Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 35 из 96  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 96След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Благодарил (а): 194 раза
OLSkoda
В Детском докторе! Только к медсестре МАрине (не помню отчества, но её там знают, берет у малышей отлично). Первый раз сдавала дочке в полтора года, вчера сдавали второй раз. Ну умничка просто. В венку сразу попадает, детку развлекает-отвлекает. В полотора года она перед Маринкой с бубном плясала, сейчас все-все объяснила рассказала, взяла быстро и аккуратно и потом еще пластырем с рисунком ручку заклеила. Маринка ревела, конечно, но успокоилась быстро. Но главное, что она берет хорошо и попадает в вену.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2009
Девочки, подскажите, если аллергия на молочку то чем разводить безмолочную кашу. Постоянно сцеживать не хочется чтобы не прибывало сильно. Кормлю грудью 5 раз в день + -. Может детскими смесями? Или не стоит? :unknown:

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 14 сен 2006
Благодарил (а): 1048 раз
а может не разводить, молока и так достаточно съедается

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
кашу то есть надо. просто водой?

Сообщение Добавлено:  
я водой разбавляла и до сих пор (3,5 года) молочные каши ребенок не ест, теперь уже не любит - молоко отдельно каша отдельно, вы подождите кто-нибудь своих мнений напишет

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
OLSkoda писал(а):
девочки подскажите как можно взять кровь из вены у двух-трех летнего ребенка. нам в аллерго центри так и не смогли взять. Ребенок орет, руку не дает. они мне сказали как вырастит и даст руку так и приходите. Вот так.

Работала медсестрой в больничке. Кровь берётся из вены и у новорождённых. Мамочек выгоняют, фиксируют место забора крови и вперёд. Берут с венок головы, ручек и ножек.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 мар 2009
Благодарил (а): 7 раз
рыбка 79 писал(а):
кашу то есть надо. просто водой?

конечно, просто водой :)

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
orvik писал(а):
я водой разбавляла и до сих пор (3,5 года) молочные каши ребенок не ест, теперь уже не любит - молоко отдельно каша отдельно, вы подождите кто-нибудь своих мнений напишет

Спасибо :). Дело в том, что кашу разведённую водой не очень любит. Обманываю и добавляю кусочки яблока или банана. Тогда может быть пару ложек слопает. :roll:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 мар 2009
Благодарил (а): 7 раз
можно компотиком разводить, если каша без добавок фруктовых... ну если уж вовсе не хочет безмолочную, то можно и смесью заменить, только соевой, так как смесь хоть и адаптированная, но тоже молочная. Правда у соевых смесей вкус специфический, ребятёнку может не понравиться.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
И как всегда, наверное, продаётся в большой таре и за бешеные деньги что попробывать возможности нет. А на счёт компотика, спасибо за подсказку. Кашу с овощами и злаками можно наверное и мясным бульёнчиком. Надо попробывать. :Yahoo!:

Сообщение Добавлено:  
рыбка 79
аллергия у вас на казеин или только на коровье молоко? если на коровье, попробуйте козью смесь нэнни (хотя просто "пробовать", конечно, дорого будет.)

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 02 сен 2006
Благодарил (а): 50 раз
рыбка 79 писал(а):
Девочки, подскажите, если аллергия на молочку то чем разводить безмолочную кашу. Постоянно сцеживать не хочется чтобы не прибывало сильно. Кормлю грудью 5 раз в день + -. Может детскими смесями? Или не стоит? :unknown:

Пока ребенок не распроюовал вкус сладкого и молочного можно разводить простой водой, ничего страшного в этом нет
многие знавкомые детки-аллергики едят эту кашу до 3-4 лет и ничего страшного
Я развожу кашу кисломолочной смесью НАН, если Вам кисломолочку можно-тоже вариант
Соевые смеси ИМХО имеют своеобразный вкус - я бы предпочла просто воду

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
Спасибо за советы :oops:

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 05 дек 2009
Благодарил (а): 1 раз
если увидите мое сообщение еще где, не удивляйтесь, просто нам сегодня пол года и нужно срочно уже вводить прикорм, т.к. весили мы в 5,5 мес. 6040 гр. :%) , но не можем из-за аллергии.
:( У нас к огромному сожалению аллергия не проходит уже больше месяца (началась на новогодних праздниках), когда поднимать панику я не знаю, к кому идти тоже. Почитала отзывы про анализы и что точно выявить аллерген очень сложно (пустая трата денег). Так ли это?
Началось все с щечек, потихоньку стало переползать на ножки (красные пятна к вечеру и очень шершавые), сейчас уже больше 50%, недавно и на руках появилось от локтей до запястья. Диету стараюсь соблюдать, но бывает и выскакивает вообще на пустом месте, т.е. вообще ничего не ела.
по поводу диеты, может уже выкладывали ссылку http://www.diateza.net/mom-diary/hypo-diet/
по поводу лекарств: даем только зиртек от 2-5 кап. в день (иногда помогает). Почитала про крема, ничего не поняла, т.е. надо пробовать все....., подскажите какие есть: скин-кап, стопдиатез, адвонтан....? каким лучше попробовать начать пользоваться (без посещения врача)? сильно ли по первому описанию у нас все запущено?
О, Боже, сколько вопросов!!!

Сообщение Добавлено:  
eila
Вы успокойтесь, это во-первых :)
малышу нужна спокойная мама

eila писал(а):
просто нам сегодня пол года и нужно срочно уже вводить прикорм, т.к. весили мы в 5,5 мес. 6040 гр. :%) , но не можем из-за аллергии.

Кто Вам сказал, что нужно СРОЧНО вводить прикорм? бред
Прикорм вводят ни в какой-то опред. день, а примерно в 6 месяцев, НО аллергикам можно и позже, у Вашего ре сейчас обострение аллергии - и это не самое лучшее время начинать прикорм

Вы вообще на ГВ?

А что значит Зиртек иногда помогает? Он помогает через 3недели-месяц минимум, так как это лекарство длительного применения и длительного действия
Сразу Вам может помочь тавегил, например, но не зиртеек
Разве врач не сказала? сколько она назначила его принимать?

А Вы сами с чем связываете аллерг. реакция? новогодние праздники дают о себе знать? прививку недавно сделали?

Адвантан - очень серьезный гормональный препарат - без посещения врача я бы Вам его не советовала (хотя 99%, что врач Вам его все же назначит)

Мои советы:
1. Диета маме (если ГВ) (валерьянка не помешает :) )
2.Прикорм ТОЛЬКО после обострения - сейчас просто введете прикорм и не поймете есть ли аллергия на новые продукты или нет
Если прикорм - то начинайте с каш, они менее аллергенны, чем овощи- да и вес наберете быстрее (вы же этого хотите?)
3.Идти к врачу - срочно и никакие препараты самим себе не назначать.
Удачи Вам :)

Сообщение Добавлено:  
Еще забыла - самим можно мазать увлажняющим средствами - я использую липо молочко Дардия (но стоит дорого 750руб. 200мл). Мне нра

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 05 дек 2009
Благодарил (а): 1 раз
Сакура писал(а):
Кто Вам сказал, что нужно СРОЧНО вводить прикорм?

мы несколько месяцев подряд набираем от 320-440 гр. Начинать прикорм планирую с каш :) и явно не сейчас, просто задалась вопросом - когда это пройдет само собой и поняла, что ждать нечего. Особо не паникую, наверное сообщение так со стороны выглядит.
Мы только на ГВ.
Сакура писал(а):
А Вы сами с чем связываете аллерг. реакция? новогодние праздники дают о себе знать? прививку недавно сделали?

вот тут я в ступаре, до 4,5 мес. было все хорошо, а после новогодних праздников, когда много шоколада и салатов и пошло, где-то понимала, что боком выйдет, но верилось в хорошее :D . От прививок отказались пока до года, а там посмотрим.

Сообщение Добавлено:  
eila
у нас после нг праздников до сих пор ужас на коже творится - тоже наивные думали, что все ок будет :oops: Оно ж сразу не проявляется, накопилось - и на тебе :(
Прививки тоже не делаем

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 мар 2009
Благодарил (а): 1093 раза
eila писал(а):
Цитата:
Сакура писал(а):Кто Вам сказал, что нужно СРОЧНО вводить прикорм?

мы несколько месяцев подряд набираем от 320-440 гр. Начинать прикорм планирую с каш

Вот почитайте статью:
рыскала как всегда по Инету в поисках новой инфы о ГВ и наткнулась на статью
Смешанное вскармливание: все, что нужно знать перед выбором
понравился кусочек ПРО ПЕДИАТРИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ ВЕСА
Нерушимая вера в педиатрическую схему кормления детей до года и слепое подчинение врачебным рекомендациям .
Следует четко понимать, что данная схема была разработана много лет назад на основе статистики о состоянии здоровья детей, находящихся на смешанном или искусственном вскармливании.
Новые педиатрические нормы, основанные на статистике по грудничкам, только-только завладели миром.
Грудничков все еще меряют по искусственникам, отсюда завышенные нормы по прибавкам, раннему введению прикорма и так далее.
Врачам все еще удобнее иметь дело с искусственниками, так как у них все по граммам и по времени.
Дети на ГВ – это неконтролируемое питание, неизвестные граммы, непонятный состав молока. Все как в тумане.
Многие врачи делают поспешные советы о докорме детей смесью для того чтобы облегчить самим себе понимание о режиме дня данного ребенка и количестве употребляемой им еды.
Современная мама должна понимать, что все устаревшие схемы не учитывают индивидуальных особенностей детей.

Педиатрический подход в нашей стране долгое время подразумевал внушение матерям множества страхов, сомнений, стереотипов.
Система постепенно меняется, уходит в прошлое, но пережитки живучи.
Хороший врач должен не «подтягивать» ребенка к схеме, а оценивать индивидуальную ситуацию.
У любой мамы есть выбор – позволить, чтобы ее ребенка оценивали на конвейере или найти врача, у которого есть время для учета индивидуальных особенностей.
Такие врачи попадаются и в обычных районных поликлиниках.
Не надо принимать как неизбежное, если вам говорят, что ваш ребенок обязан в 3 месяца спать всю ночь до шести утра, не просыпаясь – или весить на 200 г больше, исходя из таблички.
Это не истина в последней инстанции, а педиатрический подход, применяемый ко всем детям одинаково. Никто не знает вашего ребенка лучше вас – не надо перекладывать ВСЮ ответственность на врачей!
ссылка на всю статью
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4949

Заинтересовавшись сколько же прибавляет ребенок на ГВ по сОВРЕМЕННЫМ исследованиям
нашла
Новые нормы роста и веса детей, разработанные ВОЗ
http://molochko.info/index.php?option=c ... 0&Itemid=1

eila-НОРМАЛЬНЫЙ У ВАС ВЕС.

Вот ещё современные таблицы веса и роста.
http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=1415

Могу сказать,что моя дочь набирает с четвертого месяца помалу(500-400-300-200)и прикорм едим-а вес и ныне там.По моему мнению,никакая каша не поможет набрать вес,если ребенок АКТИВНЫЙ и малоежка.
И потом действительно,деткам со склонностью к пищевой аллергии НЕ СТОИТ ТОРОПИТСЯ С ВВЕДЕНИЕМ ПРИКОРМА.
Почему то все забывают ЧТО ОСНОВНОЙ ЕДОЙ ДО ГОДА ЯВЛЯЕТСЯ ГРУДНОЕ МОЛОКО ИЛИ СМЕСЬ.
прикорм до года-это ПРИкорм.То есть для ознакомления и постепенного приучения к обычной еде.
У меня ЕСТЬ опыт,поверьте.
В 90-е годы прикорм был рекомндован педиатрами РАННИЙ.У моего склонного к аллергии сына это вызвало(попытки раннего прикорма) сильнейший ДИАТЕЗ.Впоследствии это (конечно в совокупности с другим факторами)вылилось в астму.Ребенок до школы сидел на СТРОЖАЙШЕЙ диете.Вот вам и ранний прикорм-ну и чего я добилась?
У дочи точно такая же склонность к аллергии на коровье молоко.Я раз десять пыталась ввести молочные каши-УВЫ.Сразу появляются красные шелушащиеся пятнышки.Аллерголог сказала(я САМОЛЕЧЕНИЕМ вообще никогда не занимаюсь и другим не советую)-да это проявления АТОПИЧЕСКОГО дерматита.
Я скопировала себе статью про это заболевание его лечение по ссылке данной аллергологом(увы,при чистке компа ссылка потерялась).Могу выложить если хотите.
Лечим дочу МОЕЙ диетой-НИКАКИХ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ.Плюс я пью ЭНТЕРОСГЕЛЬ-вывожу алергены.В принципе его можно было и дочке давать,но у неё три малюсеньких пятнышка на ножке-поэтому пока не паникую.Я ничем пока не мажу,так как аллерголог не сочла нужным назначить мазь-очаги слишком малы.
Сакура правильно сказала-самим можно мазать УВЛАЖНЯЮЩИМИ средствами.
ещё есть у меня вот такая ссылочка про АД.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 15 авг 2006
Благодарил (а): 194 раза
Девочки, нужен совет, что делать дальше. В общем, сдали мы анализы. Выявлен дизбактериоз (кишечная палочка и энтеробактерии превышают норму), копрограмма в принципе в норме, реакция Бенедикта 0,2%, антитела к гельминтам, аскаридам, лямблиям отрицательно; иммуноглобулин общий 44, при норме 25. Аллергии на овес и пшеницу (как я предполагала) - нету. Заключение аллерголога - атопический дерматит. В общем, что делать дальше она толком не сказала :unknown: Вернее, предложила сделать насечки на бытовые аллергены. Почему-то именно насечки, а не кровь. При этом сказала, что скорее всего и будет аллергия на пыль, клеща и прочее. Вопрос, что делать? Насечки? Или просто сразу идти в Аллергодом и закупаться очистителями и средствами от клещей? Или все-таки сдать и эти анализы? И может лучше кровь? Все-таки насечки не так информативны? И почему она так однозначно отмела пищевую аллергию? И прогноз вообще неутешителен - это на всю жизнь, это не лечится, переходит в аллергический ринит и в астму :shock:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1904 ]  Страница 35 из 96  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 96След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов