Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
verga
согласна с Вами.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
ENYA
Я не нападаю, а задаю вполне логичные вопросы, но ответить на них вы не можете.
О каких паразитах речь? Мне никто так и не ответил какие паразиты вызывают астму. Наверное, это страшная тайна)) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
На станицах писали о токсинах....ознакомьтесь и вот еще:


Кто прячется под маской аллергии?

Псевдоаллергия

Не всегда то, что в обиходе именуется аллергией - кашель, насморк, высыпания на коже, не сопровождающиеся повышением температуры и иными привычными симптомами инфекционных заболеваний, - является аллергией на самом деле. Часто, под маской аллергии прячутся другие болезни, но если их лечить как аллергию, то они становятся хроническими и в самом деле могут рано или поздно превратится в аллергию, необратимо повлияв на иммунную систему.

Такие состояния называются «псевдоаллергией».

Часто в аллергии «обвиняют» грудных детей. Наиболее распространенным «виновником» считают молоко. На самом деле, аллергия на молоко встречается довольно редко, а причиной дерматитов - высыпаний на коже - у грудничков в 85% случаев является раннее отлучение от груди, раннее и резкое введение смеси и прикормов, запоры, на которые родители не обращают внимания и некоторые другие причины никак с аллергией не связанные, а связанные лишь с тем, что маленький человечек, не успевает адаптироваться к новой и сложной жизни. И, конечно, ослабленные нагрузкой органы ребенка работают хуже, приводя к изменением в анализе «на углеводы», копрологии.

Если при этом состоянии начать менять-отменять продукты, смеси, прикормы, сажать на диету кормящую маму, вместо того, чтобы помочь ребенку залечить, пока незначительные, повреждения в иммунной системе, поджелудочной железе, то ситуация только усугубиться, так как новый продукт - это новая нагрузка на и так слабые системы заболевшего ребенка.

После года, лет до пяти, под маской аллергии часто прячутся банальные глисты (аскариды и острицы) и простейшие (лямблии). И те и другие «водятся» на улице - в лужах, в песочнице, в общественном транспорте и на перилах, словом, везде. Малыш, выйдя на улицу, начинает активно познавать мир всем своим существом – руками, ногами, языком... Но даже не это главное. Возможно, что к взрослым в рот и потом в кишечник попадает не меньше всякой грязи, в которой могут оказаться яйца глистов или цисты лямблий - мы общаемся с большим количеством людей, едим где попало - но в наших желудках яйца глистов погибают под действием желудочного сока. У детей же кислотность желудка снижена, и яйца глистов выживают, преодолевая этот защитный барьер, и попадают в кишечник, где начинают преспокойно жить. Паразиты отравляют организм продуктами своей жизнедеятельности, в результате чего на коже появляется симптом «аллергии» - сыпь - атопический дерматит.

Паразиты очень умело прикидываются аллергией. В анализе крови при них могут быть повышены эозинофилы и иммуноглобулин Е - обычные лабораторные спутники аллергии. При этом глисты очень хорошо «умеют избегать» обнаружения себя в анализе на яйца глист и соскобе на энтеробиоз.

Поиск аллергена по анализу крови или кожным тестам в этом случае не даст четкой картинки - какие-то незначительно подозрительные продукты, растения и т.п., возможно и найдутся, а глистов или лямблий, конечно, не обнаружится, а значит, они продолжат жить в ребенке, ломая его иммунитет и отравляя организм.

В этом случае, прежде чем приговаривать ребенка к пожизненной борьбе с аллергией, жизнью с массой ограничений, можно попытаться вылечить его от паразитов. Для этого есть довольно простые и безопасные лекарственные схемы.

Случается, что после простуды, ребенок продолжает кашлять и кашлять месяцами. Иногда сильнее, иногда слегка подкашливая. В этом случае у него могут начать подозревать астматический бронхит. Но, если ребенок ходит в детский сад, школу, если дома кто-нибудь курит и постоянно подкашливает (бронхит курильщика), то возможно, прежде чем ставить ребенку клеймо астматика, надо поискать... а нет ли у него так называемых оппортунистических инфекций - пневмоцистоза, микоплазмоза. Иногда, под маской длительного астматического бронхита прячутся и хламидии, и некоторые вирусы, и грибы, и даже аскариды.

Поэтому не спешите записывать Вашего ребенка в ряды аллергиков при первом подозрении, что у него появляется что-то «явно аллергической природы». Иногда, принять что-либо за аллергию легче, чем докопаться до истинной причины симптома и болезни. Возможно, что задачку можно решить гораздо проще, чем всю жизнь избегать «аллергенов», мазаться мазями, глотать таблетки и ходить с карманным ингалятором.

Соколов А.Л.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Акв@рель писал(а):
вы привели в пример

Да нет. я не приводила пример, я только скопировала то,на что нужно обращать внимане. Знаю что кашель и такая гадость как синехия может быть причиной глистов.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 254
Поблагодарили: 9 раз
verga писал(а):
Акв@рель писал(а):
verga писал(а):
Мы все населены паразитами теми или иными, каждому человеку нада их травить периодически, и паразиты могут вызывать очень многие болезни серьезные, в том числе и астму провоцировать

Прямо все населены паразитами? :shock: Как страшно жить! А какие паразиты провоцируют астму?

Хламидия, например. Или микобактерия туберкулеза на начальных стадиях пока туберкулез не развился.
А то что все населены - это факт. Вопрос только в равновесии бактерий в организме и простейших. Вы ведь не будете отрицать, что у каждого человека есть кишечная палочка, стафилококк или стрептококк и еще та же кандида или гарднерелла, я не говорю про глистов. Вопрос в том в каком количестве они у нас живут и что препядствует им размножаться. Можно закрыть глаза и думать, что мы стерильны, но все мы едим зелень, овощи и фрукты в читом виде и надо быть глупцом, чтобы думать, что ошпарив кипятком, мы убиваем личинки тех же глистов. Яйцо аскариды, например, живет даже в фармалине.


Акв@рель читайте внимательнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
verga писал(а):
Цитата:
+1. Ничего против БАДов не имею, если они помогают
[Там может конечно все и приувеличено, но реальность не намного краше :D . Чего стоит например эхинококк, или какой-нибудь печеночный сосальщик и еще куча всего, что оперировать приходится



Логичнее после появления симптомов обследоваться и лечиться от конкретного заболевания, а не пить "лекарство от всех болезней". Разве нет? Конечно, можно купить и пить, только нестоит надеяться, что биологически активная добавка к пище ( БАД) поможет избавиться от печеночного сосальщика.

Хотя каждый сам кузнец своего счастья)) И как лечиться каждый выбирает сам.



Девушки, я совершено спокойна, не надо воспринимать мои посты как нападки. Почему-то на конкретные вопросы мне отвечают "Давайте не будем..........". Странный способ диалога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Акв@рель писал(а):
не надо воспринимать мои посты как нападки

я даже и не думала так воспринимать. :roll:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
ENYA
Ключевые слова в приведенной статье "Возможно, что к взрослым в рот и потом в кишечник попадает не меньше всякой грязи, в которой могут оказаться яйца глистов или цисты лямблий - мы общаемся с большим количеством людей, едим где попало - но в наших желудках яйца глистов погибают под действием желудочного сока. У детей же кислотность желудка снижена, и яйца глистов выживают, преодолевая этот защитный барьер, и попадают в кишечник, где начинают преспокойно жить. "

verga
Хламидия,микобактерия туберкулеза. кишечная палочка, стафилококк или стрептококк и еще та же кандида или гарднерелла прекрасно диагностируются.

А если хламидий нет? Вообще астма - это банальная аллергия. А она может быть на пыльцу растений, шерсть и выделения животных и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
:D наконец все счастливы!
Из всего вышеизложенного мы можем предположить, что явление аллергии есть ни что иное как реакция на аллерген.Аллерген в свою очередь может рассматриваться как раздражитель, фактор . На основании факта о паразитарных инвазиях и инфекций, мы можем поставить токсины и т.п. паразитов в ряд аллергенов. Логично?
Вроде по теме.
МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ ТЕМУ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
вот тут тоже есть про паразитов и астму.http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0 ... Google&lr=
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 254
Поблагодарили: 9 раз
Акв@рель
не всегда хламидия и микобактерия туберкулеза прекрасно диагностируются. В этом я с вами не соглашусь. Порой та же микобактерия обнаруживается только после операции на легких путем обнаружения клеток пирогова-ланганса и это факт, который может подтвердить любой фтизиатр, а у хламидии из 7 типов выявляются 2 всего, вернее на данный момент могут диагностировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 254
Поблагодарили: 9 раз
ENYA писал(а):
:D наконец все счастливы!
Из всего вышеизложенного мы можем предположить, что явление аллергии есть ни что иное как реакция на аллерген.Аллерген в свою очередь может рассматриваться как раздражитель, фактор . На основании факта о паразитарных инвазиях и инфекций, мы можем поставить токсины и т.п. паразитов в ряд аллергенов. Логично?
Вроде по теме.
МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ ТЕМУ.

+1 я об этом несколько раньше говорила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
VIKA_N писал(а):
вот тут тоже есть про паразитов и астму.http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0 ... Google&lr=



Вика, при всем моём уважении к вам, ссылки выводят на сайты, продающие чудо-приборы от паразитов, либо такие же чудо-лекарства.

Вот что, например, пишет на мед. сайте Наталья Анатольевна Геппе- директор Клиники детских болезней и заведующая Кафедрой детских болезней. "Вопрос: Насколько важно очистить организм от паразитов при бронхиальной астме? Можно ли проводить глубокую очистку курсом клизм и трав у ребенка 2 лет? Спасибо.


Ответ:
Уважаемая Елизавета! Для диагностики паразитарной инфекции у ребенка с бронхиальной астмой требуется проведение специальных исследований. И только в случае подтвержденного диагноза проводится целенаправленная терапия. Ни в коем случае нельзя проводить терапию клизмами, что крайне опасно в связи с возможным нарушением баланса о организме, функций кишечника. Фитотерапия также может привести к ухудшению состояния в связи с реакцией на травы. Советую проконсультироваться с врачом.

"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Акв@рель писал(а):
ссылки выводят на сайты, продающие чудо-приборы от паразитов,

Да не читайте Вы дальше про продажу. Я прочитала только про то, что человеку "светит". Ведь это не выдумки. А продавать-покупать личное дело каждого.Там написано, что паразиты могут быть причиной забалеваний массы болезней. Вот . И написано каких. А про лечение я даже и не стала читать. Потому.что мне кажется подход должен быть индивидуален.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Все, тему прикрываю, придет модератор раздела, разберется, открыть или оставить закрытой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Тему открыла. Прошу всех быть максимально корректными к друг другу.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
всю тему не читала, только начало. практически всегда аллергия - лицо паразитов, т.е. тут не стоит вопрос "или". Точнее не так. Расскажу, как я понимаю. Истинная аллергия - сама по себе, связана с выработкой иммуноглобулина Е на аллергены. Она в общем на всю жизнь. Есть неистинная (замедленная) аллергия (то что все мы называем незрелостью ферментов и что перерастается) - проявления практически такие же. Как раз второй тип почти всегда связан в том числе с наличием паразитов (лямблии) и дургих инфкций в организме (типа мононуклеоз, ВЭБ и т.д.). Но и второй тип на паразитов реагирует тоже - вырабатывается IgE в ответ на отходы жизнедеятельности паразитов (например, лямблий), на их белок, на них мертвых в случаеа травли паразитов. Т.е. мое мнение - всё вместе.

а простые глисты они мне кажется аллергию и кашель не дадут, они легко подавляются при наличии нормального стойкого иммунитета.


(ЗЫ - а БРТ это жесть конечно, купите лучше много фруктов и соков, мы такое проъходили - на анализах потом подтвердилось процентов 5, да и то скорее всего я лишнего сболтнула и еще свои деньги заплатила:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1540
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 44 раза
Автору темы, конечно, в первую очередь следует сдать все необходимые анализы для подтверждения\опровержения причины заболевания. Можно записаться на прием к паразитологу и проконсультироваться. Как можно заведомо дать ответ - паразиты виноваты или нет, если не сданы все необходимые анализы (я прочитала, что что-то сдавали, вроде бы не нашли паразитов. Так к чему тогда эти вопросы).
А по поводу аллергии и паразитов соглашусь с теми, кто высказался о том, что связь такая, действительно, существует. Видела реальный пример и много читала об этом. Поэтому что бы тут кто ни говорил, вам это уверенности или неуверенности не даст - следует сдать анализы и убедиться или разубедиться лично.
На счет БРТ у меня то же свое мнение, причем в защиту БРТ, поскольку у меня перед глазами человек, которому БРДиагностика "рассказала" всю правду о нездоровье, хотя человек о своих проблемах врачу не говорил. В миллионный раз убеждаюсь: сколько людей - столько и мнений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
ENYA
А можно узнать о результате, Ваших исследований, и где Вы их проводили и какие анализы сдавали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия или паразиты??!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
vrednychka писал(а):
ENYA
А можно узнать о результате, Ваших исследований, и где Вы их проводили и какие анализы сдавали?

+1.
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]