Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
девчат- кто еще мучается? мы уже почти 2 года страдаем...сыну 14 лет зимой будет- 2 года "цветет"...
к косметологу ходит чаще меня, желудок смотрели 2 года назад правда...надо снова идти по хорошему..
гомеопатию пробовали-нифига...все в прыщах на лице-живого места нет, уже и на грудь пошли и крупные какие-то, не только мелкие красные...
кто еще мучается7 чем спасаетесь? может поделитесь к какому еще гастроэнтерологу сходить? посоветуйте хорошего для подростка именно...кто переливание может делал? тоже где это делается? косметологом с Металлистов я тоже разочаровалась-может у кого есть др контакты? вообщем любым советам буду рада...просто мучается ребенок-такой возраст еще...
______________________________

Также обсуждают:
уход за кожей девочки-подростка
Прыщички на лице! Как бороться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
МСиИ писал(а):
гомеопатию пробовали-нифига...

Быстро вы разочаровались... :( Нужно еще пробовать, другого врача может.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
МСиИ
я мучалась прыщами с 14 лет(сейчас мне уже 24),сначала говорили переходной возраст,ничего типа не надо делать , само пройдет.Ждала несколько лет,что то только не перепробывала,и крема ,гели.можно долго перечислять. Также ходила на металлистов,помогали их процедуры ненадолго и снова высыпало.Следующий этап был пилинги, делала,становилось чуть меньше. Потом кто то посоветовал мне попить траву Пижмы (в аптеке стоит около 30-40 р.),берешь небольшую щепоточку, не завариваешь, а просто разжевываешь, запиваешь водой, 21 день курс.Я попробывала,поначалу высыпало очень много, через 10 дней уже чуть чуть сыпи на лице, проходит некоторое время на лице по сравнению с тем что было стало заметно мепньше, практически ничего. Сейчас я эту травку пропиваю осенью и весной, и делаю - чистку лица, фитопилинг (стоит около 500 р).Еще мне посоветовал мой косметолог делать дома серная +цинковая мазь в одинаковых пропорциях смешать, нанести на лицо на 20-25 мин. и смыть ( смывать сначала салфеткой)
Остались у меня только шрамы за эти 10 лет мучений! ну ничего думаю и от них избавлюсь :D



За это сообщение автора Оляля* поблагодарил: Шурымуры
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Оляля*
спасибо огромное за отзыв!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1 раз
надеюсь вам поможет)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20819
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2952 раза
МСиИ
У меня у сына тоже была проблема ( не так сильно правда), стал злоупотреблять клерасилом, высушил всю кожу, долго восстанавливали (вместе с моим косметологом, хожуво Флоранс) сейчас заказываем в аптеке лекарство (смотрю сейчас на этикетку, пытаюсь читать латынь :D ) левомецетин 20, salicylici 10? borici 12 и спитр (по-моему) 7- этой смесью теперь аккуратно обрабатывает по-штучно палочкой ушной. Помогает, и ещё налопается шоколада и цитрусовых кол-во прыщей увеличивается.
А у знакомой у дочери всё сложнее было, прыщи очень сильные. Они лечились на Гамарника, курс процедур, лек-ва, а диагноз ставили по-моему какие-то подкожные клещи,они и провоцировали появление прыщей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза
Моей старшей дочери знакомая врач-косметолог приготовила лекарство-болтушку. Помогло за две недели. До этого маялись прыщами несколько лет. Если хотите, напишите в личку, я сообщу телефон косметолога. Бутылочка стоила 350 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
МСиИ писал(а):
девчат- кто еще мучается? мы уже почти 2 года страдаем...сыну 14 лет зимой будет- 2 года "цветет"...
к косметологу ходит чаще меня, желудок смотрели 2 года назад правда...надо снова идти по хорошему..
гомеопатию пробовали-нифига...все в прыщах на лице-живого места нет, уже и на грудь пошли и крупные какие-то, не только мелкие красные...
кто еще мучается7 чем спасаетесь? может поделитесь к какому еще гастроэнтерологу сходить? посоветуйте хорошего для подростка именно...кто переливание может делал? тоже где это делается? косметологом с Металлистов я тоже разочаровалась-может у кого есть др контакты? вообщем любым советам буду рада...просто мучается ребенок-такой возраст еще...

так лечили раньше - аутогемотрапия. ещё и в сочетании с алоэ. сейчас такого врача кажется уже не найти
:( в конечном счете помог только Роаккутан (но опять-таки на несколько лет). склоняюсь к повтору курса, но уж слишком много побочек противопоказаний. Соскоб на демодекоз делали? эта причина устраняется быстрее всего.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
МСиИ
Аня , а просто к дерматологу не обращались? на Гамарника хотя бы?

У моего не так все критически ... обходится спиртом салициловым .
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Пуфочка
мы у дерматолога-косметолога на Металлистов были....думаю вот в кожвендиспансер отправить...смысл их менять вот только...
всем спасибо за ответы- пошла переваривать инфу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 115
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
МСиИ
Может быть Вам поможет мой опыт. В подростковом возрасте я ужасно стрдала от прыщей, на лице живого места не было. Ходила к косметологам, на какое-то время помогало, потом опять, пока отец не привез с пивзавода (на Весенней) настоящие жидкие пивные дрожжи, я их пила по столовой ложке натощак, ни единого прыща не стало, у меня началась просто новая полоса в жизни. А еще меня знакомая приобщила к бане. Теперь я точно знаю, что регулярное посещение парной избавит от проблем на коже не хуже косметолога.
Удачи Вам! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анжелика
С нами с: 02 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: VVO
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 38 раз
МСиИ
А нам помог такой рецепт :в флакон огуречного лосьона растолочь и засыпать 4 таблетки стрептоцида ,бултыхать до растворения и протирать лицо, видимо за счет увлажняющих св-в лосьона кожа не сушится, а стрептоцид снимает воспаление и заживляет ,сама удивилась, какое хорошее ср-во :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 613
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Alegna писал(а):
МСиИ
А нам помог такой рецепт :в флакон огуречного лосьона растолочь и засыпать 4 таблетки стрептоцида ,бултыхать до растворения и протирать лицо, видимо за счет увлажняющих св-в лосьона кожа не сушится, а стрептоцид снимает воспаление и заживляет ,сама удивилась, какое хорошее ср-во :oops:


о, нужно будет попробовать!!!
Сынок мается. Замучились уже с этими прыыыщами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
МСиИ
Дочке дерматолог прописал две болтушки, готовятся самостоятельно.1. 100 гр водки, 20 таблеток метронидазола(растолочь)". 2. 100 гр водки, 20 таблеток сульфалена(тоже растолочь). Стало гораздо лучше. Плюс прописала сорбенты - гумивит в течении месяца, и витамины витрум бьюти. До этого было вообще полное безобразие - гнойничковая сыпь, ничего не помогало!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 450
Откуда: Тихая
Поблагодарили: 15 раз
Можно попробывать мыло дегтярное и календулой протирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Valentina M писал(а):
А у знакомой у дочери всё сложнее было, прыщи очень сильные. Они лечились на Гамарника, курс процедур, лек-ва, а диагноз ставили по-моему какие-то подкожные клещи,они и провоцировали появление прыщей.


Такая же ситуация была у взрослой знакомой, мучалась много лет, перепробовала все. На Гамарника идти боялась или стеснялась, не знаю, тогда же вообще нехорошая слава у этого заведения была и она боялась "что-нибудь подцепить" там. Сделали соскоб, оказалось, что прыщи вызывал подкожный клещ. Проолечилас и зажила спокойно, только жалеет что много времени и дерег зря потеряла, надо было сразу туда идти.

Косметологическое отделение там отдельно) мы там потом дочке ушки прокалывали.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 23
У меня дочка подросток, на лице не прыщи, а как бы сыпь, что это может быть и как с этим бороться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 35
Откуда: Владивосток
я сыну "Зинерит" в аптеке покупаю,помогает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 3
моя двеннадцатиленяя дочь моется мылом lash ,папа привез с москвы, стало лучше , но единственная проблема заставить умыться пару раз в день. дерматологне помогла. прописали протирать кожу стрептоцидом и предложила пилинг лица. Я с дуру разрешила , но когда увидела резуль
тат была просто в шоке. У ребенка кожа слезала с лица пластами , а надо ходить в школу.Больше не повела к этому дерматологу из поликлиники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: проблемная кожа у подростка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
я дочке маску делала такую: любую глину в магазинах в пакетиках продаётся, замешиваем столовой ложкой настойки календулы. наносим на всё лицо или на отдельно ратущий угрь. ходить пока не высохнет маска. или ходите 1час лучше. всё заживляет и засушивает. причём можно только на сами прищики мазать точками. даже если завтра куда то надо а сегодня большой такой торчит то делайте скорее и к утру ничего не будет. мы на выпускным балу были такие красивые, хотя два дня назад были крики и слёзы.

заодно расскажу от любого кашля как избавится:
в стакан тёплого молока всыпать на кончике ножа корицы. и пить.
у меня даже аллергический кашель прошёл. и вкусно и полезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]