Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 85 из 99  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43740
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11754
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
LexyKo писал(а) 20 янв 2017, 14:16:
В России, по данным ВОЗ, на 100 тысяч жителей приходится 19,5 случаев самоубийств.

в Приморье уже длительно число лет этот показатель составляет около 24. при этом по ВОЗ - критический предел - 20.
по детям до 17 лет ситуация иная, в 2015 году - 8 чел., это 2,5 на 100000 чел.
вроде мало... но лучше б не было вообще
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
http://primpress.ru/index.php?cont=article&id=10354


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Психея, ну в цитате про Россию, так что статистика по России. :ne_vi_del:
А чтоб не было вообще - так не будет. Это утопия. Всегда найдутся максимально ранимые, на которых не чихни, чтоб не разобиделся на весь мир. Особенно подвержены этому тщательно оберегаемые от внешнего мира дети, которым до кучи еще и внушается полнейшая исключительность. А тут внезапно - социум. И ты, оказывается, не мамина отрада и самый-самый в мире, а "лошара", на которую всем плевать. Картина мира, выстроенная гиперзаботливой мамой рушится, силам на противостояние взяться негде, т.к. прививка от "злого внешнего мира" не состоялась вовремя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
LexyKo,
обожаю когда люди себя показывают. но данная инфо не СМИ а официальный доклад уполномоченного по правам ребенка РФ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Оливия77, ссылку можно на этот доклад и на статистику по странам сводную?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
LexyKo,
как я ее дам))она у меня в электронном виде


Последний раз редактировалось Оливия77 20 янв 2017, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Оливия77 писал(а) 20 янв 2017, 15:15:
она у меня в электронном виде


Ну хоть дату скажите, я попытаюсь в сети найти. Там этих докладов, от каждого уполномоченного, а их в стране тьма...


Последний раз редактировалось LexyKo 20 янв 2017, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
danochka писал(а) 20 янв 2017, 14:54:

Занимательная статья, вывод один - найди время будь ближе к своему ребенку!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
LexyKo писал(а) 20 янв 2017, 15:15:
Оливия77 писал(а) 20 янв 2017, 15:10:
как я ее да))

Это вы сейчас о чем?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
LexyKo писал(а) 20 янв 2017, 15:15:
она у меня в электронном виде


Ну хоть дату скажите, я попытаюсь в сети найти. Там этих докладов, от каждого уполномоченного, а их в стране тьма...

я в сети не искала, у меня с совещания он.
Зайдите на сайт Роспотребнадзора, там есть свежая статистика по суицидам среди подростков.Странно, что Вы там не искали, а ищите в какой то википедии ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Оливия77 писал(а) 20 янв 2017, 15:21:
Зайдите на сайт Роспотребнадзора, там есть свежая статистика по суицидам среди подростков

Я бы даже не догадалась, что защита прав потребителей еще и суицидами занимается :ne_vi_del:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Оливия77,
с сайта Роспотребнадзора. От февраля 15 года. Свежее только скольки пабликам в Сети дали экспертную оценку...
"В 2014 году впервые показатель смертности населения Российской Федерации от самоубийств опустился ниже уровня, определенного ВОЗ в качестве критического (20 случаев на 100 тыс. населения) и составил 18,5 случаев на 100 тыс. населения (по данным Росстата России).

Не смотря на целый ряд дестабилизирующих факторов, обострение внешних угроз, в том числе связанных с информационной активностью групп, проявляющих нездоровый интерес к теме подросткового суицида в социальных сетях, данная положительная динамика сохранилась в 2015 году."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 1462
Изображений: 3
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 61 раз
Олюся R писал(а) 20 янв 2017, 15:18:
danochka писал(а) 20 янв 2017, 14:54:

Занимательная статья, вывод один - найди время будь ближе к своему ребенку!

Более чем занимательная статья.Кстати там есть выдержки Яна Войцеховского это брат Амелии (фамилии не помню)эта та с которой дружила Лиза которая скинулась на Снеговой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Oliсa, чепухой они занимаются в основном. Профилактикой подросткового суицида называют Экспертную оценку пабликов, ссылок и т.д.
То есть смотрят в интернет и решают - стоит заблокировать ресурс или нет.

Наисвежайшая ссылка на "профилактику самоубийств" по версии Роспотребнадзора.
http://rospotrebnadzor.ru/about/info/ne ... _id=882668


Оливия77, кстати, вы знаете чем отличается "какая-то там Википедия" от сайта Роспотребнадзора или Росстата?

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Еще прекрасное с сайта Роспотребнадзора:

"Ежегодно в мире по данным ВОЗ более 800 000 человек погибают в результате суицида, особенно уязвимы подростки и молодые люди – в популяции среди причин смерти людей в возрасте от 15 до 29 лет самоубийства занимают второе место.

Важнейшим фактором успешного предупреждения суицидов является консолидация усилий гражданского общества, органов власти и СМИ, нацеленная на сокращение доступа к информации о средствах самоубийства.
Вы меня простите, но это трындец... Если хомячок не знает, как самоубиться, то ничего у него и не выйдет...


Оливия77, спасибо за рекомендацию такого увлекательного чтива, Википедия нервно курит вообще.



За это сообщение автора LexyKo поблагодарил: Oliсa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
LexyKo писал(а) 20 янв 2017, 15:57:
Оливия77, кстати, вы знаете чем отличается "какая-то там Википедия" от сайта Роспотребнадзора или Росстата?

конечно не знаю, а вообще маленькая серая мышка в мадридском дворе, забежала поделиться инфо и все :smile: скучно просто стало, решила этой проблематикой заняться)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Оливия77, вы увидели, что по ссылкам на те источники, что вы указали, информация не соответствует тому, во что вы меня хотите потыкать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4561
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2113 раз
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
LexyKo писал(а) 20 янв 2017, 16:08:
Оливия77, вы увидели, что по ссылкам на те источники, что вы указали, информация не соответствует тому, во что вы меня хотите потыкать?

я на Роспотребнадззоре вообще не увидела той инфо, которая нужна. Но вилдьно и не искала, оно мне не надо. Не важно на первом или на втором месте Россия.Вот кстати статья с инфо:
http://www.interfax.ru/world/294735
можно эту же инфо на сайте Роспотребнадзора поискать)))она от 11 марта 2013 года

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Re: Подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Шеф-редактор,
опять такая же вода как и была)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Оливия77, если вам неважно, то чего вы прицепились? Я возражала именно по теме того, что другой пользователь утверждал, что Россия является первой по подростковым самоубийствам. Я считаю эту информацию ошибочной. Если вам есть, что возразить, то приведите факты. Если вам фиолетово, то оставьте меня в покое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
LexyKo писал(а) 20 янв 2017, 16:39:
Оливия77, если вам неважно, то чего вы прицепились? Я возражала именно по теме того, что другой пользователь утверждал, что Россия является первой по подростковым самоубийствам. Я считаю эту информацию ошибочной. Если вам есть, что возразить, то приведите факты. Если вам фиолетово, то оставьте меня в покое.

у меня как раз в тезисах это тоже указано))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4561
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2113 раз
Оливия77 писал(а) 20 янв 2017, 16:37:
Шеф-редактор,
опять такая же вода как и была)))

Ждем вас на собрании. Есть свой опыт и свои предложения? С благодарностью послушаем. И примем на вооружение.
Что, по вашему мнению, надо сделать?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 85 из 99  Пред.1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]