскую на Первую речку ехать, там вроде круглосуточно. Или круглосуточно только для экстренных? :du_ma_et:

Мы делали в Асклепии снимок дважды, даже на ребенка накидку не одевали, сказали,что у них аппарат цифровой и облучает только там ,где делают снимок, но меня всё же выйти попросили. :ne_vi_del:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Забыла добавить..., мы делали Превенар в ноябре 2011 года, в октябре 2012 врач услышала у нас пневмонию(на фоне бронхита), в декабре была опять и началась внезапно, снимок сделали на третий день болезни и уже было видно, скорее всего вирусная. Также много отрицательных отзывов от прививки Пневмо-23. Дело каждого, но нам не помогло :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
Далёнка писал(а):
Глупость какая -то, не может быть, что б накидок не было у них. Придется, тогда в детскую городскую на Первую речку ехать, там вроде круглосуточно. Или круглосуточно только для экстренных? :du_ma_et:

Там делают, только с направлением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Прививка Превенар предотвратит или облегчит пневмонию, вызванную пневмококковой инфекцией (это наиболее тяжелые формы пневмоний). Но она ведь может вызываться и другими возбудителями (стафилококками, вирусами и т.д.). Делала летом 2012г прививку Превенар ребенку, осенью он пошел в сад. Скорее всего там прихватил инфекцию вирусную, очень сильную. С ней организм не справился, и она опустилась в легкие. И кровь была, как при вирусном заболевании. Так что кровь- не показатель! Вирусная пневмония,как правило, легко лечится. И от нее нет невозможно застраховаться, к сожалению.
AnastasiyaVlad, изучите инфо про прививку и про причины пневмоний! Она,возможно, уберегла Вашего ребенка от чего-то более серьезного!
И еще... Неотягощенные формы пневмоний (80%) лечатся в домашних условиях легко, под контролем хорошего педиатра (по Комаровскому). Не обязательно лежать в наших больницах и колоть ре этими дешевыми антибиотиками, которые сносят всю флору напрочь. Есть более современные препараты, просто в больницы их закупать не будут (понятно, почему). И лечиться дома еще и дороговато, не всем по карману. Это же анализы, рентген, наблюдение, лекарства, все оплачивать надо. Но в основном, пневмония- это не так страшно, не надо колотиться и бояться. Я хочу поддержать всех, столкнулся с этой болезнью. Другой вопрос, если пневмонии постоянно у ребенка. Тогда грамотный врач нужен. Я желаю всем деткам здоровья! P.S.Спасибо врачам с "тыщи", что вылечили моего ре.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
вот и у нас возникла эта проблема, честно говоря я в шоке до сих пор, начну с себя, в детстве я переболела серьезной пневмонией, как это все начиналось - заболела гриппом, вылечилась, через 2 недели я опять слегла с температурой, температура 39-40, скорая ставит ОРВИ, участковый врач ОРВИ , говорит что показаний к госпитализации нет , все 2 недели все то же ОРВИ, хрипов нет и т.д. вышла моя врач с отпуска - пришли мы на повторный прием,температура так и держалась - итог диагноз пневмония и срочная госпиталиция, госпитализировась,это было в пятницу, сделали рентген, через полчаса врач заходит, смотрит на меня и ничего не объясняя говорит что меня переводят в другую больницу, да и что мне объяснять, мне тогда было 11 лет, увезли меня на скорой, приехали родители - мама вся в истерике, ей позвонили на работу и что ей сказали, я не знаю, в тот момент я повторюсь я ничего не понимала, сдали в приемном отделении анализы, сказали сидеть ждать - за мной придут,хм, странно обычно сколько помню лежала в больнице - за мной никто не приходил, тут мне сказали раздеваться полностью, положили меня на каталку и увезли, помню истерику мамы, помню укол в вену и все, ничего не помню, проснулась я в реанимации, начинался отек легких, напомню что все это было в пятницу, помню разговор врачей - вот сегодня пятница, если бы ее не положили сегодня и пришел бы результат рентгена позже, мы бы ее не спасли. итог операция на легкие и провела я в больнице 1,5 месяца, из дня 4 в реанимации. естественно убили мне всю имунку, оно и понятно, речь не шла о том, как все сделать с минимальными последствиями, речь шла о спасении. прошло уже много лет, забыть я это не могу до сих пор, после этого за каждый чих, меня запихивали в больницу с диагнозом пневмония? приходила моя врач и извинялась за халатность замещающего ее участкового врача, я еще я помню что когда я родила - наша врач на участке, эта та самая, которая не замечала моих жалоб. Вообщем переехали мы с владивостока, поближе к культурной столице, маленький городок, вроде и Питер недалеко, а врачи это просто мрак, в итоге ребенок в таком климате у меня очень часто болеет, подхватили мы грипп, температура 41, судороги, скорой все нет, справились - осадок остался, от участкого врача толку нет, мне не понятны назначения - дай ей таблетки от кашля - какие? да любые купи :sh_ok: перенесли мы грипп, через 2 недели у дочи температура, у меня перед глазами сразу всплывает картина моего детства, не знаю что мной руководила, отправила мужа за антибиотиком и начала делать все так, как лечили меня, лечебные гимнастики, другое питание, антибиотик, от кашля и т.д. спала температура, начали делать ингаляции и физио, сдали анализы - слова врача, да нормально все, хрипов нет, но я СЛЫШУ ХРИПЫ!!! прошу направление на рентген, нет, показаний нет, везу к другому врачу, слушает, да хрип есть, но он не всегда прослушиватеся, то есть, то нет, на рентген направление не дадим, и вообще что вы пришли - вы знаете все лучше чем мы :sh_ok: :sh_ok: еду в приемное отделение больницы - посмотрите и сделайте рентген, нет, вы можем только по направлению участкового врача, даже и смотреть не стали, пошла я ее в рентенологическое отделение, сколько было криков, сколько убеждений и слез, в итоге и сделали, забираем описание - слова врача, рано вы на рентген пришли, пневмония в стадии разрешения, надо было на несколько дней вам позже сделать рентген, еще не долечили до конца, сил ругаться с врачами не было, отправила мужа, госпитализировать нас не стали, мы идем на поправку, завтра сдаем повторные анализы, лечение продолжаем, ребенку с каждым днем все легче и лечге, будем подавать на халатность врачей, вот такая у нас история :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Белешочек
Здоровья вам и доченьке!
Ужас какой, я думала хуже чем во Владивостоке врачей нет(((( вы в каком городе живете? А платных услуг там нет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Белешочек
УЖас какой, выздоравиливайте! И больше не болейте...
У нас наоборот было - абсолютно здоровому ребенку поставили пневмонию средней тяжести и бронхит.
Педиатр у нас тоже никакой, поехала я к платному. Она послушала, посмотрела. Здоров говорит. Взяла снимок к другому врачу за описанием - здоров.
В Крайздрав с этим обратилась. Такие хамы, просто ужас. Ты чё не видешь сама здоров или нет, говорит. :sh_ok: А врач зачем??? Я то вижу, но я не врач....
А если б кто-нибудь, кто верит врачам был на моем месте - и что? лечили бы здорового ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
Katie* писал(а):
Здоровья вам и доченьке!
Ужас какой, я думала хуже чем во Владивостоке врачей нет(((( вы в каком городе живете? А платных услуг там нет?

спасибо :ro_za: знаете. оказывается во владивостоке не самая худшая медицина. здесь все так странно устроено, что все услуги только в Питере, платных клиник именно для детей тут нет. тут и стационар без направления не придешь :sh_ok: про сам Питер говорить не буду, сталкивалась там с врачами. но только с узкими специалистами - супер и скорые приезжают быстро. но в тот момент я ее не могла везти в Питер по причине удушающего кашля, в машине нет пара и некуда воткнуть ингалятор, чтобы снять приступ. тут и мамы очень странные - расскажу кратенько - учитывая специфику работы нашего папы, мы живем. как бы объяснить - у нас своя территория и там стоит дом для жилья, детей тут уже 3. и вот общались мы только с одним мальчиков, который все приносил с сада. вообщем сходили мы в субботу к ним в гости, в воскресенье он заболел. т.к. воскресенье аптека закрыта и я не могла купить ничего противовирусного. в общем во вторник мы начали кашлять. в среду поднялась температура. начался понос. у них те же симпотомы - НО!!!!! по ее утверждению у них понос потому-что она вычитала в инструкции, что на антибиотик может быть понос. все мои слова о том. что ну не может быть двух совпадений. не реагировала, у нас еще и лезут зубы. поэтому нам все тяжко было переносить. врач на слова о поносе не реагирует, но мы проходили во Владивостоке инфек. больницу - знаем что это такое, понос ушел, через пару дней мне звонит мама того мальчика и говорит - представляешь. это оказывается в садике инфекция, все рвут. поносят, кашель, сопли. я ей и объясняю. что я же говорила что понос не просто от антибиотика - НЕТ!!!!! У НАС НЕ БЫЛО РВОТЫ - У НАС НА АНТИБИОТИК!!!к слову ни одна мама не обратилась с просьбой отправить их в стационар, учитывая рвоту и понос. ни одна мама не вызвала скорую. это со слов врачей и этой же мамы. которая постоянно общалась с мамочками в больнице. Теперь многие высказывют мне претензию, что если я буду подавать на халатность - то врача могут уволить, и их некому будет лечить. а что врачи тут как-то лечат???????? на мои вопросы - а как вам не страшно тут жить, если для детей нет адекватной медицины?????? я то уеду в ближайшее время, а вы как? а если вашему ребенку не помогут??????
M|A|R|I|N|A писал(а):
УЖас какой, выздоравиливайте! И больше не болейте...
У нас наоборот было - абсолютно здоровому ребенку поставили пневмонию средней тяжести и бронхит.
Педиатр у нас тоже никакой, поехала я к платному. Она послушала, посмотрела. Здоров говорит. Взяла снимок к другому врачу за описанием - здоров.
В Крайздрав с этим обратилась. Такие хамы, просто ужас. Ты чё не видешь сама здоров или нет, говорит. А врач зачем??? Я то вижу, но я не врач....
А если б кто-нибудь, кто верит врачам был на моем месте - и что? лечили бы здорового ребенка?

да, вот она наша медицина :ny_tik: спасибо :ro_za: вот и мне сказали - ты знаешь лучше чем я, но я тоже не врач и не могу заниматься самолечением :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Девочки, у ребенка пневмония, нужно в стационар закладываться - куда лучше - на Окатовая или на Змеинку?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
APPLE
на Змеинке хорошее отделение пульмонологии, есть платные палаты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
didoha писал(а):
APPLE
на Змеинке хорошее отделение пульмонологии, есть платные палаты

Спасибо. Будем тогда туда пробиваться.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
APPLE
скорее вам поправиться :ro_za:



За это сообщение автора didoha поблагодарил: APPLE
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 706 раз
Девочки, всем привет, я к вам как к бывалым.
В субботу ребенок затемпературил - я бы и не заметила, но он хныкал во сне... Температура 37-37.3. Всю субботу так и было. Списали на прорезыванеи зубов (лезут дальние 5-ки верхние). Тем более, что после камистада настроение улучшилось, бегал-прыгал-кушал, все как обычно.
В ночь с субботы на воскресенье температура поднялась. Держалась около 38. Утром 38.7. Я сбила нурофеном. Ребенок трогал ушки. При нажатии на козелок стал плакать, убирать мою руку. Ну мы, конечно, поехали к лору на первую речку. Там лор посмотрел, сказал, что мы приехали не по профилю - у нас обычное банальное ОРВИ, ринофарингит. С огромной натяжкой он мог бы поставить катаральный отит, но не будет. Отправил домой с пожеланиями в понедельник к педиатру своему обратиться.
Ну я решила заодно там же сразу и кровь сдать на всякий случай, чтоб анализ педиатру предоставить. Результат :sh_ok: Лейкоциты 28, соэ 15. Я с этими результатами там же обратилась к педиатру с потряхивающимися руками.
Она ребенка смотрела-слушала, сказала, что ничего подозрительного не слышит - дыхание чистое (правда ребенок немного покашливает очень редко). Ребенок нормальный, бодрый, самочувствие хорошее, аппетит хороший. Сопли есть, ОРВИ. Температура на тот момент 37.3. Но анализ крови ужасный. Поэтому она нас с диагнозом острый бронхит под вопросом или пневмония под вопросом отправляет в инфекционку. Хотя и сказала ,что обычно при пневмонии сильная интоксикация, дети себя плохо чувствуют, а мой сын ну никак не похож на больного.
Приехали в инфекционку. Там врач посмотрела анализ, ужаснулась. Послушала сына. Сказала, что дыхание ужасное :du_ma_et: Спросила, будем ли ложиться в стационар. Я сказала, что конечно будем, если вы говорите, что дыхание ужасное на фоне такого анализа крови... Она долго думала-думала, дала градусник. Температура 36.3. Сказала, что мест в отделении нет - только в коридоре, да и то немного. Что в принципе мы можем поехать домой, если будет плохо, то вернуться к ним. А так обратиться к педиатру и сделать рентген в своей поликлинике (я еще уточнила, а она сказала, что в каждой поликлинике есть рентген). Антибиотики назначать отказалась, сказала, что не в ее компетенции.
Мы уехали домой. У ребенка температура 36.6 со вчерашнего дня. Кушает хорошо, настроение отличное. Тем не менее, посоветовавшись со свекровью-терапевтом, начали сами давать антибиотик флемоксин-солютаб.
Сегодня утром пересдали кровь, сдали мочу (моча нормальная). Лейкоциты в крови уже 14. Соэ 11. Много, конечно, но не 28 :sh_ok: Состояние ребенка замечательное :nez-nayu:
Как назло наш педиатр в отъезде. В поликлинику к участковому сегодня уже не успели. Завтра-послезавтра у них день здорового ребенка. Только в четверг попадем на прием.
Хотели сделать снимок платно в Асклепии - детям до 5 лет не делают.
В инфекционку нет никакого желания ехать в их условия :-( Тем более, что состояние ребенка не вызывает опасений.
Беспокоит только анализ крови.
В детской городской без направления рентген делают? Просто когда я вчера спросила у педиатра с детской городской, она сказала, что делают, но без описания, а нам надо с описанием. А я вот думаю - а зачем нам описание, мне надо, чтоб сказали, есть пневмония или нет, и все :du_ma_et:
А про поликлинику врач из инфекционки не пошутила? Серьезно что ли делают? Я сегодня не успела спросить про это, когда звонила в регистратуру - трубку бросили, больше я туда не дозвонилась...
Ну и самый главный вопрос: может ли быть у ребенка с пневмонией нормальное самочувствие (шкодит, песни поет, танцует), хороший аппетит и нормальная температура тела? Я даже уже дыхание посчитала, когда спит - 25-27 вдохов в минуту.
Боюсь время потерять до четверга...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пневмония (воспаление легких).
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Andlena
У нас пневмония была без температуры, без кашля - вообще без симптомов.
Лугли спать вечером, захожу к нему - слышу как-то странно дышит. Вдыхает - задерживает дыхание - вздагр=ивает выдыхет. Сидела слушала-слушала рядом. Вызвала скорую.
Приехали-послушали - пневмония!
Вот тебе и без симптомов, ребенок прыгал, бегал, активный. Ничего не беспокоило, а оказалась пневмония. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 715 ]  Страница 27 из 36  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]