Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 458
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз
У нас тоже кожа очень аллергичная с рождения. Особенно попка была под памперсом такая, что страшно вспомнить. Без памперса, кстати была не лучше. Так вот в свое время перепробовала кучу средств и пришла к выводу, что самый лучший крем для попки - это наш русский, жирный который, так и называется детский, цена около 20 рэ. Главное купить тот именно - жирный, ибо есть похожие упаковки, но крема другой консистенции. И дело не в экономии, просто лучше крема не нашла. Также масло подсолнечное, кипяченое на водяной бане - тоже хорошо шло. Оливковое нравилось меньше. Тем и спасались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
читайте состав
если есть надпись "минерал ойл" - пардон за мой английский, смело выбрасывайте
это значит, что в состав входит минеральное масло - производное нефти, на него и у взрослых аллергия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Tuu-Tikki
вот слово в слово, как мне педиатр сказала)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 408
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
Аврора писал(а):
Tuu-Tikki
вот слово в слово, как мне педиатр сказала)))

а у меня подруга одно время этим заморачивалась :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Tuu-Tikki
ну я с первым ребенком этим не заморачивалась, шла реклама, ну я и купила. Пришла врач на патронат, и буквально слово в слово, как вы написали сказала. Сразу после ее ухода я накипятила масла на водяной бане и им и пользовалась. Со вторым ребенком уже ученая была))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Tuu-Tikki писал(а):
читайте состав
если есть надпись "минерал ойл" - пардон за мой английский, смело выбрасывайте
это значит, что в состав входит минеральное масло - производное нефти, на него и у взрослых аллергия


Вот про это и хотела написать...
У многих на эти продукты аллергия, не на все - это инд-но... Но уж больно часто.

Я масло не прокаливала. Пошла в аптеку - купила за 15 р бутылку вазелинового масла (оно без добавок вообще) - и поблем не знала... Хватает надолго.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2009
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
У моей кнопки, которая, вообще, сильно аллергична, тоже были покраснения на масло Джонсанс бэби во время массажа. Но на тот момент, кожа ведь подвергалась механическому воздействию, поэтому я так и не поняла на масло аллергия или нет:)
А теперь вот еще выясняется, что там нефть :sh_ok: Больше не буду рисковать, спс за инфо :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
На эту тему есть статья Мама, Не Покупай Мне Это ! по материалам известной книги "The Safe Shopper's Bible" (Библия Осторожного Покупателя), которую написал Samuel Epstein - доктор медицины, профессор Центра экологической медицины, признанный авторитет в изучении воздействия токсинов и канцерогенов на окружающую среду и человека, председатель Американского противоракового комитета.
Из книги:
Цитата:
Как бы там не расхваливали достоинства нефтехимических компонентов, они все-таки являются чужеродными человеческому организму. А особенно детскому. Размер молекул этих веществ настолько велик, что они не способны проникать даже в поры, не говоря уже о клетках. Оставаясь на поверхности и плотно прилегая, друг к другу, молекулы нефтехимических веществ животного происхождения образуют на поверхности кожи водоотталкивающую пленку, задерживающую влагу в коже.
Но при этом, во-первых, пленка препятствует проникновению кислорода в клетки извне; а во-вторых, при переполнении протоков большим количеством лишней жидкости нарушается жизнедеятельность клеток кожи. Они перестают нормально развиваться и качественно выполнять защитные функции, такая кожа легко трескается и высыхает. Становится раздражительной и чувствительной.
Дерматологи предупреждают, что следующие ингредиенты могут навредить коже вашего ребенка:
Mineral Oil - минеральное масло,
Prorilen Glikol - пропиленгликоль,
Parafin - парафин,
Parafin Oil - парафиновое масло,
Lauramide DEA - Лорамид Дей,
Diethanolamine - диетаноламин,
Veseline -вазелин,
Talc -тальк,
Lanolin -ланолин.


Еще есть такой сайт http://www.sskindoctor.com/cosmetics/brands/ Там можно посмотреть состав продуктов многих косметических брендов, проверив их на безопастность. И хотя эта база данных составляется участниками сайта, которые списывают с этикеток хим. состав продукции (т.е. за нее ответственность никто не несет), внимание она обратить может хотя бы на то, чтобы вы проверили самостоятельно этикетку со своей бутылочкой масла или шампуня.
Вот, к примеру, что выдает эта система для Джонсон Baby Оil http://www.sskindoctor.com/cosmetics/br ... tic_71794/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]