Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 81 из 99  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43737
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
БО ярова писал(а) 18 янв 2017, 15:20:
Если взрослым не интересно жить, если они как загнанные кони, с кого брать пример?


Кстати, да - всегда ли взрослым интересно жить - если они, как "загнанные кони"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Angel_v_serdce, Вы знаете я тут уже даже писать не хочу, а то здесь любят сразу не просто помидорами, а кирпичами закидать любого человека, у которого мнение отличное от его. Я уже в другой какой-то теме или может даже этой писала как мы общаемся с сыном на подобные темы, так желающих раскритиковать нашлось десятки, а я натура тонкая, ранимая :-) Лучше промолчу. Если интересно, то пишите в личку, буду там делиться опытом.
Helenushka писал(а) 18 янв 2017, 14:57:
Мне кажется, важно показать что ЖИТЬ - это интересно! Путешествовать. Гулять. Мечтать.
Да это безусловно. Но у подростков наступает период ,когда родители не авторитет, когда они хотят выйти за пределы их интересов, мнения и образа жизни и хотят увидеть и попробовать другое. Да ребенок видит, что мы и в горы ходим, и на рыбалку, и ТВ у нас дома только на кухне и смотрим редко и очень избирательно и т.п. и т.д. Но достаточно ли этого? Как показывает практика нынешнего времени - не всегда.
Ясно, что и разговоры не всегда помогают. Но я лично все же предпочитаю по всем фронтам действовать: пусть будет кнопочный телефон до определенного времени, пусть будет спорт в жизни ребенка, пусть будут разговоры с родителями и вреде и пользе интернета в целом и соцсетей в частности. Все это и другие методы надо использовать. Может я паникер и зря за все и сразу хватаюсь, но у меня вот сейчас племяшке 16 лет и ужас что творится с ребенком, там конечно есть причины в семье, частично объясняющие ее поведение, но тем не менее опыт моих близких самый разный и я все мотаю на ус и прислушиваюсь ко всем. Единого рецепта нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Helenushka писал(а) 18 янв 2017, 14:57:
Еще в началке дети ходят по кружкам-секциям, подростки - мало кто.

Как это? :sh_ok:
Если ребёнок с дошкольного возраста ходит на спорт, в 12 лет говорит больше не буду?
У моих знакомых обратные примеры, мой брат двоюродный тоже. До конца школы ходят, если даже знают, что профессионально после школы им не займутся.
Другой момент.... Надо, чтобы ребёнка на секции устраивало все - и тренер в первую очередь, и дети, и ход тренировки.
Мы, например, в первом городе сменили 4 тренера, пока не нашли своего, причём это одного профиля спорт (самбо в основном, иногда дзюдо было) и тренера неплохие все были, но по ребёнку видно было, что ему так себе, почему и продолжала искать. Четвертый был его самый любимый тренер за все время, до сих пор ностальгично вспоминает. После переезда походили к 3м разным тренерам, только третий понравился, занятия, дети, и сказал, что сюда хочу ходить и все нравится.
Это, из вашей теории, мне получается через годик ждать, что сын скажет, да катись он этот спорт вообще?
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Лебедь белая писал(а) 18 янв 2017, 14:02:
у нашего сына в 4 классе простой кнопочный телефон, сказала, что до окончания 4 класса пусть другой и не ждет.

обычно такие дети сидят на переменах и
Лукерия писал(а) 18 янв 2017, 13:53:
долбятся в эти игры
у кого есть смартфон :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
lara croft,
У нас девочка отходов 5 лет на спорт, уперлась и сказала, не хочу. Причём ей 12 лет. И не тренер ,ни родители , не смогли переубедить. Хотя талантливая очень. Она правда через пол года вернулась. Но могла и не вернуться. Так что и такое бывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Да толку то ограничивать в смартфонах? Дочка до школы не знала, что такое комп и сотовый, первый кнопочный телефон был подарен во втором классе сердобольными родственниками. А потом.. оказалось, что пол класса в школу с планшетами ходят, а я, со слов знакомой, хреновая мать, раз до сих пор не купила дочке смартфон :ps_ih: пришлось купить :ps_ih:
Вот такая вот палка о двух концах...
По поводу секций и подростков - ходят, если им там нравится.
А если ребенок до подросткового возраста не нашел занятие по душе - это исключительно заслуга родителей. Направлять нужно ребенка.. по крайней мере мои занимаются там, куда я их привела. Сами они о существовании таких секций и не подозревали и соответственно туда не просились.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Лебедь белая писал(а) 18 янв 2017, 14:02:
К счастью, он пока к нам прислушивается и мы объясняем ему что вообще такое интернет, соцсети и зачем все это нужно и как правильно использовать

Ребёнок только в этом прислушивается, или послушен во всем?

У меня тоже в 4м классе. Вообще абсолютно послушен никогда не был. Если ему что-то не хотелось или не устраивало, он мог баловаться и кривляться начать раньше, бывало и нет скажет и все категоричное.
Сейчас, буквально несколько месяцев назад стал меняться. Слушается также не беспрекословно и во всем. Надо поймать настроение или хорошо замотивировать, например, попросить помочь в чем то, что он в данный момент не хочет делать или не считает нужным, как целый второй раз в день промыть посуду. Но, того совсем категоричного нет не говорит... Начинает делать, но высказывая...
Кстати, пропал большой интерес к прогулкам, культ мероприятиям и тд. Может пойти/поехать под свое настроение. Ещё полгода назад с полуслова предложить - уже бежал одеваться сверкая пытками. И так с 4х лет было беспрерывно, сейчас нет уже.
Я думаю, начинается переходный возраст. Надо, конечно, разговаривать, но и надо немного отпустить, вспоминая свои подростковые годы, когда не знаешь куда деться от родителей, хоть сквозь землю прорвались, а они наоборот :ps_ih: Не заставлять - на те же совместные походы, подстраиваться под его настроение. Тем более ещё и школа со своей с каждым годом растущей нагрузкой и усложняющейся программой.

И в смартфоне не вижу ничего плохого. С первого класса с ними ходит, сейчас третий. Мы сами с ним часто для связи используем воцап, он часто смотрит перевод и произношение англ слов, это намного быстрее и эффективнее, чем бумажные словари. Хотя вконтакте тоже зарегистрирован, из групп у него только на тему юмора. На уроках и на перемене учитель не разрешает пользоваться телефоном. Хотя, у нашего игр нет, игры в телефоне под запретом, если надо поиграть, можно немного поиграть на компе.
Это получается, чтобы максимально оградить от злых групп, надо до 16ти лет не покупать смартфон? Но, если с ребёнком что-то не то в душе, какая гарантия, что он не подсядет на другую вредную зависимость, например, наркотики, нехорошие компании и поступки... Откуда то такие дети появляются, есть среди них и из благополучных семей много детей.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
переходный возраст в 10 лет? :sh_ok: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Ну, это ещё не гормональный перестройки, но психически ребёнок стремится уже к независимости

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Хотя, у всех детей разный уровень психического развития, это ещё и с особенностями центральной нервной системы связано.
У меня апогей, когда меня все достали и особенно родители пришелся на 14 лет, и чуть ли не до 18 было)))
Есть дети, у которых раньше начинается, раньше заканчивается
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Так страшно все это ужас. Мне любой подросток кажется ходячей бомбой. Этот коктейль гармонов, не знаешь когда и где рванет. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Как|тус писал(а) 18 янв 2017, 19:49:
Лебедь белая писал(а) 18 янв 2017, 14:02:
у нашего сына в 4 классе простой кнопочный телефон, сказала, что до окончания 4 класса пусть другой и не ждет.

обычно такие дети сидят на переменах и
Лукерия писал(а) 18 янв 2017, 13:53:
долбятся в эти игры
у кого есть смартфон :a_g_a:


у старшего по предметам в основном 4-5, а за поведение 3 :de_vil:
так вот пытался убедить том, что ему нужен смарт, обещая не бегать на переменах а тихонечко сидеть с телефоном
ага, не убедил, однако))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Как|тус писал(а) 18 янв 2017, 20:21:
переходный возраст в 10 лет?


если честно моему пока восемь, но у него какими то скачками эта самостоятельность выскакивает, что мне просто страшно становиться чего ждать дальше :ps_ih:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Не.. вот настанет вам по 12 лет, тогда вы поймете, что значит "цветочки".. в 14 пожнете "ягодки"..
Хотя, всё от темперамента зависит)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
давно уже известен термин ранний переходный возраст. начинается как раз с 10-11 лет
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Дети стремятся к самостоятельности как только научатся ходить. :-) а вот куда и как пойдут зависит от окружающих взрослых и друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lara croft писал(а) 18 янв 2017, 20:16:
Это получается, чтобы максимально оградить от злых групп, надо до 16ти лет не покупать смартфон?
вот-вот, я и говорила, что на вм полный ахтунг, как все перевернут, вывернут, что пока донесешь реальную ситуацию, то все клаву сотрешь. даже не хочу уже это комментировать, у вас только крайности есть?
Как|тус писал(а) 18 янв 2017, 19:49:
обычно такие дети сидят на переменах и
Лукерия писал(а) Вчера, 14:53:
долбятся в эти игры
у кого есть смартфон
обычно, у кого есть смартфоны, тот сидит на перемене и играет и с другими своим телефоном не делится. Да, мой сын может сесть рядом и смотреть, никто этого ему не запрещает, но лично я, в силу разных обстоятельств, не вижу смысла покупать в начальной школе смартфон. Это моя позиция и позиция моего мужа. вы можете делать и думать иначе, у каждого свой опыт. Мой опыт показал, что за 4года сын не чувствовал себя ущербным каким-то и не выносил мне мозг, что ему нужен смартфон. Он спокойно относится к его отсутствию, т.к. знает, что телефон ему для звонка, а для игры раз в неделю есть планшет дома или комп.
lara croft писал(а) 18 янв 2017, 20:16:
, он часто смотрит перевод и произношение англ слов, это намного быстрее и эффективнее, чем бумажные словари.
а я вижу своей задачей научиться ребенка пользоваться книгой, чтоб если нет света, нет связи, села батарейка он мог воспользоваться для перевода и бумажным словарем. Если у ребенка нет смартфона, то это не значит, что он живет обиженный или обделенный. Всему свое время и они очень быстро вникают в техническое новинки.
lara croft писал(а) 18 янв 2017, 20:16:
Ребёнок только в этом прислушивается, или послушен во всем?
я бы так сказала: он во многом прислушивается к нам. Как и все дети он порой что-то чудит, но в целом он послушный ребенок и проблем пока у нас с ним глобальных нет. Какие-то мелочи возникают, но решаем их довольно быстро.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Инквизиция
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Лебедь белая писал(а) 18 янв 2017, 18:18:
Но я лично все же предпочитаю по всем фронтам действовать: пусть будет кнопочный телефон до определенного времени, пусть будет спорт в жизни ребенка, пусть будут разговоры с родителями и вреде и пользе интернета в целом и соцсетей в частности. Все это и другие методы надо использовать. Может я паникер и зря за все и сразу хватаюсь, но у меня вот сейчас племяшке 16 лет и ужас что творится с ребенком, там конечно есть причины в семье, частично объясняющие ее поведение, но тем не менее опыт моих близких самый разный и я все мотаю на ус и прислушиваюсь ко всем. Единого рецепта нет.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Лебедь белая,
я не в коем случае не думала, что ваш ребенок ущербный или обделенный без смартфона, это и правда дело каждого покупать или нет, просто считаю, что кнопочный телефон не панацея от всех проблем, так же как и если есть у ребенка смартфон, то это очень плохо и тыды :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
у моего ребенка смартфон. но! в нем нет игрушек и нет интернета))) и к вайфаю домашнему телефон тоже не имеет доступа. Так что не смотря на наличие смартфона, дитю приходится развлекать себя на переменах другими способами)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
БаSяня,
а зачем тогда ему смартфон? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
LowKick писал(а) 18 янв 2017, 20:16:
Да толку то ограничивать в смартфонах? Дочка до школы не знала, что такое комп и сотовый, первый кнопочный телефон был подарен во втором классе сердобольными родственниками. А потом.. оказалось, что пол класса в школу с планшетами ходят, а я, со слов знакомой, хреновая мать, раз до сих пор не купила дочке смартфон :ps_ih: пришлось купить :ps_ih:
Вот такая вот палка о двух концах...
По поводу секций и подростков - ходят, если им там нравится.
А если ребенок до подросткового возраста не нашел занятие по душе - это исключительно заслуга родителей. Направлять нужно ребенка.. по крайней мере мои занимаются там, куда я их привела. Сами они о существовании таких секций и не подозревали и соответственно туда не просились.

Хм...если вы взрослый человек так ведетесь на мнение знакомых, то что говорить о ребенке? Ребенок - отражение родитилей.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Моей дочери нет ни в одной соц.сети (а вру Инстаграмм есть). Вчера пришла с мольбой разрешить ей зарегиться в вк.
Мой ответ: однозначно нет. И точка.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 81 из 99  Пред.1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]