Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 58 из 99  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Модератор в короне
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Изображений: 198
Благодарил (а): 2896 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.

Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.

За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
  Профиль Персональный альбом  

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Цепуценёнок писал(а) 02 июн 2016, 23:28:
(Я не даю Вам оценку - просто выскажу мнение: поучайте нас здесь на здоровье, но не нужно быть столь жестокой к несовершеннолетним глупцам)... юность - убийственно категорична, бескомпромиссна и катастрофична...

Не могу удержаться от комментария.
Пропущу про поучайте.
Далее.. я бы не сказала, что это жестокость к несовершеннолетним глупцам.. скорее, эта,якобы, жестокость имеет отношение к совершеннолетним глупцам, которые свои педагогические ошибки готовы списать на кого угодно, хоть на папу римского, лишь бы не признавать своей вины. И какие вы-мы есть родители могут сказать только наши дети, которые вовсе не слабоумные и ведомые, коими их тут стараются представить некоторые мамы детей дошкольного или около того возраста.
Подпись временно отключена за нарушение правил.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 12 май 2010
Благодарил (а): 4383 раза
Цепуценёнок,
заканчивайте уже причинять добро...
хотя если это ваша работа, то просить нет смысла

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 26 дек 2008
Благодарил (а): 2507 раз
Так, все переходим в темы про какашки и рассаду. Не дай бог подростки на ВМ зайдут и начнут читать эту тему, им же больше неоткуда узнать про суицид.

Сообщение Добавлено:  
Lukolle,
здесь кидают ссылки нужные

Сообщение Добавлено:  
Всевидящее око Саурона
С нами с: 30 мар 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 534 раза
belladonna,
ну, я так понимаю, что ТС имела заводила тему в информационных целях. А вы так говорите, будто проблемы нет. Она есть. Предупрежден , значит, вооружен. Как-то так. Про читающих подростков... если честно, прям очень сомневаюсь, что нас вдумчиво читают дети. Ну, может, заглядывают иногда, конечно. но чтоб прям читать :ne_vi_del:

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 24 июл 2009
Благодарил (а): 327 раз
Я вчера обзвонила мам нескольких девочек-подростков. О суицидальных группах знают ВСЕ. И подростки узнают как раз первые. Мы, родители, уже на последней лошади за ними скачем. Все эти девочки уже или прочли модную книгу, или поленились, но о существовании и содержании её знают. О чем вы говорите? Это мамы не сидят в ВК, а подростки сидят все поголовно и об этих группах знают побольше нашего.
Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Клеопатра Тарасовна 03 июн 2016, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: Lukolle

Сообщение Добавлено:  
БаSяня,
вы не поняли меня

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 04 сен 2010
Благодарил (а): 624 раза
КаДочкина писал(а) 03 июн 2016, 09:39:
только наши дети, которые вовсе не слабоумные и ведомые, коими их тут стараются представить некоторые мамы детей дошкольного или около того возраста.

С моей подругой перестали общаться украинские родственники, потому что мы все тут "только и думаем как нагадить Украине" - взрослые люди, которые знали ее много лет.
Другой моей знакомой ее сестра, живущая в США уже 15 лет, говорит что мы тут поголовно все (включая мою подругу, ее мужа и сына) мечтаем утопить Украину в крови - это взрослый человек, большую часть жизни проживший в России. Что же говорить о подростках. Недаром есть возраст совершеннолетия. Это же не мамы детей дошкольного возраста придумали, что у детей психика лабильна и они легко поддаются различным манипуляциям.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)

Последний раз редактировалось Oliсa 03 июн 2016, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Всевидящее око Саурона
С нами с: 30 мар 2009
Благодарил (а): 534 раза
больше меня смущает, что с 12-16 летними все понятно, переходный возраст, гормоны, но возраст 22-24 вызывает, мягко говоря, сомнения в адекватности совершеннолетних людей.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
читала вчера статью. Киты тонут в бензине (как-то так вроде называется), так вот там писали про техники манипулирования сознанием. что человек, слушая речитативы на неизвестном языке, может и не знать, что у него уже в голове установка. И достаточно кодового слова -приказа, и ребенок шагает с крыши. Приводился пример с таким речитативом, произносимым ребенком, после чего (беременным не читать)
дети режут руки и слизывают кровь :sh_ok:

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 03 июн 2016, 10:02:
КаДочкина писал(а) 03 июн 2016, 09:39:
только наши дети, которые вовсе не слабоумные и ведомые, коими их тут стараются представить некоторые мамы детей дошкольного или около того возраста.

С моей подругой перестали общаться украинские родственники, потому что мы все тут "только и думаем как нагадить Украине" - взрослые люди, которые знали ее много лет.
Другой моей знакомой ее сестра, живущая в США уже 15 лет, говорит что мы тут поголовно все (включая мою подругу, ее мужа и сына) мечтаем утопить Украину в крови - это взрослый человек, большую часть жизни проживший в России. Что же говорить о подростках. Недаром есть возраст совершеннолетия. Это же не мамы детей дошкольного возраста придумали, что у детей психика лабильна и они легко поддаются различным манипуляциям.

Знаете, если честно
Уже слышать не могу ни про США, ни про Украину

В любом возрасте человек, доведённый до отчаяния, может совершить суицид. Что ж тут зациклились на подростках? Давайте тогда уж всех самоубийц спасать начнем? Ибо это очень страшное явление, независимо от возраста.

Сообщение Добавлено:  
КаДочкина,
Ну что Вы можете слышать, а что нет - это исключительно Ваши проблемы :mi_ga_et:
Что тогда Вы делаете в этой теме, если считаете, что проблема выеденного яйца не стоит? Просто любопытны побудительные мотивы траты своего времени на никчемное обсуждение? :ro_za:

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 03 июн 2016, 10:12:
КаДочкина,
Ну что Вы можете слышать, а что нет - это исключительно Ваши проблемы :mi_ga_et:
Что тогда Вы делаете в этой теме, если считаете, что проблема выеденного яйца не стоит? Просто любопытны побудительные мотивы траты своего времени на никчемное обсуждение? :ro_za:

Простите, но посты про политику, в частности про Украину и США, это как минимум оффтоп в этой теме.
И Вас лично не должно волновать, что я делаю в этой теме :ro_za:
Если Вы считаете это обсуждение никчемным, тогда встречный вопрос, что Вы здесь делаете?

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 20 фев 2013
Благодарил (а): 1422 раза
Что тогда Вы делаете в этой теме,

Как. А отпорицать?!
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!

За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: Kioko

Сообщение Добавлено:  
КаДочкина писал(а) 03 июн 2016, 10:22:
Простите, но посты про политику, в частности про Украину и США, это как минимум оффтоп в этой теме.

Не прощу :ni_zia: Это не оффтоп - это пример действия информационных технологий на людей.
Если Вы считаете это обсуждение никчемным, тогда встречный вопрос, что Вы здесь делаете?

Я как раз не считаю. Это Вы говорите, что все истерия родителей. Ссылки на посты искать лень, это был диалог с yumagutti. Ну и сейчас фразы про неслабоумие детей и т.д.
И Вас лично не должно волновать, что я делаю в этой теме

Меня и не волнует. Это мое маленькое хобби - интересоваться побудительными мотивами людей. Но не хотите отвечать, конечно не отвечайте, не на допросе все-таки :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Жемчужный микс писал(а) 03 июн 2016, 10:31:
Что тогда Вы делаете в этой теме,

Как. А отпорицать?!

Пожалуй да :a_g_a: .

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Изображений: 5
Благодарил (а): 2761 раз
Т.е. если у вас в подъезде кто-то повадится гадить каждый день под дверью, то вы не будете убирать, не будете бороться с засранцем, вы будете водить ребенка за руку, чтобы он не вляпался и предупреждать его внимательнее смотреть под ноги выходя из дома... И сказки читать, чтобы ребенку самому не захотелось нагадить кому-нибудь :a_g_a:

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 17 мар 2008
Благодарил (а): 1249 раз
КаДочкина писал(а) 03 июн 2016, 10:06:
Давайте тогда уж всех самоубийц спасать начнем? Ибо это очень страшное явление, независимо от возраста.

а вы считаете, не надо, да?
у нас ужасная статистика по суицидам. первая возрастная группа, в которой регистрируются самоубийства - это 5-9 лет.
и если в среднем по стране убивают себя около 3000 детей в год, а всего - более 25000 человек. население одного района, Шкотовского или Кавалеровского...
не повод для беспокойства?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов

За это сообщение автора Психея поблагодарил: Lukolle

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 май 2010
Благодарил (а): 473 раза
Психея писал(а) 03 июн 2016, 11:45:
а вы считаете

Надо пытаться. Хотя это идеализм, всегда есть процент тех, кого спасти в принципе не возможно.
Что вы, Психея, Треугольник, Oliсa,
предлагаете сделать в первую очередь и как видите ситуацию в дальней перспективе?

В этой теме успешно обсудили меры безопасности,
которые может принять конкретная семья, конкретная мама.
Дальше отдельная мама бессильна,
разве что она готова стать политическим деятелем
(и перестать быть мамой 7/24).

Но это - крохи. Удручающие. Требуются меры уровня объединения групп людей,
вплоть до направленных усилий министерства образования.
Это уже не уровень форума.

Тема скатилась до пережевывания все той же жвачки "сам дурак".

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 авг 2013
Изображений: 0
Благодарил (а): 127 раз
Психея писал(а) 03 июн 2016, 11:45:
а вы считаете, не надо, да?
у нас ужасная статистика по суицидам. первая возрастная группа, в которой регистрируются самоубийства - это 5-9 лет.
и если в среднем по стране убивают себя около 3000 детей в год, а всего - более 25000 человек. население одного района, Шкотовского или Кавалеровского...
не повод для беспокойства?

Конечно повод и здорово, что есть общественники которые борются за чистоту интернета и пытаются что то измерить. И здорово что есть тема где все это можно обсудить. Только первоначальный смысл темы изменился или я изначально его не поняла.
Заходя допустим сюда, лично я хотела бы увидеть советы и рекомендации, что делать со своим ребенком, как этого избежать или чем ему помочь.
А тут призывы почистить мир, и если честно вызывают недоумение и вопрос, а со своим то мне сейчас чего делать? Я то сейчас живу и сейчас у меня проблемы, конечно приму посильное участие в чистки, но с ребенком то что? Призывы показать и рассказать это всё своему ребенку с целью обсудить и "открыть глаза" вообще вызывают тихий ужас (кто воспитывал подростка тот меня поймет)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Если каждая мама радеющая за чистоту интернета, поможет, объяснит, протянет руку помощи своему ребенку и его однокласснику, и живущему рядом одинокому малышу, толку будет неизмеримо больше, чем борьба с ветряными мельницами.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 май 2010
Благодарил (а): 473 раза
Клеепа писал(а) 03 июн 2016, 12:13:
избежать или чем ему помочь

Дина, универсального рецепта нет.
Для каждой семьи - свой способ.
Цепуценёнок потихоньку добавляет во второе сообщение полезную информацию.
Клеепа писал(а) 03 июн 2016, 12:13:
каждая мама
Катя Лебедь белая и Lukolle очень здраво и вдохновляюще написали, как быть такой мамой.

Последний раз редактировалось ltata 03 июн 2016, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 авг 2013
Изображений: 0
Благодарил (а): 127 раз
ltata писал(а) 03 июн 2016, 12:18:
Дина, универсального рецепта нет.

Да я уже знаю, (жизнь научила :hi_hi_hi: ) у самой трое и все абсолютно разные. Писала, как пример.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!

За это сообщение автора Клеепа поблагодарил: ltata

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 58 из 99  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов