Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Скажу сразу, что мое мнение основано на том, что видела я, что было с моим ребенком. То есть это сугубо индивидуальная реакция организма и я вполне допускаю, что у других деток такого нет и не будет.
Начну сначала. Ножки у сына стали сухими-сухими, решила купить крем или молочко увлажняющее. Купила в БГ джонсон бейби с лавандой, увлажняющее молочко. Намазала сыну ножки на ночь (хорошо, что только ножки) и легли спать. Утром гляжу на сына - ноги малиновые, отекли. На руке тоже небольшое малиновое пятно-брала сына за руку когда мазала кремом, чтобы не мешал. В общем жуть. Выпили фенистил. Весь день держалась температура 37,5. Отек сошел только на следующий день, пятна и малиновый цвет через 2 дня полностью пропали. А ножки и без того сухие стали просто как наждачная бумага.

В общем мое мнение и мнение нашего педиатра, к которому мы показывались - косметика Джонсон гипераллергенная. Педиатр сказала, что хорошо что всего не намазала, могли и в реанимацию загреметь.
Так что совет мамам деток, имеющим склонность к аллергии - не пользуйтесь данной косметикой. Дешево, но очень опасно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1677
Поблагодарили: 47 раз
У моей дочки тоже была аллергия на масло, но без добавок.
наччали массаж делать с его помощью, все тельце потом было в крапушку, долго я ее потом лечила от них
а потом с мамой своей разговаривала, так она сказала, что тоже у нее была аллергия страшная на такое масло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Мне еще 6,5 лет назад педиатр посоветовала посмотреть на состав джонсонс беби и выкинуть.
Накипятила обычного растительного масла (можете кидать тапками за мою экономию))) и мазала. И никаких аллергий


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Кипятить масло - это не экономия, а необходимость в отдельных случаях:)
Мне кипятить лень, если честно, да и до зимы проблем с кожей у сынки не было. Сейчас врач дала пробник крема, прелесть, намазали ножки и они бархатные становятся прям сразу, думаю если недельку помазать - избавимся от сухости совсем, но ценник на эту косметику соответственный. Мыло для тела и головки брала, когда сыну и месяца не было, сейчас нам год и один месяц, мыло все еще не закончилось, и очень приятное оно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
kozyabka
а чего там ленивого-то?))
Налила обычного растительного масла в бутылочку из-под детского сока (чтоб горлышко поуже было). Поставила на водяную баню и всех делов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Аврора писал(а):
kozyabka
а чего там ленивого-то?))
Налила обычного растительного масла в бутылочку из-под детского сока (чтоб горлышко поуже было). Поставила на водяную баню и всех делов.

Теперь вот буду знать что и как делать, а то по мимо лени еще и не знала как:))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Мы тоже по не знанию ребенку в 3 месяца сделали массаж с маслом Джонсон беби на ромашке.Сыпь по всему телу была жуткая. А потом педиатр мне сказала, что эту серию для детей лучше не использовать. Кто бы раньше предупредил.
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Меня саму обсыпало после массажа с маслом Днонсонс с добавкой алоэ, при этом, не скажу, что прямо супер-алергик, скорее наоборот. Из всей их косметики пользуюсь для детей только пенкой для умывания, но очень ограниченно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Мне масло тоже не понравилось,сын с каждым применением все больше покрывался пятнышками,перестала мазать все прошло. Но нам очень понравился крем увлажняющий "нежность природы" его еще в р.д. пробник в подарке дают.Купили большой и довольны.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2008
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток, Русская
Мы моем дочу пенкой-шапмунем Джонсонс "от макушки до пяток", вроде, ттт, все нормально. А масло для массажа и прочего используем Витаон-бэби.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Аврора писал(а):
Мне еще 6,5 лет назад педиатр посоветовала посмотреть на состав джонсонс беби и выкинуть.
Накипятила обычного растительного масла (можете кидать тапками за мою экономию))) и мазала. И никаких аллергий
+100. Мне правда не 6,5 лет назад, а 3 года назад педиатр так посоветовала и это масло так у меня до сих пор и стоит нетронутое, а ребенка мазала растительным оливковым маслом, правда некипяченным, а простерилизованным на водяной бане (у меня подружка так кипятила, чуть всю кухню не спалила).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 347
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
kozyabka
а это, случайно, не мюстелла, если да, скажите плз, как молочко, или крем называется, у нас тоже ножки сухонькие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 347
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
у нас на масло тоже было не очень, а вот салфетки, розовые такие, нежный уход что-ли нам вроде ничего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
У нас от шампуняДжонсонс беби такие корки на голове были ужасть просто, хотя нам было уже больше двух лет... Поменяли на Бюбхен и все "смылось" со временем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 243
Откуда: vladivostok
:shock:
Ой ой ой,а я ищу средство что б не было корочек,а сами пользуемся Джонсовским шампунем. :!:

Теперь его выкидываем,и лечим голову...чем пока ищем! :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Евгения_С писал(а):
Мы моем дочу пенкой-шапмунем Джонсонс "от макушки до пяток", вроде, ттт, все нормально.

+1, нам нравится, корочек нет

а на масло аллергия!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 215
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Ну, наконец-то завели такую нужную тему :D
Я стараюсь подбирать ребенку косметику самую простую (желательно РФ) без резкого запаха. Проверяю сначала на себе.
Джонсон бэйби никогда для ребенка не пользовала! Но нам подруга подарила влажные салфетки НЕЖНАЯ ЗАБОТА (на пачке написано "Салфетки рекомендованы Ассоциацией детских аллергодогов России"!!!) и увлажняющий крем НЕЖНОСТЬ ПРИРОДЫ (в зеленой круглой баночке). Подруга для своей ляльки и то, и другое пользует - проблем вроде нет.
Делюсь моими впечатлениями:
1.Салфетки. Открыла,понюхала - отдала их в машину моему брату. :lol: Запах очень резкий, для меня просто отвратительный! :evil: Моей сестре у которой тоже маленькая доча, подруга подарила такие же салфетки. Доча срыгнула, и она вытерла ей щечку этой салфеткой (первой и последней). Через 5 минут щека пылала в том месте где протерла. Ребенок орал. :evil: Сестра сообразила быстро смыть водой. Через часа 2 все нормализовалось. :)
Салфетки покупались в СД. Сестра с мужем-юристиом поехали в СД, попросили сертификат на них. Им ничего не дали (не знаю как объяснили), сказали, что они не первые обращаются, на следующий день сняли с продажи! на долго ли .... :roll:
2.Крем. Открыла, понюхала. Запах мне показался резковат. Т.к. подруга его очень хвалила, говорила, что и лялю и себя везде им мажет, решила для начала проверить на себе. Вечером после душа намазала этим увлажняющим кремом лицо - общее впечатление хорошее, увлажняющий эффект действительно не плохой. НО там где были сухие участки кожи (зима все-таки :) ), ОЧЕНЬ СИЛЬНО щипало и было покраснение!!! Естественно на ребенке экспериментировать не стала :lol:
Я думаю, что косметика эта неплохая. Вопрос в том, что же продается у нас ?! Видимо просто ПОДДЕЛКА! :( Потому что за границей с такими "эффектами" не встречалась :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Аврора писал(а):
Мне еще 6,5 лет назад педиатр посоветовала посмотреть на состав джонсонс беби и выкинуть.
Накипятила обычного растительного масла (можете кидать тапками за мою экономию))) и мазала. И никаких аллергий

+1!
правда не 6,5, а 4 года назад! Джонсонс беби - аллергичная косметика :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 266
Откуда: Владивосток, Нейбута
Поблагодарили: 2 раза
Мы пользуемся увл. кремом "Нежность природы", мне очень нравится консистенция и запах и увлажняет хорошо, моемся шампунем "С головы до пяток", а присыпка вообще прелесть, салфетки как-то брала-тоже понравились и никаких аллергических реакций никогда не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Косметика Джонсон и аллергия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 347
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
SilverBell*
а у нас на салфетки все нормуль, может партия другая была, или еще что, я в БГ покупаю, но пользуемся ими оч редко, так как все таки подмываю водичкой, пачки месяца на 2-3 хватает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]