Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 785 ]  Страница 1 из 40  1, 2, 3, 4, 5 ... 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 917
Изображений: 1
Откуда: Владивосток (Тихая- Вострецова))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, уже сил моих нет. Ребенку скоро 6 мес., а аллергия уже держится почти 3,5 мес. Это же не нормально!!!!!!!! Дисбактериоз - так пьем примодофилус уже месяц точно. и до этого бифидум пили. Последствия больницы. Я ничего аллергического не ем.Семья абсолютно не аллергенная. Парадокс- мажем адвантаном- проходит, перестаем- снова. Ведь гормоналкой долго нельзя пользоватся так мы перерывами можно сказать увлеклись , мажем :(. Еще фуркацином с цинковой мазью в кожном диспансере сказале мазать- немного помогло, но тоже не надолго. На коже не маленькие пятнышки, хотя они тоже бывают, а коросты.
Что за беда, так долго может быть аллергия? и какие могут быть последствия? Гормональная мазь чем вредна ребенку?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 917
Изображений: 1
Откуда: Владивосток (Тихая- Вострецова))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
вроде стала стихать на прошлой неделе, сделали прививку и она обострилась с 2-й силой. АКДС и ПОЛИО, платные.
Высыпало ребенка, когда мама нагрешила и попробывала жульен- не знала тогда что грибы нельзя :( Так потом же и не ела....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
парадокс - это не парадокс. Видимые следствия , которые проявляются на коже, адвантан быстро убирает, такак это сильный препарат (который кстати с 6 месяцев можно только, гормональный все-таки).
Мазанием делу не поможешь, надо лечить корни. Последствия от аллергии могут быть - 1. нейродермит, 2. астма, 3. никакие:) Ну это грубо так говоря.
Вообще, аллергия - кожное (и не только кожное) проявление дисфункции организма. поскольку у детей до 3 лет (а у кого-то и дольше) еще незрелая гуморальная система, внут.органы функц-ют не в полной мере (как лакт.недост-ть из-за незрелости фермента лактазы,) то вот и поулчается организму тяжело и он сигнализирует об этом кожными проявлениями. Протите за дурацкие объяснения, ну типа того...
Проходили это, проходим до сих пор. Диета строгая и у ребенка (жалко его очень - хочется ему и омлетика дать, и ягодки), и у меня (я щас вешу как в голодном студенчестве - не за че подержаться....:))), и все равно иногда вылазит так, ой-ей-ей. Могу столько всего написать, если интересуют конкретные вопросы - могу в личку написать (тут даже не знаю с чего начать:). Правда, конкретного решения не предложу, но расскажу что знаю. Сама еще в поиске ответов, пока что исследую нетрадиц.медицину.. Хотя уже начинаю понимать, что она традиционнее наших обычных врачей, которые лечат КОЖУ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 374
Vangel*
у нас та же беда. пятна держаться уже мес 3, при чем прям бляшки, не как стандартный диатез - красные щеки там и тд, и ни одна мазь не помогает толком. даже адвантан. ребенок ничего не ест, я тоже сидела на жутчайшей диете, исходили всех возможных и невозможных врачей, которые толком ничего не говорят абсолютно, а если и говорят, то редкостную чушь, от которой только волосы дыбом.... сдали кровь из вены, вот ждем собственно результатов, может хоть выяснится с чем это связано.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Natalia-Fly
у нас тоже были бляшка у сына прям на щеке, и как раз в том возрасте какой у вашего сейчас, тоже сидела на диете, мазала бляшку, долгое время не проходило. Нам помог: Зиртек, бактерии - Флора Дофилус-ФОС и креон. Все прошло, и я снова ем все подряд :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 374
Конфетка
спасибо) из вашего списка только бактерии еще не пробовали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Девочки, скорее всего, это не аллергия, это незрелость ЖКТ и ферментативной системы.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 388
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, у нас тоже был диатез. Были красные, шершавые щечки. То появлялся диатез, то стихал. Но в 6 месяцев он пропал совсем, ничего для этого не делала, видимо организм созрел и теперь все воспринимает. Хотя я поначалу исключала многое из своего рациона, но все равно высыпало на щеках, а теперь нет, хоть и ем я все, что хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 917
Изображений: 1
Откуда: Владивосток (Тихая- Вострецова))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
спасибо вам девочки, были сегодня у аллерголога, назначили такое же лечение, как написала конфетка+ линекс и лечебная косметика. НАдо сдать еще кровь на аллергены. Будем надеятся что все пройдет. Очень хочется ВЕРИТЬ!
ma-cha- а если это незрелость, то что делать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Vangel*
Нам адвантан назначали в возрасте 2-х недель на Первой речке, когда лечили пневмонию антибиотиками.. Сказали, что можно и таким крохам, если есть показания..
А ЖКТ и ферментативная система дозревают обычно до 3-х лет.
Еще от врачей с Первой речки слышала, что ранние проявления аллергодерматозов как раз не показатель аллергичности ребенка в будущем, ранние проходят часто без последствий (та самая незрелость ЖКТ). Истинные аллергии проявляются у более старших деток.
Вот. Написала, что слышала от врачей. Сама не врач, конечно, на 100% достоверность не претендую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 917
Изображений: 1
Откуда: Владивосток (Тихая- Вострецова))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Olinka*** спасибо :) мы тоже лежали в этой больничке с желтушкой, у мальчика был диатез и ему сказали мазать адвантаном, почитали инструкцию, там написано с 4-х месяцев. Выписались и через месяц у нас началась аллергия :(. Хех.

Зайкина мама Астмы у нас нет (ТТТ), а что из др. вариантов даже не знаю. Как же сложно определить причину у маленького ребенка. Спасибо большое и здоровья вашему мальчику! Я, если честно, даже не знаю еще, что спрашивать. Но была бы рада любому совету как в питании так и в лечении.

вот что я нашла, интересная статья: http://www.komarovskiy.net/content/blog ... 35/68/1/1/
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Vangel*
Выяснить, какое именно место слабое и тогда уже выбирать способы коррекции. Нужно помогать организму, но с умом, чтоб не навредить.
Т.е. с такими проблемами надо не к аллергологу обращаться (тут даже к бабке не ходи, лечение стандартное всем), а к гастроэнтерологу. Вся проблема в том, чтобы врача толкового найти, который именно поможет, а не залечит в усмерть.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Vangel я и не говорю что у вас астма, боже упаси. Я сказала о возможных последствиях запущенной аллергии. Одни врачи пугают, что 3 раза обструкция - и вот вам астма. Другие говорят, что обструкция для малеького ребенка это совершенно физиологично и нечего бояться.
Вы, по-видимому, были в аллергоцентре на Дальзаводе. У меня есть информация, что в таком раннем возрасте делать пробы на крови из вены не совсем информативно. А насечки, по словам аллерголога, не делают, когда ребенок на ГВ. Поскольку система внут.органов ребенка еще недостаточно зрелая, как сказала ma-sha, она же врач, то одни аллергены появляются, другие исчезают, каждые несколько месяцев есть ли смысл делать эти анализы? которые к тому же болезненны и дороги. Для себя я еще решила - у меня в обиходе нет шерсти кошек, перьевых подушек, перхоти лощади:)))) а до библиотечной пыли нам еще долго расти, я и так не даю ребенку мандарины, яйца и молоко. В общем, по списку аллергенов прошлась, и поняла, что хочу знать только есть ли аллергия на пшеницу. Ну уж опытным путем проверю со временем, вроде не замеччала.
Конечно, любая аллергия это проявление незрелости организма, в частности желчного пузыря ии печени (а может, еще чего-то). И не факт, что в дальнейшем, после 3-5 лет, ребенок будет аллергичен. Но я думаю, стоит все же придерживаться определенных ограничений, т.к. именно в данный период эта проблема существует, и если ее запустить, ничего хорошего само собой из этого не получится.
Долгим опытным путем выяснено, что главное в нашем деле -
- диета ребенку и маме (временами невозможно от чего-то удержаться, но надо только помнить, что аллергичнеские каки в организме накапливаются и не всегда можно ожидать немедленного проявления, а еще - ребенок не будет страдать без конфетки или апельсина, особенно если он их в принципе не ел никогда),
- чистота и сухость (влажные уборки, отсутствие животных в доме - для особо зверелюбивых в аллергодоме вроде продают спецшампуни для зверюшек; с сухостью проблема будет, при нашем-то климате в квартире как в ингаляторе),
- уход за кожей (пару дней назад я оставила 2500 р в аллергодоме, хочется верить что хотя б на месяц хватит этого добра....), (адвантан в особых случаях и не злоупотреблять) (а вот попробуйте мазь цинкову из аптеки за 21 рубль, тоже иногда помогает, представляете?:))
- закаливание (ну кто чем может, а я летом буду в бассейн ребенка возить), укрепление иммунитета (вам аллерголог наверняка написала)
- а как помочь печени и желчному пузырю? по-видимому они созреют сами. А может и нет. Расскажу месяцев через 6, если наше состояние улучшится, куда можно обратиться:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ma-sha
мы ходили к гастроэнтерологам. К трем! Ну как-то не то всё, не то... Пропили столько бактерий, да всяких разностных, приятных и гадостных...:) Просто надо как-то облегчить состояние ребенка пока не дозреет эта самая система. Т.к. все эти бифидо-, лакто-, кефирчики, нормофлорины и примадофилюсы помогают наладить только пищеварение, грубо говоря, помогают очистить органнизм от.... хм... какашек ;-( Ну тем не менее вот флорадофилюс мы еще не пробовали. Пить-то что-то надо:)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
http://www.rmj.ru/articles_1705.htm
вот и я кинусь ссылкой. Так, до кучи информация, может кто-то что-то почерпнет, хотя в ней все и так известно. Зато научно. Но это традиционный подход к лечению


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 917
Изображений: 1
Откуда: Владивосток (Тихая- Вострецова))
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
ПОДНИМАЮ Вопрос: Сдавать ли кровь на аллергены : яичный белок, молоко, рыба, пшеница, соевые бобы, томаты!!!!! анализ 600 рублей стоит. роДИТЕЛИ говорЯт не надо, результат ничего не скажет. Как вы считаете?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
Vangel*
нам тоже предлагали сдать кровь из вены, папа наш как услышал такое, сразу всех послал..у такого маленького ребенка брать кровь из вены..из его маленькой крошечной ручки))) наш папа такого не выдержал бы..Ну и я подумала, решила, что не стоит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Зайкина мама
Я ж и говорю, что найти толкового гастроэнтеролога - та еще проблема. Я в свое время не нашла, хотя ходила по рекомендациям, попадались и остепененные, но как то не получилось... В итоге пришлось все самой разгребать.
PS: Еще одно добавление - я не врач, уж извините :)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 374
Vangel*
мы сдали. потому, что я не знаю в какую сторону уже бежать. в среду будет результат. расскажу, что показал, там и будет видно, стоило оно того или нет...........
у нас опять пятна покраснели((((( при чем уже пару дней бледные были, едим один рис и смесь с полным гидролизатом белка и тут опять(((( я в ауте(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ma-sha -извините, перепутала с другой машей значит? которая просто masha, вот она врач.


Vangel - а мне дали 4 листика с перечнем аллергенов, каждый листик 1200 рублей. У меня там и перхоть лошади, и какие-то клещи, и еще дофига всего. Я б отдала сколько угодно денег, но меня убедили двое моих врачей, у которых мы наблюдаемся, что это неинформативно и пока рано для такого возраста (хотя даже грудным детям делают насечки, что вообще полный бред - смешивание иммунных статусов кормящей мамы и ребенка и просто выкидывание денег и мучительство детей). Результат таких анализов конечно какой-нибудь будет, но он может поменяться через 3-4-5 месяцев.

Томаты, яичный белок, рыба, молоко - аллергенные продукты первой линии, если у ребенка есть аллергия, то у него в 90% случаях аллергия на молоко, в 80 процентах - на рыбу. Яйцо - 87%. На томаты-то и у взрослых многих аллергия. ВОобще, это все не является продуктами первой значимости для ребенка до 3 лет. Вам так принципиально накормить ребенка помидором (пасленовые вообще в принципе детям не рекомендуют, никаким детям) или соевыми бобами? Молоко у вас пока свое, я правильно поняла?:)


короче, мы пока кровь из вены не будем сдавать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 785 ]  Страница 1 из 40  1, 2, 3, 4, 5 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]