Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инфекционно-аллергический отёк.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Срочно прошу совета!!!Непонятный симптом!Короче девочки,29 числа поднялась температура ночью-38.Утром поехали к педе,поставила орви и фарингит.Начали лечится,температура 36,6 все нормуль,вроде на поправку пошли,соплей у нас вообще небыло.Вообщем в ночь с пятницы на субботу у нас под левым глазом надувается красно-синяя припухлость-как синяк,у ребенка ничего не болит,t-нет.С утра едем в 1 городскую,нас смотрит лор,думали может гайморит-ничего не нашел,думали почки -моча,кровь идеальные.короче нас отправляют домой говорят альбуцидом капайте наверное что-то вирусное,а мы 2 недели назад лечили вирусный коньюктивит-вылечили.Синяк у нас спал за день,сегодня днем тоже все нормально было,а сейчас я укладывала спать и у него уже 2 глаза надулись :shout: .Вообщем дала зиртек,вроде чуть получше стало-опять же глазки не болят,только чешет он их.Посоветуйте к какому врачу идти,что проверять?Может это аллергия такая?Или почки?У кого -нибудь было что-нибудь подобное?Сижу трясусь,уже накрутила себя до жути. :cry_ing:
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
Я б к аллергологу ребенка сводила.Попробуйте вспомнить что ел,пил.Лучше сдать анализы,думаю если не аллергия,то отправят к еще какому нибудь специалисту.Здоровья малышу!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Да я уже ищу,где аллерголог хороший есть.Попробую завтра с утра записаться,а то я знаю,что к ним записи плотные.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Так вот я и не знаю куда сначала бежать,а вдруг почки,хотя анализы вчерашние смущают ну если воспаление какое-то в организме,ну должны же они были это показать :cry_ing: Лейкоциты должны быть повышенны,а они в норме и там,и там :du_ma_et:
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
figu
А скорую не хотите вызвать? Я (пораноик) побоялась бы в ночь оставлять :du_ma_et:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а чем вы ребенка лечите? уже лекарства проверенные? на ночь что даете? анализируйте, что ест, пьет, с чем играет - что то новое? постельное белье может новым порошком стирали? животные в доме - может на кровати детской повалялись? подушка чем наполнена? проверяйте все - максимально убирайте аллергены + давайте антигистамины. вообще понижение иммунитета - болезнь - может спровоцировать аллергию на что-то, даже если раньше она не проявлялась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 809
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз
figu
я б на вашем месте съездила в травмпункт глазной ,на рыбаков,пока есть что показать с глазками,а то потом отек уйдёт и врачи не чего не находят. правда там дет .врач до 16.00 помоему,но и взрослые ночью деткам не откажут.а пока до аллерголога дойдёте уже все симптомы пропадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
figu
При почках опухлость под глазами утром появляется и на оба глаза сразу. Анализ мочи и крови обязательно бы показал проблему. Так что почки исключайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
Тоже думаю, что может быть аллергия... :-(
У нас тоже случай был с опухшими красными глазами (причем надулись моментально)! Вызвала врача - она сказала срочно ехать укол от аллергии делать, и на ночь так ни в коем случае не оставлять, рядом горло - может быть отек!
Сгоняли - сделали укол, прошло все минут за 15! Потом оказалось это на пирантел аллергия была.... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
figu
Кстати,может и правда,поступить как yulaula
советует.Может помогут чем.Я бы извелась вся.И еще-после приема Зиртека аллерг. пробы могут дать неверный результат :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
А где этот травмпункт находиться?
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 809
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз
figu
Адрес:Владивосток г., Русская ул., 55
(4232) 32-56-13

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
к сожалению у детей аллергические реакции оч стремительные бывают. У нашей глазик отёк буквально за минуту, дала зиртек,до травмы доехали только поздно вечером,так там мне доктор сказала что вс ё ок с глазом,и советовала приезжать когда есть на что посмотреть так сказать,хотя к тому времени глазик у нас ещё не совсем был нормальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Что-то сообщение отправила,а оно не дошло видимо.Вообще посмотрела сейчас отек спал,походу точно аллергия.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Так-что показать нам теперь тоже нечего, а насечки нам получается не сделают завтра из-за зиртека?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Скорую чуть не вызвала,я тоже параноик,просто мы так 2 раза в инфекции полежали просто так,из-за моей паники,а у нас просто зубы лезли,я паникерша еще та.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
Спасибо девочки за ответы,завтра к врачу съездим напишу что,да как.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
В любом случае запишитесь к аллергологу.Узнать причину все равно надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Разумеется,прямо с утра буду клиники обзванивать,сейчас пока ветку про аллергологов смотрю,хотелось бы хорошего специалиста.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
figu
Как ваши дела?
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
К аллергологу записались только на 12 число,сказали антигистамины непринимать неделю,а утром у нас опять отек пошел.Короче поехали к знакомому хирургу в ярославу,он сразу сказал,что это отек аллергический,возможно инфекционно-аллергический.Завтра поедем посев из горла и носа брать.А насчет препаратов назначил тавегил на 2-3 дня,т.к такой отек надо убирать.Так что к аллергологу мы пойдем,а вот насечки наверное не получиться их сделать пока.
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Галина
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 3
Обычно так начинается простуда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 17 дек 2012
Сообщений: 27
Изображений: 0
Откуда: Сеул
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз
figu писал(а):
К аллергологу записались только на 12 число,сказали антигистамины непринимать неделю,а утром у нас опять отек пошел.Короче поехали к знакомому хирургу в ярославу,он сразу сказал,что это отек аллергический,возможно инфекционно-аллергический.Завтра поедем посев из горла и носа брать.А насчет препаратов назначил тавегил на 2-3 дня,т.к такой отек надо убирать.Так что к аллергологу мы пойдем,а вот насечки наверное не получиться их сделать пока.

Ну как у ребеночка спал отек?
Я сталкивалась по работе с пациентом (подобная симптоматика). Подтвердилась аллергия на продукты определенной группы белков. Так что советую Вам сделать тесты по выявлению аллергичности - дабы исключить в будущем подобные прецеденты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
бедный малыш! конечно обследуйтесь на аллергию! обязательно сделайте тесты. а что делать, если опять отек будет? как без антигистаминов? сразу скорую вызывать? вам что сказали? а в крови лейкоциты могут быть в норме, там если инфекция вирусная обычно моноциты повышаются и при аллергии эозинофилы. может вам еще раз кровь сдать. Может какой-нибудь цитомегаловирус? а у вас рядом никто не болеет с подобными симптомами? я бы тоже запереживала при такой картинке. то есть сейчас у малыша ни соплей ни темпы? только глазки отекают? все-таки может еще мочу по нечипоренко сделать, если общий анализ ничего не показывает? посоветуйтесь с педиатром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Аллергия у нас вторичная,у нас загиб желчного пузыря на его фоне возникают проблемы со стулом иногда(запоры),короче проблема у нас с пищеварением,из-за этого и аллергические реакции могут быть.Вот занимаемся нормализацией стула(диета,ферменты нам прописали),если повториться такое,то тогда уже и будем пробы делать,пока все нормуль тттт :smile: .А антигистамин нам всего на три дня выписывали тавегил по четвертинке 2 раза в день.Вот так.

Добавлено спустя 5 минут:
А и еще мы мазок из зева глотки сдали-у нас стрептококк нашли,он тоже повлиял на этот отек,промывали вот его 2 недели,пересдали.Факторов короче вызывающих аллергические реакции куча :-(
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]