Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 57 из 99  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43828
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Цитата:
Марина Гольтяева, психиатр, зав. Кризисным адаптационным центром «Мир ребенка»:

- Они работают по-разному. Через трансовую музыку самую разную. Они работают через алогичные абсолютно тексты.

Вроде сами фразы по себе ясны и понятны, но их сочетание абсолютно непоследовательное и алогичное. Вот в этом диссоциированном сознании ребенок воспринимает вот это. У модераторов смерти жертв больше, чем кажется. Желающие поиграть отправляют свои заявки в форме стихотворения с определенными хэштегами.

Определить, состоит подросток в группе смерти или нет - бывает непросто. Психологи выделяют некоторые признаки.

- Рисуют в тетради китов и бабочек.
- Используют специфический сленг: называют себя и остальных подростков бабочками или китами, часто употребляют другие слова морской тематики, в несвойственном значении.
- Часто говорят о смерти или загробной жизни.
- Могут внезапно измениться в поведении или характере.
- Сразу закрывают все вкладки в интернете, когда замечают, что за ними наблюдают.
- Не спят ночью, сидят в сети.
- Наносят порезы на руки, зачастую в форме рисунка.
- И, конечно, состоят в группах, где обсуждают темы смерти .

При обнаружении нескольких признаков из списка нужно незамедлительно обращаться даже не к психологам, а к психиатрам.
В Приморье родители могут обратиться в кризисный центр "Мир ребенка" при краевой клинической детской психиатрической больнице. Это бесплатно и, самое главное, анонимно.


Единый телефон доверия – 8 800 2000-122

"Мир ребёнка", кризисно-адаптационный центр доверия
Телефон: +74232077075
Телефон: +74232206573

Шеф-редактор писал(а) 20 янв 2017, 16:30:
Во вторник, 7 февраля с 16:00 до 18:00 в Институте развития образования (г. Владивосток, ул. Станюковича, д. 28) состоится встреча родителей Владивостока, обеспокоенных проблемой подросткового суицида, с психологами и специалистами Роскомнадзора.

Тема собрания: «Профилактика подростковых суицидов. Информационная безопасность детей и подростков».

Встреча проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Приморском крае Анны Викторовны Личковахи и председателя Совета многодетных родителей Приморья Ирины Медведевой при поддержке портала Владмама.

Первый час работы собрания пройдет в большом зале и будет посвящен сообщениям о текущей ситуации, а также их обсуждению с родителями.

Второй час работы решено провести в параллельной работе трех практических секций:
1. Секцию юридической и правовой помощи родителям проведет Анна Личковаха, Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае.
2. Секцию по безопасности детей в Интернете и помощи родителям в установке соответствующих программ проведут специалисты Роскомнадзора.
3. Советы и рекомендации родителям от практикующих психологов можно будет получить в третьей секции.

Приглашаются все желающие.



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
КВИНТА писал(а) 02 июн 2016, 15:10:
кошмар какой-то


все нормально...
несколько страниц назад пользователи вм объяснили почему переживать не стоит....
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Party3aHка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Alvika писал(а) 02 июн 2016, 00:06:
Вел кружок вожатый из старшего отряда, учил как вязать морские узлы, и в т.ч. показал детям, какой узел делают, когда вешаются. И тут же мне его продемонстрировала. Мне тогда аж поплохело. Видя мою реакцию, ребенок стал по-детски выгораживать вожатого. Говорит, что он показал быстро, чтобы дети не запомнили. Но они запомнили и весь вечер плели этот узел у себя в комнате. Я конечно была в шоке, но попыталась для себя как-то оправдать вожатого. Молодой, глупый, ведь он сам ненамного старше детей. А сейчас уже не знаю, что и думать. Может быть в этом был какой-то умысел?

Я вспоминаю свое детство преподаватель по ОБЖ, показывал узлы, нам было тоже любопытно про этот узел, нам его показали, мы его повязали увлеченно и забыли про него. Здесь мне кажется присутствовал больше интерес: "Как это вяжется?" Особенно любителям исторических, приключенческих фильмов и книг, когда в них казни через повешение устраивали.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение



За это сообщение автора SweetFreedom поблагодарил: Бусяка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 май 2013
Сообщений: 416
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 88 раз
yamagutti писал(а) 02 июн 2016, 15:14:
КВИНТА писал(а) 02 июн 2016, 15:10:
кошмар какой-то


все нормально...
несколько страниц назад пользователи вм объяснили почему переживать не стоит....

Да , именно так некоторые супермегамамы и скажут. :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
девочки,, а что нибудь слышно по этой девочке? Алине? я конечно, в ужасе, но не могу не обратить внимание, что страница создана в конце мая, как раз когда вся эта шумиха началась. плюс в одном из постов она пишет что сообщества с китами и подобные тут ни при чем, что она сама о них узнала из газеты. разве современные подростки читают газеты? я к тому, может это фейк, созданный что б немного обелить эти сообщества?
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
бабабомба писал(а) 02 июн 2016, 22:42:
разве современные подростки читают газеты?

газета - имеется в виду интернет -издание газета.ру

Добавлено спустя 27 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
у них у всех киты и ф57 ни при чем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
бабабомба писал(а) 02 июн 2016, 22:42:
не могу не обратить внимание, что страница создана в конце мая, как раз когда вся эта шумиха началась. плюс в одном из постов она пишет что сообщества с китами и подобные тут ни при чем, что она сама о них узнала

я думаю сотни детей, проинформированные о таких "популярных" группах и о таком общественном интересе к ним, создадут массу демонстративных страниц с подобными тегами :-( на этой волне совершенно невозможно будет выловить реальных детей с реальными проблемами и суицидальными наклонностями от тех, кто :ti_pa: неподеЦки решил попиариться на топовой теме...


Последний раз редактировалось Anna-Maria 03 июн 2016, 09:03, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Две суицидальные группы d28.Отправила запрос в РКН. Посмотрим.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
АннаМария, из нескольких просмотренных мной страниц погибших детей (около десятка) только у Рины было прощание. Контента на тему - завтра прыгну - ни у кого. Обычные стр с обычными пабликами. У девочек много о любви безответной - в основном перепосты... По стр их не вычислишь, к сожалению. Только родителям мониторить сообщества и наблюдать за ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
А подать в суд на соцсеть ВК нельзя интересно? Их вообще не заботит что у них публикуют и создают? Только в России такое может быть :de_vil:
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
КлонопатраМ писал(а) 02 июн 2016, 13:38:
Клеопатра Тарасовна писал(а) 02 июн 2016, 13:30:
Она написала вчера в 23,30!
Я позвонила в лицей, все передала. Не дай Бог что-то случится с девочкой!

Лишь бы не опоздать..



26 мая стоит хэштег #day6. - 6-ой день был вчера.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Anna-Maria писал(а) 02 июн 2016, 23:04:
я думаю сотни детей, проинформированные о таких "популярных" группах и о таком общественном интересе к ним, создадут массу демонстративных страниц с подобными тегами :-( на этой волне очень невозможно будет выловить реальных детей с реальными проблемами и суицидалтными наклонностями от тех, кто :ti_pa: неподеЦки решил попиариться на топовой теме...


Я думаю, что если РЕБЕНОК 16ти лет создал подобную страницу для привлечения внимания - у него уже проблема. И родителям стоит ему это внимание отдать - оторвать от прочих дел. Контент просмотрите - девочка не выглядит счастливым паразитирующим нарциссом.

(Я не даю Вам оценку - просто выскажу мнение: поучайте нас здесь на здоровье, но не нужно быть столь жестокой к несовершеннолетним глупцам)... юность - убийственно категорична, бескомпромиссна и катастрофична...
Алина - номер 7
ниже номер 6 - вот ссыль на стр

https://m.vk.com/id249583899
Может, это флешмоб, и будем дурами.... а если нет


Последний раз редактировалось Цепуценёнок 03 июн 2016, 08:10, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Цепуценёнок поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
figu писал(а) 02 июн 2016, 23:13:
Только в России такое может быть

у вас есть данные, что в сша, например, такая ситуация не была возможна?

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Цепуценёнок писал(а) 02 июн 2016, 23:28:
ниже номер 6 - вот ссыль на стр

вот подскажите пожалуйста, всегда этот момент удивлял
меня нет в вк, но, бывало, что ссылки давали на темы и пр.

вобщем эта рожица вместо фото всегда была не приятна :ze_le_ny:

перекошенная еще и шрам на ухе :sh_ok:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
yamagutti писал(а) 02 июн 2016, 23:41:
у вас есть данные, что в сша, например, такая ситуация не была возможна?

данных что такая ситуация там не возможна нет, но и что возможна тоже нет, уверенна в США родители столько исков бы уже влепили этой соцсети, что им пришлось бы пересмотреть свою политику и контролировать, почему нельзя в суд подать, в прокуратуру обратиться? Неужели никак нельзя заставить ВК не регистрировать подобные страницы и группы?
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
БаSяня,
БаSяня писал(а) 02 июн 2016, 22:54:
азета - имеется в виду интернет -издание газета.ру

я это и имею в виду
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
yamagutti писал(а) 02 июн 2016, 23:41:
figu писал(а) 02 июн 2016, 23:13:
Только в России такое может быть

у вас есть данные, что в сша, например, такая ситуация не была возможна?

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Re: подростковый суицид - родители, проверьте соцсети ребенка
Цепуценёнок писал(а) 02 июн 2016, 23:28:
ниже номер 6 - вот ссыль на стр

вот подскажите пожалуйста, всегда этот момент удивлял
меня нет в вк, но, бывало, что ссылки давали на темы и пр.

вобщем эта рожица вместо фото всегда была не приятна :ze_le_ny:

перекошенная еще и шрам на ухе :sh_ok:


это значит что страница пользователем удалена. Или заблокирована. Если фотоаппарат - значит, человек фото не выставил, но стр существует.

В данной теме такие убитые ссылки характерны для страниц модераторов суицидных групп. Сперва в исслед.пабликах появляются ссыли на стр этих нелюдей, а потом они сами сбегают или их блокируют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 02 июн 2016, 13:50:
Эта девочка не из лицея.

А есть ли девочка? :du_ma_et:
Цепуценёнок писал(а) 02 июн 2016, 23:28:
Может, это флешмоб

Мне кажется, цель флешмоба привлечь внимание к
Цитата:
К этому не причастны ни f57, ни море китов, никто в этом роде.

Умиляют комменты такого типа
Цитата:
ТЫ О МАМЕ ПОДУМАЙ ИДИОТКА !!!! О родителях!!!!! Тебя убить мать должна,за то что такое чудовище выростила, тебе стыдно должно быть перед родителями....

Необыкновенно жизнеутверждающе звучит - идиотка, мать должна убить, тебе должно быть стыдно...
От сверхсильного чувства стыда, кстати, люди и кончают жизнь самоубийством.
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора LooneyTunes поблагодарили: 2 Anna-MariaКлеепа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
figu писал(а) 02 июн 2016, 23:45:
yamagutti писал(а) 02 июн 2016, 23:41:
у вас есть данные, что в сша, например, такая ситуация не была возможна?

данных что такая ситуация там не возможна нет, но и что возможна тоже нет, уверенна в США родители столько исков бы уже влепили этой соцсети, что им пришлось бы пересмотреть свою политику и контролировать, почему нельзя в суд подать, в прокуратуру обратиться? Неужели никак нельзя заставить ВК не регистрировать подобные страницы и группы?


Доведение до суицида - очень сложно док-ть, особенно если не было переписки. А при создании группы еще неизвестно ее содержание. Человек просто создает группу, дает ей статус - закр или откр. Реагировать приходится позже. Еще не забывайте: есть свобода слова, и любое вмешательство создателями рунета воспринимается как цензура. Иногда это даже не злой умысел, а принципы: мы часто не можем закрыть сайты с фото прыжков, петель и пр., но сообщество в котором был ОДИН дикий пост, но о том, как отравиться нитроглицерином, закрыли в течение суток - с формулировкой "за нарушение правил вк" . Так что это часто разное мировоззрение. Для нас - дико, для них наша тревога - мракобесие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
бабабомба писал(а) 03 июн 2016, 02:13:
БаSяня,
БаSяня писал(а) 02 июн 2016, 22:54:
азета - имеется в виду интернет -издание газета.ру

я это и имею в виду

так ссылку на эту статью по всем группам раскидали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цепуценёнок писал(а) 02 июн 2016, 23:28:
Anna-Maria писал(а) 02 июн 2016, 23:04:
я думаю сотни детей, проинформированные о таких "популярных" группах и о таком общественном интересе к ним, создадут массу демонстративных страниц с подобными тегами :-( на этой волне очень невозможно будет выловить реальных детей с реальными проблемами и суицидалтными наклонностями от тех, кто :ti_pa: неподеЦки решил попиариться на топовой теме...


Я думаю, что если РЕБЕНОК 16ти лет создал подобную страницу для привлечения внимания - у него уже проблема. И родителям стоит ему это внимание отдать - оторвать от прочих дел. Контент просмотрите - девочка не выглядит счастливым паразитирующим нарциссом.
:a_g_a: у него много свободного времени и не много ума. Родителям стоит уделять время ребенку ДО подросткового кризиса, во время подросткового кризиса, после-всегда. Невзирая на его интернет-интересы.

Цепуценёнок писал(а) 02 июн 2016, 23:28:
(Я не даю Вам оценку - просто выскажу мнение: поучайте нас здесь на здоровье,

Поверьте: даже не пытаюсь. Вас не остановить, это уже понятно: никакие сказки собственному ребенку не способны отвлечь от великой миссии... Продолжайте популяризировать деструктивные группы дальше: в латинском алфавите еще много букв и цифр для бесконечных вариаций...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
КаДочкина писал(а) 03 июн 2016, 08:10:
От сверхсильного чувства стыда, кстати, люди и кончают жизнь самоубийством.

Еще один из возможных побудительных мотивов :ti_pa: "пацан сказал-пацан сделал": пока они там сидели и манерничали друг перед другом-это была их "игра" теперь, когда в группу массово набежали зрители и агитаторы, кто-либо захочет соответствовать заявленному ложному образу...



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 3 belladonnaLooneyTunesКлеепа
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52102
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
КаДочкина писал(а) 03 июн 2016, 08:10:
А есть ли девочка?

Я этот вопрос задала тут много страниц назад...
и ТС спрашивала о его миссии тут-не понятно что она хочет? Привлечь внимание к созданной "моде", тем самым еще больше поднять рейтинги???
Никто не услышал, меня потерли..



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 3 Anna-MariaLooneyTunesКлеепа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Anna-Maria писал(а) 03 июн 2016, 09:15:
Еще один из возможных побудительных мотивов :ti_pa: "пацан сказал-пацан сделал": пока они там сидели и манерничали друг перед другом-это была их "игра" теперь, когда в группу массово набежали зрители и агитаторы, кто-либо захочет соответствовать заявленному ложному образу...

Естессно, нельзя ударить в грязь лицом перед широкой аудиторией..
belladonna писал(а) 03 июн 2016, 09:21:
Никто не услышал, меня потерли..

:sh_ok: и здесь цензура??
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Теперь ВМ знают еще и как отравиться нитроглицерином... :men: очень поучительная тема


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 57 из 99  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]