Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 88 из 99  Пред.1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Мира писал(а) 20 янв 2017, 19:00:
Не одна , а с единомышлинниками
я, вроде, нигде и не призывала к одиночеству. Человек - существо социальное. Но отсутствие бесплатных кружков - не показатель потерянности общества.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Оливия77, даже читать не стану. Глаза жалко. Если не можете донести кратко и понятно, то мне не интересно. И подростку, кстати, тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
LexyKo писал(а) 20 янв 2017, 19:10:
. А вот дети, над которыми махали крыльями всю жизнь, вырастали в нытиков и трусов.

Наверно не все и не всегда, я видела подростков воспитанных, и тех кто был агрессивен . По разному сложились судьбы , в большинстве кто был арессивен, так и остались такими ,но уже недовольными всем миром вокруг ,те же кто был воспитан имеют хорошие семьи и достаточно успешны.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Современная психиатрия объясняет самоубийства у подростков эффектом так называемого «тоннельного сознания», когда сознание замыкается на каких-то проблемах и не может трезво и объективно оценивать ситуацию. Подросток видит только одно: свою проблему, а суицид - единственно возможное от нее избавление. Так же не малое влияние на количество подростковых самоубийств оказывается возрастными депрессиями, а также непониманием сущности смерти: подростку кажется, что можно умереть понарошку, суицидальное поведение среди детей и подростков носит характер ситуационно-личностных реакций, т.е. связано не с самим желанием умереть, а со стремлений избежать стрессовых ситуаций или наказания. Почти половина суицидальных действий совершается на фоне острой аффективной реакции после ссоры со сверстниками, родителями, педагогами.
По мнению Уполномоченного по правам ребенка, упор в предотвращении суицида среди подростков должен быть сделан и на профилактике конфликтов в образовательном процессе.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
LexyKo писал(а) 20 янв 2017, 19:14:
Оливия77, даже читать не стану. Глаза жалко. Если не можете донести кратко и понятно, то мне не интересно. И подростку, кстати, тоже.

я не работаю с подростками и , слава богу не собираюсь, мне хватает чем занять себя :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
LexyKo писал(а) 20 янв 2017, 19:14:
я, вроде, нигде и не призывала к одиночеству. Человек - существо социальное. Но отсутствие бесплатных кружков - не показатель потерянности общества.

Это к тому, что в одиночестве вряд ли было бы интересно, ни поспорить, ни посоревноватся у кого лучше :-) А вот отсутсвие бесплатных кружком один из огромных факторов потерять детей, тем у кого по тем или иным причинам нет средств



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Оливия77
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Олюся R писал(а) 20 янв 2017, 17:20:
Подростку необходимо давать свободу

Свобода от многих факторов зависит. От окружения, от воспитания, от того, что интересует подростка и, самое главное, от заинтересованности родителей в его жизни. А так свобода может по разному трактоваться самим подростком. Вообще, мое мнение, что нужно как можно больше подростка загружать делом. И чтобы сами родители знали его пути-дороги. Нет времени свободного - нет праздности, лени, и скуки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Мира, ну мы же не круглые сутки вместе сидели. Дома и сами тоже занимались. Потом в школу приносили и хвастались друг другу. Я к тому, что если подростки хотят созидать - они это будут делать, независимо от наличия и отсутствия кружков. Вместе просто веселее и можно поболтать. Пока маминых ушей нет рядом.

Про одноклассников - у меня нет примеров среди них каких-то неустроенных или маргиналов. Все нашли свою нишу. А одна девушка из банды "волчат", так вообще многодетная мама, на всех фотках и она, и дети выглядят счастливыми. Суицида вокруг меня не было тоже. Были две детские смерти от несчастных случаев.

Оливия77 писал(а) 20 янв 2017, 19:19:
мне хватает чем занять себя
я за вас очень рада.) Можете уже оставить меня с моей точкой зрения в покое, раз у вас столько дел.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Так наши дети в большинстве своем похожи на нас!!! Привычки, поведение...
Я очень многое свое вижу в своих детях, какая я была в их возрасте..


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
LexyKo писал(а) 20 янв 2017, 19:27:
Мира, ну мы же не круглые сутки вместе сидели. Дома и сами тоже занимались. Потом в школу приносили и хвастались друг другу. Я к тому, что если подростки хотят созидать - они это будут делать, независимо от наличия и отсутствия кружков. Вместе просто веселее и можно поболтать. Пока маминых ушей нет рядом.

Сейчас такие средства связи, что присутствие друг друга и без ушей мамы- папы найти легко, а вот того духа единения в социуме ( кружков и интересы найти без денег можно, но с напряг ден.знаков )


Последний раз редактировалось Мира 20 янв 2017, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Вотпрямщас момент. Дочь мультик про Мериду смотрит. Та с мамой поругалась и на лошади ускакала. Дочь себе под нос - вот НАСТОЯЩАЯ принцесса. И без маминых советов. Я спрашиваю - а мама ей разве ничего полезного не советовала? Дочь мне елейным голоском - ну конечно советовала, мамочка. Ну-ну.)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
LexyKo,
То есть в будущем, если что .. Настоящая процесса на коня и без оглядки на маму и ее чюююйства ? :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Мира, ну, то есть, получается, что основная проблема - в неспособности подростка создавать связь с внешним миром без кружка? Но в школу же все ходят. Там и создаются кластеры по интересам. У нас было так. Я не знаю - в чем практическая польза кружка, я в них не ходила.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Мира писал(а) 20 янв 2017, 19:40:
LexyKo,
То есть в будущем, если что .. Настоящая процесса на коня и без оглядки на маму и ее чюююйства ? :-)

Надеюсь на это.))) Главное, чтоб не как Аврора - до 18-ти с тремя няньками и втрескалась в первого встречного.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Олюся R писал(а) 20 янв 2017, 17:08:
если не интересует, то сами они тебя не найдут....

Да конечно не найдут. А как по вашему вовлечение в эти группы происходит? Ко мне например в контакте постоянно всякие орифлеймы, мэри кэй и т.д. добавляются (это я для примера привела), они можно сказать считают меня своим целевым клиентом и добавляются. А для групп, которые мы тут обсуждаем, целевая аудитория - подростки. Нет никакого труда отфильтровать их по возрасту и городу...
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Just_Me,
Это разные вещи группы о которых идет речь и те которые к вам стучатся в контакте...
Тем более в группу только сам добавляется можно... Меня без моего ведома ни кто ни разу не добавил...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Олюся R писал(а) 20 янв 2017, 21:09:
тем более в группу только сам добавляется можно... Меня без моего ведома ни кто ни разу не добавил...

Ну запрос-то на добавление в группу они могут отправить для привлечения внимания. Или сообщение с призывом вступить к ним в группу. Или вы наивно полагаете, что они сидят и ждут пока их группу кто-нибудь найдет
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Just_Me,
Я да, наивно полагаю, что данные группы не будут искать моих детей. Я просто разговариваю со своими детьми!! И по этим группам и вообще интересуюсь их жизнью)
И ту цитату, которую вырвали из текста, это как раз слова моего сына ...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
LexyKo писал(а) 20 янв 2017, 19:45:
Мира, ну, то есть, получается, что основная проблема - в неспособности подростка создавать связь с внешним миром без кружка?

Конечно же нет, проблема комплексная связь с социумом, нет контакта семье, гормональный перестройка , не способность в силу возраста оценить риски.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Олюся R писал(а) 20 янв 2017, 21:42:
Just_Me,
Я да, наивно полагаю, что данные группы не будут искать моих детей. Я просто разговариваю со своими детьми!! И по этим группам и вообще интересуюсь их жизнью)
И ту цитату, которую вырвали из текста, это как раз слова моего сына ...

Быть может и так,что цитата вырвана из текста очень похожа на слова Вашего сына.А так у Вас ещё должна быть дочь ,у которой тоже странные фото и хештэгги

Добавлено спустя 48 минут 38 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Олюся R,
И поверьте я знаю,что я говорю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Олюся R писал(а) 20 янв 2017, 17:08:
Утром задала вопрос сыну(21 год), что он слышал про такие группы в контакте. На что он мне ответил, что ни чего о таком не слышал и данные группы можно найти, если целенаправленно искать, а если не интересует, то сами они тебя не найдут....

Добавлено спустя 51 секунду:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Лива,
Вот и правильно, не стоит ... Если не знает, значит ему это не интересно и не чего их отслеживать!

Спросила у своего сына, тоже сказал что надо целенаправленно искать. Впервые об этом явлении от меня узнал, хотя он в инете почти всё время (свободное) пасется, игры, ютюб, и вк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Думаю соцсети пытаются сделать виновными в смерти детей потому, что так проще переложить ответственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MILAXA,
Хаштеги? Я чего не знаю можно по подробнее?!


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 88 из 99  Пред.1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]