Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 78 из 99  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Лива писал(а) 13 янв 2017, 21:12:
Девочки, только что по ОТВ передача была на эту тему, кто нибудь может телефоны написать, там телефоны для родителей и для детей - помощь психолога, записать не успела :du_ma_et:


Можно и нужно.

http://vladmama.ru/news/2016/02/17/1455686109 вот он.
Так как эфирного времени было мало, и главное мнение специалистов, я напишу здесь мое мнение, и мои чувства по передаче...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Лебедь белая писал(а) 13 янв 2017, 17:54:
MILAXA, на конкретно этом аккаунте все пусто, на похожих (последние буквы отличаются) аккаунты закрыты

Было много этой девочке комментариев и она удалила своё последнее фото с стихами и т.д думаю,что может многие комментарии и письма в дирекцию образумили девочку ...дай Бог.!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
это так страшно. дети не осознают во что "играют" :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Я сегодня участвовала в передаче ОТВ-Прим "В центре внимания", как модератор, как мама, как владмама..

Первый вопрос, который мне задали специалисты - что делают мамы? Куда обращаются?
Ответ не утешительный - наши владмамы делают.. да почти ничего не делают, кроме как "полируют клавиатуру".

Многие мамы, даже когда заметили неладное с ребенком - не обращаются к специалисту. Психиатр - это диагноз, это клеймо.
А еще, когда чужая мама делает замечание - принимают в штыки.
А учителя видят, но не говорят...

Вот такой замкнутый круг...

Говорят, очень много порезанных детей, бедра.. там где не видно...

Просят не рассылать всякую ерунду по чатам, не сеять панику (которая кстати уже полетела и мне сегодня прилетела). И всегда, всегда - обращаться к специалистам!
Ведь правильно сказали, для нас это сюжет, а для них работа. Они знают больше, они знают лучше...


Со своей стороны, я бы сказала вот что - бассейн - это тоже опасно, но мы же водим туда своих детей?
Интернет - опасен! Давайте учить детей с ним обращаться, давайте не закрываться от детей, не отмахиваться - от вконтакте/инстаграма, говоря - ой, мне это не интересно! Я в этом ничего не понимаю...
Раз вы не понимаете, раз вам не интересно, почему ребенок должен идти к вам?

Вот как то так...

Я еще свяжусь с Анастасией Витальевной, Мариной Евгеньевной - постараюсь наладить нашу совместную работу.



Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

http://www.otvprim.ru/society/primorski ... -svet.html



За это сообщение автора Meyk поблагодарили: 4 MILAXAyamaguttiЛиваЭлен@
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, в инсте наткнулась на девочку, которая начала отсчёт. sa_5_vi вот она. Как разыскать родственников? Может кто-то ее узнает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
OXANA1973 писал(а) 13 янв 2017, 14:59:
Судя из видео с мамой она все знала и находила стихи и рисунки о суициде.... но почему то не обратилась к специалистам... С ангиной и то идем к врачу а тут суицид....

Дело в том, что ребенок был окружен заботой и любовью.. это же видно.. красивая девочка, хорошо одетая, летом в хороших лагерях.. могу только догадываться на каком этапе её переклинило.. Возможно, там не только чувство одиночества и заброшенности (хотя с чего бы заброшенность? мама её любила), может быть неразделенная любовь.. может быть школьные неурядицы.. Обратили внимание на тэг #адскоро#шк82? Эти страшные тэги появились в её инсте после того, как девочка вернулась с лагеря.. город мастеров это же название смены? вернулась и погрузилась в депрессию.. Выходит, было время всё исправить.. но кто ж думал об этом? :cry_ing:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Юлечка писал(а) 14 янв 2017, 11:36:
Девочки, в инсте наткнулась на девочку, которая начала отсчёт. sa_5_vi вот она. Как разыскать родственников? Может кто-то ее узнает

Я вчера за 20 минут таких девочек нашла аж 4_ человека зашла к одной а там и других нашла в подписчиках одна с Сабанеева вторая с Баляева третья с Спасска четвёртая тоже оттуда ,но потом девочки после того как выложили свои фото с хештэгами стали люди писать комментарии ,фото и хештеги девочки поудаляли но в Контакте они в общем доступе!я так поняла по правилам игры акуант должен быть открытый им дают номер и играй себеипожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
http://www.newsvl.ru/society/2017/01/14/155449/в мвд переданы материалы о сайтахх с пропогандой суицидов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13437
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
Девочки, перекиньте по школьным группам фото девочки. В вотс апе мне уже 2 раза пришло, ищут ее.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Юлечка писал(а) 14 янв 2017, 11:36:
Девочки, в инсте наткнулась на девочку, которая начала отсчёт. sa_5_vi вот она. Как разыскать родственников? Может кто-то ее узнает

Она? http://instaliga.com/ru/sa_5_vi/1427407 ... 1148235685
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
А она не может быть студенткой меда на специальности клин психология? И просто для "профессионального" такие посты делает? У нее несколько фото в халате медицинском, и есть геотег Острякова, недалеко от Меда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13437
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
KsenyaV,
Вообще да, она ответила, что осталось 7 дней до сессии. Но все равно употребления слова "смерть" и смайлики веселые. У меня муражки по коже.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
и "вокруг" нее открываются профили с именами *94, профили молодых, но от 20-ти и старше. На подростков компания мало похожа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
LowKick,Да она. К фоткам стояли хэштэги тихийдом и т.д. Сейчас, смотрю, убрала. Может, конечно, и студентка... Но половина фоток с очень не хорошими комментариями(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Macau писал(а) 14 янв 2017, 19:27:
KsenyaV,
Вообще да, она ответила, что осталось 7 дней до сессии. Но все равно употребления слова "смерть" и смайлики веселые. У меня муражки по коже.

Причём она упоминала где то в комментариях,что есть у неё муж

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
А кто что слышал про вчерашнее происшествие ?Девочка на Сабанеева наглоталась таблеток.... Это не alifaaay ли?у неёвчера были хештэги потом она убрала все это......сейчас меня еещё очень интересуют две личности это krestinaaa и koleso_good....я уже третий день пытаюсь достучаться до детей ,Но!после присвоения номера они закрывают аккаунт для своих подписчиков или убирают все улика на участие в игре.Но для того чтобы попасть аккуант должен быть открыт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13437
Благодарил (а): 1944 раза
Поблагодарили: 794 раза
MILAXA,Да муж там написано так, мне кажется несерьезно. Сейчас любой парень, с которым больше 2 месяцев встречаешься, называется мужем. Уже не раз замечала.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Тихийдом был, да
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Macau писал(а) 14 янв 2017, 21:58:
MILAXA,Да муж там написано так, мне кажется несерьезно. Сейчас любой парень, с которым больше 2 месяцев встречаешься, называется мужем. Уже не раз замечала.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Тихийдом был, да

Самое главное,что дети не понимают,что с ними происходит...много людей пытаются их остановить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
http://vestiprim.ru/news/ptrnews/45279- ... icida.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дочки-сыночки писал(а) 14 янв 2017, 23:13:

да уже писали про это


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
http://www.newsvl.ru/vlad/2017/01/15/155461/



За это сообщение автора Любушка поблагодарил: LooneyTunes
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 78 из 99  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]