Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 610 ]  Страница 20 из 31  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
NAV
А вы бы о ком заботились???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а) 27 мар 2015, 22:27:
ВечноСонная писал(а) 27 мар 2015, 22:24:
то никто тетку ни за что не привлечет, ну нет в ее действиях состава преступления, какие же некоторые непонимающие

То есть физическое насилие над ребенком это нормально?

вы меня спрашиваете? я уголовный кодекс не составляла, что касаемо данной ситуации, никто из нас не знает, что там было на самом деле, поэтому и выводы преждевременны, а физическое насилие понятие растяжимое, для кого-то это систематические издевательства и побои над детьми, а для кого-то и шлепок по попе ребенку это уже как минимум статья матери за нанесение побоев


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
VIKA_N писал(а) 27 мар 2015, 22:27:
ВечноСонная писал(а) 27 мар 2015, 22:24:
то никто тетку ни за что не привлечет, ну нет в ее действиях состава преступления, какие же некоторые непонимающие

То есть физическое насилие над ребенком это нормально?

Нормально или нет - вопрос филосовский. Бить или не бить - вот в чем вопрос.
Насилие закон по-другому трактует. Иначе бы полстраны сидело бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
NAV писал(а) 27 мар 2015, 22:30:
Ксюня-04, вы такая же, как остальные проходившие мимо, позаботились только о своем ребенке и не более того

каждая из нас в первую очередь в случае опасности заботиться будет только о своем ребенке



За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
NAV писал(а) 27 мар 2015, 22:26:
а чуть учитель в школе голос повысит, все бегут в нужные инстанции.



+ 1 . Сразу находят полицию и прокуратуру, хотя а что случилось? Ну муж учительницы дал пощечину пацану, который доставал учительницу или еще что. Ну нет же фингалов и сломанных частей тела.. Я это не к тому, что это правильно, а к тому, что часто мы делаем все на эмоциях, не так, как нужно. Не дай Бог, моего ребенка тронет учительница, или чья то мать. или чей-то ребенок. Не отвечаю за себя, но не факт, что то что я сделаю будет правильным.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..



За это сообщение автора VIKA_N поблагодарил: Принцесса Алина
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 04 фев 2013
Сообщений: 630
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 222 раза
Несладкая писал(а) 27 мар 2015, 22:22:
Ксюня-04 писал(а) 27 мар 2015, 22:14:
Скажу что больше он к дочери ближе чем на 2 метра не подходил, но других детей избивал жестоко, сейчас ему 12 лет, отправили в спец колонию для детей, пырнул ножом другого пацана. Поэтому некоторым иногда лучше в зачатках навалять, чтоб понял и возможно остался нормальным человеком

судя по истории, как раз - таки встряска в подворотне его ничему не научила.А может,еще больше озлобила. Эту трогать не буду, мол, а остальным и почище всыплю..Я его не защищаю. Сволочь малолетняя. Но избивать бы не стала, требовала бы адрес, к родителям пошла, с подкреплением на случай неадеквата,не знаю.. но я не об этом.
я его не била, кстати :smile: не переживайте! Родители его мне сказали дословно: разбирайтесь сами, нас он не слушает. Мама сказала а папа рядом стоял.
Изображение

Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами Любимый Сеул в четвертый раз))) отчетик с планом и ценами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tootsy* писал(а) 27 мар 2015, 22:30:
Вот если б я увидела как тётя моего ребёнка била, я бы ей волосы вырвала точно, но если бы было время отойти и я бы узнала пост фактум, однозначно написала бы заявление в полицию, тут не нужен тяжкий вред здоровью, достаточно того что тётя свои руки распускает и бьёт ребёнка

а если бы вы увидели, как старший по возрасту ребенок периодически душит вашего ребенка и слова на него не действуют?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11276
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
ВечноСонная писал(а) 27 мар 2015, 22:24:
ну нет в ее действиях состава преступления, какие же некоторые непонимающие

а поговорить, а про мораль задвинуть :men:
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tootsy* писал(а) 27 мар 2015, 22:30:
Вот если б я увидела как тётя моего ребёнка била, я бы ей волосы вырвала точно, но если бы было время отойти и я бы узнала пост фактум, однозначно написала бы заявление в полицию, тут не нужен тяжкий вред здоровью, достаточно того что тётя свои руки распускает и бьёт ребёнка

а если бы эта тетя раз так 5 к вам подходила и жаловалась на вашего сына и ситуация бы не решалась? и ваш сын продолжал бы бить?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а) 27 мар 2015, 22:33:
NAV писал(а) 27 мар 2015, 22:26:
а чуть учитель в школе голос повысит, все бегут в нужные инстанции.



+ 1 . Сразу находят полицию и прокуратуру, хотя а что случилось? Ну муж учительницы дал пощечину пацану, который доставал учительницу или еще что. Ну нет же фингалов и сломанных частей тела.. Я это не к тому, что это правильно, а к тому, что часто мы делаем все на эмоциях, не так, как нужно. Не дай Бог, моего ребенка тронет учительница, или чья то мать. или чей-то ребенок. Не отвечаю за себя, но не факт, что то что я сделаю будет правильным.

ну то есть когда муж учительницы дал втык пацану это нормально, а нынешняя ситуация это не нормально? двойные стандарты какие-то


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
ВечноСонная писал(а) 27 мар 2015, 22:32:
вы меня спрашиваете?

Не только, всех, кто считает, что если Вашего ребенка чужая тетя побила то значит за дело и не нужно на это обращать внимание. Я не защищаю детей, которые издеваются над другими. Я просто НЕ ОПРАВДЫВАЮ взрослых, которые бьют беззащитных детей. А на видио видно, что тот ребенок никак не представлял угрозы для той женщины.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
радость писал(а) 27 мар 2015, 22:34:
ВечноСонная писал(а) 27 мар 2015, 22:24:
ну нет в ее действиях состава преступления, какие же некоторые непонимающие

а поговорить, а про мораль задвинуть :men:

ну так то да, как же без этого


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
у нас в школе пацан сам себе об парту при свидетелях нос разбил и заявил в милицию, учительница меня избила. На самом деле она не сдержалась и стукнула его указкой. Ее только очень хорошая репутация спасла. Уголовное дело завели, верили именно пацану.
Ксюня-04
Ну тогда сам Бог велел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Все такие горой за своих детей. Это, конечно, правильно. Но если ваш ребенок при этом жестоко обращается с другими детьми? Он сделает вывод, что ему можно чужих обижать, а чужие его тронуть не моги. Мама защитит, если что.


Последний раз редактировалось Liza S. 27 мар 2015, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
ВечноСонная писал(а) 27 мар 2015, 22:33:
NAV писал(а) 27 мар 2015, 22:30:
Ксюня-04, вы такая же, как остальные проходившие мимо, позаботились только о своем ребенке и не более того

каждая из нас в первую очередь в случае опасности заботиться будет только о своем ребенке


Что мешало маме вечером, найдя это пацана, отвезти его в полицию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Мдя... тетя конечно перестаралась, но окажись я на ее месте сама не знаю, чтоб сделала, но втащила бы точно, ну и что, что это ребенок, тем более уже не малыш блин, соображать должен, и они соображают, просто чувствуют свою безнаказанность вот и все, подростков сейчас жестоких очень много, что очень печально. И если разговоры и уговоры не помогают, значит применить силу вполне целесообразно, главное не перестараться. Некоторые тут пишут, что против физических наказаний , я не бью и т.д. ну вы наверное не оказывались в ситуации когда ВАШИХ детей обижали, иначе так категоричны бы не были...
Первый раз в третий класс!


Последний раз редактировалось figu 27 мар 2015, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N писал(а) 27 мар 2015, 22:36:
А на видио видно, что тот ребенок никак не представлял угрозы для той женщины.

мне видно только одно, что ребенок тетку очень сильно допек, если она выскочила из подъезда, поваляла его по земле и пару раз двинула, а еще видно было, что она ему что-то вдалбливала словесно



За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарил: Anzhela5
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 822
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
NAV писал(а) 27 мар 2015, 22:30:
Ксюня-04, вы такая же, как остальные проходившие мимо, позаботились только о своем ребенке и не более того

наверное ей надо было усыновить его и воспитать достойным человеком :ps_ih:
если бы моего ребенка бил хулиган не думаю что смогла бы удержаться :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Ксюня-04
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14838
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
ВечноСонная
Вы какой ответ хотите от меня услышать? Вы же вроде из полиции, там ПДН есть, я бы туда обратилась непременно и не потому что я не могу сама подойти и кого нибудь за шиворот потрясти, а потому что постановка на учёт сильно усложняет жизнь детям и их родителям, а также во многом определяет дальнейшую перспективу учебы для такого ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 610 ]  Страница 20 из 31  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]