Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 66 из 99  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
belladonna писал(а) 09 окт 2016, 01:10:
что ваша благополучная девочка общается с детьми с проблемами.


Насколько я поняла, это вовсе не проблемные дети. Вернее, внешне они выглядят благополучными, успешными, пользующимися в своей среде популярностью.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
ma-sha,
Так я и говорю про " внутренне проблемных", это считывается на уровне бесед и дружбы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
belladonna,

Ну когда начинаешь общаться с благополучными сверстниками, то не подозреваешь, какие у них могут быть внутренние проблемы. А когда узнаешь об этих проблемах из общения, то что ж, отворачиваться от них, бросать общаться что ли?
Это я к тому, что не понятна Ваша фраза про "звоночки" для Дальней.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
ma-sha,
Люди с мыслями о сиуцидах и с огромными внутренними ереживаниями и проблемами и благополучные жизнерадостные подростки не пересекаются в орбитах. Внешне может все что угодно, я про другое. Не поняли- извините, значит, не умею доносить.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Друзья и приятели близки не только внешними " одинаковыми"проявлениями



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Mimarian
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
belladonna писал(а) 09 окт 2016, 09:02:
Друзья и приятели близки не только внешними " одинаковыми"проявлениями


Подростки много общаются в соц.сетях. Это не значит, что все они друзья-приятели.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
ma-sha,
С кем общаться в соцсетях- тоже выбор добровольный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
belladonna писал(а) 09 окт 2016, 09:56:
С кем общаться в соцсетях- тоже выбор добровольный.


ma-sha писал(а) 09 окт 2016, 08:47:
А когда узнаешь об этих проблемах из общения, то что ж, отворачиваться от них, бросать общаться что ли?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
[/color]ma-sha,
Обычно, считываются "свои "люди гораздо раньше, чем узнаешь об их проблемах.
Мне странно, что вы не понимаете о чем я. Именно от вас странно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
belladonna,

Мне тоже странно, что Вы все так упрощаете.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26893
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
belladonna писал(а) 09 окт 2016, 09:02:
ma-sha,
Люди с мыслями о сиуцидах и с огромными внутренними ереживаниями и проблемами и благополучные жизнерадостные подростки не пересекаются в орбитах. Внешне может все что угодно, я про другое. Не поняли- извините, значит, не умею доносить.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Друзья и приятели близки не только внешними " одинаковыми"проявлениями

Да прям там, не пересекаются...
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Дальняя,
Все очень правильно написано. Но подобные напутствия немного раздражают, нет? Фразы типа "нужно просто любить своего ребенка, обнимать, разговаривать... И по." Это же очевидные вещи. Вы думаете, только вы так делаете или что? А остальные родители как-то иначе со своими детьми общаются? А вот теперь вы всем глаза открыли? Не понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 149
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 60 раз
belladonna,
Странно вы рассуждаете. То есть, если подруга с которой дочь познакомилась три года назад в Океане, с которой они общались, пусть не каждый день, но периодически. Вдруг написала ей что мне плохо и т.д. Дочери надо было отвернуться? Или бывший одноклассник, который не был никогда другом, но при этом также общались. Тоже надо отвернуться? Не стоит благополучной девочке с суицидниками общаться? А то что написали несколько человек примерно в одно время, то это совпадение, возраст у всех одинаковый, плюс осенняя хандра, нагрузки в школах и доп.занятия. Это с виду кажется все благополучно и хорошо, все спортсмены, танцоры и отличники, а что на самом деле у ребенка на душе, никто и не догадывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26893
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Koshelka писал(а) 09 окт 2016, 13:41:
Дальняя,
Все очень правильно написано. Но подобные напутствия немного раздражают, нет? Фразы типа "нужно просто любить своего ребенка, обнимать, разговаривать... И по." Это же очевидные вещи. Вы думаете, только вы так делаете или что? А остальные родители как-то иначе со своими детьми общаются? А вот теперь вы всем глаза открыли? Не понимаю.

Не для всех.
Но на владмаме, несомненно, таких нет.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2014
Сообщений: 149
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 60 раз
Koshelka писал(а) 09 окт 2016, 13:41:
Дальняя,
Все очень правильно написано. Но подобные напутствия немного раздражают, нет? Фразы типа "нужно просто любить своего ребенка, обнимать, разговаривать... И по." Это же очевидные вещи. Вы думаете, только вы так делаете или что? А остальные родители как-то иначе со своими детьми общаются? А вот теперь вы всем глаза открыли? Не понимаю.

Я вам лично напутствие давала? Нет. Я вообще в принципе никого не собиралась тут учить. И что конкретно вас раздражает, я тоже не понимаю. Это считайте просто крик души. Мы все бежим куда то, деньги зарабатываем, уборка, стирка еще что-то и бывает на элементарные вещи просто нет времени или мы просто не задумываемся об этих вещах. И все мы уверены, что я хорошая мать и с моим ребенком этого не случится. И поверьте, многие родители не обнимают своих детей и не разговаривают с ними, а если и разговаривают, то не слышат своих детей. Это опять же из разговоров с детьми выяснилось и с одной мамой пришлось поговорить(мама бывшего одноклассника). И еще раз повторюсь, я не собиралась никого учить или строить из себя умную. Это был просто такой душевный порыв. Просто остановитесь на секунду и задумайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Дальняя писал(а) 09 окт 2016, 13:53:
belladonna,
Странно вы рассуждаете. То есть, если подруга с которой дочь познакомилась три года назад в Океане, с которой они общались, пусть не каждый день, но периодически. Вдруг написала ей что мне плохо и т.д. Дочери надо было отвернуться? Или бывший одноклассник, который не был никогда другом, но при этом также общались. Тоже надо отвернуться? Не стоит благополучной девочке с суицидниками общаться? А то что написали несколько человек примерно в одно время, то это совпадение, возраст у всех одинаковый, плюс осенняя хандра, нагрузки в школах и доп.занятия. Это с виду кажется все благополучно и хорошо, все спортсмены, танцоры и отличники, а что на самом деле у ребенка на душе, никто и не догадывается.

Да нет же, это вы странно рассуждаете. Про " отвернуться" у меня ни мыслей, ни слов не было

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
А то что вашу девочку выбирают проблемные дети в качестве жилетки меня, повторюсь, насторожило бы. Но я это я. Возможно, вы не видите в этом ничего особенного


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20744
Благодарил (а): 3247 раз
Поблагодарили: 2928 раз
belladonna,
Почему насторожило бы?
Я почти всегда такая "жилетка" для подруг, при этом жутко боюсь и не люблю давать какие-либо советы.


Последний раз редактировалось Valiko 09 окт 2016, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Valiko,
У них мысли уйти из жизни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Дальняя написала:
 Они бояться показаться добрыми, бояться признаться что слушают не оксиморон или фараона, а простую попсу. Все они с виду кажутся такими крутыми девочками и мальчиками, и никому в голову даже не прийдет, что на самом деле они глубоко несчастны. С очень заниженной самооценкой. Парадокс, но они боятся быть высмеяными своими же друзьями за то, что они просто человечны. При этом все очень популярны среди своих сверстников. Плюс еще момент отношений с родителями. Все как один говорят о том, что ругаются с родителями. Но признаются, что не хотят этого. Видимо всплеск гормонов, они психуют и грубят, но уже через пол часа жалеют об этом. Но поговорить об этом с родителями не могут, потому что думают, что это бессмысленно. И всем им не хватает просто человеческой доброты и ласки".

Именно об этом и писал Ньюфелд. Разворачивает тему через проблему: ориентация на сверстников через "потерю" родителей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Дальняя писал(а) 09 окт 2016, 14:11:
Просто остановитесь на секунду и задумайтесь.

Дальняя
А вы задумывались о том, что дети частенько передают свои проблемы так как будто это происходит якобы с кем то другим? Типа "мама, моей подруге очень нравится мальчик, а он не обращает на нее внимания". Или "мама, мне написал мой одноклассник, что серьезно думал о суициде".
Если бы один друг написал девочке, а то прям вот целая эпидемия задумывающихся о суициде друзей.....
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Меня вот тоже смутило, что" эпидемия" и все как на подбор на одну " благополучную" девочку с доверительными отношениями с мамой

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Девочка или фантазерка, или транслирует свои переживания, ну или типичная " жертва", есть такие люди, они любят выбирать себе всяких алкоголиков, нарков и спасать их..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 66 из 99  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]