Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 83 из 99  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Helenushka писал(а) 19 янв 2017, 15:42:
Как зайти в аккаунт 14-15 летнего?

Элементарно - взломать. Но, ребенок об этом обязательно узнает.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Лебедь белая писал(а) 19 янв 2017, 16:10:
belladonna, даже если будете видеть, что с ребенком творится что-то неладное, что он съехал по учебе или вообще стал пропускать занятия и не хочет с Вами разговаривать по душам? Это чисто теоретически ведь пока для Вас и Вы будете утверждать, что с Вашим ребенком такого не будет, наверняка так и есть, но вот чисто гипотетически допустите такую ситуацию и каковы Ваши действия?

Все что вы пишите- это уже какие- то запущенные проблемы. И чем уже поможет вскрытый аккаунт. Это как если у людей в семье все расклеилось- бежать проверять есть ли любовница. Какая уже разница по большому счету, если это уже следствие?)


Я своему иногда предлагаю пропустить школу сама :-) он не хочет)


Последний раз редактировалось belladonna 19 янв 2017, 17:14, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Стараться стать подружкой своей дочери, дружить с ней в контакте и инстограмме... Интересоваться ее жизнью, без навязывания своего мнения и уважения ее ...
Любить, больше проводить время...
Ведь статистика показывает, что подростковый суицид - восновном девочки, значит папа так должен интересоваться жизнью дочери...
Тотально контролировать тоже нельзя, у них должны быть свои тайны и личная жизнь, ведь они уже не много взрослые, но и в тоже время дети...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
LowKick писал(а) 19 янв 2017, 16:12:
Helenushka писал(а) 19 янв 2017, 15:42:
Как зайти в аккаунт 14-15 летнего?

Элементарно - взломать. Но, ребенок об этом обязательно узнает.

Зачем взламывать?! Если вы дружите в контакте, то те группы в которых состоит ваш ребенок или подписан вам видны... Просто надо зайти в профиль...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Олюся R писал(а) 19 янв 2017, 16:19:
Если вы дружите в контакте, то те группы в которых состоит ваш ребенок или подписан вам видны...

Если вы дружите со своим ребенком такой вопрос стоять не будет
Helenushka писал(а) 19 янв 2017, 15:42:
Как зайти в аккаунт 14-15 летнего? Как держать руку на пульсе?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna, я поняла, вы просто идеальная мама с идеальными детьми, все остальные непутевые матери с запущенными детьми. Это прекрасно. Поверьте, я вполне допускаю что такие случаи есть и ваш такой же. Но вы так и не ответили на теоретический вопрос. Сколько у Вас старшему ребенку лет?



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Лебедь белая,
:sh_ok: это из которого сообщения о моей идеальности выводы?
У нас тогда весь класс идеальный и дети моих подруг...и родни
Моему 15

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
На какой вопрос я не ответила?
С' езжает по учебе?- это же не в один день происходит..вчера отличник, сегодня кол и два


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna, из совокупности, не только в этой теме. Ну да ладно, проехали.
Просто есть разные ситуации и разные семьи. И например, неважно уже по каким причинам, вот так случилось, мама и папа заметили в ребенку перемены в худшую сторону, ребенок обманывает и утверждается в кругу сверстников, что делать родителям? Пинать их тем, что они уже все упустили и они такие-сякие бессмысленно. Да, есть их вина, да они упустили, но сейчас они не хотят упустить, сейчас они встревожены и не хотят потерять нить с ребенком, его не хотят потерять и что делать? Как быть?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Лебедь белая,
жить дальше, что делать еще? только уже внимательнее , находить контакты

лазить по карманам(аккаунтам) для меня не вариант, вернее он какой-то недейственный. что дальше-то, если нашел там что-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Константин
С нами с: 15 июл 2011
Сообщений: 122
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
В комментах на вл.ру пишут:
Цитата:
те кто успел зайти на страничку Лизы , смогли увидеть ее интересы : сигареты(не знаю правда с наполнителем или без ) , алкоголь и ярко выраженная и неприкрытая тяга к меньшинствам (статус у нее вообще особый -живу с такой- то,такой-то) .Может это и понты ,то какие-то они странные (фото подтверждают). Ни одной фотки на природе,с родителями, с собачками-кошечками - сплошной трэш и деприсняк !! Кстати, пирсинга у нее было на лице !! И делается он в таком возрасте только при разрешении и присутствии родителей .Делайте выводы. Пусть я и не следователь, но дело в "неразделенной любви" к чуть старшей по возрасту. Вот это точно страшно.А все эти "группы смерти" смешные "страшилки" .

Насчёт страшилок я не соглашусь, но подоплёка понятна. Проблема не столько в группах, сколько в потере духовных и нравственных ориентиров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Linuxoid писал(а) 19 янв 2017, 16:47:
В комментах на вл.ру пишут:
Цитата:
те кто успел зайти на страничку Лизы , смогли увидеть ее интересы : сигареты(не знаю правда с наполнителем или без ) , алкоголь и ярко выраженная и неприкрытая тяга к меньшинствам (статус у нее вообще особый -живу с такой- то,такой-то) .Может это и понты ,то какие-то они странные (фото подтверждают). Ни одной фотки на природе,с родителями, с собачками-кошечками - сплошной трэш и деприсняк !! Кстати, пирсинга у нее было на лице !! И делается он в таком возрасте только при разрешении и присутствии родителей .Делайте выводы. Пусть я и не следователь, но дело в "неразделенной любви" к чуть старшей по возрасту. Вот это точно страшно.А все эти "группы смерти" смешные "страшилки" .

Насчёт страшилок я не соглашусь, но подоплёка понятна. Проблема не столько в группах, сколько в потере духовных и нравственных ориентиров.

В этом возрасте дети вовсю обсуждают и меньшинства и не только. И самовыражаются они по разному. Кто-то ставит рекорды, а кто-то дурацкие статусы. Статус это не показатель истинного положения дел.
Про потерю ориентиров согласна.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Лебедь белая писал(а) 19 янв 2017, 16:10:
Вы будете утверждать, что с Вашим ребенком такого не будет,

что за глупости? никогда такого не утверждаю. как я могу знать, что будет у нас завтра?
но точно проблемы видны раньше, чем случается непоправимое..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А разве в нашем с вами детстве - не было подросткового суицида? - был...
Об этом так не говорили - да...
Мне вот даже дочь заметила, что у данных девочек ни одной фотографии с открытым лицом, наводит на разные мысли ...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а) 19 янв 2017, 17:28:
А разве в нашем с вами детстве - не было подросткового суицида? - был.
в моем детстве никто их моих знакомых, из школы не покончил собой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Лебедь белая писал(а) 19 янв 2017, 17:32:
в моем детстве никто их моих знакомых, из школы не покончил собой.

А у меня подруга из неблагополучной семьи частенько говорила о суициде и вены резала... Романтичненько так, с сигареткой и стихами. Больше показухи, конечно... Приезжала в гости недавно, руки исполосованы, шрамы. Всегда это было, о многом не знали просто.
Парень, кстати, из соседнего подъезда повесился. Уже в училище каком-то учился, ничто не предвещало вообще... Душа компании, весельчак.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Во и я про тоже - было всегда... Может не мои прямые знакомые, но в соседних дворах я помню были случаи...
Сейчас это подается под другим соусом...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Суицид был всегда. Но...не такие призывы!!! Это другое.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Конечно, сейчас все в одну кучу валят. Мне кажется, что этот последний случай не связан и играми и группами в соц.сети
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Олюся R писал(а) 19 янв 2017, 17:41:
Сейчас это подается под другим соусом...
я не пойму, вы это к чему? Ну ок, раньше было, сейчас есть, давайте просто воспринимать это как норму и закрывать глаза?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Олюся R писал(а) 19 янв 2017, 16:19:
Если вы дружите в контакте, то те группы в которых состоит ваш ребенок или подписан вам видны...

Мне кажется есть функция скрыть эту информацию даже от друзей. В ОК точно есть :a_g_a:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
И опять же можно сделать второй аккаунт :nez-nayu: Один прилично-клубничный оставить для мамы, а во втором делать все что вздумается....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Фрау Шмыгер писал(а) 19 янв 2017, 17:50:
И опять же можно сделать второй аккаунт :nez-nayu: Один прилично-клубничный оставить для мамы, а во втором делать все что вздумается....


Вот именно :a_g_a:
В докомпьютерную эру были "дневники для родителей" и настоящие, с двойками и замечаниями :hi_hi_hi:
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 19 янв 2017, 17:44:
Олюся R писал(а) 19 янв 2017, 17:41:
Сейчас это подается под другим соусом...
я не пойму, вы это к чему? Ну ок, раньше было, сейчас есть, давайте просто воспринимать это как норму и закрывать глаза?

Но и приувеличивать проблему тоже не стоит!
Контроль тотально ни к чему хорошему не приведёт, ребенок научится только больше врать и изворачиваться...

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
У моей дочери два аккаунта, второй завела тогда когда я заставила удалиться из той группы, которая на мой взгляд мне показалась подозрительной... Потом сама же мне в этом и призналась...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 83 из 99  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]