Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕ ЗНАЮ КУДА ОБРАТИТЬСЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Мне кажется, это аллергические проявления...
Попробуйте крем "НЕжный" от "Бюбхен", надо облегчить ребенку жизнь, пока к доктору попадете... Нам в свое время он очень помог!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: НЕ ЗНАЮ КУДА ОБРАТИТЬСЯ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
DianaY
Обязательно к дерматологу или аллергологу (я бы начала с аллерголога)
Я сталкивалась с ре с подобными симптомами у своего аллерголога на приеме, но ре был маленький и болезнь была запущенная, т.к. люди были из края, не из Владивостока. Врач им помогла, как сейчас дела у них не знаю.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 365
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 13 раз
У моего ребенка почти с рождения сухая кожа "очень" зимой так вообще проблема особенно лицо. Как только падает температура на улице щеки красные, а потом и в мелкую трещинку и чем я его только не мазала ни один крем (даже те которые прописывали дерматологи и аллергологи ) до конца не помогают. Вот последний раз купили крем в "Аллергодоме" стало намного лучше но до конца все равно не проходит. Врачи говорят,что это из за аллергии на пылевого клеща. Я надеюсь, что с возрастом это пройдет как часто бывает. Кремами конечно будем продолжать мазать но 100 % надежды на них нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2010
Сообщений: 25
У моего ребенка тоже такая проблема была, да еще заеды начали появляться. Знакомые мамочки посоветовали принимать витамин Е в жидком виде( токоферола ацетат) и побольше кушать натуральное домашнее сливочное масло, что мы и делали. На ночь смазывала кожу ребенка и заеды тминным маслом, и через неделю мы польностью избавились от заед и сухости кожи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лиза
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 129
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
Попробуйте, у кого такая проблема, крема "дардия" И "локобейз рипеар". Очень хорошие, даже сухие корки убирает, подороже голд крем для умывания фирмы Avene ( у них есть хорошие средства для сухой кожи), и вся линейка мустелла стелатопия ( крем мне не очень, после него кожа липкая). А вообще, приходите в аптеку, и просите показать средства для Атопичной кожи. Еще ОЧЕНЬ советую принимать ванну с маслом для ванн мустелла стелатопия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 июл 2013
Сообщений: 38
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
А распробовала крем эмолиум, в аптеке продается. Купила его ребенку, не заметила как сама на него перешла. Очень хороший. http://www.emolium.ru Сайт их. Кожа постоянно сушится, так вот только им спасаюсь. Так же доче мажу половые губы, с сада приходит всегда говорит пися болит. Попробуйте- понравится точно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лиза
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 129
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
Кстати, про Эмолиум, у меня этой марки шампунь для сухой кожи головы головы, он с пантенолом! Он подходит для маленьких деток! Я его как шампунь, и как гель использую. Состав и эффект радует!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Zuliay писал(а):
А распробовала крем эмолиум, в аптеке продается. Купила его ребенку, не заметила как сама на него перешла. Очень хороший. http://www.emolium.ru Сайт их. Кожа постоянно сушится, так вот только им спасаюсь. Так же доче мажу половые губы, с сада приходит всегда говорит пися болит. Попробуйте- понравится точно

А скажите в какой Аптеке????? Я не могу найти ни крем, ни лосьон!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 июл 2013
Сообщений: 38
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Лиза-лиза
я нашла его в овите на 2 речке. Там он дорогой. Еще есть на варяге, только туда звонить надо, узнавать есть ли в наличии

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Согласна полностью шампунь классный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Мы спасальсь мазью Бепантен зимой и кремом Бепантен летом.Хотя, это не спасение, конечно, потому как ЛЮБОЕ проявление на коже - признак проблем внутренних органов.
Любое мазание улучшает картину лишь на время... Смазывать, тем не менее надо регулярно, чтобы малыш не испытывал дискомфорта от сухости. Не хочу пугать, но часто сухая кожа бывает признаком аллергии. Обычно с этого атопический дерматит начинается. И если причина в этом, то надо корректировать питание и другие факторы. У нас так и было, например


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Я сейчас лежу с ребенком в больнице как раз на гамарника, но не поводу сухой кожи. Так вот кожа у дочи как наждачка. Сладкого особого не ест, нельзя пока, но пьем антибиотики, думаю может от них. У нее и так кожа была сухая, а тут так вообще стала ужасной. После выписки пойдем к гастроэнторологу, у нее скорее всего причина сухой кожи по этой части. А врач дерматолог кстати ничего по этому поводу сказать не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
у меня в детстве была очень сухая кожа, я сейчас это связываю с авитоминозом, в то время с витаминами было сложно и кроме яблок и зимой мандаринов больше никаких фруктов, а тем более синтетических витаминов. Сейчас я стараюсь рацион ребенка максимально расширить, чтобы не было такого. А у меня кожа слезала с ладошек, пальцев, шелушилась на щеках, мама мазала детским кремом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 фев 2014
Сообщений: 17
Поблагодарили: 4 раза
Нам педиатр говорила, что сухость кожи особенно зимой напрямую связана с тем, что воздух в помещении сильно пересушен из-за отопления, плюс купание в водопроводной хлорированной воде тоже негативно очень сказывается(( Врач порекомендовала увлажнять кожу посте купания, но для этого выбрать натуральную косметику, без нефтепродуктов, а то будет обратный эффект. Из всех перечисленный мною брендов, она одобрила только детскую серию Кроха, ее мы и прикупили. да и цена порадовала, не говоря уже о составе, приятной консистенции и запахе. Сперва купались в средстве для купания, потом на все тело наносили масло детское. И сухость,и шелушение ушли. Плюс поставили увлажнитель в комнате. так аж легче дышать стало!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
У меня племяшку Липикаром мажут. Прям с рождения. Только так и спасается. Кожа очень сухая, а так вроде и не аллергичная :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лиза
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 129
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
+ к моему положительному опыту - Аргановое масло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лиза
С нами с: 15 июн 2013
Сообщений: 129
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ещё один + для сухой кожи ----> глицериновый крем, стоит копейки, для моей атопичной кожи эконом-находка. По составу первая тройка: вода, глицерин, масло оливковое, дальше какие то мне непонятные элементы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]