Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 44 из 96  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
мама Олега
:friends:
Вы тож IgG сдали?
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Кысь писал(а):
мама Олега
:friends:
Вы тож IgG сдали?

Да, сдали, оказалось что почти ни на что аллергии нет, а всё равно, нет-нет, что-нибудь вылазит. Вот вчера рыбу поели - по анализам можно, а в реале полночи чесался ребёнок. Фиг его поймёшь эти анализы :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
мама Олега писал(а):
Кысь писал(а):
мама Олега
:friends:
вчера рыбу поели - по анализам можно, а в реале полночи чесался ребёнок. Фиг его поймёшь эти анализы :unknown:

Ну, видимо, у него на рыбу моментальная? Т.е. IgE?
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мама Олега писал(а):
почти ни на что аллергии нет, а всё равно, нет-нет, что-нибудь вылазит. Вот вчера рыбу поели - по анализам можно, а в реале полночи чесался ребёнок. Фиг его поймёшь эти анализы :unknown:

во, это как у нас. есть все можно, а все че-то вылазит, а рыбу и нюхать нельзя. Если бы только чесался на нее, а нет, еще хуже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мы щас с вами совместным вселенским форумским разумом что-нибудь новое нароем от аллергии:-)))
от каждого по частичке чего-нибудь умного - и глядишь умнее всех аллергологов станем. Еще бы нам медика какого-нибудь, а то мне все эти реакции в крови не очень понятны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
http://www.tafidia.ru/index.php?option= ... &Itemid=75


вот анализы ТАФИ. Каждый анализ не 350 а 300 вроде. Я может быть забыла уже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, вот что нашла:
Классическая аллергия опосредована антителами IgE - в ответ на поступление в организм аллергена (вещества, вызывающего аллергию) они приводят к запуску реакций с участием гистамина, что проявляется воспалением (сыпь, пятна и др. поражения) на коже, отёками слизистых дыхательных путей. Такие реакции обычно происходят быстро - в течение ближайших минут от момента контакта с аллергеном уже может развиться аллергическая реакция.
В случае пищевой непереносимости происходит синтез IgG4 антител, они "работают" совсем по другому, без участия гистамина. Поэтому не бывает таких бурных реакций. Антитела в течение длительного времени накапливаются и после превышения определённого порога начинают своё токсическое действие - поражают суставы (артриты), кишечник (колиты), нервную ткань (мигрени, нарушение сна) и др. Самостоятельно определить, на какие продукты вырабатываются антитела очень сложно, иногда невозможно совсем. Если появляется сыпь, то начинают работу с определения IgE антител, однако это не исключает наличие IgG4 антител на совсем другие продукты. Поэтому самый лучший вариант - составить диету с учетом наличия обоих классов антител.

Короче, если есть высыпания, значит нужно сдавать Им Е - это получается аллергия. А Им Джи - это непереносимость.То есть может быть например на рыбу аллергия, а непереносимости может не быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
orvik писал(а):
Юль
а каких кур вообще берете, на какие-то нет у ребенка реакции?

Покупали кур Приосколье. Всё хорошо было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 сен 2009
Сообщений: 42
Благодарил (а): 1 раз
Девочки,подскажите с какого возраста этот анализ на алергены сдаётся? Это кровь с вены берут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
orvik писал(а):
http://www.tafidia.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=27&Itemid=75


вот анализы ТАФИ. Каждый анализ не 350 а 300 вроде. Я может быть забыла уже

Это, видимо, старые цены. Там за 90 аллергенов стоит 6 с чем-то, а сейчас уже точно 8.
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
мама Олега писал(а):
после превышения определённого порога начинают своё токсическое действие - поражают суставы (артриты), кишечник (колиты), нервную ткань (мигрени, нарушение сна) и др.

Блин, точно, у нас ре вообще спать перестал, когда в прикорм каши и молочку включили... Вот блллиииииииииииннннннннннн...
А все говорили, зубы, зубы...
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Кысь
во-во....аналогично.

хотя ИгДджи тоже важна. Вот у нас моментальной реакции на творог и содержащиеся в разных булочках молоко и масло - нет. Но как убрала эти продукты - явно лучше стало, т.е. даже если это и непереносимость, такие продукты кушать не нужно все равно.
блин, копить деньги на ИгЕ что ли. Хотя многие продукты из всей панели мне не нужны. Мне кажется выгоднее сдать отдельные интересующие наименования.
мы когда сдавали 90 аллергенов, нам даже и не разъяснили разницу разных аллергий, вот гады:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
orvik писал(а):
мы когда сдавали 90 аллергенов, нам даже и не разъяснили разницу разных аллергий, вот гады:-(

+100000000000000.... :twisted: :twisted: :twisted:
Девочки, я считаю, хорошо, что мы сначала ИгДджи сдали... Это ваще атас, когда ре обсыпало, а ты не знаешь, то ли 3 дня назад чо то съел, то ли 10 дней... :o А так понятно хотя бы, что трабл где-то поблизости...
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
девочки, я вообще в непонятках.
пересмотрела внимательно нашу панель. Коровье молоко больше 100 непереносимость. А сливочное масло в зеленой колонке. Т.е. его вроде как можно.... Моментальной реакции на масло в общем-то вроде не замечала.

А вообще, если нет моментальной реакции, и если IgG в зеленой колонке, значит ли это что аллергии на данный продукт нет?


(и все же непонятно, почему на молоко есть непереносимость, а на масло нет. И на мягкие сыры и чеддер нет, а на твердые - есть , кто-нибудь может мне скажать, в чем фокус? я думаю дело в технологии приготовления масла и мягкого сыра (она по-видимому схожая) и твердого сыра, кефира, творога и сметаны.......... блин мозги в трубочку уже тоже)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Кысь писал(а):
orvik писал(а):
мы когда сдавали 90 аллергенов, нам даже и не разъяснили разницу разных аллергий, вот гады:-(

+100000000000000.... :twisted: :twisted: :twisted:
Девочки, я считаю, хорошо, что мы сначала ИгДджи сдали... Это ваще атас, когда ре обсыпало, а ты не знаешь, то ли 3 дня назад чо то съел, то ли 10 дней... :o А так понятно хотя бы, что трабл где-то поблизости...

да, это точно. обидно, что такая серьезная болезнь эта аллергия, а анализы такие дорогие

ТАФИ делает ИгЕ либо маленькими панелями 3-5 штук по 1200 рублей, либо по отдельности из списка (список 20 штук) по 350 р штука. Очень скудный выбор пищевых продуктов по Иге. Меня интересуют разные виды рыб, орехов, тыквы, грейпфрут - у них такого нет либо только в бесполезных для меня смесях :-(



Девочки а у нас с ребенком по ходу аллергия на оливковое масло - вчера ребенку на хлеб полила, вечером весь местами в крапинку стал и всю ночь чесался (непереносимости на оливки нет). И я сама несколько раз масло вчера ела и банкой оливок зеленых заела, тоже повылазило.

Вероятно моментальная аллергия может проявляться и не совсем сразу, если на нее какой-нибудь не очень высокий титр?
(блин вот мы профессораааа)


Последний раз редактировалось orvik 03 мар 2010, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
orvik писал(а):
девочки, я вообще в непонятках.
пересмотрела внимательно нашу панель. Коровье молоко больше 100 непереносимость. А сливочное масло в зеленой колонке. Т.е. его вроде как можно.... Моментальной реакции на масло в общем-то вроде не замечала.

А вообще, если нет моментальной реакции, и если IgG в зеленой колонке, значит ли это что аллергии на данный продукт нет?


(и все же непонятно, почему на молоко есть непереносимость, а на масло нет. И на мягкие сыры и чеддер нет, а на твердые - есть , кто-нибудь может мне скажать, в чем фокус? я думаю дело в технологии приготовления масла и мягкого сыра (она по-видимому схожая) и твердого сыра, кефира, творога и сметаны.......... блин мозги в трубочку уже тоже)

Вот я тоже мозги сломала, всю ночь сегодня об этом думала. Ведь как в случае с глютеном - есть непереносимость - значит нельзя все продукты, его содержащие! Такая же песня с молоком. Но как тогда понять про рожь и глютен, про молоко и масло? Единственное что я могу продположить это то, что например концентрация глютена в глютене 100%, а в ржи нет, по-этому напимер если съесть чистый глютен - то опасная доза получается сразу, а вот рожь можно есть до тех пор - пока эта опасная зоня не наступит и глютен из ржи накопится в организме. Вопрос только в том - сколько этой ржи надо съесть - это никак не определишь - соответственно делаю вывод, что лучше её вообще не есть. То же и с молоком. как вы думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 1142
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 8 раз
orvik писал(а):
да, это точно. обидно, что такая серьезная болезнь эта аллергия, а анализы такие дорогие

Ну што тут скажешь, дружно дарим себе на 8 марта красивеньку копилочку с надписью: на ИгЕ :crazy:
А на ногах - ладоши... (с) Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Кысь писал(а):
orvik писал(а):
да, это точно. обидно, что такая серьезная болезнь эта аллергия, а анализы такие дорогие

Ну што тут скажешь, дружно дарим себе на 8 марта красивеньку копилочку с надписью: на ИгЕ :crazy:

:good: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мама Олега писал(а):


Вот я тоже мозги сломала, всю ночь сегодня об этом думала. Ведь как в случае с глютеном - есть непереносимость - значит нельзя все продукты, его содержащие! Такая же песня с молоком. Но как тогда понять про рожь и глютен, про молоко и масло? Единственное что я могу продположить это то, что например концентрация глютена в глютене 100%, а в ржи нет, по-этому напимер если съесть чистый глютен - то опасная доза получается сразу, а вот рожь можно есть до тех пор - пока эта опасная зоня не наступит и глютен из ржи накопится в организме. Вопрос только в том - сколько этой ржи надо съесть - это никак не определишь - соответственно делаю вывод, что лучше её вообще не есть. То же и с молоком. как вы думаете?

я уже не могу думать ... мне кажется дело в технологическом процессе (мягкий сыр - твердый сыр, что-то происходит с молоком кгда делают мягкий сыр и масло, то что позволяет его кушать, а обычное молоко - нет. В коровьем молоке вроде бы 26 разных белков, и судя по всему если на один из них (не обязательно б-лактоглобулин или казеин) - есть аллергия, то молоко нельзя, возможно в масле какого-то белка уже нет. Фиг знает, я не знаю, правда.
Про глютен тоже непонятно, естественно в глютене его 100%:) но если в ржи хоть немного его есть, то со временем все равно будет интоксикация организма глютеном, т.к. он в любом кол-ве постепенно изо ржи накопится. Как-то так?
Интересно есть ли в городе такие специалисты которые могли бы ответить на ВсЕ мои вопросы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 44 из 96  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]