Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анюта
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 472
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Блин, начинали прикорм, такого не было. Началось где-то в сентябре, покушаем - моська шелушится, я ее и ромашкой подсушивала, и не вытирала после еды, а водичкой споласкивала, попробовала грудным молоком протирать... Короче эффект дня на три, а затем опять покраснение и шелушение... Кто сталкивался, почему такое может быть, и как помочь бедняжке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
аллергия пищевая возможно. Ромашкой не сушите, может быть хуже. Чем кормите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анюта
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 472
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Да мы давно уже всё едим... без фанатизма, конечно, без жареного, майонеза, фаст-фуда, орехов-морепродуктов-шоколада, молока цельного и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анюта
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 472
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
:cry: Неужто никто не сталкивался???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2008
Сообщений: 183
kasulya
Ну еслиб зимой такое, можно было бы на мороз списать, а так однозначно реакция на что-то, попробуйте недели две на диете строгой посидеть, а моську обыкновенным детским кремом помазать. Мне очень нравиться детский крем , там кошечка с собачкой на тюбике нарисованы, лучше синий, но и зеленый ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Мухоморчик писал(а):
kasulya
Ну еслиб зимой такое, можно было бы на мороз списать, а так однозначно реакция на что-то, попробуйте недели две на диете строгой посидеть, а моську обыкновенным детским кремом помазать. Мне очень нравиться детский крем , там кошечка с собачкой на тюбике нарисованы, лучше синий, но и зеленый ничего.

а мне этот крем совсем не нравится, особенно на раздраженные участки кожи как-то он жжет чуток... я бы рекомендовала купить крем LV в СД продают точно где еще - не знаю. Это гипоаллергенная финская серия, мне ОЧЕНЬ нравится, без отдушек и красителей. Мы только ею и спасались от шелушащейся кожи. У нас долго была аллергия на почти все продукты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
а вообще - покажитесь аллергологу, пусть она посмотрит ваши пятна. У них глаз все-таки наметан на аллергические высыпания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анюта
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 472
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Jetta
:Rose:
Jetta писал(а):
купить крем LV

А показания у него какие?
К аллергологу уже решила сходить, просто сижу и мучительно вспоминаю, чего ляль мог слопать? Почему говорю так, да потому что с младенчества были и ЛН и (как последствие) ДБ, так что деть всегда был на диете и продукты вводились гораздо позднее, чем приписывают "стандартные нормы"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
у моего очень чувтствительная кожа. если после еды сразу же не умыть, то раздражение вокруг рта появляетя - прыщики, покраснение. а вообще аллергии у него ни на что нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
kasulya писал(а):
Jetta
:Rose:
Jetta писал(а):
купить крем LV

А показания у него какие?
К аллергологу уже решила сходить, просто сижу и мучительно вспоминаю, чего ляль мог слопать? Почему говорю так, да потому что с младенчества были и ЛН и (как последствие) ДБ, так что деть всегда был на диете и продукты вводились гораздо позднее, чем приписывают "стандартные нормы"...

показаний специфических нет. Его можно беременным. Это не лечебный крем, простой косметический крем, но так как он "без ароматизаторов а красителей" (так написано на нем), то он ГИПОаллергенный. А наши детские крема отнюдь не являются ГИПОаллергенными. На креме еще написано, что он "разработан в сотрудничестве с Союзом против аллергии и астмы". Вы сходите в СД, почитайте. Мне нравится LV увлажняющий, есть еще питательный, тоже хороший, но увлажняющий как-то лучше увлажняет что ли :) Еще есть у них гель для душа, мы им и голову мыли, корочки когда были. Жидкое мыло брали, подмывала дочу им. Ну и сама пользуюсь, мне нравится :) И порошок стиральный тоже. В общем идите в СД, читайте этикетки :)
у нас аллергия была практически на все, причем на разные продукты - в разных местах сыпало. Мы намучились - ой ой ой...
крем кстати не дорого стоит, меньше 200 р большая упаковка 150 мл, нам на дочу хватает на 3-6 месяцев. Летом вообще не пользовались, кожа не сохла, сейчас отопление дали, кожа суховатая, после купания мажу.
Аллерголог вам вполне может порекомендовать крема Мустела или еще что-то дорогое, нам мустелу прописывали, но LV меня устроил во всех отношениях.
Ой как много написала. Дочитали до конца? ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
еще вспомнила, что LV есть в аллергодоме на Фирсова, но там было чуть дороже, чем в СД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1111
Откуда: 1-я Морская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
kasulya
у нас такая же ерунда!!! :( Едим уже давно практически все! Я не связываю это с каким-то определенным продуктом. У нас зубы лезут и слюни текут рекой, ребенок постоянно что-то во рту мусолит. Я думаю именно от этого покраснение и шелушение. Умываю после еды сразу, пробовала и присыпки и крема, в итоге взяла адвантан и помазала на ночь спящей уже вокруг ротика, на третий день не было и следа!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
адвантан - гормональный крем. :) но аллергические высыпания снимает на ура просто. Тоже мазали иногда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1111
Откуда: 1-я Морская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Jetta писал(а):
адвантан - гормональный крем. :) но аллергические высыпания снимает на ура просто. Тоже мазали иногда.

да там такая мизерная доза и вы ж явно очень тонким слоем мажете, так что думаю никакого вреда от него не будет. Ну конечно не умазываться им постоянно :pardon:
Кстати вспомнила есть еще одна классная мазь - элидел - при аллергии помогает очень классно и она не гормональная! :!: Я сына старшего только ею спасала! Но она дорогая достаточно. 3 года назад больше тысячи стоила....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анюта
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 472
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Дарла, у нас нет прыщиков, только покраснение и шелушение
Jetta
дочитала :D , всё нормально, я поняла, что этот крем просто из увлажняющей серии
shalunia
у нас тоже зубы лезут -руки по локоть во рту, слюни, но... не только по этой причине кожа мокнет и шелушится...
И немного инфы по кремам:
ЭЛИДЕЛ крем 1% 15г
Категория: Лекарственные средства
Группа: Лечение себореи :shock:
Показания: – атопический дерматит (экзема).
Препарат показан для кратковременного и длительного применения у взрослых, а также у детей (в возрасте от 3 мес) и подростков. (В Финляндии разрешен к применению детям ТОЛЬКО с 2-х лет. И только по-рецепту врача.)

Mustela (Мустела, Мюстела) Dermo-Pediatrics: средства, разработанные совместно с педиатрами и дерматологами для решения проблем с кожей, возникающих у новорожденных, младенцев и детей.
Атопическая кожа.
Mustela (Мустела, Мюстела) StelAtopia – серия средств, при разработке которой использована уникальная запатентованная концепция: активный процесс восстановления липидов в коже. Благодаря включению в состав дистиллята масла подсолнечника в коже восстанавливается синтез ключевых липидов. Это отдельная серия, а так крема, эмульсии, пенки этой серии только увлажняют кожу...
АДВАНТАН мазь 0.1% 15г
Категория: Лекарственные средства
Группа: Гормональные препараты :shock:
Показания:
Дерматологические заболевания (в т.ч. хронические), при которых эффективна терапия ГКС:
– атопический дерматит;
– нейродермит;
– экзогенная экзема;
– контактная экзема;
– аллергический дерматит;
– микробная экзема;
– дисгидротическая экзема;
– атопический дерматит, нейродермит, экзема у детей старше 6 мес;
– себорейная экзема (для эмульсии для наружного применения);
– солнечный дерматит (для эмульсии для наружного применения).
Имеется куча противопоказаний...

Вывод: прежде, чем брать что-то из этих кремов, лучше выяснить у врачей причину, т.к. они (крема) всё-таки снимают только последствия...
Всем спасибо за поддержку и советы, сегодня никуда не успели попасть, пока посадила беби на диету, посмотрим что будет за выходные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
kasulya писал(а):

Вывод: прежде, чем брать что-то из этих кремов, лучше выяснить у врачей причину, т.к. они (крема) всё-таки снимают только последствия...
.

это однозначно. Я всегда "за" консультацию с врачом, причем в сомнительных случаях даже с 2-3 врачами :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анюта
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 472
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Тэээк-с, отчитываюсь: за выходные попробовали посидеть на постненьком, в понедельник для начала зашли к педе, но, в принципе, уже за выходные моська у ре поджила, да и педя сказала, что мокнет от того что у малого руки по локоть во рту, поэтому на данном этапе успокоилась. Кожа стала получше, но руки по локоть во рту (ох уж эти зубы, :evil: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1111
Откуда: 1-я Морская
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
kasulya писал(а):
Тэээк-с, отчитываюсь: за выходные попробовали посидеть на постненьком, в понедельник для начала зашли к педе, но, в принципе, уже за выходные моська у ре поджила, да и педя сказала, что мокнет от того что у малого руки по локоть во рту, поэтому на данном этапе успокоилась. Кожа стала получше, но руки по локоть во рту (ох уж эти зубы, :evil: )

у нас аналогично!!! 8)
так что будем ждать пока все зубки прорежутся :%) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2008
Сообщений: 120
Откуда: Владивосток Жигура
Поблагодарили: 1 раз
shalunia
А как сейчас у вас обстоят дела? прошли мокнутия?
У нас месяц назад начало шелушиться в уголках, но проходило все в легкой форме (то были, то нет),
а сейчас все хуже началось. Появились маленькие трещенки, шелушиться все больше и больше :(
После еды все красное и вечером тоже обострение какое-то :(
Сегодня к педиатру. Может в кожвен надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анюта
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 472
Откуда: Фадеева
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза
Paprika
Я не shalunia, но посмотрите еще на голове - есть ли шелушашиеся пятна, а на языке к-н налет... :oops: не помню что, но педя мне именно эти признаки смотрела - сказала так аллергия проявляется. Но у нас этого не было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]