Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 5 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Да и еще от питания многое зависит, чем кормите: домашним или завозным непонятного содержания.
Еще про племяшку вспомнила случай :-)
Привезли нам ее погостить на пару дней и список вручили, что из продуктов разрешается есть, а на что полное табу. У нее тоже аллергические реакции были в виде покраснения кожи, т.е. диатез.
Вот моя мама сидит кормит внучку с ложечки, и одновременно разговаривает по телефону со второй бабушкой. В какой-то момент тема разговора заходит о том, что же сейчас делает внученька и что конкретно кушает. Когда выясняется, что КАРТОШКУ!!!, а это страшный аллерген в их понятии :-) , на том конце провода впадают в состояние истерики: как ВЫ могли, сейчас она вся покраснеет и покроется коростами!!! Но, ничего из ожидаемого не случилось, ни спустя час, ни позже, несмотря на большую порцию картофельного пюре, которую съела племяшка. А все дело оказалось в том, что овощи у нас на тот момент были свои, домашние, выращенные на даче, а не купленные на рынке. После этого случая "вторая" бабушка приобрела земельный участок и тоже стали выращивать овощи сами. Чем и занимаются по сей день и очень этому рады :-) :-ok-:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мама ластатынка
Вы знаете, летом, когда выезжаем на речку, и там стоим-очень здорово, что и говорить, а вот осенью-зимой, когда холодно, и приходится находиться почти всегда в квартире-ужас((.
В эти праздники ездили-я прокляла всё на свете, сама раздирала всю шею от почесухи, дыхание перекрывалось плёнкой и сопли не прекращались, у нас дедушка (мой отец) ярый поклонник ковров, да и ремонт столет не делал(((, уже и не знаю, как его просить, на пенсии, (сам строитель), материал весь есть-делай только, но лень ему, мама умерла-нет хозяйки, а я на 2 дома никак не успеваю(((.
Решила, в холода не ездить, пока ремонт не сделает...
Я как приезжаю-снимаю все ковры, но нахвататься всё-равно успеваем, потом дома ещё неделю-две отходим, поэтому, решила ездить только летом, когда в палатках)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
Да и еще от питания многое зависит, чем кормите: домашним или завозным непонятного содержания.

+1000

Лёля Анатольевна писал(а):
список вручили, что из продуктов разрешается есть, а на что полное табу

мама мужа у нас уже приучена тоже))), а вот моего отца пока не удалось-я на него всегда злюсь-прям какой-то варвар, как специально мне назло, если яркая обёртка-значит вкусно для него :de_vil:
В саду воспитатели тоже не допонимают-сёдня вечером пойду общаться-убеждать, что шоколад-какао нам НЕЛЬЗЯ"!
Вчера пришёл-щёки краснючие, спрашиваю: что пил-ел, какао? Говорит-да(.
Он правда, знает, что конфеты-чупики ему нельзя, но если рядом на столе положат конфетку, да и ещё все едят-день рождения ведь, к примеру чьё-то, ну он и не удержится(.
Ну а воспитатели на что? Не клади ты перед ним-не соблазняй ребёнка, я им говорю, что он не обидится, я ему вечером лучше 2 бублика куплю))) Забывают что-ли, уже и говорила им, что отёк квинке у нас был-чуть не задохнулся ребёнок,- не доходит(((.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
У дочки, когда стали ходить в садик, тоже щечки краснюющие были, кожа прям, как пергамент становилась. Со временем выяснили, что причина в сухом молоке из которого готовят каши и которое дают на полдник. Вся в меня пошла: единственный продукт котрый я не могу употреблять - кипяченное сухое молоко :ze_le_ny: . :-) Поговорила с воспитателями, попросила, чтобы по возможности заменяли хотя бы молоко на полдник на сок или чай.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
Со временем выяснили, что причина в сухом молоке из которого котовят каши и которое дают на полдник

А как выяснили?
Мы насечки недавно делали, только бытовые, на продукты в год кровь сдавали, когда диатез вылез-выяснилось, что на пшеничную муку и молоко коровье, заменили на козье, долго его пили, потом смесями заменяли, когда свежего не было, хлеб давали меньше и не из пшеницы, но всё равно переросло в аллергический ринит, дерматит... и уже даже затрудняюсь, чего у нас нет(((
Старший сын маленький был, так у него немножко был диатез на красное, потом до 5 лет всё прошло, в 7 лет пошёл в школу-стресс, энурез ночной, тоже 3 курса пролечились-только иммунку посадили-результата ноль, в итоге вылез аллергический сезонный ринит, в 8 лет, аллергия на библиотечную пыль, а щас и ещё и на плесень, пух-перо((
Я не живу, а только их лечу, уже крыша съезжает(((
Я бы давно свалила из города, но вот в деревне на что жить, где работать(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
Я бы давно свалила из города, но вот в деревне на что жить, где работать(((
как будто я писала
и про съезжающую крышу тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
NiMaViS** писал(а):
Лёля Анатольевна писал(а):
Со временем выяснили, что причина в сухом молоке из которого котовят каши и которое дают на полдник

А как выяснили?

методом исключений :du_ma_et: - дома этот продукт у нас не в почете, вообще не употребляем, а в детском садике наоборот. Если забирала ребенка из садика, а у нее щеки пылают, то первый вопрос - что сегодня было в меню. Молоко или молочная каша присутствовали. После просьбы воспитателю группы исключить из нашего рациона блюда с сухим молоком, проблемы с покраснением прекратились. Было дело, пришла новенькая нянечка, которая была не в курсе наших предпочтений в еде, и накормила мою дочку молочной кашкой - результат был сразу очевиден :ne_ne_ne: .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
У дочки, когда стали ходить в садик


У нас тоже все повылазило, когда в сад пошли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Милашка83 писал(а):
Лёля Анатольевна писал(а):
У дочки, когда стали ходить в садик


У нас тоже все повылазило, когда в сад пошли...

В садик оформлялись в 2 годика, когда в детской поликлинике врач заполняла карту, то удивилась, что за все это время у дочки была только одна запись о перенесенном заболевании - острый ринит. Это не потому, что мне было фиолетово на здоровье ребенка и мы не ходили по врачам, наоборот, когда у дочки начался насморк - я была в состоянии паники :shout: , и вызвала врача на дом. Врач меня успокоила, прописала профилактическое лечение и сказала, что ребенок у вас практически здоров, берегите мама нервы :-) , они вам еще пригодятся.
Действительно, когда мы стали посещать садик, тогда я и вспомнила ее слова: болеть мы стали раз, а то и два раза в месяц, и всёе простудное, с сопелями и кашлем, и продолжалось это не много, не мало три года. Связываю это не только с изменением в окружении, все таки новые детки, новые инфекции, но и с реакцией организма на пищевые аллергены. Исключили аллерген - прекратились частые простуды.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мама ластатынка писал(а):
orvik
стоит у нас очиститель-ионизатор-увлажнитель панасоник. Лампочка показывает, что влажность нормальная, но все равно сухой кашель. Хотела батарею образеть, сантехник коммерческий сказал: что в отопительный сезон можно, а как до дела дошло, оказалось, что нельзя. У нас проблема всегда с отопительным сезоном начинается, когда с окна сквозит тоже кашлять начинает, а батарею обрезать не смогла вовремя

а лампочка у вас не показывает, какая у вас влажность?:)
(и ионизатор постоянно нельзя держать включенным). А вентили у вас на батареях отсутствуют? перекрыл и все дела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
orvik
так вот нет их, хотела врезать и не получилось, лето красное пропело, а зимой низя.
Лампочка не показывает, когда сильно влажно красная, и когда сухо красная, а когда нормальная влажность горит зеленым


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
orvik
почему ионизатор нельзя включать все время? я первый раз это слышу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мама ластатынка
неполезно. Минут на 15-30 в день, желательно в отстутствие людей (но можно и с ними), потом лучше проветрить. Писала я уже где-то, то ли в теме про очистители, то ли как в садик хотят купить ионизатор:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Девочки, а вот как на 100% можно быть уверенным. что это именно аллергический ринит? :du_ma_et: Дочке 10 лет, вроде, аллергиями не страдали. Этой осенью - очередной насморк, что-то очень затяжной, плюс стала подкашливать, потом уже и кашлять. ЛОР отправила к аллергологу, сделали насечки - в результате реакция +3 на пылевого клеща (врач сказала, что наверняка есть и на плесень, тока насечки не показали, т.к этих грибов 120 видов, возможно, у них именно "нашего" нет ':roll:' ). В это же время попробуй еще раз... ставит ОРВИ. Лечение зиртеком и гигиена помещения результата не дала, впрочем, как и лечение педиатора. Другой ЛОР поставил отечно-катаральный гайморит+аллерго-инфекционный синдром. Тут уж - куча лекарств, антибиотики, антигистаминные, + промывания. Вроде, насморк ушел (остались незначительны прозрачно-белые ), кашель тоже уже не так.
Так вот вопрос - а что это было? Аллергия? Есть или нет? :du_ma_et: Или гайморит и трахеобронхит?
Никогда такого не было :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
если аллергия на пылевого клеща, но надо исключать аллерген (стараться по минимуму) - ковры и прочие пылесборники ликвидировать, не допускать высокой влажности в квартире, стирать при высокой температуре или со спец.средствами. Как быть полностью уверенным? если обычное лор-лечение не помогает долго и сопли не постоянные а периодические и возникают в связи с чем-нибудь (в одинаковых ситуациях) то аллергические


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Аспен
Да вот у нас тоже никогда не было...а последние полгода, хоть на "стенку лезь"!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
А по обычным анализам (общие крови и мочи) аллергию как-то увидеть можно? ':roll:'
Не хочется как-то верить в аллергию :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Аспен
нет, нельзя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Аспен писал(а):
А по обычным анализам (общие крови и мочи) аллергию как-то увидеть можно

в крови высокие показатели эузинофилов (сомневаюсь в правильности написания)-100% аллергия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: аллергический ринит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 3993
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 500 раз
NiMaViS** писал(а):
Аспен писал(а):
А по обычным анализам (общие крови и мочи) аллергию как-то увидеть можно

в крови высокие показатели эузинофилов (сомневаюсь в правильности написания)-100% аллергия

Эозинофилы не всегда показывают аллергию, могут показать и наличие глистов. У нас при хроническом аллергическом рините они практически всегда в норме :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 231 ]  Страница 5 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]