Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 59 из 99  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Психея писал(а) 03 июн 2016, 11:45:
КаДочкина писал(а) 03 июн 2016, 10:06:
Давайте тогда уж всех самоубийц спасать начнем? Ибо это очень страшное явление, независимо от возраста.

а вы считаете, не надо, да?
у нас ужасная статистика по суицидам. первая возрастная группа, в которой регистрируются самоубийства - это 5-9 лет.
и если в среднем по стране убивают себя около 3000 детей в год, а всего - более 25000 человек. население одного района, Шкотовского или Кавалеровского...
не повод для беспокойства?

Наоборот, я считаю, что надо. Я считаю, что не надо зацикливаться на одних подростках и интернете. Проблема не только в интернете.

Добавлено спустя 57 минут 2 секунды:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Мотивация суицида у каждого человека (подростка) может быть разной. Но, в основной своей массе подростков из групп смерти объединяет демонстративно-шантажное суицидальное поведение, действуют они рационально. В таких условиях есть шанс, что трагедия не произойдет, т.к. акт суицида планируется задолго до наступления часа икс, а сам процесс тщательно планируется.
Взрослые, умные взрослые могут использовать информацию из групп смерти во благо и предотвращать страшное.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
я не считаю общение в этой теме зацикленностью на интернете. это лишь одна составляющая нашей жизни, одно направление, посредством которого можно и предотвратить суицид, и спровоцировать его. причем именно в этом сегменте как правило обитают дети. большинство из них, да и многие взрослые смотрят на жизнь через призму сети. поэтому способ воздействия именно этот эффективнее. и поэтому ему уделяется такое внимание.
Клеепа писал(а) 03 июн 2016, 12:13:
Заходя допустим сюда, лично я хотела бы увидеть советы и рекомендации, что делать со своим ребенком, как этого избежать или чем ему помочь. А тут призывы почистить мир

и какие еще советы вы ждете? вы же не на приеме у суицидолога.
мы такие же мамы обычные и пытаемся в обсуждении выработать линию поведения, но не только как мамы, но и как членам общества
уже дано полно советов и предложений мамам детей, и мамам подростков, и просто неравнодушным людям.

Клеепа писал(а) 03 июн 2016, 12:13:
олку будет неизмеримо больше, чем борьба с ветряными мельницами.

а разве хоть кто-то здесь написал, что надо только через интернет исправлять ситуацию? никто, ни одного поста.
зато столько реплик типа "борясь с ветряными мельницами, спасая чужих детей, не потеряйте своего"
к кому эти обращения???

ltata писал(а) 03 июн 2016, 11:49:
Что вы, Психея, Треугольник, Oliсa,предлагаете сделать в первую очередь и как видите ситуацию в дальней перспективе?

почему вы у меня именно это спрашиваете?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Ушлая,
а ты не поддавайся массовой истерии :smile:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Ушлая,
И даже интернет у ребёнка не прошерстили? :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Психея писал(а) 03 июн 2016, 13:55:
я не считаю общение в этой теме зацикленностью на интернете. это лишь одна составляющая нашей жизни, одно направление, посредством которого можно и предотвратить суицид, и спровоцировать его.

Меня в этой теме интересует именно, как с помощью интернета предотвратить суицид.
Интернет - это неизменная составляющая часть нашей жизни. Хотелось бы знать, как использовать его на пользу.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
Психея писал(а) 03 июн 2016, 13:55:
почему вы у меня именно это спрашиваете?

Не очень конструктивно :ne_vi_del: :du_ma_et:
Могу ли я сделать вывод, что вся ваша активность сводится к сетованиям, как все плохо?
Терпения, срочно дайте мне немножко терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
ltata,
а что можете предложить Вы? как этим группам противодействовать? как спасти чью-то детскую жизнь?
или Ваша позиция - всеравноничегосделатьнесможемнестоитипытаться"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
ltata,
в чем моя неконструктивность, уточните?
в чем заключаются ваши советы?
могу ли я предположить в отношении вас тоже самое?

Добавлено спустя 35 минут 23 секунды:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
и я что, сетовала? :du_ma_et: не припомню
кстати о птичках, то есть про ничего не делание. могу рассказать.

я по этой теме составила памятки по материалам Всемирной организации здравоохранения Суициды. Мифы и реальность.
и "как помочь человеку, склонному к самоубийству". распространялась в нашем диспансере
сейчас планируем акцию помасштабнее в этом году провести. с конференцией и круглым столом.

частично вот здесь я писала о мифах.
10 сентября всемирный день предупреждения самоубийств
и это кому-то покажется мелочью. но если бы я эти материалы прочла года полтора назад, мой племянник бы имел шанс увидеть своего отца, а так он никогда его не видел и не увидит.

если говорить о конструктиве в этой теме, то в этой теме точно (не говорю уже о своих страницах в соц сетях) я информировала об открытии анонимного кризисно-адаптационного центра, при котором работает телефон доверия для детей, пострадавших от насилия и склонных к суициду.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
суицид11.jpg
суицид11.jpg [ 97.15 КБ | Просмотров: 439 ]
суицид3.jpg
суицид3.jpg [ 167.17 КБ | Просмотров: 439 ]
суицид1.jpg
суицид1.jpg [ 90.72 КБ | Просмотров: 439 ]
суицид.jpg
суицид.jpg [ 244.97 КБ | Просмотров: 439 ]
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов

За это сообщение автора Психея поблагодарили: 5 LooneyTunesltataКапуцинЦепуценёнокЯсная
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
БаSяня писал(а) 03 июн 2016, 14:26:
Ваша позиция - всеравноничегосделатьнесможемнестоитипытаться"?

Моя позиция - помогать, чем могу. Заметьте, без упреков и подковырок.
Помимо того, что написано в первом сообщении,
не вижу пока реальных способов как-то повлиять на ситуацию.
Пока моя помощь сводится исключительно к тому, что вмешиваюсь в ситуации, где дети ведут себя однозначно плохо.
Пример - иду с младшей из школы.
Две девочки-пятиклашки держат три мешка со сменкой
и говорят обидные слова третьей.
Спросила, чей мешок.
Похвалила, что помогают подруге.
Удивилась, что не помогают, а дразнят.
Спросила: "Вы взяли чужую вещь? Зачем?"
Вернули вещь хозяйке и мирно разошлись.
В дальнейшем, когда видела этих девочек, глупостями не занимались.

Но на ВК не бываю, одноклассников забросила, ФБ посещать не хочу.
Поэтому и жду, когда же тут что толковое напишите :du_ma_et: :nez-nayu:

Добавлено спустя 43 секунды:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Психея писал(а) 03 июн 2016, 15:16:
в чем моя неконструктивность

В диалоге со мной отвечаете вопросом на вопрос.
Терпения, срочно дайте мне немножко терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
ltata писал(а) 03 июн 2016, 15:19:
Пока моя помощь сводится исключительно к тому, что вмешиваюсь в ситуации, где дети ведут себя однозначно плохо.


ну, таким образом и вы, и я, и другие девочки делаем мир чуточку добрее. значит, кому-то сможем помочь, показать, что мир не состоит из черно-серых красок. и это здорово!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
ltata писал(а) 03 июн 2016, 15:19:
Две девочки-пятиклашки держат три мешка со сменкой и говорят обидные слова третьей.Спросила, чей мешок. Похвалила, что помогают подруге.Удивилась, что не помогают, а дразнят.Спросила: "Вы взяли чужую вещь? Зачем?"

ой, позвольте усомниться ;;-)))
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
ltata,
здрасти-приехали :-) сначала вы меня в этой неконструктивности обвинили, а уж потом я узнала о вашем существовании :smile: и вам ответила. вполне себе развернуто
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Психея писал(а) 03 июн 2016, 15:25:
а уж потом я узнала о вашем существовании

ню-ню. Надеюсь, с пациентами вы более внимательны.
Терпения, срочно дайте мне немножко терпения!


Последний раз редактировалось ltata 03 июн 2016, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Ушлая писал(а):
в которые его сам ВК наподписывал Ему, видишь ли, лениво было самому это делать

нука, просветите меня про группы, кто в этмо ВК разбирается.
мы с сестрой мониторили тут. у моей племяшки нет групп. есть только интересные страницы. и там чего только нет, и даже 18+. она вот так делает :sh_ok: и отпирается
может это автоматом прикрепляться?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Психея писал(а) 03 июн 2016, 15:30:
может это автоматом прикрепляться?

Мне сказали, что да, некоторые подписки появляются автоматически.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Психея писал(а) 03 июн 2016, 13:55:
и какие еще советы вы ждете?


Они слава богу есть. У меня у самой 2 не составившихся суцииднака (свекровь и средний ребенок). т.ч. этот вопрос изучен на собственном горбе, врагу не пожелаешь. Пробовала сама советы дать, а они то и не нужны. Еще и отпарицали.
П.С. предупреждая тапки, оговорю, что средний ребенок достался мне от предыдущей мамы уже в возрасте 14 лет. Справилась, но не расслабляюсь
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Ушлая,
ну вот, дите отхватило зря по ходу. и зятю еще досталось за "сладкие школьницы" :-)
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Клеепа,
опыт горький, сочувствую вам... как справились, можете рассказать? :smu:sche_nie:
вот и будет нам тут конструктив
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Психея,

тут мною, и без меня, уже много написано
КаДочкина,
Anna-Maria,
belladonna,
Лебедь-Белая
Дайкира
Писали, но почти все их топики, как то выворачивались на изнанку, каждый видит, то что видит.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!



За это сообщение автора Клеепа поблагодарил: ltata
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
у меня ВК уже несколько лет (держу там свою танцевальную группу), помимо этого еще 56 групп, ничего левого никогда не причиплялось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Клеепа писал(а) 03 июн 2016, 12:13:
Психея писал(а) 03 июн 2016, 11:45:
а вы считаете, не надо, да?
у нас ужасная статистика по суицидам. первая возрастная группа, в которой регистрируются самоубийства - это 5-9 лет.
и если в среднем по стране убивают себя около 3000 детей в год, а всего - более 25000 человек. население одного района, Шкотовского или Кавалеровского...
не повод для беспокойства?

Конечно повод и здорово, что есть общественники которые борются за чистоту интернета и пытаются что то измерить. И здорово что есть тема где все это можно обсудить. Только первоначальный смысл темы изменился или я изначально его не поняла.
Заходя допустим сюда, лично я хотела бы увидеть советы и рекомендации, что делать со своим ребенком, как этого избежать или чем ему помочь.
А тут призывы почистить мир, и если честно вызывают недоумение и вопрос, а со своим то мне сейчас чего делать? Я то сейчас живу и сейчас у меня проблемы, конечно приму посильное участие в чистки, но с ребенком то что? Призывы показать и рассказать это всё своему ребенку с целью обсудить и "открыть глаза" вообще вызывают тихий ужас (кто воспитывал подростка тот меня поймет)


Клеепа, понимаю, что пишу много букв, пожтому иногда начало забывается. . Но никогда не говорилось об открытии глаз ребенку. Тема должна быть обсуждена с привлечением в том числе и здесь приводимых источников - если Вы В ПОДПИСКЕ ОБНАРУЖИЛИ ТАКИЕ ГРУППЫ. Все. Если нет - это здорово, что ребенок заразой не затронут. И сами решаете - знакомить или нет.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
ltata писал(а) 03 июн 2016, 12:18:
Клеепа писал(а) 03 июн 2016, 12:13:
избежать или чем ему помочь

Дина, универсального рецепта нет.
Для каждой семьи - свой способ.
Цепуценёнок потихоньку добавляет во второе сообщение полезную информацию.


Уже не я. Уже модератор. Хотя по обновлению названий групп в начале я попрошу список добавить. Пусть часть уже закрыта, но они же с ключевыми словами множатся. А иных клонов я насчитала до 6ти.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Как реагировать на все безобразие - каждый решает сам. Я могу писать в РКН. И если я все-таки убью эту группу с 50ю тысячами наших детей в подписчиках, то буду очень рада. Помельче группы заблокировали. Также одним глазом буду поглядывать в стр нескольких дурочек...
Сейчас накал темы спадает здесь, сойдет скоро на нет. А отношение к данной проблеме останется. Многие забудут. Я - нет. Тем более, что с этим поколением я каждый день ковыряюсь. И не могу понять, почему одна из них так поступила...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
КаДочкина писал(а) 03 июн 2016, 15:47:
Психея писал(а) 03 июн 2016, 15:30:
может это автоматом прикрепляться?

Мне сказали, что да, некоторые подписки появляются автоматически.



Ни фига себе. Спасибо за инфу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Цепуценёнок писал(а) 03 июн 2016, 19:47:
Я могу писать в РКН. И если я все-таки убью эту группу с 50ю тысячами наших детей в подписчиках, то буду очень рада. Помельче группы заблокировали.

Это замечательная работа, просто здорово, что есть неравнодушные. Вода камень точит.

А вот со следующим, надо быть крайне осторожно.
Цепуценёнок писал(а) 03 июн 2016, 19:47:
Тема должна быть обсуждена с привлечением в том числе и здесь приводимых источников - если Вы В ПОДПИСКЕ ОБНАРУЖИЛИ ТАКИЕ ГРУППЫ

Цепуценёнок писал(а) 03 июн 2016, 19:47:
И не могу понять, почему одна из них так поступила...


Иногда надо просто принять как есть и вторгаясь в личную жизнь человека (не только подростка), нужно хорошо помнить, кому то может и поможет, а другой озлобится и на зло пойдет повесится, причин суицида может быть масса, от одиночества до психических отклонений. Знаете есть хорошее выражение; "благими намерениями выложена дорога в ад"
В прочем, тут уже многие об этом высказались и предупредили о возможных последствиях.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 59 из 99  Пред.1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]