Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 298 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 322
Изображений: 0
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Sota
Вот и мы маемся, то пузике, ручках-ножках, вокруг глаз. Сыпет на продукты, потом сидим на жесткой диете. Адвантаном не хочется, но иногда мажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 322
Изображений: 0
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
А вообще, заметила, сильно сыпет на животные белки, как прикори -то вводить? Ведь уже и творгог надо давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Аквамаринка
К сожалению, только методом проб и ошибок. Дали грамульку и несколько дней ждете реакции. Вообще же кисломолочные продукты считаются не сильно аллергенными. Еще хочу поделиться таким рецептом, может кому пригодиться. У ребенка был сильнейший атопический дерматит, мы знали причину, боролись с ней. Но хотелось снять и внешние проявления, ребенок не спал, не играл, только чесался. После продолжительного периода использования гормональных мазей, решила поискать что-нибудь альтернативное. Наткнулась на такой рецепт: вазелин (основа), серная мазь (от зуда), пихтовое масло (антибактериальное средство); вазелин и серную мазь примерно поровну, масла несколько капель. Мазилка здорово помогла, а потом обнаружилось, что она и от потницы помогает и от укусов комаров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Аквамаринка писал(а):
А вообще, заметила, сильно сыпет на животные белки, как прикори -то вводить? Ведь уже и творгог надо давать.

вы не расстраивайтесь, аллергичным детям не рекомендуется творог даже до года, сыпать может и на растительные белки - например зрелые бобовые (горох, фасоль - кроме стручковой). Возможно у вас вовсе не аллергия, ферменты созреют и все кушать будете. Главное сейчас в таком малом возрасте не перегружайте кишечник тяжелой пищей (сырым творогом, сырыми овощами-фруктами и т.д.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Аквамаринка писал(а):
Адвантаном не хочется, но иногда мажу.

Мажте Элиделом. Он самый современный вроде как, безгормонов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Аквамаринка писал(а):
Сыпет на продукты, потом сидим на жесткой диете

ну лялька то у вас еще совсем мала, особого разнообразия-то нет еще в питании. Понятно, что всем нам хочется ребеночка накормить, да повкуснее :smile:
У меня все мои девочки аллергичные, но в этот раз - я очень вовремя с хорошими грамотными врачами с первых дней с этим справляемся.
Аккуратнее будьте с введением прикорма, почитайте - масса информации в инете - о введении пркорма детям с пищевой аллергией. Как мне говорят мои врачи - пусть будет всего 2 продукта, но те, которые переносятся ребенком, чем постоянно напрягать имунную систему, вводя много разного. Немного утрировано, но так по сути.
orvik писал(а):
Возможно у вас вовсе не аллергия, ферменты созреют и все кушать будете. Главное сейчас в таком малом возрасте не перегружайте кишечник тяжелой пищей (сырым творогом, сырыми овощами-фруктами и т.д.)

Согласна.
А вы вообще у аллерголога наблюдаетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Солянка
просто стало интересно - 3 аллергичных детей... вашим деткам всем можно одно и то же? а то не представляю, каково это - строить деткам меню, если одной можно одно кушать, другой это нельзя и т.д.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Старшие уже едят все подряд, а было сложновато, когда маленькие были. ':roll:'
Основное было - непереносимоть молока, лактазная недостаточность.
Ничего, справились :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Солянка
а старшие большие? непереносимость молока была на самом деле аллергия или кишечник плохо усваивал? (спрашиваю, чтобы оценить, какова вероятность что аллергия на молоко с возрастом исчезнет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5643
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
orvik
Старшие сейчас - 11 и 8. Пьют молоко, кефир, едят творог, сметану, мороженое. :smile:
вот с маленькой у меня просто с первых же дней очень хорошая подстраховка врачебная, я иду правильными шагами, без экспериментов. Во-первых уже предполагается предрасположенность, во-вторых уже есть определенный собственный опыт. Со сташими мне так не повезло - все было методом проб и ошибок. Хотя и аллерголог был с первых месяцев - но как-то все было по другому, другой подход, что ли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез! Тема объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 280
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Поделитесь если кто лежал с аллергией в стационаре в ЦОМД! Нас аллерголог хочет положить, весь красный наш ребенок уже много месяцев. Есть какой-то смысл там лежать? Что там могут сделать хорошего, какие-то особые исследования? Просто для этого такую кучу анализов надо сдать, ребенку ручки опять тыкать, обидно если только гормоном обколят и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез! Тема объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
смотрю что тема давно затихла,но все равно спрошу,вдруг кто посоветует. сыну через неделю будет год, на Нг приехали к родителям в поселок, через день у ребенка начала появляться сыпь,все больше и больше, тело шершавое уже третий день на одной щеке красное пятно,причем с утра состояние лучше, а к вечеру вообще плохо. первый раз такое вижу,ни на какие продукты никогда не обсыпала,мы с мужем не аллергики. вообщем я грешу на воду, т.к. здесь вода из скважины,с повышенным содержанием солей. уже второй день моем ребенка питьевой водой,даю фенестил,мажу все тело кремами,бепантеном. к врачу сходить из-за праздников не можем,может была у кого такая проблема,вообщеможет быть такая реакция на воду,причем у меня у самой на ладошках появились мелкие водянистые пузыри


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез! Тема объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 19
Поблагодарили: 5 раз
Девочки подскажите пжта!
у моего тоже все сыпет (8 мес) - уже все перепробовали - методом исключения - не помогает.. Последняя капля вчера - высыпало оч сильно на груди. Наша педиатр говорит - на продукты - пробуйте все исключать. А как исключать - если он у меня уже большой и одной смесью не удовлетворен.
Подскажите пжта - может мне к другому педиатору обратиться?? или к аллергологу - сдать насечки???
Пожалуйста, пореклмендуйте к каким врачам нужно?? Может где платно хорошую диагностику проведут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез! Тема объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 280
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Natashka_26_
Бывает на воду мелкая сыпь, на форумах встречала такие случаи. А может что-то съел новое. Аллерголог скажет стандартное - попить зиртек по 5 кап. раз в день, помазать адвантаном недельку, обязательно на ночь увлажняющий крем или масло. Это можно и самим, должно помочь. А вот если антигистаминное лечение будет без эффекта - тогда к врачу точно надо, вдруг не аллергия.
umaturman
Если у вас недавно началась сыпь - то наверное действительно на новые продукты. Перейдите временно на минимум - низкоаллергенные кашки рис/гречка, брокколи, вымоченный картофель, кролик, может смесь тоже низкоаллергенную. Мы так уже полгода питаемся, но у нас вообще все плохо, с рождения. Если не поможет - тогда к аллергологу (мы в ЦОМД ходим), сдать всякие анализы, часто бывает достаточно пролечить кишечник, попить бактерии и все проходит. Если разрешат насечки сделать - очень хорошо, нам пока сказали ждать до полугода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез! Тема объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
я снова в эту тему..уже со вторым бебиком..та же история начинается((
мы на ГВ
сколько дней выводится аллерген, если это на то, что я съела, высыпало?
все началось примерно в месяц- 3 недели назад..
у старшего- была ЛН. сыпать тоже начало в месяц, и понеслось, пока я путем проб и ошибок, в его 4 мес, не выявила, что эта таки на всю молочку и кисломолочное, которое я ем. у нас у папы неперносимость молока, до сих пор..тогда исклюсчила молочку, потом и перекрестную аллергию обнаружили- так как есть на кефир- значит и на дрожжи..а это ВСЯ выпечка! и стало гораздо и гораздо легче. наследство передалось обоим детям :-(
сейчас молочное даже не начинала, ни кусочка сыра, ни капли молока, все боялась..но до месяца ребенка ела и сладкое :smu:sche_nie: и потенциальные аллергены, типа яиц,курицы., выпечку..только до морепродуктов и рыбы не дошла..но .все было чисто,ну я и расслабилась..вот в месяц все и понеслось..сладкое пришлось исключить, сразу после НГ праздников. молочку так и не начинала,кисломолочное тоже, но высыпания на лице не проходили, и появлялись новые.. ем каши без молока, геркулес,гречку, рис, тошнит уже!!! картофель отварной, броккколи и цв капусту иногда, тушеную говядину, безо всяких лука-морковки, свинину постную, индейку..отварные субпродукты- типа сердце, язык..с ума схожу без сладкого, даже сахар в чай не позволяю себе, не то чтобы конфетку или тп вкусняшки.. :-( высыпания не проходят! лоб в мелких-мелких прыщиках, да и вообще, голова..
позавчера не выдержала, и заодно решила таки проверить реакцию на молочку- съела вечерком нормальную такую порцию творожной запеканки..наврено и хлеб надо перестать есть- там таки дрожжи..хотя я его и так не каждый день..
реакция на утро была незамедлительная- обнесло всю мордаху..
уфф..устала..а все только начинается :cry_ing:

Добавлено спустя 5 минут:
аа, еще витамины амвей дейли и кальций в моем рационе..
наверно и их надо тож лишиться :men:

Добавлено спустя 27 минут 30 секунд:
Re:
оо, а вот и мое сообщение четырехлетней давности..у меня кажись дежа вю :shout:
Fairlady* писал(а):
поднимаю тему
уже устала, честное слово :(
сладкое - исключила, даже чай без сахара пью.
молоко - убрала, но вот на той неделе пекла чизкейк и пила чай с молоком. дня три. Итог - к вечеру с четверга у ребенка краснеет правая щека и спинку и ручки обсыпало. кожа сухая.
но вот уже неделю, как ни сладкого ни молока - а щека не проходит :( высыпания тоже!
теперь грешу на творог и сметану, ела в с воскресенья и до среды. сыр. что это значит - у нас непереносимость белка молочного?
вчера сделали болтушку, рецепт ее девочки давали в этой теме - делали ее уже в декабре - и все нам здорово помогло - прыщички жуткие прошли, но пара диатезных бляшек на лице осталась. Даже новогоднее меню мамы перенесли без жутких высыпаний. А с той недели - снова обострение :(
Болтушку наносила на спинку-животик за день два раза. Но днем слопала сыр, грамм 100 наверно. и к вечеру, к купанию, сына прям на глазах весь обсыпался :( фиг знает что такое - реакция на мазь, или на сыр? что нам делать? уже пора к аллергологу? а что нового он назначит..и финистил мы капали уже, и чем только не мазались,только вот гормональными еще не нет. да и не хочу я:(
я уже не знаю, что мне есть. сижу сейчас хлеб жую - вечером голодная жутко была. прям расстроилась, когда новые высыпания увидела..
эх.. :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез! Тема объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Fairlady* писал(а):
аа, еще витамины амвей дейли и кальций в моем рационе..

Витамины - первое, чего бы я лишилась!...
Мой - жуткий аллергик был в детстве... И ваш рацион мне кажется просто супермегаразнообразным!!! Все пережили - сейчас ест все - сыну сегодня 6 лет исполнилось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез! Тема объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 280
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Fairlady*
Может гормональные высыпания? Как раз мелкие прыщички на голове, возраст вроде подходит. А вообще сколько с аллергологами общались, реакция на аллерген может держаться и две недели, бывает и месяц нужен чтоб до конца избавиться. Рацион нормальный (только насчет говядины и субпродуктов сильно сомневаюсь), а уж если реакция на конкретный продукт, это очень долго и трудновыполнимо выявить сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез! Тема объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Ярилочка писал(а):
И ваш рацион мне кажется просто супермегаразнообразным!!!


:-)
да уж)
еще бы понять, на что даже из этого супермегаразнообразного сыпет :men: это при том, на молочку и кисломолочное сыпет однозначно, и стул ненормальный у ребенка...
сегодня на обед был рис, с пюре кроликовым Агуша..теперь вот изжога
вообще, злая хожу, как голодный черт :men: по большей части от того, что умом понимаю, что лучше не надо, но когда не с чем, как по многолетней привычке, даже чаю попить, эт капец
думаешь постоянно:
есть хочется- рис, ..опять хочется- овсяночки на воде, капустки зеленой погрызи, снова голод- ну так и быть, гречки с мясом наверни, или деликатес, макароны. но без оливкового масла, ты что, это же потенциальный аллерген
вчера думала, скажу какую-нить гадость свекрови, которая пять раз свежего борща предложила. и бисквит на сгущенке, со сметанным кремом :de_vil:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
а сама же говорит, оой, это вот со стороны дедушки такая беда- неперносимость молока, он мол в детстве вообще весь в коросте был. еще бы, манку небось на молоке месяца в три стали давать....а у вот у детей- это у моего мужа и брата его- конечно полегче, но вот к примеру на сметанку вообще кровавое, расстройство стула было, и вечно попа и ножки в шелушениях..и добавляет мое любимое словечко "диатезик" :shout:
что у ж говорить о соверменных детях- тут и экология хуже, чем 50 лет назад,и алелргия в сто раз чаще..
злая я в общем :men:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез! Тема объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Fairlady*
пейте сами ферменты, чем лучше будет перевариваться пища у вас, тем меньше аллергенов поступит в ваше молоко, пейте больше чистой воды (1,5л в день), с ней у вас выводиться бОльшая часть токсинов и аллергенов, соотв-но снижается их концентрация в молоке. дитёнку давайте лактазу перед каждым кормлением и кстати тоже можно давать водички, особенно учитывая, что у нас сейчас "сухой сезон", коже будет легче и задерживаться аллерген долго не будет. помывки свести к минимуму, при этом водой без всяких средств, после мазать шелушки кремами/мазями и проч., что рекомендуется при дерматитах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Диатез! Тема объединена
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Ginger

спасибо
сейчас перечитала свой предыдущий пост, ну ужас что было, конечно...но вот уже с месяц, толи я успокоилась, толи и правда, прыщей больше нет, бывают иногда красные щеки, но это не тот кошмар, который был в середине зимы :shout:
я уже по питанию себе моногое позволяю :smu:sche_nie: и сладкое в том числе
у аллерголога наблюдаемся, лактазка у нас, как я и предполагала..поэтму 100% запрет у меня на молочку и продукты переработки молока. а все остальное ем понемногу..
но видимо, он растет, и зреет фермантативная система. все лучше гораздо
чего и все желаю) главное, без паники :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 298 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]