Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 92 из 99  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Модератор в короне
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Изображений: 198
Благодарил (а): 2896 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.

Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.

За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
  Профиль Персональный альбом  

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 сен 2014
Благодарил (а): 70 раз
Есть еще кладбище, там времени можно больше провести без ограничений и как раз увидеть боль утраты, сильнее поймут, так сказать прочувствуют ))

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка,
Моей дочери будет 14 и у нее были такие куклы...

У тех детей подростков, что то твориться в голове и смерть для них выход и решение этих вопросов. Они видят ее не как "навсегда", а как убежать от этого...
Я все думаю, мы видели страницы детей, которые совершили самоубийство, но в каких они семьях росли? Кто их родители, отношения в школе, чем они интересовались?
Этой информации нет...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Raido писал(а) 24 янв 2017, 12:49:
Есть еще кладбище, там времени можно больше провести без ограничений и как раз увидеть боль утраты, сильнее поймут, так сказать прочувствуют ))

В нашем случае это не поможет, у нас кладбище на каждом шагу...
Если во Владивостоке их два и до них есхать надо, то у нас их много и можно просто ехать по делам или по дороге домой проезжаешь мимо... А есть кто и живет напротив ...

Сообщение Добавлено:  
Олюся R,
Правильно, мы про детей своих забываем! Мы все в работе, в своих делах, постепенно отдаляясь друг от друга с ребенком. Созревание психологическое подросткового возраста у всех по разному, не забывайте что они обязательно должны пройти через кризис возраста своего ив каждом периоде он свой, начиная с рождения. Мы родители должны быть рядом, а не стращать!!! Только личным примером, объяснением и принятием ребенка таким какой он есть возможно найти компрамисс и не будут они уходить с головой в социальные сети.

Сообщение Добавлено:  
Raido,
Я согласна с Вами...
Сейчас с ним еще трудно сладить, у нас очень избалованная девочка...
С большими перепадами настроения, она выраженный холерик...
Но у нас есть с ней контакт, она не боится мне рассказывать многие вещи понимая, что от меня не будет "порки" ...
Она не идеальна, да и я тоже, но не раз с ней говорили про эти случаи и я уверена в ней - смерть ей не интересна в этом возрасте так уж точно...

Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а) 24 янв 2017, 13:14:
Но у нас есть с ней контакт, она не боится мне рассказывать многие вещи понимая, что от меня не будет "порки" ...
:co_ol:
Это самое главное, с остальным всегда можно разобраться и найти выход.

Сообщение Добавлено:  
Все клубнично
С нами с: 24 янв 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 2160 раз
Олюся R писал(а) 24 янв 2017, 12:54:
Я все думаю, мы видели страницы детей, которые совершили самоубийство, но в каких они семьях росли? Кто их родители, отношения в школе, чем они интересовались?
Этой информации нет..

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... -smerti-18 ну вот тут описывают все подробно. и про семью и про увлечения. Все нормально
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2012
Благодарил (а): 186 раз
Raido писал(а) 24 янв 2017, 12:49:

я не думаю что это хороший вариант, может быть совершенно обратный эффект

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 19 ноя 2010
Благодарил (а): 136 раз
Ага экскурсию нельзя, а по кладбищу гулять и ждать очередные похороны что бы посмотреть на чуже горе можно- берд какой-то.

Сообщение Добавлено:  
карапузик L писал(а) 24 янв 2017, 15:23:
Ага экскурсию нельзя, а по кладбищу гулять и ждать очередные похороны что бы посмотреть на чуже горе можно- берд какой-то.

Вы хотите чтоб картинку посмотрели или чтоб дети прониклись эмоционально и осознали суть? Результат от экскурсии какой планируете получить? Цель какова?

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Вот и получается, что детей опять хотим сплавить на кого то, пусть ему покажут , расскажут, проведут экскурсию, а мы в сторонке постоим, обсудим воспитание подростков.

Добавлено спустя 35 секунд:
Это мое мнение, вы можете не соглашаться.

Сообщение Добавлено:  
Почему в сторонке- подобные экскурсии должны быть с родителями. Ну и не просто глазеть, а послушать лекцию и после провести типо классного часа где высказался не только дети, но и родители. Ещё можно перед экскурсий взять интервью у детей- что они думают о смерти. Ну и сравнить высказывания. Все это не просто экскурсия- это большая работа.

Сообщение Добавлено:  
Я не поддержу такую инициативу, гулять по кладбищу, да возможно в Алексанро - Невскую лавру еще можно погулять, чтоб осознать, что наши классики жили и как бы познать историю, но сходить в ребенком на кладбище и сказать про смерть...
У меня у самой к ней отношение, что это не страшно, все к этому приходят и каждый живет столько сколько ему отведено....

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 03 дек 2015
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Мне не верится, что поход в морг или на кладбище помогут осознать ценность собственной жизни. Объясните, пожалуйста, как это работает? :du_ma_et: Ну, увидит ребенок смерть и могилы.. и что? страх он безусловно испытает, а что еще? Оптимизма явно не прибавится.
Например, если подросток страдает комплексом гадкого утенка и ненавидит свою внешность до такой степени, что готов пойти на крайние меры, чем ему поможет вид чужой смерти? А не подтолкнет ли его это к попытке суицида?
Я лично больше склоняюсь доверять помощи специалистов, чем походам на кладбище.
Подпись временно отключена за нарушение правил.

Сообщение Добавлено:  
Сейчас дети идут на самоубийство ни только из- внешности, а потому что считают это круто, типо проявил характер, что смерть -это так на время, а потом я встану вся такая крутая и вся слава и внимание достанется только мне. Ну наверно в раннем детстве не объяснили или они не поняли что игра, сказка, мультик - это не по-настоящему. Что реальный мир совсем другой ,нельзя разбитую посуду сделать целой, сорваный цветок живым, выловленная рыба и купленная в магазине в воде плавать не будет. Если им в своё время этого никто не показал, может сейчас ещё не поздно?

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 01 апр 2012
Благодарил (а): 186 раз
карапузик L писал(а) 24 янв 2017, 17:06:
Если им в своё время этого никто не показал, может сейчас ещё не поздно?

психика у детей иная, иначе все воспринимает. Это учебник детской психиатрии

Сообщение Добавлено:  
Да, что говорить, мы тоже были подростками, но уже наши дети от нас отличаются...
Даже мой сын и дочь в одном возрасте по другому воспринимают мир и проблемы...
Вчера с дочкой был разговор, она говорит:- что их (подростков) проблемы для взрослых могут казаться пустяками, а для их это глобано!, Но я должна сама научиться их решать, во как...

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 03 дек 2015
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
карапузик L писал(а) 24 янв 2017, 17:06:
Сейчас дети идут на самоубийство ни только из- внешности, а потому что считают это круто, типо проявил характер, что смерть -это так на время, а потом я встану вся такая крутая и вся слава и внимание достанется только мне. Ну наверно в раннем детстве не объяснили или они не поняли что игра, сказка, мультик - это не по-настоящему. Что реальный мир совсем другой ,нельзя разбитую посуду сделать целой, сорваный цветок живым, выловленная рыба и купленная в магазине в воде плавать не будет. Если им в своё время этого никто не показал, может сейчас ещё не поздно?

В жизни бы не подумала, что человек идёт самоубиваться, чтобы доказать окружающим собственную крутость :sh_ok:
Нужно, наверное, всё-таки понимать причину, по которой дети не хотят жить, прежде чем советовать им прогуляться в морг для профилактики суицида.
Я в ужасе была от тонн помоев, коими поливали в соцсетях девочку со снегопади. Вместо того, чтобы понять причину такого поступка, её заклеймили и понаставили диагнозов. В этом суть нашего общества, в котором дети прыгают с 24-го этажа.
Подпись временно отключена за нарушение правил.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 07 дек 2009
Благодарил (а): 3473 раза
Кладбище?...
я в детстве (10-14 лет) любила в деревне гулять с собакой на старом заброшенном кладбище, мне было любопытно и интересно рассматривать портреты тех, кто жил раньше, в этом была какая-то тайна, загадка. совсем другое восприятие у детей, нежели у взрослых, у детей нет опыта этой боли, нет понимания этого ужаса невозврата. ну и дети не переживают за тех, кто остается, им важнее покончить с их страхом, болью, обидами здесь и сейчас. тем более, что им обещают, что потом будет хорошо. Мне кажется, что только личный опыт (не дай Бог) может открыть глаза, отрезвить. остальное - работа родителей
Изображение
Изображение

За это сообщение автора natie77 поблагодарил: Как|тус

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 окт 2008
Благодарил (а): 2586 раз
LowKick писал(а) 24 янв 2017, 18:09:
Нужно, наверное, всё-таки понимать причину, по которой дети не хотят жить

вы почитайте, хорошая объемная статья приведенная выше
причиной может быть что угодно, подростки максималисты, а вот доводят детей уже зомировщики ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

Сообщение Добавлено:  
LowKick,
Если подростка дома не понимают, не слушают, не замечают возраста, проблем, то он идёт к друзьям, в сети. Раньше шли в различные группировки, создавались движения. Там подросток принимали, слушали, внушали им различные идеи и принципы, к чему то призывали. За всем этим стояли взрослые , которым нравилось руководить малолетками, ведь в их глазах они были аторитет, почти боги. Так что в сущности ничего не поменялось. Способы другие, да призывы жесче. А причины все те же.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
У нас город был закрытый и все это немного мимо проходило. А если почитать воспоминания людей с запада страны, так волосы дыбом. Ну и информация не нас просто он власть так как сейчас.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Помню в начале 90х подруга была в Питере и москве- насмотрелась там на представителей разных молодежек и скины и все причине.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 19 мар 2010
Благодарил (а): 177 раз
LowKick писал(а) 24 янв 2017, 18:09:
её заклеймили и понаставили диагнозов. В этом суть нашего общества, в котором дети прыгают с 24-го этажа.

:-(
карапузик L писал(а) 24 янв 2017, 19:03:
Помню в начале 90х подруга была в Питере и москве- насмотрелась там на представителей разных молодежек и скины и все причине...А если почитать воспоминания людей с запада страны, так волосы дыбом

Вы это о чем??

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 92 из 99  Пред.1 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов