Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 610 ]  Страница 8 из 31  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 27 мар 2015, 15:23:
Астра писал(а) 27 мар 2015, 15:18:
Anna-Maria писал(а) 27 мар 2015, 15:12:
е было никакой Реал ной необходимости применять в о ношение его силу.

а никто и не говорил о реальной необходимости.. по крайней мере я ни одного поста не увидела..

Т.е. допускается применение силы в отношение чужого ребенка не в целях пресечения его агрессивного повеления, а так сказать "в воспитательных целях", из личной неприязни?

все допускается, если агрессивное поведение повторяется регулярно.
лично мое мнение.
не юриста, а мамы :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Fata_Morgana писал(а) 27 мар 2015, 15:24:
Сдаётся мне, эта мама ни в первый раз заступается за своего ребенка. И сдается мне, что родителям уже говорили о поведении обидчика. И я думаю, что ее уже просто окончательно допекло. Тем более душат ее ребенка. Может у него синяки на шее? Может ребенок уже в хлам запуган этим душителем? Что делать? Дальше проводить профилактические беседы с обидчиком и родителями? Аааа, ну да, надо наверно в пдн идти, все официально и интеллигентно. Да ни одна мама бы не выдержала и сама лично надавала бы по щам пацану этому. Во все времена такое было.Ну обижал нас тоже в детстве мальчишка. Был крупнее и выше нас в 2 раза. Ну жаловались родителям, в школе у завуча на ковре стоял, дошло до того, что мы за каким-то фигом носились по гаражам, и одну из девочек он просто столкнул. Благо сугроб был внизу :ps_ih: после этого мы ни родителям, ни учителям не жаловались. Я взяла клюшку для гольфа на балконе, потом мы этого Алёшеньку позвали за те самые гаражи "показать чота интяресное :ps_ih: " и этой самой клюшкой отмутузили так с девчонками, что он от нас убегал без одного сапога. Как бабка пошептала. Потом еще и другом нашим стал. И уж поверьте этой клюшкой мы его не пощекотали. Нифига, ни травмы у него психологической, ниче другого, не случилось. А то прям посмотрите-ка нахлопать по мордам нельзя, т.к это чужой ребенок, а вот заступиться и заорать с окна вместо съемки, так это извините, свой малыш спит. Ясное дело, что кулаками бить нельзя ребенка, но вот честно смертельных ударов я не увидела. :ps_ih: ногами она его там не мутузила остервенело :ps_ih: имхо

ну если с родителями беседы не помогают, то за шкирку и к участковому. Дети в основной своей массе в таком возрасте полиции боятся.
Ну и все это догадки.
Пацана не защищаю, но действия мамы привели к тому, что из виноватого он превратился в пострадавшего. И теперь в первую очередь с женщины спросят.


Последний раз редактировалось pantaty 27 мар 2015, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
Я бы если бы увидела такое отношение к своему ребенку от какой-то тети/дяди, порвала бы на месте, а только потом бы выясняла че так к чему! :de_vil: Ох как меня взбесило это видео.. Аж в жар бросило :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Aspidistra писал(а) 27 мар 2015, 15:26:
Anna-Maria
Оно не допускается, просто оно многим здесь по -матерински понятно, без всяких оправданий, но только многие мамы не сдержались бы тоже

Не видела ни разу баттл владмам. :men: Похоже, большинство, все же, сдерживают свою агрессию и защищают своих детей цивилизованно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Лукерия писал(а) 27 мар 2015, 15:21:
Видео оператору не мешало бы поговорить что ли с этой женщиной, раз она ее соседка, прежде чем вываливать все это на форум.

на все 100 согласна. У нас ,как говорится,модно быть в тренде. Всюду выставится, отметится,заснять и выложить сенсацию. Главно,самой в будущем не оказаться в такой же ситуации. Маленькие детки,как говорится, маленькие бедки.
pantaty писал(а) 27 мар 2015, 15:21:
но штрафы родители заплатили

не все, а тем кому наказание грозило гораздо жестче по закону. Отношение не айс от кого в школе? от учителей? Дело замяли. Однозначно. Наказание совершенно неадекватно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Давно уже поняла, что сына нужно отдавать в секцию, чтобы постоять за себя мог, а как вот с дочкой быть?? Если бы у нас правоохранительная система в этом смысле (да и во многих других тоже) была посостоятельней, а так везде все сложно, как защитить своих детей от подростков-отморозков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33297
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
Luckily Mam писал(а) 27 мар 2015, 15:29:
Наказание совершенно неадекватно.

я тоже так считаю. сколько боли и страха натерпелся тот бедный ребенок, когда его мутизили эти.... даже слова приличного подобрать не могу :de_vil:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Anna-Maria
Похоже, большинство в этой ветке за своего ребёнка порвали бы всех в тряпочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Luckily Mam писал(а) 27 мар 2015, 15:29:
pantaty писал(а) 27 мар 2015, 15:21:
но штрафы родители заплатили

не все, а тем кому наказание грозило гораздо жестче по закону. Отношение не айс от кого в школе? от учителей? Дело замяли. Однозначно. Наказание совершенно неадекватно.

Отношение учителей, однозначно поменялось, про детей не скажу, мы с ними не учились.
ну если бы мама девочки настаивала бы на наказание, то возможно и наказание было бы
А по вашему адекватнее было бы, если бы взрослые пошли девчонок за гаражами бить?


Последний раз редактировалось pantaty 27 мар 2015, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 15 фев 2015
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 60 раз
Aspidistra писал(а) 27 мар 2015, 15:32:
Anna-Maria
Похоже, большинство в этой ветке за своего ребёнка порвали бы всех в тряпочки


И никто даже не допускает мысли, что их ребенок может и на месте сегодняшнего "обидчика" оказаться..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5660
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Anna-Maria писал(а) 27 мар 2015, 15:18:
Солянка писал(а) 27 мар 2015, 15:16:
Верса писал(а) 27 мар 2015, 14:52:
я согласна с Астрой. если ситуация выглядит так, что моего ребенка убивают на моих глазах, то я сначала вмешаюсь, а потом буду думать о гуманности и воспитании.

полностью согласна,
такая история у нас была, ни капли не сожалею...
есть такие люди, что понимают только язык силы.

Я хочу уточнить, у сторонников этой позиции: побежали бы бить ребенка, с которым поссорился Ваш? или взрослого, который мутузит Вашего ребенка? В данном случае кого бы били: мальчика или даму? :du_ma_et:

вам правда интересно? или так, потеоритезировать?
реально девица третировала мою дочь в больнице, девице 15 лет, ростом с меня, а моей было тогда лет 8. девица крыла мамашку свою матом, застроила все отделение, в т.ч. пацанов, такая девка, дворовая...
просьба проходить мимо моего ребенка не подействовала, я была послана на Х... и следом в меня кружка полетела...
приехал муж и взял девицу за шиворот- только и всего - она все поняла, после этого в отделении никого не била, мою дочь обходила стороной.
и я ни разу не Макаренко, если такая же ситуация возникнет - среагирую так же... перевоспитывать чужих детей - не собираюсь...

жду тапки :ps_ih:



За это сообщение автора Солянка поблагодарил: Aspidistra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Солянка писал(а) 27 мар 2015, 15:36:
вам правда интересно? или так, потеоритезировать?
реально девица третировала мою дочь в больнице, девице 15 лет, ростом с меня, а моей было тогда лет 8. девица крыла мамашку свою матом, застроила все отделение, в т.ч. пацанов, такая девка, дворовая...
просьба проходить мимо моего ребенка не подействовала, я была послана на Х... и следом в меня кружка полетела...
приехал муж и взял девицу за шиворот- только и всего - она все поняла, после этого в отделении никого не била, мою дочь обходила стороной.
и я ни разу не Макаренко, если такая же ситуация возникнет - среагирую так же... перевоспитывать чужих детей - не собираюсь...

жду тапки :ps_ih:

он взял ее за шиворот и пригрозил или кулаком по морде зазвездил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
А вообще это такой сложный вопрос. Все люди разные. кто в попу целовать будет, даже зная, что её ребенок мягко говоря, не отличается хорошим поведением по отношению к другим, еще и оправдывать поступки будет, кто-то чужим рот заткнет, но сам сделает внушение "по первое число"... Все поступают, как считают нужным, даже зная, что не всегда это правильно.
Я вот тут вчера мужу сказала, что жалко мне мать беглого зека Беспалого. Ну вот реально, что-то накатило. Куча фото, где он в крови, куча, порой вообще за гранью, комментариев. Я ни в коей мере его не оправдываю, реально сам себе судьбу выбрал, по заслугам и наказание, но вот подумалось, что чувствует его мать. Ведь когда-то он был её любимым мальчиком, родной кровинкой, сыночком. Что пошло не так? Где эта грань, как нужно воспитывать и что вкладывать. Примером? лаской? Спартанскими условиями? думаю, у каждой есть среди знакомых семьи, где люди хорошие, а дети выросли алкашами, наркоманами, преступниками, просто "забили" на родителей, а есть, где дети росли , как трава сорная, но выросли Людьми. Как поступить, чтоб никому не нанести вреда. Допустим, есть такой мальчишка во дворе, обижает, дразнит и т.п. Кто-то отпор даст, за кого-то мама вступится, а кто-то обиду затаит на всю жизнь и вырастет потом какой-нибудь неадекват, вымещающий зло на всех. Хотя цель у всех родителей одна- чтоб её ребенку было хорошо (и морально и физически)



За это сообщение автора Be-ba поблагодарили: 5 Lenaavrmagic skyMIRNAYASvetokКак|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Aspidistra
я ,пока дочь росла,побывала 2 раза на разных сторонах баррикад. Первый случай,когда мальчик в садике,издевалася над всеми,в тч и над дочкой. Они ещё и соседи наши были по домам, площадка одна. И при мне он сильно толкнул дочь на радуге. Как она там зацепилась, и сейчас не знаю. Я,честно говорю, при его матери потрясла его и орала прям.Тк до этого у нас нос был травмирован при падении. И крикнула,что ещё раз, и я его прибью. :shout: Вся семья ко мне прилетела с вендеттой. Это айзербаджанцы были. В общем,чем мне только не угрожали,НО больше мою дочь мальчик ни разу пальцем не тронул.
Второй случай,когда мою дочь трясла чужая родительница. Мы с мамой пообщались , и она больше даже не смотрела в сторону дочки. При этом она вся вот такая-растакая была :ti_pa: , и дочь её этим пользовалась,дубасила всех подряд детей, в подростковом возрасте тоже. Мою не задевала. И никто после этого не задевал.
Повторюсь,хорошо быть третейским судьей,пока тебя лично не коснется.



За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарили: 2 AspidistraMartinika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6455
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
Aspidistra писал(а) 27 мар 2015, 14:56:
Лунышка
А если там родители невменяемые или им очень ровно, что и где их сын? Или они сами непрочь душить ближних? У агрессивных детей часто странные родители

А ещё чаще самые обыкновенные :a_g_a:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 713
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 122 раза
Luckily Mam писал(а) 27 мар 2015, 15:39:
Aspidistra
я ,пока дочь росла,побывала 2 раза на разных сторонах баррикад. Первый случай,когда мальчик в садике,издевалася над всеми,в тч и над дочкой. Они ещё и соседи наши были по домам, площадка одна. И при мне он сильно толкнул дочь на радуге. Как она там зацепилась, и сейчас не знаю. Я,честно говорю, при его матери потрясла его и орала прям.Тк до этого у нас нос был травмирован при падении. И крикнула,что ещё раз, и я его прибью. :shout: Вся семья ко мне прилетела с вендеттой. Это айзербаджанцы были. В общем,чем мне только не угрожали,НО больше мою дочь мальчик ни разу пальцем не тронул.
Второй случай,когда мою дочь трясла чужая родительница. Мы с мамой пообщались , и она больше даже не смотрела в сторону дочки. При этом она вся вот такая-растакая была :ti_pa: , и дочь её этим пользовалась,дубасила всех подряд детей, в подростковом возрасте тоже. Мою не задевала. И никто после этого не задевал.
Повторюсь,хорошо быть третейским судьей,пока тебя лично не коснется.

Ну вот видите, вы смогли решить вопрос без битья. Сдается мне, и эта мама могла решить вопрос, пусть криком, пусть угрозами, тряхнуть хорошо. Но заехать кулаком, еще и не один раз - на мой взгляд перебор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Anna-Maria писал(а) 27 мар 2015, 15:23:
Т.е. допускается применение силы в отношение чужого ребенка не в целях пресечения его агрессивного повеления, а так сказать "в воспитательных целях", из личной неприязни?

то есть если не реальная необходимость, то сразу в воспитательных целях?))) откуда такие выводы? читаете что пишут то или просто так?)))))
Fata_Morgana писал(а) 27 мар 2015, 15:24:
Я взяла клюшку для гольфа на балконе

откуда у вас клюшка для гольфа?))) мы все больше пинками и кулаками таких лупили.. портфелями и сменками еще))) помогало да)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
pantaty
если б дочь себе что-то повредила тогда при падении, то я за себя не ручаюсь. :nez-nayu: Прибила б точно, на фиг. :a_g_a: Если б душили моего ребенка,тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
svetla555777
Я допускаю. Я понимаю, что в любом случае кинусь защищать своего ребёнка, а дальше зависит от обстоятельств. Если бы вдруг выяснилось, что он получает за то, что террорит младших, разбиралась бы жёстко дома. К родительнице была бы претензия, почему не сигнализировали мне раньше, своего ребёнка я буду воспитывать сама. Но если бы ситуация такая, что мне уже давно говорили, а я на него влияния не имею, на ту маму заявление бы не писала
Мы не знаем всех обстоятельств, что там за родители у хулигана и тп



За это сообщение автора Aspidistra поблагодарил: Saxarok
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Летящей походкой писал(а) 27 мар 2015, 14:19:
Gibiskus
я правильно поняла, что такого рода ситуации в вашей практике были?

:-) :-) :-) :-) Вы это откель такие домыслы взяли???? :-) :-) :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 610 ]  Страница 8 из 31  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]