Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 54 из 99  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
БО ярова писал(а) 01 июн 2016, 09:45:
ребенку не хватает чего-то для самореализации, он ищет себя и бывает находит в странных местах.

это от избытка свободного времени опять же...
сейчас столько способов и возможностей продумать и придумать интересный досуг , что я прям не знаю, когда им искать себя в каких-то ттам местах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 01 июн 2016, 09:31:
любимую и здоровую, привыкшую к тому, что в мире все для нее.

Вот как-то любовь все время пытаются вывернуть во вседозволенность и эгоцентризм...трудно дискутировать, имея разный понятийный аппарат...



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Anna-Maria писал(а) 30 май 2016, 19:04:
Lukolle,скажите, сколько жалоб Вы подали в компетентные органы? :ro_za:

скромно пока ))) Пару лет назад - на педофильские группы (стадно тогда писали, ага). По осени - ходила к участковому. У нас на детской площадке какие-то поганцы били бутылки и раскидывали крупные острые осколки на дорожках, в траве, под качелями. Заявление не писала, просто побеседовали. Больше не ходила к нему, т.к. помогло - прекратилось это безобразие.

Кроме обращений в компетентные органы, есть и другие способы проявить гражданскую позицию. Хотя сейчас считается, что надо за своими смотреть и все такое, но я и чужим детям замечания делаю. И меня убивает, что взрослые обычно молчат, как будто все нормально. Недавно на площадке детки гонялись с палками за нерусским мальчиком, называли его сискахмед. Видимо, как-то так коверкали имя. Он вроде тоже смеялся, уворачивался. Но меня такая игра в травлю просто убила. Пристыдила их. Постояли, поговорили. Дети все вместе стали играть в обычные игры.

Еще перевожу чужих детей через дорогу. Еще прошу не материться и не бросать мусор. И не разрешаю гонять котов. И делаю замечания странным мужикам, которые выгуливают крупных собак на площадке. И выхватываю из-под несущихся качелей малявок, мамаши которых трещат на лавочке с подружайками и даже не видят, где дитё. Я не скандальная тетка, которая везде сует свой нос. Можно не скандалить, а просто поговорить и объяснить. И дети всегда охотно идут на контакт.

Это все, конечно, мелочи. Но из таких мелочей и складывается экология общества.

Душевное состояние тех депрессивных детей, которые режут вены, в руках не только родителей. Дети чувствуют свою ненужность, да. Но это для двухлетки - мама - весь мир. А подросток, который принимает решение уйти из жизни - в целом не видит себя в обществе, чувствует себя отверженным. (Не надо только про мам ляль, я себя саму отлично и лялей помню, и подростком, и подростки есть в семье).

Куришь ты, или тебя лупят в подворотне "подруги", или стоишь на парапете - всем по-фи-гу. Взрослые проходят мимо, морда тяпкой, в глазах этакая поволока. Страшно жить в таком мире, страшно. Действительно, нет ничего хуже равнодушия. Вот и этим прыгунам с крыш редко, видимо, попадаются тетки, которым есть до них дело.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 4 БаSяняОльга АрсyamaguttiВсегда Весна
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 01 июн 2016, 10:01:
Это все, конечно, мелочи. Но из таких мелочей и складывается экология общества.

Уважая Ваш труд на благо общества :ro_za:, я все же продолжу настаивать, что экология общества, на 80%, складывается из семейного воспитания. Именно из семей в мир выходят и те дети, которые гадят на стенах (и реальных, и виртуальных) и те, которые их трут. Как бы, моя виртуальные стены, не упустить своих детей



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: КлонопатраМ
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Anna-Maria писал(а) 01 июн 2016, 10:07:
что экология общества, на 80%, складывается из семейного воспитания

да, и, наверное пример родителей так же важен для воспитания детей...
но тот уже писали, вроде, что семья таки - это ячейка общества, как ни крути
общества
т.е общество то же непосредственно влияет
одно без другого - как?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 01 июн 2016, 10:01:
[ А подросток, который принимает решение уйти из жизни - в целом не видит себя в обществе, чувствует себя отверженным. (Не надо только про мам ляль, я себя саму отлично и лялей помню, и подростком, и подростки есть в семье).

помочь спланировать траекторию развия в обществе: сформировать жизненные ценности, развить здоровые амбиции, внушить уверенность--это тоже-родительская задача. Ребенок должен видеть и понимать, к чему он стремится, для чего ему нужно образование, спорт, здоровый образ жизни, жизнь, как таковая, вообще. Ему некогда будет "выпиливаться" и незачем, даже в период тяжелого стечения жизненных обстоятельств-он видит жизнь шире, не фрагментарно... Хотя, фрагментарным мышлением грешат даже современные врослые люди... Делать выводы :ti_pa: жизнь-боль -на основании чтения деструктивных пабликов очень безосновательно...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18769
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Anna-Maria писал(а) 01 июн 2016, 09:18:
гестаповскими методами

дайте определение, чтобы
Anna-Maria писал(а) 01 июн 2016, 09:56:
понятийный аппарат...
совпадал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anna-Maria писал(а) 01 июн 2016, 09:56:
Oliсa писал(а) 01 июн 2016, 09:31:
любимую и здоровую, привыкшую к тому, что в мире все для нее.

Вот как-то любовь все время пытаются вывернуть во вседозволенность и эгоцентризм...трудно дискутировать, имея разный понятийный аппарат...

Я написала, а потом поняла, что Вы воспримите фразу именно так :a_g_a: Это не вседозволенность, а как говорят "весь мир открыт для тебя". То есть есть подростки, которые считают, что жизнь-боль и ничего хорошего в этом мире для них нет, а она так не считала. И несмотря на некоторую избалованность, прекрасно понимала с кем и как себя можно вести.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а) 01 июн 2016, 10:11:

т.е общество то же непосредственно влияет
одно без другого - как?

:a_g_a: и в обществе есть воспитательная политика и нормативная база, позволяющая присекать призывы к суициду. Но только картинка с кровью, художественная литература о самоубийствах (даже низкого художественного качества)- это не призыв к самоубийству. Это, как бы нам не хотелось любоваться только :ti_pa: Девочкой с персиками, или читать исключительно Чехова с его прекрасными дамами- тоже-часть свободы творчества и самовыражения. И всегда будут те, кто будет "самовыражаться" безвкусно, деструктивно, разрушительно. Они всегда существовали: и здесь привели уже десятки примеров деструктивных течений времен до интернет-культуры и вне интернет-культуры. Жизнь-стол: можно выбрать ржавую селедку с пивасиком, а можно фуа гра с шато о-брион. И семья больше, чем общество в целом, влияет на выбор и вкусовые пристрастия детей.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
imer& писал(а) 01 июн 2016, 10:22:
Anna-Maria писал(а) 01 июн 2016, 09:18:
гестаповскими методами

дайте определение, чтобы
Anna-Maria писал(а) 01 июн 2016, 09:56:
понятийный аппарат...
совпадал

Отключить интернет. Залимитировать. Уносить из дома роутер. Установить "бэби-контроль" в 16 лет.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Anna-Maria,
Т.е. вы предлагаете вообще расслабиться? Самоубийство ребенка - проблемы родителей этого ребенка? Самоубийство сотен детей - проблемы сотен родителей, а не общества?
Справедливо, конечно. Да не коснется скверна чистого.
Бывали времена, когда воспитанные в лучших традициях молодые люди с исключительно зрелым моральным стержнем шли бороться за чистоту. Расы. Самыми ярыми фашистами были молодые люди. Это если верить Ремарку.
И когда те, кто каждое воскресенье ходили на службу и молились по вечерам, потом радостно валили кресты и праздновали победу над Богом.
Бытие определяет сознание. Чтобы гарантированно уберечь своих детей от влияния общества, нужно уводить их в лес.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 yamaguttiЛиби
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Anna-Maria писал(а) 01 июн 2016, 10:36:
семья больше, чем общество в целом, влияет на выбор и вкусовые пристрастия

Психологи так не считают. 50 на 50 я сказала бы, и в зависимости от возраста... грубо говоря, мне бы и не хотелось, чтобы личность ребенка формировалась только из семьи. Я должна научить его ходить, но не выбирать за него дорогу и не совершать за него его ошибки.

Почитала сегодня про девочку Варю Караулову, влюбленную в террориста... тоже спортсменка-комсомолка-красавица, золотая медалистка, мамина любимица, но то ли дура наивнейшая, выросшая в тепличных условиях, то ли читает себя умнее других... но в любом случае ей жить в обществе, а не в семье :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18769
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Anna-Maria писал(а) 01 июн 2016, 10:36:
Отключить интернет. Залимитировать. Уносить из дома роутер. Установить "бэби-контроль" в 16 лет.

А решить за ребенка, что ему можно смотреть/читать, а что нет - это тоже гестаповский метод?
Просто в жизни так получается, что ограничение выбора или вообще его отсутствие не такое уж и зло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 01 июн 2016, 10:42:
Anna-Maria,
Т.е. вы предлагаете вообще расслабиться?

Нет. Столкнулся с нарушением закона-действуй в установленном законом порядке-подавай жалобу на незаконный контент. Но не стоим искать "скверны" там, где на самом деле, стоит лишь вопрос вкусовых пристрастий и внутренней культуры человека. Не стоит погружаться в виртуальное расследование, заменяя им реальное общение со своими собственными детьми. Не стоит "грузить" своих детей, сидящих на пабликах о кошечках и музыке информацией о наличии "прикольных групп с суицидальными квестами"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
white-lilia писал(а) 31 май 2016, 16:17:
Нам даже по музыке надо каждый урок готовить презентации про композиторов или современных исполнителей, не говоря уже про остальные уроки.

а у меня вот вопрос, а, допустим, библиотеки, справочники и т.п., чем пользовались мы в учебе ничем помочь в этом не могут?
спрашиваю, как теоретик, мы только в первый класс идем в сентябре

и опять же, предлагалось не в принципе интернет вырубать, а на ночь, чтобы не было возможности под покровом ночи рыскать в таких тупых группах.
По теме: позаходила я в эти группы, которые открытые, прям веет безысходностью, ну, прыгнуть мне, конечно, не хочется, но ощущения неизбежности прям не оставляет, пока смотришь на все эти картинки с кровью, бритвами, головами....

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
кстати, у меня идея)))) давайте устроим мини-флешмоб))))) в группы самоубийц разом напостим жизнеутверждающих картинок :-) добавим солнечных красок на серые стены ВК


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Ну какая-то польза это этой шумихи, наверное, есть. Ходила себе томная барышня, вени чикала на досуге. Размышляла о том, какая она уникальная со своими проблемами и как круто быть носителем тайного знания. А тут глядь - все сортиры этим f57 исписано. И одноклассница, задорно гогоча, царапает на парте кита и рассказывает всему классу, в каком переходе купила такие крутецкие татушки-переводилки в виде бабочек.
Никакой тебе романтики и исключительности.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: LexyKo
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Anna-Maria писал(а) 01 июн 2016, 09:18:
Не страшно, когда в панику впадают мамы младенцев и 8-ми леток: для них современные пдоростки-это еще непознанная территория, как бы хорошо не помнили они себя подростком 20 лет назад. Хуже, когда паника перекрывает разум мамам действующих подростков и они начинают действовать гестаповскими методами в отношение своих детей, разрушая сохранившееся доверие и взаимопонимание, впадая в затяжную депрессию или вступая в племенную борьбу с ветряными мельницами, лишая собственного ребенка остатков семейного общения.Но, насколько могу судить по теме, таких здесь и нет, к счастью.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Цепуценёнок писал(а) 31 май 2016, 13:14:
[ Вообще, мне кажется, что для мелких как раз именно сказкотерапия все разъяснит, а с 10-11 лет можно уже в реал-историю вводить (плюс а что ты про это думаешь, а я считаю так, согласен, нет, а почему - короче, покопаться).

Сказки надо детям просто читать. (с 9-ти месяцев уже можно :men: ) Сказки-древнейший способ усвоения моральных норм и социальных правил. Читать, болтать, тискать своих детей, выводить их в мир, держа за руку. То о чем я "кричу" с начала темы. А не высаживать его в интернет с 3-х-5-ти лет, чтоб не отвлекал от "взрослой жизни" Здоровый, любимый, заинтересованный жизнью ребенок не зависнит в подростковье на деструктивных пабликах. И тогда не понадобится "терапия". Терапия-способ лечения внутренних болезний. Легче не допустить, чем лечить. Если интерет-зависимость запущена, если 16-ти летний человек настолько утрамбован в виртуальный мир, что считает, что смерть-игра и у него 10 жизней-тут никакая терапия не поможе: хирургия с лоботомией.



Знаете, много правильных слов сказано в теме (не только Вами). Но если ребенок УЖЕ подписан на подобную группу (я не говорю о флер-романтизме смерти и черном юморе, я говорю о конкретных призывах), значит (абсолютно убеждена), не сработали эти принципы, или применялись неправильно. И проблема ЕСТЬ.
И, думаю , что мамы Оксаны П., или Эли А., или Эли С. - наших примор.девочек, вероятнее всего, убеждены, что деткам они - и друзья, и поддержка и т.д. А подписка на такие группы - в наличии. А статус - Я готова к смерти, но мне маму жалко - есть.
И , самое забавное (давно уже поняла): мы все питаем иллюзии, что уж я-то огого - как мама, как специалист, как жена. А потом приходит от кого-н. обратная связь... И рушатся все конструкты :((
Дальше впечатлительным душам не читать :(( На мой взгляд, одна из девочек, о которых тут писалось, была именно в таких отношениях, о кот. Вы пишете. Но она уже стала взрослой, она очень любила маму, ей было ее жалко - снова выплескивать на маму боль от потери папы (хотя эту тему ребенок в себе не держал, с дядей обсуждал). А потом ребенок сделал петлю... Простите, я - взрослый человек - не знаю - КАК это. То есть при всех ее сильных страданиях, ребенок ГОТОВИЛСЯ и искал информацию... И последнее: ситуации бывают разные, для подростков - даже благополучных, отвержение в любви может перекрыть все отличное воспитание. И просто ТОЛЧКОМ может стать очень ПРОНИКНОВЕННЫЙ текст об избавлении. Где-то в комментах читала: взрослый критичный человек, мужчина, листая одну из одиознейших групп, вдруг почувствовал, что он растворяется... Вот и Басяня выше написала - что прямо чувство неизбежности суицида накрыло. А вроде, и не собирался человек за грань...
Не забывайте, в большинстве из них - психотехники. Не скидывайте со счетов сиюмитную реакцию страдающего (иногда даже в четких семьях) подростка :(((
К чему это все? При обнаружении такой подписки - "убивать" ее нафиг - с обязательным разбором самого явления. А дальше - кому сказки, кому разговор по душам, кому психотерапевт. Каждый родитель будет применять свои "педагогические" приемы.

Мне могут сделать внушение, но вот сюда посмотрите (а то беспредметный разговор полчается): не 20 секунд, а полистайте до января. Это ОТКРЫТАЯ группа, администрация вк считает, что все в порядке



Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Lukolle писал(а) 01 июн 2016, 11:28:
Ну какая-то польза это этой шумихи, наверное, есть. Ходила себе томная барышня, вени чикала на досуге. Размышляла о том, какая она уникальная со своими проблемами и как круто быть носителем тайного знания. А тут глядь - все сортиры этим f57 исписано. И одноклассница, задорно гогоча, царапает на парте кита и рассказывает всему классу, в каком переходе купила такие крутецкие татушки-переводилки в виде бабочек.
Никакой тебе романтики и исключительности.


Не сработает :((( Она обрадуется - не одна такая... и будут чиркать вместе... Подписки от 50 тысяч до 900 тысяч.... А потом стадно отфлешмобятся.... дай бог, если безобидно.


Последний раз редактировалось Цепуценёнок 01 июн 2016, 12:28, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора Цепуценёнок поблагодарили: 2 white-liliayamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Anna-Maria писал(а) 01 июн 2016, 10:17:
развить здоровые амбиции, внушить уверенность--это тоже-родительская задача. Ребенок должен видеть и понимать, к чему он стремится, для чего ему нужно образование, спорт, здоровый образ жизни, жизнь, как таковая, вообще.

научите, как это делать, если перед глазами нет особых примеров в семье. например, отца нет, равняться не на кого, или пример отрицательный
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
БаSяня писал(а) 01 июн 2016, 11:20:
кстати, у меня идея)))) давайте устроим мини-флешмоб))))) в группы самоубийц разом напостим жизнеутверждающих картинок :-) добавим солнечных красок на серые стены ВК


Наивно :smile:
1. Большинство групп закрытые.
2. В открытых группах админы сразу удаляют неугодный контент.
3. Вас сразу забанят.
4. И не у всех есть страницы ВК.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
ma-sha писал(а) 01 июн 2016, 11:44:
Большинство групп закрытые.

это да. пыталась почитать некоторые - закрыто.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а) 01 июн 2016, 11:39:
Anna-Maria писал(а) 01 июн 2016, 10:17:
развить здоровые амбиции, внушить уверенность--это тоже-родительская задача. Ребенок должен видеть и понимать, к чему он стремится, для чего ему нужно образование, спорт, здоровый образ жизни, жизнь, как таковая, вообще.

научите, как это делать, если перед глазами нет особых примеров в семье. например, отца нет, равняться не на кого, или пример отрицательный

Я не волшебник :nez-nayu: я верю в "как бы мы не воспитывали детей-они вырастут похожими на нас" (с) я не знаю, как помочь подростку в токсичной, деструктивной, равнодушной, асоциальной, замотанной семье :ne_vi_del: Тут же нет таких? Время для интернета, у мам есть, по крайней мере :men:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 54 из 99  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]