Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
sana писал(а) 29 янв 2017, 10:04:
адреналиновые задания их готской группы, правда умирать насколько я знаю, там не просили


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
LexyKo писал(а) 29 янв 2017, 13:57:
Это не суицид в прямом смысле, но игры со смертью. Пройти по лезвию и чтоб все кругом ахали...

да!
но, все же, это мальчики...
а тут посмотрите, сколько девочек гибнет, втянутых в игру, исполняя чьи то команды команды
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Потому как у девочек более неустойчивая психика, особенно в подростковом возрасте....
Там как раз на любви все построено... Не любят, не красивая и тд...
Мальчишки да, они больше на адреналине...

Я вот все ролик в голове держу, как девчонка "типа" с тарзанки прыгнула и разбилась, это по ссылке на дроме в Мурмонске... А ведь там столько зевак было и еще и счет на старт вели, а кто мог подумать, что веревка длиннее оказалась - ужас :cry_ing:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Олюся R писал(а) 29 янв 2017, 15:45:
а кто мог подумать, что веревка длиннее оказалась - ужас

кто мог? кто сделал такую веревку, не сама ж она выросла
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Девочки тоже в этих вещах адреналиновых сейчас весьма активно участвуют. Да и раньше - и по стройкам лазили, и с гаражей скакали, и в костры всякую взрывоопасную фигню кидали.
А те, что от любовей несчастных, или тоской по кумиру страдают - это иной тип. Это вот киты, резаные руки, романтический флер вот этот весь. К адреналину отношения это не имеет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Среди адреналинщиков более 50% мальчиков, среди меланхоликов - девчонок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Это прям психическое расстройство какое то, не понимать, что такое жизнь в игре и жизнь в реальности


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Anzhela5, обычное взросление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
LexyKo,Не помню такого у себя
Тоже играла в игры


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 91
Изображений: 19
Откуда: Находка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Всем доброго вечера. У меня сын 11 лет, пятиклассник, воспитываю одна. Учится хорошо. Чересчур увлечён играми, проводит много времени в телефоне и компьютере. Я часто забираю мышку на работу либо отбираю телефон. Вчера к нему пришёл друг, поиграли вечером, потом стал просить оставить друга ночевать. Они дружат с детского сада. Я разрешила. До 2 часов ночи я не могла успокоить детей. Они хихикали в постели с телефонами бесконечно, я забрала телефон у сына, у друга, конечно, же, ни в коей мере. Пришлось в 2 ночи сказать, что сейчас оденусь и отведу друга домой. Утром проснулись – снова игры. В 12 я не выдержала и сказала – идите гулять, такой снег пошёл. В ответ - хорошо. И продолжали. После третьего моего напоминания внезапный взрыв агрессии – да отвали ты!!! Мы сами знаем, что делать! Идём уже и без тебя! Я при друге не стала скандалить, молча ушла в комнату, решила поговорить потом. В итоге сын начал кричать в прихожей – мама! Мама!!! ( как он потом сказал, он не мог найти лыжные перчатки и не знал, что я обиделась).Потом они разговаривали обо мне в третьем лице – чего она молчит? Что она такая странная? Я молчала. Сын взял кроссовок и с прихожей зашвырнул в мою комнату. Потом ещё один. Потом мой ботинок. Ещё один. И мою сумочку, всё это летало под их смех. Им было весело. И я не выдержала больше. Я вышла и сказала другу – иди домой. А сыну дала по заднице несколько раз через куртку и лыжные штаны и сказала – ты зачем швыряешь мои вещи в меня? Сейчас я швырну твои. Открыла балкон и швырнула туда его кроссовки, которыми он в меня кидал. Я не сдержалась, уподобилась, дико накипело у меня внутри. После чего сын завизжал – дай я схожу за кроссовками через балкон! Я хочу лететь красиво! Я хочу умереть быстро и небольно!. У него начался приступ агрессии. Я схватила его и держала изо всех сил. Он меня пинал ботинками, я вся в синяках, не знаю, как мне хватило сил его удерживать, при моём росте 157 я всё ещё больше его, но сильнее ровно на какую-то малость. Это длилось около часа! Он визжал и рвался –я хочу сделать суицид! Отпусти на балкон! Дай мне сходить за моими кроссовками! Я уже когда не могла его удерживать, я держала его за волосы, так как по-другому никак не могла. Он орал дико в истерике и соседи долбились к нам. Я не могла даже соседям открыть дверь, так как не могла отпустить сына из рук, рвущегося на балкон, сама ревела в голос. В итоге я через час доволокла его еле-еле до прихожей и открыла дверь. Соседи вызвали милицию, пришёл молодой парень с девушкой моего возраста, мне 41. Сын им сразу сказал, что мама сказала, что она меня больше не любит и я ей не сын! Такого разговора у нас вообще не было, только был дикий скандал, где я его всё время удерживала. Девушка сказала, что же вы делаете, ребенку не хватает внимания, почему вы выгоняли его гулять, могли бы сами одеться и пойти с ним погулять. В итоге сказали ему, что бить маму нельзя, так как мама может пойти снять побои и сына привлекут по статье. После чего мне дали подписать бумагу, где я прошу прекратить разбирательство. Я сижу в слезах полдня. Сын после пошёл гулять с тем самым другом. А мне страшно именно то, что он так отчаянно пытался спрыгнуть. Я понимаю, что и я виновата, что меня понесло и я стала бросать кроссовки с балкона. Не знаю, что делать. Лишила телефона пока, отключу вайфай, спрячу мышку. Пойти мне к психологу? Действовать самой? Гасить, сцепив зубы, малейший конфликт? Я в Находке живу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4050
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз
varvarka75,
Капец...У меня сын такого же возраста...Даже не знаю,что бы я делала на вашем месте...
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
varvarka75,
Попробуйте сходить к психологу, а когда все успокоится спросить сына, откуда он знает про суицид и попытаться спокойно поговорить, о том что он обидел вас, о том что он мужчина и мамин защитник и как не красиво он вел себя при своем товарище, а еще я бы поговорила с родителями этого мальчика...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Anzhela5, это очень по-детски - считать, что если у тебя не было, то и ни у кого быть не должно. А если есть, то это ненормально.
Подросткам свойственна энергия разрушения, это нормально. Но если к определенному возрасту она не перешла в энергию созидания, то значит взросления не произошло.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Олюся R писал(а) 29 янв 2017, 19:10:
откуда он знает про суицид


11 лет парню. Если он к этому времени не знал бы про суицид - можно было б подумать, что он в вакууме информационном живет.

Тут, по-моему, точно уже нужен специалист. Мама перечить изволили и получили вспышку гнева, истерику и демонстрационное суицидальное поведение...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
varvarka75 писал(а) 29 янв 2017, 19:03:
Сын взял кроссовок и с прихожей зашвырнул в мою комнату. Потом ещё один. Потом мой ботинок. Ещё один. И мою сумочку, всё это летало под их смех


Ни капли уважения к матери. Авторитет утерян уже.(



За это сообщение автора LexyKo поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 91
Изображений: 19
Откуда: Находка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Мне было дико страшно, когда я чувствовала, что я на пределе и вот-вот не удержу его. Я не знаю, откуда столько силы у него было. Я боюсь непоправимого и я уже в том состоянии, что готова всё простить, лишь бы не повторялась такая жуть, для меня стали не так значимы эта его агрессия, оскорбление меня при друге, я не хочу представлять, что могло бы быть. Реву и реву.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4050
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз
varvarka75
Тут,наверное,к психологу действительно надо...
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 91
Изображений: 19
Откуда: Находка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Спасибо, девочки. Я всё думаю про психолога, никогда не обращалась. Как-то не могу в лицо чужому человеку это всё рассказывать. Зареветь не хочу больше всего на приёме, а слёз море в голове(((((


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4050
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 156 раз
varvarka75,
Если и заревёте,ничего страшного.Поверьте,для них это уже обыденное явление,а вам станет легче.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
varvarka75, может сперва к взрослому специалисту для себя? А потом уже к детскому - для ребенка. Он вами манипулирует (ИМХО) таким поведением. Беда в том, что грань он так может и перешагнуть, так как, похоже, тип истерический...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
varvarka75,
Психолога еще найти надо! У нас название профессии не означает помощь и куча таких "специалистов" которые только ухудшат обстановку. А прчему у вашего ребенка в 11 лет столько свободного времени??? Где секции и кружки? Вся эта дурь от слишком большого количества свободного времени!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
varvarka75,
Ужасная ситуация. Очень Вам сочувствую. В 12 лет дети меняются.. иногда до неузнаваемости(
Чем сын занимается дополнительно? С отцом совсем не общается?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 91
Изображений: 19
Откуда: Находка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Он никуда не хочет, ни в какой кружок! В выходные мы обычно в походах, круглый год, ему всегда нравится, часто беру его друга в компанию. Сейчас лыжи, летом море, хорошо плавает. В будни это компьютер и мои отбирания мышки, причём да, он манипулирует, говорит, мне нужен компьютер для доклада, мне нужен гугл, звонит на работу - куда ты спрятала мышку? В учёбе сильный, ему даётся всё легкo, память, логика развита. Меня может пытаться изощрённо обводить вокруг пальца лет с 8. С отцом не общается по причине отсутствия желания у отца поддерживать общение, у отца другая семья и трое детей, сын ему никогда не был нужен, нет любви у отца к нему. Спрашивал в прошлом году навязчиво- мама, а кому я буду подписывать открытку с 23 февраля, мы на трудах сделали и надо подписать, ведь дедушка умер (мой отец). Иногда спрашивает об отце что-то внезапное, типа - мама, что мой папа любит читать? Мне по-английскому надо написать. Я говорю - позвони. Он отвечает - нет, нет, я стесняюсь и улыбается. Я знаю, что ему больно... Ну что поделаешь, бывает и так.
Пришёл с прогулки как ни в чём не бывало. Потом поговорили... Сказал, что он на меня не кричал грубо (неправда) и в меня кидал кроссовки не поиздеваться, а поиграть. А говорю - как??? Говорит, я думал, ты спряталась нарочно и тоже сейчас в меня кинешь кроссовком из комнаты и засмеёшься...... заварил мне чай, обнял, сказал - прости, мама.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Про балкон я не говорила больше, не затрагивала вообще этот кошмар... Просто сказала, как мне было обидно за его слова и действия.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Кошмар конечно. Истерики тяжело переносить подобные. Я сама истерический тип личности, но максимум, что мне в голову в детстве приходило - это из дома уйти. Прыгать не хотелось, страшно было , что будет больно. А вот напиться таблеток и уснуть хотелось, благо не было дома ничего подобного.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 95 из 99  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]