Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 785 ]  Страница 33 из 40  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Адвантан ,,замажет,, ,но пока не исключите аллерген или не вылечите кишечник (если нужно), то придется постоянно им мазаться- а это не дело,в любом случае. Адвантан должен снять обострение ,но он же не вылечивает аллергию, вы понимаете, далее мустела и т п ухаживающие крема и поиск решения. Мустела-урьяж и т д - восстанавливают кожу,делают ее здоровой.
Это надолго. Последнюю бутылку мы покупали ребенку в 7лет.

А бояться адвантана не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Murzилка,
Я мазала элиделом. Потом прекратила, рак пугает, но производитель пишет, что прямая связь вроде как не доказана. Элидел угнетает местный иммунитет, а значит кожа перестаёт бороться с болезнетворными бактериями. Отсюда повышается риск инфицирования кожа. Мне дерматологии говорил, что лучше мазать адвантан, ТК он видел кожу после элидела и последствия были печальными. И восстанавливать кожу надо долго после элидела.

По поводу гормональных мазей (адвантан, элоком). У моего ребёнка были и есть последствия от их применения. Кожа на руках, куда я мазала гормональную мазь больше всего самая ужасная - тонкая, плохо заживает.Вот уже с конца августа не мажу ГКС, а последствия до сих пор разгребаю.
Ещё одна побочка, как я считаю, от ГКС - это распространение атопического дерматита на все тело. Были очаги АД, а после использования гормональных мазей очаги распространились на все тело. Такую побочку заметила не только я и о ней не написано в инструкции и возможно это просто совпадение.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Т.о.,ухудшение состояния кожи после отмены пдвантана непременно будет,если вы лечитесь только им. Если же исключили аллергены , принимаете пробиотики,увлажняете в зимний сезон жилище, принимаете антигистаминные по курсам,кот.назначает врач,то /в идеале/ ухудшения не будет. Но это в идеале. На практике же вы будете много-много раз возвращаться к адвантану
И это ничего страшного.

Ферменты если назначают - принимайте. Более того, я считаю, что если ферменты снимают кожные проявления, то у вас непереносимость, т е временная ферментная незрелость,вследствие которой не переносятся некоторые продукты (накопительная аллергия). (На нее можно сдать панель IgG , но она дорогая)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Распространение АД на все тело это вовсе не побочка от ГКС,это следствие нелеченности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Отвыкание от гормонов было ужасным. Хоть и снижала я дозировку постепенно, прежде чем окончательно выбросить мази в мусорку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А,мамульки,предлстерегу от использования ГКС на лице. У моего сына был периоральный дерматит,я поняла,что это отдаленное последствие применения ГКС на лице. Страшное дело,скажу я вам. Пожтому по возможности минимизируйте использование гкс на лице,особенно около рта,носа,глаз

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Восстанавливать кожу после гкс как раз мустелами и прочими кремами (я последние годы пользовалась швейцарским А-Дерма,он повыгоднее был, и Ла-рош позэ с дозатором в большом бутыле)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
orvik,
Не согласна с вами. Мы лечились иочень долго. И это было не только внешнее лечение и изменение быта. Было все - антигистаминные месяцами, ферменты, бактерии, мази, гипоаллергенный быт и конечно жесточайшая диета. И даже смена места жительства на три недели тоже было. И все безрезультатно. Это сейчас я понимаю, что такой кошмар на коже во многом заслуга ГКС. Кожа от гормонов очень была зависима. Когда она(кожа) не получала очередную дозу гормонов начиналось нечто, от которого даже у врачей глаза на лоб лезли.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
orvik писал(а) 13 апр 2016, 21:17:
Восстанавливать кожу после гкс как раз мустелами и прочими кремами (я последние годы пользовалась швейцарским А-Дерма,он повыгоднее был, и Ла-рош позэ с дозатором в большом бутыле)

Мустела стелатопия хороший крем. Как-то купила обычную мустелу другой серии, так пришлось выбросить со временем. Не увлажняет толком и ароматизированные слишком. А-дерма и ла-рош не покупала, надо попробовать. Ещё хорошие Авен трикзера и биодерма атодерм. Я заметила, что большинство кремов для атопиков выпускаются во Франции. Интересно почему?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Ребенку 7 лет. Внесу и я свои пять копеек. Атопический дерматит его диагноз, аллерген как таковой не найден. Диета огромную роль играет, а именно мучное и сладкое исключить. Гормональные мази (я пользовалась в основном тридерм или целистодерм) не вижу, чтобы усугубляли проблему. Сейчас используем крайне редко. До сих пор на уходовых средствах, либо Ля Рош, либо Мустела, либо Трикзера. Однако не ежедневно, а раза 3 в неделю. Жалею, что уходовые, а именно ванны и эмульсию, стала использовать лишь с 3 лет по рекомендации дерматолога. Антигистаминные не даю, не вижу толку, бифидо, ферменты тоже не видела толку, а запихнуть их грудничку было проблемой. Из адсорбентов нравится лактофильтрум и паста Энтеросгель. Сейчас, в 7 лет, проявления гораздо меньше, но они есть. Думаю, на диете их бы не было вовсе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Murzилка,У вас маленький ребёнок? До года? На ГВ? Если так, то та же проблема, что и у нас сейчас... Многих педиатров, дерматологов и аллерголога прошли. Если на ГВ, то погуглите для себя элиминационную диету, на 2 недели, ребёнку в острой фазе на 3-4 дня адвантан нам врач назначила, потом , как кожа успокаивается- скин-кап. + постоянно 2р/день увлажнение-липикар, стелатопия или др. внутрь ребёнку эриус, энтеросгель и нормобакт. Так нам расписали, посмотрим, что дальше будет. Энтеросгель и сами попейте,и малышу подавайте.и не бойтесь гормонов, там системного действия почти нет, а результат быстрый и эффект хороший, только на личико не мажьте.лучше минимум гормонов, чем всю ночь зудящийся малышок...(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Cameliya,
Скин-кап разве не гормональный? Помню читала, что с ним скандал какой-то был.

Ванны хороши с шампунем фридерм-цинк. И заживляет раны и кожу смягчает.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мне наш дерматолог (я его оч.уважаю и верю) сказал,что скинкап негормональный
Кстати его полный аналог - циновит за 300 р большой тюбик


Последний раз редактировалось orvik 14 апр 2016, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1507
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Толстого :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
У сына атопический дерматит с 4 мес,после прививки АКДС+полиомиелит, она усугубила все, иммунитет упал.сейчас сыну 4,5 лет.
Истинная аллергия на все молочные продукты.
Опыт показал,что самое лучшее лечение-это диета и уход за кожей, ГКС перестали пользоваться довольно рано,т.к. поняла,что это бесполезно,а постоянно мазаться ими опасно.перешли на Скин-кап по совету аллерголога, это не гормональный препарат,в составе пиритион цинк,а цинк,как известно,подсушивает кожу.им нужно мазать только пятнышки,не все тело.
Пользуемся каждый день либо Авен косметикой,либо сейчас сменили на Bioderma Atoderm, очень понравилась,гель для душа и крем для тела,через неделю применения все сухость прошла и шершавость тоже,сын перестал почесываться, кожа прям отличная.
По гастроэнтерологии постоянно есть проблемы,ферментов не хватает.лечение гастроэнтеролога по схеме очень помогает,лечимся 2 раза в год.
Схема такая:
1 этап, 14 дней даем препарат,который убивает плохую флору,плюс ферменты,чтобы пища лучше переваривалась и фенистил.
2 этап -10 дней даем только сорбент,сыну хорошо подходит гумивит.
3 этап -1 месяц даем бактерии,плюс желчегонный Урсофальк,плюс фенистил 10 дней плюс ещё Селенцин-гомеопатический препарат,улучшает состояние кожи.
Гастроэнтеролог объяснила,что давать сразу сорбент и бактерии смысла нет,сорбент половину этих бактерий выведет из организма.
Сначала убиваем патогенную флору,потом её выводим, потом заселяем кишечник хорошей флорой-это если примитивно объяснить.
Через месяц лечения кожа прям очищается, в туалет лучше ходит,нормальным стулом.
1984×31Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
КНТ писал(а) 13 апр 2016, 21:13:
Murzилка,
Я мазала элиделом. Потом прекратила, рак пугает, но производитель пишет, что прямая связь вроде как не доказана. Элидел угнетает местный иммунитет, а значит кожа перестаёт бороться с болезнетворными бактериями. Отсюда повышается риск инфицирования кожа. Мне дерматологии говорил, что лучше мазать адвантан, ТК он видел кожу после элидела и последствия были печальными. И восстанавливать кожу надо долго после элидела.

По поводу гормональных мазей (адвантан, элоком). У моего ребёнка были и есть последствия от их применения. Кожа на руках, куда я мазала гормональную мазь больше всего самая ужасная - тонкая, плохо заживает.Вот уже с конца августа не мажу ГКС, а последствия до сих пор разгребаю.
Ещё одна побочка, как я считаю, от ГКС - это распространение атопического дерматита на все тело. Были очаги АД, а после использования гормональных мазей очаги распространились на все тело. Такую побочку заметила не только я и о ней не написано в инструкции и возможно это просто совпадение.

Вот у всех, у кого ни спрошу, стала кожа плохая после гормон мазей и АД распространился по всему телу, Вы правы и, видимо, это все же не совпадение и не запущенность аллергии...

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Cameliya писал(а) 13 апр 2016, 22:05:
Murzилка,У вас маленький ребёнок? До года? На ГВ? Если так, то та же проблема, что и у нас сейчас... Многих педиатров, дерматологов и аллерголога прошли. Если на ГВ, то погуглите для себя элиминационную диету, на 2 недели, ребёнку в острой фазе на 3-4 дня адвантан нам врач назначила, потом , как кожа успокаивается- скин-кап. + постоянно 2р/день увлажнение-липикар, стелатопия или др. внутрь ребёнку эриус, энтеросгель и нормобакт. Так нам расписали, посмотрим, что дальше будет. Энтеросгель и сами попейте,и малышу подавайте.и не бойтесь гормонов, там системного действия почти нет, а результат быстрый и эффект хороший, только на личико не мажьте.лучше минимум гормонов, чем всю ночь зудящийся малышок...(

Да, малышок маленький, 3мес, на ГВ, у нас только на щечках краснота и шершавость, были поначалу прыщички, точечные и не красные, а сейчас их больше стало, краснота и они как бы слились в единое пятнышко, и на висках еще есть... От Мустелы покраснение больше, аллерголог сказала, что в составе - полынь, а у меня на полынь аллергия, может и у малыша тоже, поэтому... Купили Авен Тризера и второй Авен с цинком, чередую... От Фенистила спим весь день почти и заторможенная реакция, перестала давать, аллерголог сказала попробовать пить Зиртек, но мне, а не малышу, т к он с полугода... Принимать аж 3мес - это нормально так долго??? Лактофильтрум лучше, чем Энтеросгель? Или лучше Зостерин, т к он натуральный, на водорослях?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
КНТ писал(а) 13 апр 2016, 22:18:
Cameliya,
Скин-кап разве не гормональный? Помню читала, что с ним скандал какой-то был.

Ванны хороши с шампунем фридерм-цинк. И заживляет раны и кожу смягчает.

Про Скин Кап тоже много нехорошего прочла... Фридерм PH для ежедневного применения у нас есть - это не то? Надо именно с цинком для сухой кожи шампунь? Колпачка на ванну хватит?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Эриус нам явно нельзя в таком возрасте... Девочки, а вообще, аллергический дерматит и атопич дерматит - это разные вещи или одно и то же? И посоветуйте дерматолога, пожалуйста, в Санасе вроде как хвалят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, а кто нибудь использовал ТопиКрем и Эмолиум специальный ???

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Cameliya писал(а) 13 апр 2016, 22:05:
Murzилка,У вас маленький ребёнок? До года? На ГВ? Если так, то та же проблема, что и у нас сейчас... Многих педиатров, дерматологов и аллерголога прошли. Если на ГВ, то погуглите для себя элиминационную диету, на 2 недели, ребёнку в острой фазе на 3-4 дня адвантан нам врач назначила, потом , как кожа успокаивается- скин-кап. + постоянно 2р/день увлажнение-липикар, стелатопия или др. внутрь ребёнку эриус, энтеросгель и нормобакт. Так нам расписали, посмотрим, что дальше будет. Энтеросгель и сами попейте,и малышу подавайте.и не бойтесь гормонов, там системного действия почти нет, а результат быстрый и эффект хороший, только на личико не мажьте.лучше минимум гормонов, чем всю ночь зудящийся малышок...(

Спасибо, завтра почитаю про эту диету, пока что на жесткой диете, выявляю аллерген, думаю на курицу и молочку (в частности, сливочное масло, т к прев зоологич печенье с маслом - нас обсыпало... Но и курицу с гречкой несколько дней ела в тот период)... А Вам сколько? Есть ли результат такого лечения? У какого аллерголога были, если не секрет? Я хочу к Просековой попасть еще, а то в ЦОМиДе и на Дальзаводе не понравилось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Murzилка писал(а) 14 апр 2016, 01:39:
Фридерм PH для ежедневного применения у нас есть - это не то? Надо именно с цинком для сухой кожи шампунь? Колпачка на ванну хватит?

Именно с цинком лучше всего. Колпачка на ванну вполне хватает.

Murzилка писал(а) 14 апр 2016, 04:57:
Девочки, а кто нибудь использовал ТопиКрем и Эмолиум специальный ???

Я покупала эти крема. Тоже неплохие. Эмолиум производства России. Он подешевле. По мне так все эти уходовые крема одинаковые. Единственное биодерма атодерм при первых применениях дал видимый хороший результат. Все увлажняющие крема нужно чередовать каждые три-четыре недели, чтобы не было привыкания. Например, месяц эмолиум, месяц авен, потом можно опять месяц эмолиумом пользоваться и т. д.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мурзилка,посмотрите в интернете аллергены первой линии,и их исключайте. Это и курица,и молочное,и рыба. Оставьте самый минимум для начала - гречка,кролик,рис,индейка.
Картошку желательно дождаться уже молодую домашнюю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1507
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Толстого :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мы пользовались Эмолиум, результата почти не было,за три года смазали несколько тюбиков Скин-кап по 50 мл именно на пятна,точно могу сказать,что кожу он не испортил,привыкания не было.
Аллергены первой линии-еще и арахис,и мёд, и ГЛЮТЕН,у сына до 2,5 лет была аллергия на глютен,в 6 мес начали гречку вводить сыпало ужасно на нее,также сыпало на цветную капусту.
Так что все индивидуально,я вела пищевой дневник.
Ванны с Фридерм шампунь особо результата не давали,больше понравился гель для душа Скин-кап.
1984×31Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Эмолиум крем вообще не понравился, а вот ванны отличные и шампунь. Также нравится ванна трикзера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Murzилка,Нам 4,5 месяца, на ГВ. У вас только щёчки, у нас по всему телу :-(
Мы были у Просековой, в Санасе у Коротаевой. Но это уже после назначений адекватного педиатра, Просекова их , кстати, один в один продублировала, так что не стоит стоять в очереди полугодовой на приём, если у вас хороший педиатр) диагноз атоп дерматит до года не правомерно выставлять, обзывается все это безобразие у малышей аллерг дерматит, нам так Просекова об'яснила.
По диете курицу надо исключать и говядину и все, что с ними связано -молочка, бульоны, яйца, сыры и пр.
На 2 недели моя пища-рис, гречка, брокколи, цв капуста, свинина запечённая , хлеб подольский, груши, яблоки, огурцы. Все) не об'ешься)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Эриус можно, жидкий есть. Эмолиум покупали-эффекта ноль.вот Фенистил как раз не рекомендуют.и эриус на 2 недели нам назначили, 3 месяца его пить-это жесть(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Аллергенов первой линии много,ну я подумала,что уж орехи,мед и клубнику с шоколадом кормящая мама не догадается поесть при аллергии. А вот на что на первый взгляд не подумаешь - творог,сыр, картошка,глютен... а у кого аллергия на цветение березы,то может быть и на яблоки;-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергический дерматит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Cameliya писал(а) 14 апр 2016, 11:20:
Murzилка,Нам 4,5 месяца, на ГВ. У вас только щёчки, у нас по всему телу :-(
Мы были у Просековой, в Санасе у Коротаевой. Но это уже после назначений адекватного педиатра, Просекова их , кстати, один в один продублировала, так что не стоит стоять в очереди полугодовой на приём, если у вас хороший педиатр) диагноз атоп дерматит до года не правомерно выставлять, обзывается все это безобразие у малышей аллерг дерматит, нам так Просекова об'яснила.
По диете курицу надо исключать и говядину и все, что с ними связано -молочка, бульоны, яйца, сыры и пр.
На 2 недели моя пища-рис, гречка, брокколи, цв капуста, свинина запечённая , хлеб подольский, груши, яблоки, огурцы. Все) не об'ешься)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Эриус можно, жидкий есть. Эмолиум покупали-эффекта ноль.вот Фенистил как раз не рекомендуют.и эриус на 2 недели нам назначили, 3 месяца его пить-это жесть(
А мы на июнь собираемся к Просековой... А она какие мази Вам назначила? Говорят, какую то болтушку она назначает, делают в аптеке только по рецепту, помогает.... Аллерголог нам тоже скащала, что атопич дерматит и аллергический - это разные вещи и до года, как Вы верно говорите, такой диагноз не ставится... Диета у меня еще хлеще, т к выясняю аллерген... Говорят, на курицу и на гречку очень даже может высыпать... Подольский хлеб пока тоже не ем, вдруг на дрожжи или на пшеницу у нас... Девочки, в 3мес смысла нет сдавать кровь на аллергены, получается? Не информативно, т к на ГВ? Эриус жидкий тоже Просекова назначила? А то я Зиртек боюсь...

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
Ой, девочки, а нам в роддоме говорили: чай с молоком, чтобы молока было много и грецкие орехи... И творож запеканки готовили... И гороховые супы умудрились некоторые есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 785 ]  Страница 33 из 40  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]