Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 610 ]  Страница 13 из 31  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Aspidistra писал(а) 27 мар 2015, 17:49:
ole488ka
А помните "Ворошиловский стрелок"? Вы на чьей стороне были? )


в Ворошиловском стрелке отпустили тех, кто явно был виноват. Оставались только партизанские методы наказания.
Здесь кого-то задержали и отпустили и мама вынуждена вершить правосудие самостоятельно?


Последний раз редактировалось зуец 27 мар 2015, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
зуец писал(а) 27 мар 2015, 17:47:
если Вам мужчина пару раз даст в морду лица от души, вы это оставите просто так. Ну не тяжкие же телесные. протезирование не нужно, перелома носа нет. чего полицию напрягать.

Полиции нужны зафиксированные следы побоев. Никакое видео в расчет не принимают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
зуец писал(а) 27 мар 2015, 17:47:
Liza S. писал(а) 27 мар 2015, 17:45:
Я понимаю, если бы она ему тяжкие телесные причинила, а то так - курам на смех полицию втягивать.


Я правильно понимаю: если Вам мужчина пару раз даст в морду лица от души, вы это оставите просто так. Ну не тяжкие же телесные. протезирование не нужно, перелома носа нет. чего полицию напрягать.


Смотря за что даст )) если, например, за то, что я его ночью подушкой душила, да не додушила, то идти в полицию было бы малодушием )
Ой, ладно, все это вопросы философские, а каждую ситуацию нужно разбирать отдельно и с учётом подробностей
Как там фраза выше "дьявол в деталях"

Добавлено спустя 52 секунды:
зуец писал(а) 27 мар 2015, 17:51:
Aspidistra писал(а) 27 мар 2015, 17:49:
ole488ka
А помните "Ворошиловский стрелок"? Вы на чьей стороне были? )


в Ворошиловском стрелке отпустили тех, кто явно был виноват. Оставались только партизанские методы наказания.
Здесь кого-то задержали и отпустили и мама вынуждена вершить правосудие самостоятельно?

Не исключено, между прочим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
VIKA_N писал(а) 27 мар 2015, 17:49:
то можно и не обращаться в полицию

Обращаться всегда можно. Толку - ноль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1757
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 284 раза
Aspidistra писал(а) 27 мар 2015, 17:49:
А помните "Ворошиловский стрелок"?

Там ситуация другая :-) Не сравнивайте. Там дед пошел "на амбразуру" после того, как законная власть его и его внучку смешала с грязью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Luckily Mam писал(а) 27 мар 2015, 16:19:
нууууу,не все и не всегда. Недавно тут темка горячая была, как ребенок в саду всех дубасит, а сделать ничего не могут. :du_ma_et:
Вспомнила случай. Месяца 2 назад разругалась у подъезда с молодыми парнями,лет по 17-18, вообще прям ооч ругались,что курили они. Нууу,без обзываний и оскорблений,но меня прям несло. Они также яростно огрызались. Когда я стала уходить, один другого начал стыдить, а теперь здороваются, как увидят. :-) И не курят больше. Я к чему, иногда встряска отрезвляет, кулаками зря, я согласна,но эмоционально мы оочень разные.

Так вот именно кулаки меня и многих возмутили в данном случае :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а) 27 мар 2015, 17:51:
зуец писал(а) 27 мар 2015, 17:47:
если Вам мужчина пару раз даст в морду лица от души, вы это оставите просто так. Ну не тяжкие же телесные. протезирование не нужно, перелома носа нет. чего полицию напрягать.

Полиции нужны зафиксированные следы побоев. Никакое видео в расчет не принимают.


не надо теплое с мягким путать.
вы призываете не подключать полицию.
для того чтобы зафиксировать побои нужно подключить полицию. просто так не приедешь в судебно-медицинскую экспертизу с улицы, насколько мне известно.


ответьте все же на вопрос: в случае отсутствия явных следов побоев, нанесенных вам здоровым дядькой, не станете заявлять?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а) 27 мар 2015, 17:51:
зуец писал(а) 27 мар 2015, 17:47:
если Вам мужчина пару раз даст в морду лица от души, вы это оставите просто так. Ну не тяжкие же телесные. протезирование не нужно, перелома носа нет. чего полицию напрягать.

Полиции нужны зафиксированные следы побоев. Никакое видео в расчет не принимают.

Чей-то? Судебно-медицинская экспертиза-такое же доказательство, как и показан я потерпевшего, свидетелей. Свидетелей здесь полон двор будет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Aspidistra писал(а) 27 мар 2015, 17:52:
зуец писал(а) 27 мар 2015, 17:47:
Liza S. писал(а) 27 мар 2015, 17:45:
Я понимаю, если бы она ему тяжкие телесные причинила, а то так - курам на смех полицию втягивать.


Я правильно понимаю: если Вам мужчина пару раз даст в морду лица от души, вы это оставите просто так. Ну не тяжкие же телесные. протезирование не нужно, перелома носа нет. чего полицию напрягать.


Смотря за что даст )) если, например, за то, что я его ночью подушкой душила, да не додушила, то идти в полицию было бы малодушием )
Ой, ладно, все это вопросы философские, а каждую ситуацию нужно разбирать отдельно и с учётом подробностей
Как там фраза выше "дьявол в деталях"

Добавлено спустя 52 секунды:
зуец писал(а) 27 мар 2015, 17:51:
Aspidistra писал(а) 27 мар 2015, 17:49:
ole488ka
А помните "Ворошиловский стрелок"? Вы на чьей стороне были? )


в Ворошиловском стрелке отпустили тех, кто явно был виноват. Оставались только партизанские методы наказания.
Здесь кого-то задержали и отпустили и мама вынуждена вершить правосудие самостоятельно?

Не исключено, между прочим


ЕГО душила или его ребенка (кстати, еще не факт)?
Мальчик не трогал маму. это не была самооборона. это было мерзкая демонстрация силы



За это сообщение автора зуец поблагодарили: 2 Anna-MariaСherchez la femme
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 754
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Я заметила, что после мужского окрика (правда не сильно громкого) мамаша как-то поспешила закончить свои разборки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
зуец писал(а) 27 мар 2015, 17:54:
вы призываете не подключать полицию.

Я никого ни к чему не призываю.
зуец писал(а) 27 мар 2015, 17:54:
ответьте все же на вопрос: в случае отсутствия явных следов побоев, нанесенных вам здоровым дядькой, не станете заявлять?

Заявить-то можно. Но где взять доказательства побоев в этом случае? Бьют же специально без следов, чтобы не нести ответственность. Не знали разве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Liza S. писал(а) 27 мар 2015, 17:52:
Толку - ноль.

В Вас сейчас может говорит обида за какие-то несправедливые действия полиции, но уверена, кто-то и такими случаями занимается. А иначе у нас начнется повальное избиение детей родителями обиженных. Так как многие дети в 4-5 лет гуляют одни, но постоять за себя еще не могут. А эта мама была не в состоянии аффекта. Она даже одеться успела. если бы я видела, что моему ребенку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО угрожает опасность. я бы голая выскочила.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..



За это сообщение автора VIKA_N поблагодарил: ole488ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Почему с этой женщиной автор видео для начала не пообщалась? Либо с её соседями? Ну,ладно,крикнуть не могла,тип ребёнок спал. А просто по-человечески для начала поговорить? Малодушие это,самое натуральное. Вот тогда,если б уже сказали,что она полный неадекват, я б тоже громче всех кричала " К ответу её! На позорный столб!" А так. :nez-nayu: Извините. Не могу сказать ,чей поступок более аморален в данном рассматриваемом случае. :a_g_a:



За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарили: 2 Be-baLiza S.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Интересно, если мы исходим из имеющихся данных, что этот мальчик душил ребенка этой женщины. ну вот поехали они, сняли побои, подключили бы всех кого можно...Как бы родители этого драчуна реагировали на это? Думаю, сразу бы пошло возмущение, что не пришла к ним поговорить, нехорошая, злая, черствая женщина.
А если побоев нет, а ребенок постоянно издевается над младшими? Или никто не догадывается, к чему могут привести эти издевательства в психике пострадавших? А ведь формально и не привлечешь ни за что. Так что удивляться, когда они знают, что ИХ не накажут и творят , что хотят. Все начинается с малого.

Добавлено спустя 35 секунд:
Хотя я за диалог. В любом случае, на любом уровне.



За это сообщение автора Be-ba поблагодарил: AdelinaDV
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Я тоже за диалог, крайне против насилия
Но, если что и на всякий случай, если мои увещевания к результату не приведут, надаю всем люлей и совершенствовать нашу систему, жертвуя своим ребёнком, ну не буду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Luckily Mam писал(а) 27 мар 2015, 17:59:
Не могу сказать ,чей поступок более аморален в данном рассматриваемом случае

Особенно, если учесть, что первым делом ролик выложили на портале, вместо того, чтоб разобраться в ситуации со знакомым ей людьми. Ну или, если уж её так шокировало происходящее, позвонила бы сразу в полицию. Если бы ребенка положили в кроватку на некоторое время, с ним бы ничего не случилось.



За это сообщение автора Be-ba поблагодарили: 2 Liza S.Luckily Mam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Be-ba писал(а) 27 мар 2015, 18:08:
Интересно, если мы исходим из имеющихся данных, что этот мальчик душил ребенка этой женщины. ну вот поехали они, сняли побои, подключили бы всех кого можно...Как бы родители этого драчуна реагировали на это? Думаю, сразу бы пошло возмущение, что не пришла к ним поговорить, нехорошая, злая, черствая женщина.
А если побоев нет, а ребенок постоянно издевается над младшими? Или никто не догадывается, к чему могут привести эти издевательства в психике пострадавших? А ведь формально и не привлечешь ни за что. Так что удивляться, когда они знают, что ИХ не накажут и творят , что хотят. Все начинается с малого.

Добавлено спустя 35 секунд:
Хотя я за диалог. В любом случае, на любом уровне.

Если бы она поехала в полицию минуя родителей, это было бы ее право и оно было бы законным, и ей не обязательно было бы для начала беседовать с родителями. И я бы была всеми руками и ногами на ее стороне, если бы ее кто-то обвинил бы в том, что она не пошла для начала к родителям (хотя я б в первую очередь, к родителям бы пошла).
Но то, что она позволила себе ударить ребенка, делает ее автоматически для меня виноватой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
pantaty писал(а) 27 мар 2015, 18:21:
Если бы она поехала в полицию минуя родителей

А если бы на лицо не было побоев. Но каждодневные унижения, обзывания, толкания и т.п.? За такое можно привлечь реально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
pantaty
По 3му кругу...с чем ехать в полицию?
Вы ездили обращались?
Сколько туда обращалась сама лично..в основном нарываешься на безразличие и эта фраза:нет тела нет дела :ti_pa:
Не все конечно такие сотрудники...но на такие вот сопли подрались мальчишки они точно обращать внимания не будут для вашего может успокоения дадут вам листочек написать заявление которое потом потеряется



За это сообщение автора Martinika поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Be-ba писал(а) 27 мар 2015, 18:23:
pantaty писал(а) 27 мар 2015, 18:21:
Если бы она поехала в полицию минуя родителей

А если бы на лицо не было побоев. Но каждодневные унижения, обзывания, толкания и т.п.? За такое можно привлечь реально?

Ну автор же каким-то способом у детей смогла узнать, что мальчишка всех обижает, значит есть свидетели, для беседы с родителями, участковым, директором в школе - этого достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 610 ]  Страница 13 из 31  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]