Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 90 из 99  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вы же писали- сделает не те выводы! Ну вот и поясните, какие выводы сделают. Может вы в детстве с этим столкнулись и сделали не те выводы? Понимаю свой опыт и свои чувства описать, а домысливать без всяких объяснений глупо.
Ну и все или не все участники группы поймут не так важно, даже если всего один ребёнок за думается, значит будет спасена жизнь. Это совсем не мало. Ну и то как проведут себя взрослые при этом- посочувтвуют, вместе по переживают или отмахнутся и скажут не мы и ладно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Психея писал(а) 22 янв 2017, 14:40:
Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:53:
Относительно статистики. Приморский край.
Попытки самоубийства среди детей и подростков:
2015 год - 25.
2016 год - 91.

Попыток, завершившихся летальным исходом:
2015 год - 11.
2016 год - 15.
Проценты выведите сами.

а откуда эти цифры, можно поинтересоваться?
я по работе веду мониторинг по завершенным суицидам на основании мед. свидетельств о смерти, и статистика другая. а по незавершенным - мы вообще не знаем, где брать.

Эта информация от Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае.



За это сообщение автора Шеф-редактор поблагодарил: Психея
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
карапузик L писал(а) 22 янв 2017, 16:24:
Вы же писали- сделает не те выводы! Ну вот и поясните, какие выводы сделают. Может вы в детстве с этим столкнулись и сделали не те выводы? Понимаю свой опыт и свои чувства описать, а домысливать без всяких объяснений глупо.
Ну и все или не все участники группы поймут не так важно, даже если всего один ребёнок за думается, значит будет спасена жизнь. Это совсем не мало. Ну и то как проведут себя взрослые при этом- посочувтвуют, вместе по переживают или отмахнутся и скажут не мы и ладно.

Я конечно понимаю, что вам интересней в моей жизни покопаться, но избавлю вас от такого удовольствия. Почитайте мнение психологов. Я согласна с автором статьи. http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/matern ... hchenniki/
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Почитала- ни о чем. Как говорила наша преподаватель педагогики-вода. Понятие - ребёнок, сознательный ребёнок, должны выделятся возрастными границами. А про пойти одному , вообще бред. Ну и ни одного реального примера про реакцию и психическое расстройство деталей в разном возрасте нет. Подобных псевдо психологов не читаю.
Лично ваша жизнь меня не интересует, меня интересует мнение человека основанное на личном опыте, когда человек в детстве был в данной ситуации, что чувствовал и как во взрослом возрасте может это объяснить. Факты, а не предположения. Вот на их основе и можно решить в каком возрасте, что рассказывать о смерти, в каком брать на похороны и тд. Это такой же вопрос как и - откуда берутся дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Эпидемия самоубийств среди подростков. Культ смерти. Постмодерн.
http://eot-su.livejournal.com/1080804.html
Цитата:
Суть этого всего в том, что современная культура формирует в человеке тягу к смерти, как к чему то прекрасному. Пробуждает не волю к жизни, а стремление к смерти. Есть все основания говорить о проявлении в современной культуре фашистских тенденций. Кто то, в глобальном масштабе запустил программу самоуничтожения человека как вида. Всеми силами создается в современном мире культурная среда, которая стирает грань между жизнью и смертью. А иногда превозносит смерть, как нечто, более прекрасное, чем жизнь. И сознавая все это не сложно понять, откуда в мире эпидемия самоубийств. Огромная часть современной массовой культуры работает на это. И зачем она это делает тоже понятно, включение в человеке механизмов самоуничтожения помогает решать проблему так называемых лишних людей. Ведь господа решили, что людей на земле слишком много, и “культ смерти” один из способов сокращения численности населения. В связи с этим возникает вопрос, как уберечь своих детей от “культа смерти”? Вопрос этот очень сложный, так как данный культ формируется массовой культурой: музыкой, фильмами, книгами, компьютерными играми и прочим. Вырвать современного человека из этой среды очень трудно, тем более ребенка или подростка. Именно поэтому эти технологии так разрушительны, ведь защитой от деструктивной культуры может быть лишь другая культура, а ее в нашей стране методично уничтожают. Надо внимательно следить за тем, что смотрит ребенок, какую музыку слушает, что читает. Максимально сократить проводимое время за компьютерными играми. По возможности приучать его к классической литературе, советскому кино, хорошей музыке. В случае если есть хоть малейшие подозрения, что то не так, не стесняться обращаться за помощью к психологам. Если упустить момент, может быть уже поздно. И тогда и ваш ребенок станет жертвой этого нового культа, “культа смерти”.
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора LooneyTunes поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Зато когда в теме об игрушках поднимали вопрос -не нормально когда дети играют с куклами монстр хай, укладывают их спать в гробу, столько такое летели :sh_ok: , столько было защитников этих кукол. Теперь плоды подобных игр, игрушек фильмов на лицо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
карапузик L писал(а) 22 янв 2017, 17:38:
укладывают их спать в гробу, столько такое летели , столько было защитников этих кукол. Теперь плоды подобных игр, игрушек фильмов на лицо.

очень хорошо помню эту свою тему
честно не рада, что все таки был смысл в моих опасениях...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
карапузик L писал(а) 22 янв 2017, 17:38:
Зато когда в теме об игрушках поднимали вопрос -не нормально когда дети играют с куклами монстр хай, укладывают их спать в гробу, столько такое летели :sh_ok: , столько было защитников этих кукол. Теперь плоды подобных игр, игрушек фильмов на лицо.

Простите, пост не про монстр-хай в частности, а об общих тенденциях современной культуры, когда на сознание подростка влияют и книги, и фильмы, и музыка.
И при таких условиях я бы своих детей насильно на похороны не тащила. Неизвестно, как их сознание среагирует на стресс, а смерть и похороны - это стресс для нормального человека, чтобы вы не говорили.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я не покупала такие игрушки, игры, фильмы, а вот на кладбище ходил мой ребёнок и дома живность есть, которая не живёт вечно. И девочка с танцев тяжело болела- были благотворительные концерты, видео ролик о ней и фото из больницы. Да слёзы сдержать не реально, но это жизнь, это есть вокруг нас. И страничку её в вк читали вместе с ребёнком о её лечении, фото и сообщение о её смерти.
Ну и монсты относятся к составляющей части общей тенденции-это только одна часть, а их много и все они влияют на мировоззрение ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
:smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Milalusi 23 янв 2017, 01:43, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Milalusi,
нафиг вы это сюда пишите? есть тема отдельная


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Milalusi,
Я в шоке :sh_ok: Вы везде написали свою ссылку....!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 1613
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 222 раза
Milalusi писал(а) 22 янв 2017, 22:26:
Поддержите мою девочку в онлайн конкурсе THE SUPERFACE

В таких случаях обычно эффект обратный :smile: голосуют за тех, кто действительно нравится..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Milalusi,
Сестру не Юля зовут?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Мира,
нет не Юля

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ВечноСонная писал(а) 22 янв 2017, 22:36:
Milalusi,
нафиг вы это сюда? есть тема отдельная

действительно, что я здесь делаю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Выскажу, возможно и не новое, частично свое мнение и всецело мнение мужа. Вся эта морта эстетика - мертвые невесты, небесные киты....-красиво на словах, в комиксах. Понимаю, что сейчас на меня накинуться многие, и все же - собрать группу эстетов и сводить на экскурсию в морг судебной медицины. Кажется раньше он на некрасовской был. Да, получат психическую травму, да может тошнить и рвать. Так и пусть увидят - к чему стремятся - вот оно как на самом то деле. А на словах можно добавить, что псевдо друзья забудут о вашем существовании через неделю так точно.
В свое время был у меня специфический опыт профилактики деструктивных воздействий среди молодежи. В году 2001 приезжал к нам передвижной физиологический театр - дислоцировались в музее Арсеньева. Там в баночках-скляночках органы курильщика, печень алкоголика и ...детки в банках - кто без мозга - анэнцефал, кто еще какой. Последствия употребления родителями до и во время беременности дряни. Водила студентов 1 курса. Реакция - жесть. Вопли родителей - ах, травму чаду нанесли. Но! Спустя некоторое время порядка 5 девчонок (у нас "женская" специальность в основном была) подошли и сказали, что они под воздействием той экскурсии курить бросили.



За это сообщение автора IrmaAsher поблагодарил: Bedaan
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
IrmaAsher писал(а) 23 янв 2017, 09:36:
собрать группу эстетов и сводить на экскурсию в морг судебной медицины.

нет таких экскурсий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
belladonna,
нас преподаватель из меда водил. Правда, мы уже студентами были. уж не знаю, как он это оформлял - мы не медики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
IrmaAsher,
я узнавала, сейчас нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
belladonna писал(а) 23 янв 2017, 09:54:
IrmaAsher,
я узнавала, сейчас нет

у кого узнавали???в каком именно морге. Хотя если по существу, такая экскурсия ни к чему не приведет, смотреть жмуров...что это даст, кому то может и понравиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 90 из 99  Пред.1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]