Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 82 из 99  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Хасаночка писал(а) 19 янв 2017, 13:52:
Моей дочери нет ни в одной соц.сети (а вру Инстаграмм есть). Вчера пришла с мольбой разрешить ей зарегиться в вк.
Мой ответ: однозначно нет. И точка.

сегодня спросила, а завтра и не спросит, зарегистрируется под псевдоником и всё
я бы разрешила с условием доступа к её странице


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Хасаночка писал(а) 19 янв 2017, 13:52:
Хм...если вы взрослый человек так ведетесь на мнение знакомых, то что говорить о ребенке? Ребенок - отражение родитилей.

Это вы к чему написали? :du_ma_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Как|тус писал(а) 19 янв 2017, 13:55:
сегодня спросила, а завтра и не спросит, зарегистрируется под псевдоником и всё
я бы разрешила с условием доступа к её странице

поддержу
такое ограничение бессмысленно, еще больше будет хотеться
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
LowKick писал(а) 19 янв 2017, 13:56:
Хасаночка писал(а) 19 янв 2017, 13:52:
Хм...если вы взрослый человек так ведетесь на мнение знакомых, то что говорить о ребенке? Ребенок - отражение родитилей.

Это вы к чему написали? :du_ma_et:

К тому, что детей надо учить иметь свое мнение, а не вестись на чужое. А для этого нужно показывать как минимум личный пример.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Как|тус писал(а) 19 янв 2017, 13:55:
Хасаночка писал(а) 19 янв 2017, 13:52:
Моей дочери нет ни в одной соц.сети (а вру Инстаграмм есть). Вчера пришла с мольбой разрешить ей зарегиться в вк.
Мой ответ: однозначно нет. И точка.

сегодня спросила, а завтра и не спросит, зарегистрируется под псевдоником и всё
я бы разрешила с условием доступа к её странице

Когда-то действительно так будет. Пока еще работает.
Но я не так просто запретила и все. А аргументировала. Пока взаимопонимание есть.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Хасаночка писал(а) 19 янв 2017, 14:22:
LowKick писал(а) 19 янв 2017, 13:56:
Хасаночка писал(а) 19 янв 2017, 13:52:
Хм...если вы взрослый человек так ведетесь на мнение знакомых, то что говорить о ребенке? Ребенок - отражение родитилей.

Это вы к чему написали? :du_ma_et:

К тому, что детей надо учить иметь свое мнение, а не вестись на чужое. А для этого нужно показывать как минимум личный пример.

Хмм.. субьективно.. Иметь своё мнение неплохо, главное, чтоб оно не было ошибочным. К чужому мнению также нужно уметь прислушиваться. Чужое мнение не всегда плохо.
А если во всех вопросах упрямо и тупо гнуть свою линию, то и ребенок ваш вырастет точно таким же бескомпромиссным, неуступчивым и в определенном возрасте даст маме с папой проср*аться, даже не сомневайтесь)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
А как можно запретить ребенку зарегистрироваться в ВК, Инстаграмме и т.д.? Закрытый профиль - и мама даже не подозревает о его существовании.
У нас школа рядом, дети идут мимо, плюс т.к. род комитет часто заходить приходится в школу. 100% закономерность - чем больше родители говорят о запрете или о дозировании пользования телефоном, тем больше, когда мамы и папы нет рядом, они просто полностью в экране. По улице могут идти "лицом в экране", в школе сидеть после уроков, на внеклассных мероприятиях голову не поднимать. Если нет своего, будет на плече у друга висеть, в экране зависнув. Это надо четко понимать и не строить иллюзий. Плюс второй момент, что в определенный момент развития у ребенка родители перестают быть авторитетом. Для него гораздо важнее быть "своим" среди сверстников. Знанием психологии человека по всей видимости и пользуются вовлекающие в эти страшные "игры" детей определенного возраста.
Класс или часть, с кем ребенок общается после уроков в чате зависли в переписке (они же не гуляют теперь почти во дворах, в резиночку не прыгают, как мы), а потребность в общении никуда не денется. А "безтелефонный" ребенок как себя в этот момент ощущает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
KsenyaV писал(а) 19 янв 2017, 14:30:
Класс или часть, с кем ребенок общается после уроков в чате зависли в переписке (они же не гуляют теперь почти во дворах, в резиночку не прыгают, как мы), а потребность в общении никуда не денется. А "безтелефонный" ребенок как себя в этот момент ощущает?

Так и ощущает - ущербным, лишенным возможности общаться со сверстниками.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
Фото: newstop.kz Фото: newstop.kz
Владивосток, четверг, 19 января , РИА Vladnews.
Во вторник, 17 января, в Уссурийске около 22 часов 15-летняя девочка выпрыгнула из окна, расположенном на пятом этаже, сообщает РИА VladNews со ссылкой на mark2_che.
Сообщается, что девушка совершила прыжок в состоянии алкогольного опьянения. С травмами и переломами пострадавшая была госпитализирована.
Как рассказали знакомые пострадавшей, девочка хорошо училась, и за ней никогда не наблюдалось подобного. Употребить алкоголь ее заставили личные проблемы, в результате опьянения она выпрыгнула из окна.
К счастью, девушка осталась жива и в настоящее время она находится в больнице. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
девочки, да все эти запреты до определенного возраста, а потом и знать ничего не будете (чтоб мама не волновалась)



За это сообщение автора БО ярова поблагодарил: Бусяка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
KsenyaV писал(а) 19 янв 2017, 14:30:
А как можно запретить ребенку зарегистрироваться в ВК, Инстаграмме и т.д.?

Да точно также как запретить курить, пить алкоголь и т.д т.е никак. Все на доверии и родительском авторитете.

И если ребенку действительно прям надо, он молча зарегится и все. Так оно и есть.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Но...мне хочется оттянуть этот момент на как можно дольше.
В соцсетях столько грязи. В тех же одноклассниках у меня есть в друзьях несколько детей. Племянники, дети друзей. И в ленте бывает такое мелькает...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
У моей в смартфоне нет мобильного интернета. Игр в телефоне тоже нет почти. Поэтому за то, что творится вне дома, я в принципе спокойна.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11754
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
LowKick писал(а) 19 янв 2017, 14:34:
Так и ощущает - ущербным, лишенным возможности общаться со сверстниками.

абсолютно нет. немного понудил, что у него нет воцапа. но не такая уж это потеря. я читала эти детские чаты - глупость одна. и он уже не переживает по этому поводу, общается, также как и я в детстве - в школе, на тренировках и на гулянках. и нет у него времени в чатах висеть.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
да, и в классе никто ему не тычет, что телефон кнопочный, очень спокойно дети к этому относятся. другу его тоже родители телефон на кнопочный заменили:).
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Психея писал(а) 19 янв 2017, 15:07:
LowKick писал(а) 19 янв 2017, 14:34:
Так и ощущает - ущербным, лишенным возможности общаться со сверстниками.

абсолютно нет. немного понудил, что у него нет воцапа. но не такая уж это потеря. я читала эти детские чаты - глупость одна. и он уже не переживает по этому поводу, общается, также как и я в детстве - в школе, на тренировках и на гулянках. и нет у него времени в чатах висеть.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
да, и в классе никто ему не тычет, что телефон кнопочный, очень спокойно дети к этому относятся. другу его тоже родители телефон на кнопочный заменили:).

Да кто говорит, что 10-летние дети висят в чатах? Вроде, речь про детей постарше.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Моя дочь зарегистрирована в контакте с второго класса... сейчас уже 7й...
Вчера спросила про хештеги и про группы о которых идет речь:- по первому она сказала, что такие хештеги ни так популярны, ей они даже не встречаются...
По поводу групп, еще когда была первая волна я проверила ее группы пару удалила, которые мне не понравились (правда они не имели ни какого отношения к китам или что то с этим связано), но ни кто не гарантирует, что он ребенок не заведет другой аккаунт и снова не подпишется на эти группы...
Мое мнение запрет это не лекарство, если есть проблема у ребенка, то запрет только навредит. Когда она ходила в одну секцию там была девочка которая "резалась" дочь с ней беседы вела:- зачем она это делает?!
Так вот там одна проблема, нехватка материнской любви!!! Девочка старшая, есть младшая, которая копирует мать и с издевкой относится к сестре... Так у девочки и складывается мнение "смерть" это выход...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Как|тус писал(а) 19 янв 2017, 13:30:
а зачем тогда ему смартфон?

папа решил, что нужен. а я решила, что смартфон от кнопочного будет отличаться только внешним видом)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Последние несколько страниц про 10-11 летних...
И советы мам, которые еще не прошли 14 летний рубеж детей.
11 и 14 = это очень разный возраст!

Ау, мамы реальных подростков!
Как зайти в аккаунт 14-15 летнего? Как держать руку на пульсе? Сами по себе знаете, что можно утаить от родителей.
Да, 10-11 летнего еще можно под полный контроль.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Психея,
извините, еще одна иллюзия: "Он/она у меня целыми днями с английского на хор, с макраме на хоккей. У него абсолютно нет времени, да и глупости там написаны, не нужны ребенку никакие вотсапы, ВК и пр."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Helenushka писал(а) 19 янв 2017, 15:42:
Как зайти в аккаунт 14-15 летнего?
иногда никак
Helenushka писал(а) 19 янв 2017, 15:42:
Как держать руку на пульсе?
интересоваться где он, звонить ему почаще (пока на работе), знать его друзей и общаться с ними, разрешать им бывать у себя дома, разговаривать с ребенком о его желаниях, увлечениях. Это не мой конечно еще опыт, опыт моих близких.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Отгородиться от мира можно только на необитаемом острове. Если вы живете в социуме, то не нужно удивляться, что социум влияет на вас и вашего ребенка. Не сможете вы до пенсии оберегать ребенка от ненужной на ваш взгляд инфы, она всё равно его настигнет.
Ни хор, ни хоккей его от этого не уберегут.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52030
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Helenushka,
Я не зайду в его аккаунт, даже если буду знать пароль. Считаю это подлостью



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: БеБоБу
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna, даже если будете видеть, что с ребенком творится что-то неладное, что он съехал по учебе или вообще стал пропускать занятия и не хочет с Вами разговаривать по душам? Это чисто теоретически ведь пока для Вас и Вы будете утверждать, что с Вашим ребенком такого не будет, наверняка так и есть, но вот чисто гипотетически допустите такую ситуацию и каковы Ваши действия?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 82 из 99  Пред.1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]