Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 142
Поблагодарили: 1 раз
У новорожденного ребенка (8 дней) красные пятна по всему телу, типа аллергии! Сказали мазазать Десетином (нет в городе его) или Магнезией, но ей часто надо пользоваться... Подскажите может есть какие-то другие средства??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Я ничем не мазала, оботри грудным молоком. Само пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Изображение
вот такие мы были тоже красные, сама сядь на диету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 142
Поблагодарили: 1 раз
Ну у Вас на фотографии ещё более менее... Я просто недавно выписалась из больницы, вчера только первый раз искупала. У нас очень сильное раздрожение подмышками, под коленками на шее и пятнышки везде, даже на спине... Уже памперсами не пользуюсь и на диете я сижу, ничего сладого, красного, яблоко и банан один раз в день и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
А может пеленочный дерматит, у вас.
Рецепт. Масло растительное на водяное бане греют, остывает и мазать всего ребенка помогает.
только ни в коем случае маслами джонсон беби на них аллергия у детей до 4 лет точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 14
попробуй сама попить отвар из череды и ребенка когда купаешь наливай в ванночку немного, моей помогло от аллергии, только у нас была мелкая сыпь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 142
Поблагодарили: 1 раз
Нам врач сказал что это токсическая эритема, купаю в череде, но сама пить не ой, ошибочка вышла...... немного пятна проходят (на спине, груди), но а вот под мышками по всем рукам и ногам никак не можем от них избавиться, аж мелкие белые волдырики на ручках и на лбу есть... Промакиваю магнезией но он так орет от нее - щипит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Ksuscha
Магнезия точно помогает при таких проблемах... Молоко исключите в своем рационе и все молочное...
А эритема - это показатель того, что аллергия скорее всего неизбежна в вашем будущем... Мы прошли это :-( Но бороться можно! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 142
Поблагодарили: 1 раз
Молоко исключить??? А я чай с молоком пью, сыр масло ем. Каши с молоком, значит всего этого нельзя???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 142
Поблагодарили: 1 раз
А как же кальций? Всякие сырки, творожки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 142
Поблагодарили: 1 раз
Напишите кто что ест, какая у кого диета, прям что на завтрак, на обед, на ужин что кушаете?? Учитывая что ребенок аллергичный получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 559
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
мы аллергики до года были сейчас более менее кушаем все на год и мес.так вот у нас череда аллергию еще больше усиливала.мне врач выписал однажды болтушку по рецепту в аптеке готовят хорошо все кожные высыпания убирает и я рецепт себе сохранила и чуть что с ним в аптеку :ki_ss: .и конечно же что снаружи то и внутри у ребенка поэтому капли фенистил.поговори с педиатором если это аллергия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 559
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ksuscha писал(а):
Напишите кто что ест, какая у кого диета, прям что на завтрак, на обед, на ужин что кушаете?? Учитывая что ребенок аллергичный получается?

я вообще уже ничего не ела потому что оказывается и на кур и на сордельки может быть химия....молока не стало и перевела на смесь.ребенок сытый стал :nez-nayu: .говядинку повари...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 142
Поблагодарили: 1 раз
Болтушка а что за рецепт? Я хочу грудью кормить, но не могу себе диету составить, получается практически ничего нельзЯ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 июн 2008
Сообщений: 272
Ksuscha
При аллергии вам можно: рис, гречка, картофель, зеленое яблоко, бананы под вопросом... Из овощей: цветная капуста, броколли, зеленый горошек, можно зелень добавлять в пищу... Из мяса - говядина не жирная (отварная, на пару, тушеная) и курица??? из рыбы можно треску, никакой красной рыбы и морепродуктов... Молоко, масло - нельзя!!! Я кисломолочные продукты ела - это творог (не больше 100 гр в день), немного сыра не соленого, кефир не больше 1 стакана в день... Можно овсянную кашу, но приготовленную на воде... Никакого чая с молоком... Просто чай с небольшим количеством сахара, компот из сухофруктов, вода....Соки только детские....Никаких булочек и белого хлеба!!! Хлеб Подольский или с отрубями... Вроде бы все написала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 июн 2008
Сообщений: 272
Я на такой диете кормила ребенка 1,5 года.... Но диета не очень помогла, временами дочу все равно обсыпает красными шершавыми пятнами.... Но у нас были проблемы с желудочно-кишечным трактом и возможно высыпания, как следствие....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас была эритема. Началась в роддоме. Врач сказала не кушать сгущеннку, карамель, вобще все сладкое исключить. Не пить молоко еще. Все само прошло к двум неделям.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
может мамочке можно купить банку детской смеси, которая НЕ на основе коровьего молока (соевая, козья, гидролизат) и пить с ней чай.
а сардельки вообще кушать лучше не надо. Курица сама по себе аллергичный продукт, но не обязательно на нее будет аллергия. Треска сильно аллергичная рыба. ВОобще, по своему опыту, 3 года маялась (из них 2 - на ГВ) то одно ела, то другое, никакая абсолютно диета не помогла, пока не выявила (лабораторным как говорится путем) на что аллергия. Одно могу сказать, грамотно лечите ЖКТ, почти все проблемы аллергиков в мелком возрасте- оттуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 559
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ksuscha писал(а):
Болтушка а что за рецепт? Я хочу грудью кормить, но не могу себе диету составить, получается практически ничего нельзЯ

педиатр знает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 16 июн 2008
Сообщений: 272
orvik
Насчет рыбы вы не правы... Мне аллерголог в ЦОМД сказала, что можно есть только треску, хек и судака.... Это самые низкоаллергенные сорта рыбы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]