Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 58 из 99  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Цепуценёнок писал(а) 02 июн 2016, 23:28:
(Я не даю Вам оценку - просто выскажу мнение: поучайте нас здесь на здоровье, но не нужно быть столь жестокой к несовершеннолетним глупцам)... юность - убийственно категорична, бескомпромиссна и катастрофична...

Не могу удержаться от комментария.
Пропущу про поучайте.
Далее.. я бы не сказала, что это жестокость к несовершеннолетним глупцам.. скорее, эта,якобы, жестокость имеет отношение к совершеннолетним глупцам, которые свои педагогические ошибки готовы списать на кого угодно, хоть на папу римского, лишь бы не признавать своей вины. И какие вы-мы есть родители могут сказать только наши дети, которые вовсе не слабоумные и ведомые, коими их тут стараются представить некоторые мамы детей дошкольного или около того возраста.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Цепуценёнок,
заканчивайте уже причинять добро...
хотя если это ваша работа, то просить нет смысла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Так, все переходим в темы про какашки и рассаду. Не дай бог подростки на ВМ зайдут и начнут читать эту тему, им же больше неоткуда узнать про суицид.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Lukolle,
здесь кидают ссылки нужные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
belladonna,
ну, я так понимаю, что ТС имела заводила тему в информационных целях. А вы так говорите, будто проблемы нет. Она есть. Предупрежден , значит, вооружен. Как-то так. Про читающих подростков... если честно, прям очень сомневаюсь, что нас вдумчиво читают дети. Ну, может, заглядывают иногда, конечно. но чтоб прям читать :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Я вчера обзвонила мам нескольких девочек-подростков. О суицидальных группах знают ВСЕ. И подростки узнают как раз первые. Мы, родители, уже на последней лошади за ними скачем. Все эти девочки уже или прочли модную книгу, или поленились, но о существовании и содержании её знают. О чем вы говорите? Это мамы не сидят в ВК, а подростки сидят все поголовно и об этих группах знают побольше нашего.
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Клеопатра Тарасовна 03 июн 2016, 09:59, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
БаSяня,
вы не поняли меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
КаДочкина писал(а) 03 июн 2016, 09:39:
только наши дети, которые вовсе не слабоумные и ведомые, коими их тут стараются представить некоторые мамы детей дошкольного или около того возраста.

С моей подругой перестали общаться украинские родственники, потому что мы все тут "только и думаем как нагадить Украине" - взрослые люди, которые знали ее много лет.
Другой моей знакомой ее сестра, живущая в США уже 15 лет, говорит что мы тут поголовно все (включая мою подругу, ее мужа и сына) мечтаем утопить Украину в крови - это взрослый человек, большую часть жизни проживший в России. Что же говорить о подростках. Недаром есть возраст совершеннолетия. Это же не мамы детей дошкольного возраста придумали, что у детей психика лабильна и они легко поддаются различным манипуляциям.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 03 июн 2016, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
больше меня смущает, что с 12-16 летними все понятно, переходный возраст, гормоны, но возраст 22-24 вызывает, мягко говоря, сомнения в адекватности совершеннолетних людей.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
читала вчера статью. Киты тонут в бензине (как-то так вроде называется), так вот там писали про техники манипулирования сознанием. что человек, слушая речитативы на неизвестном языке, может и не знать, что у него уже в голове установка. И достаточно кодового слова -приказа, и ребенок шагает с крыши. Приводился пример с таким речитативом, произносимым ребенком, после чего (беременным не читать)
дети режут руки и слизывают кровь :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Oliсa писал(а) 03 июн 2016, 10:02:
КаДочкина писал(а) 03 июн 2016, 09:39:
только наши дети, которые вовсе не слабоумные и ведомые, коими их тут стараются представить некоторые мамы детей дошкольного или около того возраста.

С моей подругой перестали общаться украинские родственники, потому что мы все тут "только и думаем как нагадить Украине" - взрослые люди, которые знали ее много лет.
Другой моей знакомой ее сестра, живущая в США уже 15 лет, говорит что мы тут поголовно все (включая мою подругу, ее мужа и сына) мечтаем утопить Украину в крови - это взрослый человек, большую часть жизни проживший в России. Что же говорить о подростках. Недаром есть возраст совершеннолетия. Это же не мамы детей дошкольного возраста придумали, что у детей психика лабильна и они легко поддаются различным манипуляциям.

Знаете, если честно
Уже слышать не могу ни про США, ни про Украину

В любом возрасте человек, доведённый до отчаяния, может совершить суицид. Что ж тут зациклились на подростках? Давайте тогда уж всех самоубийц спасать начнем? Ибо это очень страшное явление, независимо от возраста.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
КаДочкина,
Ну что Вы можете слышать, а что нет - это исключительно Ваши проблемы :mi_ga_et:
Что тогда Вы делаете в этой теме, если считаете, что проблема выеденного яйца не стоит? Просто любопытны побудительные мотивы траты своего времени на никчемное обсуждение? :ro_za:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Oliсa писал(а) 03 июн 2016, 10:12:
КаДочкина,
Ну что Вы можете слышать, а что нет - это исключительно Ваши проблемы :mi_ga_et:
Что тогда Вы делаете в этой теме, если считаете, что проблема выеденного яйца не стоит? Просто любопытны побудительные мотивы траты своего времени на никчемное обсуждение? :ro_za:

Простите, но посты про политику, в частности про Украину и США, это как минимум оффтоп в этой теме.
И Вас лично не должно волновать, что я делаю в этой теме :ro_za:
Если Вы считаете это обсуждение никчемным, тогда встречный вопрос, что Вы здесь делаете?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Oliсa писал(а) 03 июн 2016, 10:12:
Что тогда Вы делаете в этой теме,

Как. А отпорицать?!
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарил: Kioko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
КаДочкина писал(а) 03 июн 2016, 10:22:
Простите, но посты про политику, в частности про Украину и США, это как минимум оффтоп в этой теме.

Не прощу :ni_zia: Это не оффтоп - это пример действия информационных технологий на людей.
КаДочкина писал(а) 03 июн 2016, 10:22:
Если Вы считаете это обсуждение никчемным, тогда встречный вопрос, что Вы здесь делаете?

Я как раз не считаю. Это Вы говорите, что все истерия родителей. Ссылки на посты искать лень, это был диалог с yumagutti. Ну и сейчас фразы про неслабоумие детей и т.д.
КаДочкина писал(а) 03 июн 2016, 10:22:
И Вас лично не должно волновать, что я делаю в этой теме

Меня и не волнует. Это мое маленькое хобби - интересоваться побудительными мотивами людей. Но не хотите отвечать, конечно не отвечайте, не на допросе все-таки :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Жемчужный микс писал(а) 03 июн 2016, 10:31:
Oliсa писал(а) 03 июн 2016, 10:12:
Что тогда Вы делаете в этой теме,

Как. А отпорицать?!

Пожалуй да :a_g_a: .
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Т.е. если у вас в подъезде кто-то повадится гадить каждый день под дверью, то вы не будете убирать, не будете бороться с засранцем, вы будете водить ребенка за руку, чтобы он не вляпался и предупреждать его внимательнее смотреть под ноги выходя из дома... И сказки читать, чтобы ребенку самому не захотелось нагадить кому-нибудь :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
КаДочкина писал(а) 03 июн 2016, 10:06:
Давайте тогда уж всех самоубийц спасать начнем? Ибо это очень страшное явление, независимо от возраста.

а вы считаете, не надо, да?
у нас ужасная статистика по суицидам. первая возрастная группа, в которой регистрируются самоубийства - это 5-9 лет.
и если в среднем по стране убивают себя около 3000 детей в год, а всего - более 25000 человек. население одного района, Шкотовского или Кавалеровского...
не повод для беспокойства?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
Психея писал(а) 03 июн 2016, 11:45:
а вы считаете

Надо пытаться. Хотя это идеализм, всегда есть процент тех, кого спасти в принципе не возможно.
Что вы, Психея, Треугольник, Oliсa,
предлагаете сделать в первую очередь и как видите ситуацию в дальней перспективе?


В этой теме успешно обсудили меры безопасности,
которые может принять конкретная семья, конкретная мама.
Дальше отдельная мама бессильна,
разве что она готова стать политическим деятелем
(и перестать быть мамой 7/24).

Но это - крохи. Удручающие. Требуются меры уровня объединения групп людей,
вплоть до направленных усилий министерства образования.
Это уже не уровень форума.

Тема скатилась до пережевывания все той же жвачки "сам дурак".
Терпения, срочно дайте мне немножко терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Психея писал(а) 03 июн 2016, 11:45:
а вы считаете, не надо, да?
у нас ужасная статистика по суицидам. первая возрастная группа, в которой регистрируются самоубийства - это 5-9 лет.
и если в среднем по стране убивают себя около 3000 детей в год, а всего - более 25000 человек. население одного района, Шкотовского или Кавалеровского...
не повод для беспокойства?

Конечно повод и здорово, что есть общественники которые борются за чистоту интернета и пытаются что то измерить. И здорово что есть тема где все это можно обсудить. Только первоначальный смысл темы изменился или я изначально его не поняла.
Заходя допустим сюда, лично я хотела бы увидеть советы и рекомендации, что делать со своим ребенком, как этого избежать или чем ему помочь.
А тут призывы почистить мир, и если честно вызывают недоумение и вопрос, а со своим то мне сейчас чего делать? Я то сейчас живу и сейчас у меня проблемы, конечно приму посильное участие в чистки, но с ребенком то что? Призывы показать и рассказать это всё своему ребенку с целью обсудить и "открыть глаза" вообще вызывают тихий ужас (кто воспитывал подростка тот меня поймет)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Если каждая мама радеющая за чистоту интернета, поможет, объяснит, протянет руку помощи своему ребенку и его однокласснику, и живущему рядом одинокому малышу, толку будет неизмеримо больше, чем борьба с ветряными мельницами.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
Клеепа писал(а) 03 июн 2016, 12:13:
избежать или чем ему помочь

Дина, универсального рецепта нет.
Для каждой семьи - свой способ.
Цепуценёнок потихоньку добавляет во второе сообщение полезную информацию.
Клеепа писал(а) 03 июн 2016, 12:13:
каждая мама
Катя Лебедь белая и Lukolle очень здраво и вдохновляюще написали, как быть такой мамой.
Терпения, срочно дайте мне немножко терпения!


Последний раз редактировалось ltata 03 июн 2016, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
ltata писал(а) 03 июн 2016, 12:18:
Дина, универсального рецепта нет.


Да я уже знаю, (жизнь научила :hi_hi_hi: ) у самой трое и все абсолютно разные. Писала, как пример.
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!



За это сообщение автора Клеепа поблагодарил: ltata
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 58 из 99  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]