Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 201 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какая-то сыпь(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
У дочи 3 дня была температура, до 39.5 поднималась, причем жаропонижающие не очень-то и помогали, максимум на пару часов температура снижалась :( , и больше ничего - ни горло не красное, ни насморка, ничего не болит. А вчера вечером покрылась сыпью (красные мелкие точки) на спине, животе, груди, немного на руках и ногах, лицо и шея чистые. Врач смотрела, говорит, что вряд ли краснуха - привиты от нее. Ветрянкой переболели уже. Хотя я слышала, что даже если ребенок привит, все равно может переболеть краснухой, но в более легкой форме. Вот и не знаю, что думать, боюсь теперь за племянника годовалого - на днях общались мы с ним :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Похоже на детскую розеолу, у меня оба такой бякой переболели. Сыпь быстро проходит и не беспокоит, так что не волнуйтесь. Врач сказала, что это у нас дерматит или аллергия такая, не заразная. Когда у второго то же самое началось, я к ней даже не пошла :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
По Вашему описанию очень похоже на розеолу (псевдокраснуху).
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Сегодня сыпи больше стало, но уже более бледная. Тавегил пьем - врач назначила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Mariika писал(а):
Сегодня сыпи больше стало, но уже более бледная. Тавегил пьем - врач назначила.


Нафига тавегил. Это не аллергия.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
ma-sha писал(а):
Нафига тавегил. Это не аллергия.


Не знаю. Врач говорит, что может и аллергия на аминокапронку (пила ее 3 дня пока температура была, думали что простуда), хотя пьем ее всегда при простуде - никакой аллергии не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1992
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 42 раза
мама Яна писал(а):
Похоже на детскую розеолу, у меня оба такой бякой переболели. Сыпь быстро проходит и не беспокоит, так что не волнуйтесь. Врач сказала, что это у нас дерматит или аллергия такая, не заразная. Когда у второго то же самое началось, я к ней даже не пошла :)

у нас пару недель назад такая фигня была. температура 38,5 стояла пару дней - не проходила. А потом сыпь мелкая по всему телу. Дохтор пришла - сказала, что алергия и выписала супрастин. А мы ничего не давали и оно само прошо через 2 дня. Ян, у нас с вами не один врач, случайно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Амидала писал(а):
мама Яна писал(а):
Похоже на детскую розеолу, у меня оба такой бякой переболели. Сыпь быстро проходит и не беспокоит, так что не волнуйтесь. Врач сказала, что это у нас дерматит или аллергия такая, не заразная. Когда у второго то же самое началось, я к ней даже не пошла :)

у нас пару недель назад такая фигня была. температура 38,5 стояла пару дней - не проходила. А потом сыпь мелкая по всему телу. Дохтор пришла - сказала, что алергия и выписала супрастин. А мы ничего не давали и оно само прошо через 2 дня. Ян, у нас с вами не один врач, случайно?

Нет, у нас участки разные получаются. Но учились они, видимо, в одном месте :))))) Я так понимаю, что этим дохторам слово - розеола - незнакомо :))))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
мама Яна писал(а):
учились они, видимо, в одном месте :))))) Я так понимаю, что этим дохторам слово - розеола - незнакомо :))))


:lol: Нам на прием в субботу. Пойдем тоже шокировать нашего врача словом розеола :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
У нас тоже такое было , врач сказала,что аллергия на парацетамол(от свечек), я теперь тоже думаю, может это розеола?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Mariika писал(а):
мама Яна писал(а):
учились они, видимо, в одном месте :))))) Я так понимаю, что этим дохторам слово - розеола - незнакомо :))))


:lol: Нам на прием в субботу. Пойдем тоже шокировать нашего врача словом розеола :lol:


Есть перечень утвержденных диагнозов, которые педиатр официально может ставить ребенку. Розеолы в этом списке нет, поэтому его никогда и не ставят.
Если Вы начнете просвещать своего участкового вместе с медсестрой, то они только посмеются над Вами (еще могут и у виска пальцем покрутить). Проверено :-)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
ma-sha писал(а):
Есть перечень утвержденных диагнозов, которые педиатр официально может ставить ребенку. Розеолы в этом списке нет, поэтому его никогда и не ставят.
Если Вы начнете просвещать своего участкового вместе с медсестрой, то они только посмеются над Вами (еще могут и у виска пальцем покрутить). Проверено :-)


Ну тогда лучше промолчим :wink: , чтобы не казаться дураками в очевидном вопросе :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
У нас была температура, врач предупредила, что через день-два может появиться сыпь. Это не страшно и само проходит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
У нас всё уже прошло :D Взяли справку в сад :D Но, конечно, перепугались не на шутку. Спасибо, девочки, что объяснили-разъяснили что это такое. Вот так, врач смотрела и не определила что это, а тут виртуально диагноз поставили :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
У нас краснуха была в 9 месяцев. Температура держалась три дня. Были не дома, а у бабаушки в Фокино. Там врач, так перепугалась, три раза мочу сдавали (думала почки). А потом пятна красные вылезли. Она вздохнула с облегчением и сказала, что краснуха. Но сразу предупредила, что во Владивостоке нам скорее всего напишут, что аллергия, так как для врачей такой диагноз весьма нежелателен. Наша врач так и написала, а когда я про краснуху сказала, она предложила кровь из вены сдать. Я ее послала.
А мне вот интересно, как розеолу от краснухи отличить. Симптомы ведь похожи очень?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
anna2711 писал(а):
У нас краснуха была в 9 месяцев. Температура держалась три дня. Были не дома, а у бабаушки в Фокино. Там врач, так перепугалась, три раза мочу сдавали (думала почки). А потом пятна красные вылезли. Она вздохнула с облегчением и сказала, что краснуха. Но сразу предупредила, что во Владивостоке нам скорее всего напишут, что аллергия, так как для врачей такой диагноз весьма нежелателен. Наша врач так и написала, а когда я про краснуху сказала, она предложила кровь из вены сдать. Я ее послала.
А мне вот интересно, как розеолу от краснухи отличить. Симптомы ведь похожи очень?


При краснухе лимфоузлы увеличены сильно, и сыпь красная с белой точкой в середине.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
мама Яна писал(а):
anna2711 писал(а):
У нас краснуха была в 9 месяцев. Температура держалась три дня. Были не дома, а у бабаушки в Фокино. Там врач, так перепугалась, три раза мочу сдавали (думала почки). А потом пятна красные вылезли. Она вздохнула с облегчением и сказала, что краснуха. Но сразу предупредила, что во Владивостоке нам скорее всего напишут, что аллергия, так как для врачей такой диагноз весьма нежелателен. Наша врач так и написала, а когда я про краснуху сказала, она предложила кровь из вены сдать. Я ее послала.
А мне вот интересно, как розеолу от краснухи отличить. Симптомы ведь похожи очень?


При краснухе лимфоузлы увеличены сильно, и сыпь красная с белой точкой в середине.


При краснухе сыпь появляется на фоне температуры, при розеоле - сразу после ее падения. Причем, при розеоле температура обычно высокая, плохосбиваемая. При краснухе обычно - не выше 38 градусов (хотя бывают и исключения). При краснухе обязательно должны быть увеличены затылочные лимфоузлы.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Ребенок покрылся сыпью!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 01 янв 2008
Сообщений: 372
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
очень переживаю. помогите, мож у кого подобное было.
у малышки во вторник поднялась температура 38,5. на зубы. приезжала педя и подтвердила. в течение 3 дней периодически поднималась до 37, 37,5, 38. высокую сбивала свечами. никаких других сомнительных вещей не было. верхние десны оч опухшие. уже видно зубики. вчера температура была отличная. решила утром попробоват дать молочную кашку рисовую с яблоком нестле. дочка рисовую безмолочную кушает. дай думаю попробую. она 5 ложек съела и отказалась. я сама попробовала. а она такая сладкая, прям челюсть сводит. не стала заставлять. а сегодня у нее на личике сыпь появилась. маленькие прыщечки, вокруг них красные пятнышки. все личико в них, на шейке тоже есть. вечером внимательно ее осмотрела. еще и на спинке есть немножко. пятнышки не ярко красные, но видимо выделяются на теле. завтра конечно позвоню педиатру, но сегодня прям чуть не плачу. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? утешаю себя, что реакция на сахар. подскажите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок покрылся сыпью!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
так-с... нас тоже немного сыпануло на подбородке, над верхней губой....... до этого ни на что не сыпало, а тут вчера дала
annette писал(а):
молочную кашку рисовую с
с абрикосом......... наверное оно.....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок покрылся сыпью!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Еще это может быть реакция на парацетамол в свечах, у меня у ребенка так было,
обычно, при однократном введении свечи такой реакции не было, но как-то температурили несколько дней и свечи ставила раз 5, тоже покрылись сыпью.Педиатр сказала, что такое бывает на парацетамол, при частом употреблении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 201 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]