Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 785 ]  Страница 36 из 40  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
orvik,
Ребёнку сейчас 2,3. В прошлом году сдавали смешанную панель номер 4. Мёд пока давать не хочу, это был научный интерес. Просто до этого все что бы я не мазала ребёнку на кожу, все давало реакцию. Я об этом методе прочитала в блоге одной мамы. Она описывала как вводили в аллергическом отделении в рацион ребёнку молоко. Сначала молоко намазали на спину между лопатками и подождали 15 минут. Потом на губы. Опять ждали 15 минут. Потом капнули в рот и наблюдали за ребёнком в течение двух часов. Все это время они сидели рядом с кабинетом аллерголога. И в прошлом году я аллерголога нашего спрашивала можно ли таким способом проверить аллергию, она сказала, что можно.

Valerochka,
Возможно и с кишечником непорядок. А может и дискинезия желчного даёт о себе знать. У моей тети после удаления желчного пузыря началась аллергия на красную рыбу (а может и не настоящая алллергия, но признаки как у настоящей). Ваша дочка ходит в детский сад?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
КНТ,Мне проще было кровь сдать. Но у нас анализы правдивые получались


Последний раз редактировалось orvik 16 апр 2016, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
orvik,
Я хотела на картофель,яйца и молоко сдать кровь, но теперь не буду. Смысла нет, итак понятно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
КНТ,А на картофель разве есть анализ?
яйцо тоже не поймешь по анализу,на белок или желток аллергия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
КНТ,
Не ходит, на пшеницу есть реакция (насечками подтвердили). А в садиках без пшеницы - нереально, все равно что-то попадется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
orvik писал(а) 16 апр 2016, 22:43:
КНТ,А на картофель разве есть анализ?
яйцо тоже не поймешь по анализу,на белок или желток аллергия

На картофель вроде бы есть в юнилабе или инвитро. В сборных панелях точно есть. На яйца тоже проверяют отдельно на желток и отдельно на белок.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
у подруги осталось 8 банок Аминокислот. Если кому надо продаст дешевле магазина по 1600 за банку. Купили на три мес, а перешли на гидролизную смесь счас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 май 2016
Сообщений: 18
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, кто может советом!
Заранее извиняюсь за оч долгий рассказ.
Ребёнку почти 9 месяцев. До 4 месяцев не было никаких проблем с кожей. Я ела все и в любых количествах.
Начиная с 4 месяцев стали появляться сухие пятна на попе. Без красноты. Спросила у педиатра, она сказала, что это экзема и выписала гормональную мазь на 8 дней. Ни про какую аллергию ни слова.
Уточню, что живу не в России. Здесь врачами отрицается зависимость между питанием кормящей мамы и проблемами у ребёнка (колики, аллергия, итд). Признаюсь, я на тот момент была оч далека от мысли об аллергии. Казалось, что если ребёнок отреагирует, то я увижу реакцию на лице, но никак не на попе... Ну ладно, помазали, вроде стало лучше.
Спустя какое то время я обратила внимание на мелкие прыщики на щиколотке ребёнка. Педиатр сказала, что сухая кожа, мажьте увл кремом. Мазала несколько дней, и за это время из этих прыщиков выросла овальная бляшка с неровными краями. В это же время на той же ножке за коленкой появилось красное пятно. Я запаниковала. Записаться здесь на приём к дерматологу/аллергологу можно было только через месяц и более, поэтому я связалась со знакомым дерматологом в России, которая, по фото, сказала, что это себорейный дерматит от большого кол-ва потребляемых мной углеводов. Мне-диета, ребёнку-лечение (благо мама как раз ехала к нам и привезла лекарства).
Пятно на щиколотке убрали Локоид кремом. Под коленкой, вроде бы, пятно тоже прошло, но потом снова проявилось.
Больше месяца я сижу на диетах, которые регулярно корректирую, то оставляя 3-4 продукта, то питаясь по ротационному принципу. Пятно за коленкой то бледнее, то ярче. Проблема в том, что сухие пятна стали появляться на плечах и спине. Они все округлой формы, ребёнку не доставляют беспокойства! Те без зуда. Но я не могу спокойно смотреть, как дочь покрывается этими пятнами. Руки опускаются, а вес тает. Результатов усилий не вижу. Главное, переживаю за ребёнка!
На сегодняшний день я ем: гречку, рис, овсянку, постную свинину, баранину, крольчатину, зеленые овощи, картошку, подсолнечное масло. Пью слабый чёрный чай.
Вчера были у аллерголога. Думала хоть назначит какие нибудь анализы, куда там! Пыталась убедить меня, что моё питание ни при чем. Лечение только гормонами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 май 2016
Сообщений: 18
Добрый вечер
Подскажите, пожалуйста. Можно ли есть ограниченное количество продуктов в неограниченном количестве каждый день? Я три раза в день ем гречку и свинину большими порциями, иначе голодная! Боюсь молоко пропадёт. Но и накопительной реакции тоже опасаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Svoprosom писал(а) 17 май 2016, 05:39:
Добрый вечер
Подскажите, пожалуйста. Можно ли есть ограниченное количество продуктов в неограниченном количестве каждый день? Я три раза в день ем гречку и свинину большими порциями, иначе голодная! Боюсь молоко пропадёт. Но и накопительной реакции тоже опасаюсь.

убрала бы свинину и баранину.Овсянка тоже под вопросом.Исключить надо псориаз, витилиго.ну и диагностику о хорошему бы провести что это -АБКМ?Или что другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Да,очень похоже на псориаз,а это уже имунное заболевание.А у вас есть домашние животные?Попробуйте сдать на гельминты,(особо цисто лямблии) и обследовать ЖКТ,особо печень.Тоже может давать высыпания,но чаще всего с зудом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 15 май 2016
Сообщений: 18
Оливия77 писал(а) 17 май 2016, 07:23:
Svoprosom писал(а) 17 май 2016, 05:39:
Добрый вечер
Подскажите, пожалуйста. Можно ли есть ограниченное количество продуктов в неограниченном количестве каждый день? Я три раза в день ем гречку и свинину большими порциями, иначе голодная! Боюсь молоко пропадёт. Но и накопительной реакции тоже опасаюсь.

убрала бы свинину и баранину.Овсянка тоже под вопросом.Исключить надо псориаз, витилиго.ну и диагностику о хорошему бы провести что это -АБКМ?Или что другое.


Спасибо за ответ!
Свинину завтра поменяю на кролика. Баранину и овсянку уже убрала. Ем только гречку, свинину (посл день), кабачок и печёное зеленое яблоко.
Про аллергию на белок кор мол спрашивала ещё педиатра, когда ребёнку было месяца 1-2. (Причём я спрашивала просто так, никаких кожных проявлений на тот момент не было.) И аллерголога мы спрашивали 12 мая. Обе сказали, что эта аллергия оооочень редко встречается и у нашего ребёнка её быть не может.
Я ж говорю, здесь (я во Франции живу) отрицаются очевидные вещи!
Сама то я вижу, что есть реакция на молочные продукты (молоко, творог, который я пару дней сейчас поела. Как результат на попе снова красная сыпь, пятно за коленкой покраснело).
А так у нас пищевая аллергия (не псориаз/Виталина не дай Бог!). Прыщики совсем другого плана, мелкие бесцветные. Реагирует ребёнок на то, что я ем. Просто пока не могу вычислить, на что именно, тк никак не выработаю четкую диету и систему ввода новых продуктов.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
назарка писал(а) 17 май 2016, 22:49:
Да,очень похоже на псориаз,а это уже имунное заболевание.А у вас есть домашние животные?Попробуйте сдать на гельминты,(особо цисто лямблии) и обследовать ЖКТ,особо печень.Тоже может давать высыпания,но чаще всего с зудом.


Спасибо за ответ!
Как писала выше, прыщики совсем другие (посмотрела в инете и сравнила) и они реагируют на мою еду.
Животных в доме нет.
Про обследования, в начале июня пойдём к дерматологу, посмотрим, что скажет. Здесь все через врача нужно делать. Как то пришла в лабораторию сдать кровь и не смогла объяснить, что мне точно нужно. Непросто.
Пятно за коленкой не чешется. В этом и есть, наверное, разница между атопическим, при котором есть зуд, и аллергическим дерматитами?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Svoprosom писал(а) 19 май 2016, 05:46:
атопическим,

Нет понятия атопический отдельно аллергический отдельно. Дерматиты бывают разные( это заболевание кожи), при аллергии он назыается атопический дерматит. Есть понятие атопический марш,Это атопический дерматит, который можно считать первым (по срокам возникновения) аллергическим заболеванием, а также начальным этапом «атопического марша»: атопический дерматит — аллергический ринит — БА или атопический дерматит — БА — аллергический ринит/БА. Чтобы проверить есть ли аллергия к БКМ можно посадить ребенка на две недели на аминокислотную смесь. Без груди и без прикорма. Если есть улучшения то это оно. Это стандарт по Вандерплассу диагностики. Во франции действительно АБКМ редкость. Тут же работает много факторов. Опять же надо понять какой процесс IGe заисимый или нет. Если реакция моментальная то значит запущен процесс IGe.Ребенок большой какой прикорм ест?когда ввели?тут вопросов по сути к вам много.
И не забывайте сенсибилизация может быть и поливалентная, не только на БКМ
http://www.lvrach.ru/2006/01/4533297/
вот не плохая и доступная статья Ревякиной.Почитайте, а то у Вас каша полная в голове


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я читала,что Франция нацелена на кормление детей смесями,они не исследуют детскую аллергию. Вам может быть имеет смысл приехать в Россию и сдать все анализы,у нас преимущество,что за деньги можно что угодно сдать и обследовать даже без направления


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
orvik писал(а) 19 май 2016, 08:58:
Франция нацелена на кормление детей смесями,они не исследуют детскую аллергию

взаимосвязь какова????все пробы и прочее у них так же сдают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Оливия77 писал(а) 19 май 2016, 08:19:
Во франции действительно АБКМ редкость.

Почему так? Национальная особенность?

Svoprosom,
Если пятна не чешутся, то я бы на вашем месте гормонами их не мазала. Но это я так предвзято отношусь к гормональным мазям,тк были последствия от них.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
КНТ писал(а) 19 май 2016, 13:55:
Но это я так предвзято отношусь к гормональным мазям,тк были последствия от них.

+100000
вероятно питание экология, ну и прививки. Но это речь об АБКм у детей.
Хотя бронхиальной астмы там много.И по полиннозам в рядах первых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Оливия77 писал(а) 19 май 2016, 13:45:
orvik писал(а) 19 май 2016, 08:58:
Франция нацелена на кормление детей смесями,они не исследуют детскую аллергию

взаимосвязь какова????все пробы и прочее у них так же сдают.

Взаимосвязь между диетой мамы и аллергией не исследуют. Читала опыт француженки, у которой русский муж и ребенок-аллергик. Она так же билась,билась,ничего они не назначают и не допросишься. Переводят на смесь и все. А там смеси меняют,если что-то маму не устраивает. В основном там детей поголовно к 2 мес на смеси переводят. Та мама отвоевала ГВ,ездила с мужем обследовала ребенка в России ,в России же им и назначали лечение.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Интересно,а почему аллергия на белок кор.молока там редкость?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
orvik писал(а) 19 май 2016, 14:18:
Взаимосвязь между диетой мамы и аллергией не исследуют.

а что конкретно там исследовать???
orvik писал(а) 19 май 2016, 14:18:
в России же им и назначали лечение.

Какое,помогло?по мне так лучше на смесь перевести и продержать 6 мес, в последствии проблем избежать многих позволит. Чем сохранять ГВ и лечить таблетками
ну и кстати все в России ориентируется на ESPACI — Европейское общество педиатрической аллергологии и клинической иммунологии и ESPGHAN — Европейское общество детской гастроэнтерологии, гепатологии и нутрициологии .Они и выработали совместные рекомендации относительно продуктов питания, используемых у детей для профилактики и лечения пищевой аллергии


Последний раз редактировалось Оливия77 19 май 2016, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Оливия77,Назначать диету маме на выявление аллергенов ребенка

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Помогло,у них было классическое ,,бкм и пшеница,,
Подлечили,мама-француженка это писала,когда ребенок подрос и все прошло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 785 ]  Страница 36 из 40  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]